29.06.2020

Divina Bellezza - уходовая косметика на основе вина. Спрей для лица, крем для рук и бальзам для губ

Сегодня хочу рассказать вам о нескольких средствах уходовой косметики от итальянского бренда DiVina Bellezza. Насколько я поняла, бренд недавно появился на российском рынке, но уже представлен на крупных торговых площадках.

В основе концепции бренда лежит использование полезных свойств красного вина, богатого витаминами, минералами и обладающего отличными антиоксидантными свойствами. Исследования показали, что далеко не каждое вино подходит для использования в косметике, поскольку может менять свои характеристики с течением времени. Наиболее стабильную формулу удалось получить из вина Piemaggio. Именно эта разработка стала основой производства косметики DiVina Bellezza.

В ассортименте бренда представлено большое количество средств по уходу за лицом, телом и волосами. Мне захотелось попробовать всего по чуть-чуть.

Начну со средства, которое спасает меня в жару. Это оживляющая виноградная вода для лица Revitalizing Grape Water.

Флакон выполнен из темного прозрачного пластика. Объем 200 мл. Пульверизатор распыляет воду облачком, струей не бьет.

Вода прозрачная, имеет слабый аромат вина. Подходит для всех типов кожи. В активе экстракт красного винограда, стволовые клетки винограда и вино Piemaggio. Имеет на 100% натуральный состав. Срок годности с открытой крышечкой 12 месяцев.

Виноградную воду я использую, во-первых, в качестве тоника утром. Ватный диск я не использую, распыляю, непосредственно, на лицо. Средство прекрасно тонизирует, пробуждает кожу; подготавливает ее к нанесению дальнейшего ухода. Не оставляет липкой пленки, впитывается без следа. Вода отлично вписалась в мою «сборную солянку» из, преимущественно, корейского ухода. Ни с чем не конфликтует. У меня нормальная/комбинированная кожа. Увлажнения от тоника вполне хватает, так что можно даже обходиться без сыворотки, наносить сразу крем.

Второй способ применения – распыление поверх макияжа в течение дня. Это отлично освежает в жару. В отличие от термальной, виноградная вода не подсушивает кожу. Макияж не портит, не превращает его в месиво. Никак не ощущается на лице, не провоцирует излишнюю жирность. Коже очень комфортно.

Какой-либо негативной реакции кожи за время использования не возникло. Наоборот, если я что-то расковыряю на лице, виноградная вода успокоит и уменьшит покраснение.

Расход стандартный для подобного рода средств. За 2,5 недели ежедневного использования по 2-3 раза в день объем уменьшился примерно на 1/6.

Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: AQUA (WATER), WINE, PENTYLENE GLYCOL,VITIS VINIFERA FRUIT MERISTEM CELL CULTURE, VITIS VINIFERA (GRAPE) LEAF EXTRACT, GLYCERIN.

Восстанавливающий крем для рук Repairing Hand Cream.

Средство упаковано в непрозрачную пластиковую тубу объемом 75 мл. Крышка откидывается. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

По текстуре крем плотный, но не жирный. Подтаивает от тепла рук, хорошо разносится по коже. Впитывается меньше, чем за минуту. Мгновенно придает коже мягкость и бархатистость. Не липкий, не оставляет следов на клавиатуре, бумагах и других предметах.

Средство обладает довольно ярким ароматом красного винограда с легкой кислинкой лимона.

Состав натуральный на 98%. Помимо вина Piemaggio, экстракта красного винограда, и стволовых клеток винограда, крем содержит комплекс масел: авокадо, виноградных косточек, кукурузное, ши. Экстракты календулы, ромашки, зародышей пшеницы. Гиалуроновую кислоту и пантенол.

Крем полностью впитался
Крем полностью впитался

Состав очень привлекательный, а, главное, работающий. Крем отлично восстанавливает кожу рук после частого мытья, применения антисептика, контакта с бытовой химией. Устраняет сухость, смягчает кожу, ухаживает за моей вечно сухой кутикулой. Использую крем 1-2 раза днем и на ночь слоем потолще. Этого мне вполне хватает. За время тестирования крема не было необходимости делать привычные для меня парафиновые ванночки.

Расход небольшой. На одно применение крема нужно размером с фасолину. Думаю, месяца на 3-4 точно хватит.

Тип кожи: Сухая кожа
Состав: AQUA (WATER), ZEA MAYS (CORN) OIL, WINE, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, STEARIC ACID, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) LEAF EXTRACT, VITIS VINIFERA FRUIT MERISTEM CELL CULTURE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, CINNAMOMUM CAMPHORA LINALOOLIFERUM LEAF EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, CITRUS AURANTIUM (ORANGE) DULCIS PEEL OIL, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL EXTRACT, CITRUS NOBILIS, (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER EXTRACT, LITSEA CUBEBA FRUIT OIL, CITRUS BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER OIL, MENTHA VIRIDIS (SPEARMINT) LEAF OIL, CYMBOPOGON MARTINI HERB OIL, CITRUS AURANTIFOLIA (ORANGE) PEEL OIL, BAROSMA BETULINA (BUCHU OIL) LEAF OIL, PANTHENOL, ASCORBYL PALMITATE, SACCHAROMYCES CEREVISIAE EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, CARBOMER, SODIUM LEVULINATE, SODIUM ANISATE, GLYCERYL CAPRYLATE, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, ISOAMYL ACETATE, TRANS-ANETHOLE, CIS-3-HEXENYL ACETATE, GAMMA-DECALACTONE, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, 3-HEXENOL, GERANIOL.

Бальзам для губ Perfect Lip Balm.

Бальзам упакован в непрозрачную пластиковую тубу, объем 15 мл. Крышка откручивается.

Скошенным пластиковым аппликатором удобно наносить бальзам на губы, хотя за счет своей текстуры выдавливается он с усилием.

Бальзам насыщенный, плотный. Напоминает мне бальзам от L’occitane. Подтаивает от тепла кожи, распределяется легко. Слабо пахнет лимонной конфетой.

В основе состава масло ши, касторовое масло, витамин Е, экстракт стевии, вино Piemaggio и стволовые клетки винограда. Содержание натуральных ингредиентов в составе – 98%. Срок годности с открытой крышкой 12 месяцев.

Я использую бальзам 1-2 раза днем и на ночь, в качестве питательной маски. Бальзам хорошо питает и разглаживает кожу губ. Хорошо подготавливает их к нанесению помады. Я люблю, чтобы на губах всегда было покрытие, поэтому часто ношу средство просто так, а не для того, чтобы восстановить кожу губ. В таком случае бальзам полностью впитывается в губы за 2-2,5 часа. Если есть и пить, то бальзам сойдет сразу же.

По своим свойствам бальзам мне понравился, но все же до любимого Lucas он не дотянул. За одно применение убитые губы он не восстановит. Для меня он, скорее, средство профилактики, а не лечения.

Расход крошечный, вряд ли удастся использовать средство по назначению до окончания срока годности. Так что я не экономлю и использую бальзам еще и на кутикулу.

Тип кожи: Сухая кожа
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CERA ALBA (BEESWAX), HYDROGENATED VEGETABLE OIL, WINE, STEVIA REBAUDIANA LEAF/STEM EXTRACT, AROMA, AQUA (WATER), VITIS VINIFERA FRUIT MERISTEM CELL CULTURE, TOCOPHERYL ACETATE, LIMONENE.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Знакомы с брендом? Пробовали косметику на основе вина?

Mac_Cecht 29 июня 2020, 12:37
Мммм, когда не можешь выпить винишка, можно намазать его на себя!
Спасибо за обзор, интересное знакомство, не знала о такой марке)
manuka_honey 29 июня 2020, 12:40
Это точно  , сплошная польза!
Mac_Cecht 29 июня 2020, 12:42
Особенно, если делать это одновременно: и внутрь, и на себя
aquagirl 29 июня 2020, 12:41
Спасибо за знакомство, Даша, вижу косметику впервые ) Концепция интересная 😄
manuka_honey 29 июня 2020, 13:07
Хорошо придумали  ! Я до этого только чешскую винную косметику пробовала (Manufactura), но итальянская тоже зашла
aquagirl 29 июня 2020, 13:21
У меня был чешский пивной шампунь ))
manuka_honey 29 июня 2020, 13:38
О, пивные шампуни — это отдельная тема. Тоже как-то пробовала, но российский. Как тебе, понравился?
aquagirl 29 июня 2020, 13:50
Нет, ужасно сушил и пах пивом ))
manuka_honey 29 июня 2020, 13:53
Печаль… ну его тогда в топку
LoveforLips 29 июня 2020, 14:00
Мануфактуру люблю! Эта тоже интересная! Было б любопытно взглянуть на составы!
manuka_honey 29 июня 2020, 14:03
Настя, составы под знаком колбы спрятаны
LoveforLips 29 июня 2020, 15:42
Ааааа, вот я «не в теме»😂спасибо
mari_amell 29 июня 2020, 16:12
Даша, спасибо большое за знакомство с данным брендом, вино люблю, а косметику с вином еще больше! Попробую бальзам для губ и мист, такую водичку очень люблю, особенно летом))
Спасибо за красивый и приятный пост!
manuka_honey 29 июня 2020, 16:49
Маша, спасибо за комментарий! Винная косметика мне тоже понравилась   Я нацелилась на крем для тела и умывалку
nastasiaalien 29 июня 2020, 19:14
Ни разу этот бренд не встречала, но очень интересно   Винииишко
Пробовала как-то корейскую маску для лица в баночке на основе вина, как-то без восторгов было.
manuka_honey 29 июня 2020, 19:52
Да, мне тоже интересно пробовать что-то новое  . У меня есть корейский тинт в виде бутылки вина, прикольный  . А маска не Innisfree случайно? Кажется, она у меня тоже была
nastasiaalien 30 июня 2020, 04:45
Она самая)
Vera0305 29 июня 2020, 21:33
Не слышала о марке. Но концепция интересная )))
manuka_honey 30 июня 2020, 08:10
Ага   Всегда интересно пробовать что-то необычное
Katenuchek 30 июня 2020, 07:20
спасибо за знакомство. красное винишко я люблю
manuka_honey 30 июня 2020, 08:10
Спасибо за внимание
Yakutka 30 июня 2020, 09:13
Даш, про марку ничего и не слышала) Спасибо, что знакомишь!
manuka_honey 30 июня 2020, 19:25
Наташа, спасибо! Здорово, что на рынке появляется много новинок, интересно пробовать
redishhh 30 июня 2020, 19:12
Не знакома с брендом, но было интересно почитать. Спасибо, Даша!
manuka_honey 30 июня 2020, 19:26
Кристина, спасибо за внимание
Mursilka 30 июня 2020, 21:50
Больше всего я в восторге от водички. То, что нужно жарким летом.
manuka_honey 30 июня 2020, 21:54
Саша, точно! Я без нее уже не могу
Frankie_Stein 01 июля 2020, 22:29
Даша, спасибо за знакомство с маркой!
Первые два продукта очень заинтересовали.
manuka_honey 01 июля 2020, 22:59
Эрика, спасибо! Советую
Anna Kuznetsova 01 июля 2020, 22:40
Крем для рук с составом и запахом, как я ищу. Тему в Чилаут про это писала)
Буду искать, где купить.
manuka_honey 01 июля 2020, 23:01
Есть на дикоягодном сайте, если что
Anna Kuznetsova 02 июля 2020, 18:40
А я уже и нашла, и заказала ) За 413 рублей.
manuka_honey 02 июля 2020, 19:03
Отлично  ! Надеюсь, он вам тоже понравится
Tanserb 08 июля 2020, 13:44
Очень интересная серия! Причем, по описанию и текстурам понравились все средства.
manuka_honey 08 июля 2020, 13:50
Да, косметика оказалась достойной