23.06.2020

Яркая летняя ColourPop Mar Eyeshadow Palette

Солнце, море и песок — это цветовая гамму палетки ColourPop Mar, она идеальна для лета. На самом деле, как бы я не фанатела от теней ColourPop, именно эта палетка у меня не в любимчиках.

Оформление как у монохромных девяток — пластиковая упаковка с хорошим зеркалом. Мне больше нравится вариант в картоне без зеркала, как, например, у палетки Night Owl. Насколько я помню, раньше Mar была белого цвета, сейчас упаковка яркая подстать содержимому.

В палетке две основные цветовые гаммы: песочно-рыжая и бирюзовая. Из текстуры преобладают сатины, их 6 против 3 матовых. Несмотря на минимальное количество матовых теней, в контексте палетки они подобраны идеально, это такие оттенки, которые подходят для любых цветовых комбинаций в макияже. Сатиновые тени не одинаковые, от твердового почти не мерцающего мятного до мягчайшего бронзового. Конечно, звезда палетки — это бирюзовый оттенок по центру, он очень яркий, сияющий, практически металлик с дополнением из мелких блесточек.

Для меня палетка не стала идеальной по ряду причин, по большей части субъективных.

Это не совсем мои цвета, макияж в такой гамме я делаю редко, но все видят, что покупают. Мне нравится мятный оттенок, к сожалению, он немного подвёл — вроде и пигментированный, но твердый, нужно его наслаивать, чтобы выжать максимум. Матовые оттенки кроме синего могут заметно пылить, но эта проблема почти решается, если аккуратно набирать их мягкими кистями. Самый классный оттенок в палетке — сочная бирюза, невероятно красивый, но по текстуре напоминает тени Makeup Revolution. Если можете представить их рыхлость и пластилиновость, то вот такой же бирюзовый оттенок. Даже при демакияже эти тени умудряются будто тянуться по коже. Благо, качество у ColourPop все же несравнимо лучше, несмотря на странную текстуру, бирюза хорошо растушевывается и равномерно ложится на веко.

Пигментация у всех теней хорошая, они просты в использовании, легко растушевываются, стойко держатся на базе. Если говорить в целом о качестве, то оно здесь все же на хорошем уровне. Особенно отмечу, что синий и бирюзовый оттенки идеальны для акцента на нижнем веке, они достаточно яркие и заметно выделяются в макияже. Если используете такую цветовую гамму, то палетка Mar вам понравится.

Цена — 12$.

Оценка — 4.

TorTorri 24 июня 2020, 01:46
Какие красивые цвета в палетке и макияжи, особенно последний макияж понравился, красота!
Irina1988 30 июня 2020, 19:07
Спасибо!)
Galina_Osyka 24 июня 2020, 06:56
Красиво показали палетку. Очень интересный макияж на четвёртой фотографии — цвета теней перекликаются с цветами радужки глаза, волшебный эффект! А вообще-то все макияжи понравились.
Меня эта палетка манит, и несколько лет, да даже два года назад, я бы её купила. А сейчас отлично понимаю, что не буду её использовать достаточно интенсивно.
Irina1988 30 июня 2020, 19:08
Спасибо)) на самом деле мало кому эта палетка подойдет на регулярное использование, так что может быть это хорошо, что так и не купили.
lena43 24 июня 2020, 08:11
Море, небо, горы и пески… Ирина, если позволите, вот несколько фото, куда меня отправляют ваши сегодняшние макияжи😊🥰
lena43 24 июня 2020, 10:43
lena43 24 июня 2020, 08:12
Irina1988 30 июня 2020, 19:09
Очень атмосферные фотографии, захотелось в отпуск))
Дарья Прокопьева 24 июня 2020, 08:36
Тоже есть эта палетка, и у меня тоже есть к ней вопросы — преимущественно к мятно-зеленому (пигментация у него так себе, но справиться можно) и бирюзовому (для меня он лучше всего раскрывает цвет на липкой базе, но по ней же он хуже всего тушуется). А в остальном, неплохая палетка. Для меня она стала такой рыжеватой базой с сине-бирюзово-зелёными акцентами, и в пир, и в мир.
Вам очень идёт, макияжи красивущие — по-доброму завидую вашим красивым глазам и рукам, которые растут из нужного места и создают такую прелесть.
Irina1988 30 июня 2020, 19:12
Спасибо)) Полностью согласна с Вами по поводу мятного оттенка, это мое разочарование. Вроде не совсем уж плохой, но от Колорпоп я ожидала лучшего.
Francesca Inverno 24 июня 2020, 09:43
О, это моя любимая и базовая их палетка! Даже на официальные мероприятия ей красилась, но с упором в холодную гамму и небольшим акцентом теплой)
Irina1988 30 июня 2020, 19:12
Вам повезло, мало кому такие оттенки подойдут как базовые))
vikun_06 24 июня 2020, 09:44
Ириша, как всегда, на твоих глазах все макияжи замечательны! Я всё думаю, ну что во всех палетках эти рыжие, куда их — а вот куда!
Спасибо большое
Faith Alhazred 24 июня 2020, 11:42
Какие оттенки! На голубых глазах будет просто бомба!
Irina1988 30 июня 2020, 19:13
Да-да, а если это загорелая блондинка с голубыми глазами, так вообще сказка)
lillies 24 июня 2020, 11:56
Центральный цвет вау   Последний макияж очень классный
Yakutka 24 июня 2020, 15:11
Ой, какая палитра! Оттенки замечательные, действительно, и теплые песочные, лазурный, синий   Спасибо за прекрасный пост, очень понравились ваши варианты макияжа)
Irina1988 30 июня 2020, 19:14
Спасибо) по цветам палетка и правда интересная))
mari_amell 24 июня 2020, 15:25
Очень радужная палетка, с ней захотелось побыть русалкой
Спасибо за красивый обзор — ваши макияжи просто чудо!
Irina1988 30 июня 2020, 19:14
Devinette 24 июня 2020, 21:02
Отличные макияжи получились, хорошие сочетания на лето! Фото в комментариях очень подходят к палетке, а море остается пока только мечтать. И тут для создания летнего настроения как раз идут палетки, бронзеры, лаки))
Я смотрела на ваши жизнерадостные кисти на заглавном фото😁. Подскажите, что за кисти?
Irina1988 30 июня 2020, 19:19
Спасибо) это кисти Docolor, у меня набор из 15 шт. для макияжа глаз, но именно в этой неоновой коллекции есть разные варианты комплектации наборов. Очень даже неплохие синтетические кисти, качество хорошее, с тенями вроде Колорпоп работают прекрасно, да и вообще со всеми)) стоят недорого и продаются в очень известном магазине) у меня это кисти для хорошего настроения, просыпаешься утром пасмурного зимнего дня, идешь краситься, а там они, яркие и задорные))
Devinette 02 июля 2020, 16:49
Спасибо))
Да, вот они мне и понравились своей яркостью, если еще и качество хорошее, надо брать))) Присмотрюсь к ним, правда, кисти пока не нужны, но они такие сочные
SoftShimmer 24 июня 2020, 23:04
По-моему, эта палетка по своей цветовой гамме достойна звания «Лучшая палетка в оттенках лета»
Вы с ней показали такие красивые сочетания, что можно долго залипать на это — рыжий и бирюза, а ещё как горит костёр и течёт вода))) очень красиво
Irina1988 30 июня 2020, 19:20
Спасибо)) бирюза, конечно, шикарная))
Jacks 24 июня 2020, 23:09
Ирина, очень красивые и небанальные макияжи! Присоединяюсь к восторженным читателям))
Irina1988 30 июня 2020, 19:20