17.06.2020

Очаровательное трио - The Complexion palette Ciate London

Новая палетка британского бренда Ciate вышла в рамках коллекции Core Complexion.

Я обожаю мультифункциональные средства, где самые необходимые продукты для полноценного образа заключены в одну палитру.

По опыту, у Ciate часто оказываются очень удачными именно сухие текстуры: у меня было несколько палеток теней, и они мне очень нравились своим качеством. Кроме того, The Complexion palette сразу привлекла мое внимание своими оттенками — нежными, свежими и легкими.

Оформление мне нравится — зеркальная поверхность хоть и собирает отпечатки, но выглядит весьма эффектно. Под крышкой располагается качественное зеркало, дополнительных кистей/аппликаторов для нанесения не предусмотрено.

Упаковка довольно компактная, умещается в ладони. Общий вес продуктов — 12 г., для меня более чем достаточно, так как большие палитры уж быстро надоедают.

Палетка объединяет в себе самые нужные, на мой взгляд, средства для макияжа: бронзер, хайлайтер и румяна.

У бронзера очень удачный оттенок для светлой кожи. Например, мне не подходит многим любимый Butter bronzer PF, он на мне просто нереально желтый. Здесь же оттенок не уходит в желтый или наоборот, оранжевый, это просто теплый оттенок, темнее моего собственного тона. Благодаря этому кожа приобретает лёгкий оттенок загара, а образ в целом становится более свежим. Бронзер выглядит матовым и в упаковке, и на коже, но все же при определенном освещении можно заметить едва уловимый сатиновый финиш. Пигментация отличная.

На ощупь — фантастический, чистый шелк.

Если бы марка вдруг решила выпустить этот бронзер в отдельной упаковке, я бы купила два, про запас))

Хайлайтер перламутрово-розовый, холодный. Сияющие частички мелкие, текстура однородная.

Дает деликатный подсвечивающий эффект, который отлично подойдет на каждый день.

Если честно, он мало чем меня зацепил — подобных на рынке множество, и мне сложно назвать его каким-то уникальным.

Вполне обычный, но к качеству претензий нет. Отлично выполняет свою прямую функцию — нежно подсвечивает нужные зоны, не подчеркивает рельеф.

Третий продукт палетки — сияющие румяна в легком персиковом оттенке. Они шелковистые на ощупь, ложатся очень тонко.

Небольшой минус лично для меня — чрезмерно сияющая текстура. Оттенок действительно очень лёгкий, и часто хочется усилить цвет и нанести румяна щедрее, но фокус в том, что при наслаивании на щеки добавится не оттенок, а шиммер(( Словом, к ним придется найти подход: подобрать кисть, варьировать интенсивность нанесения… Для себя я нашла такой способ: наношу румяна словно вбивающими движениями, буквально несколько раз, на яблочки щек.

В остальном продукт отличный.

Не скажу, что палетка стала для меня просто идеальной, но я пользуюсь ей сейчас с большим удовольствием!

Бронзер я наношу не только на выступающие части лица, но также на глаза, немного корректируя нависшее веко. Капельку сияющих румян добавляю на центр века, а деликатный хайлайтер замечательно смотрится и в уголках глаз, и на спинке носа, и на галочке верхней губы.

Пробовала смешивать второй и третий сектор палетки — получается тоже интересно, такие теплые румяна с сиянием))

Палитра в деле: использованы все три сектора.

Одним словом, палетка стала для меня тем универсальным набором декоративных средств, которым с легкостью можно выполнить легкий макияж в теплых тонах!

Оценка: 5-

Цена: около 1200.

Спасибо всем, кто заглянул) Есть ли любители марки Ciate London?

Какие продукты для макияжа в теплых тонах предпочитаете вы?))

Будьте красивы!

Наталья.

Mursilka 17 июня 2020, 14:08
Ничего не пробовала у бренда. В палетке всё содержимое очень понравилось, но румяна да, на любителя, я бы не справилась  .
Yakutka 17 июня 2020, 16:12
Уж насколько я любитель всего сияющего, в том числе и румян, но здесь хотелось бы более спокойный продукт)) А палетка в целом да, стоит внимания. Спасибо за комментарий!
Yupi_Minits 17 июня 2020, 15:16
Мне очень нравится марка Ciate London   хотя замечала, что многие к ней не то, чтобы благосклонны. Познакомилась с брендом относительно недавно, в ноябре 2019, когда соблазнилась скидками и взяла их тушь с гигантской щёткой, которая подозрительно сильно буквально ВО ВСЁМ напоминает мне Better Than Sex от Too Faced. А потом появился замечательный персиковый хайлайтер, нюдовая помада-бальзам, запечённые румяна, помада-металлик и карандаш для глаз с блёстками. Про планы вообще молчу, столько всего ещё хочется у них попробовать: В
Yakutka 17 июня 2020, 16:14
Спасибо за комментарий, мне тоже импонирует марка в целом. Запеченные румяна у вас в каком оттенке? Я все не могла определиться с цветом))
Yupi_Minits 17 июня 2020, 16:48
Оттенок BREEZE, не могу сказать, что это 100% мой оттенок, но опять-таки повелась на скидку, а так хотелось, чтобы у меня были эти румяна))
Yupi_Minits 17 июня 2020, 15:17
Прямо на душу лёг этот бренд) хотя лаки их пробовать не хочу, не буду, не собираюсь
А вот на палеточку уже начала присматриваться после Вашего поста, тем более стоимость такая… привлекательная.
Alexandra007 17 июня 2020, 15:34
очень нравится марка! пока оценила лаки, но хочу их новые палетки купить. осталось решить, какую именно
Yakutka 17 июня 2020, 16:15
Я тоже смотрела новые палетки) Показались очень интересными, особенно нюдовая и та, что с сине-зелеными оттенками. Спасибо, что читаете!
mari_amell 17 июня 2020, 15:36
Да уж, что-то с формулой румян они напутали, на свотчи очень сильно вводно, что это скорее тени или хайлайтер, а вот для румян ну очень много блёсток!
Спасибо большое за обзор, интересно знакомиться с новыми продуктами)) У сиате пробовала помады и тени, но своей цены не оправдывают, увы(
Yakutka 17 июня 2020, 16:17
Да, были бы румяна спокойнее, палетка от этого бы только выиграла! Мм, помады я не пробовала, а тени мне как раз нравились))
mari_amell 17 июня 2020, 16:29
Они без сомнения хороши, но качество ниже, чем я ожидала за полную цену. По скидке брала, поэтому не так пожалела потраченных денег)))
redopium 17 июня 2020, 18:08
Спасибо за пост) на что я равнодушна к таким палеткам, а тут захотелось купить)
Yakutka 18 июня 2020, 14:38
Спасибо и Вам!
Hnn Huu 17 июня 2020, 19:03
Слишком завышенная цена для такого продукта
fur_hat 17 июня 2020, 19:26
Наталья, очень Вам к лицу этот продукт! Хайлайтер мне показался сначала белым практически. А потом увидела еле розовый отсвет).
Поздравляю с удачной покупкой!
Yakutka 18 июня 2020, 14:39
Спасибо! Подбор оттенков хороший, именно этим и зацепил, и цена более-менее приемлемая.
SoftShimmer 17 июня 2020, 20:47
Отличная палетка   я такую на стендах Сиате даже не встречала, но теперь повнимательнее буду смотреть — люблю такой оттенок румян
Yakutka 18 июня 2020, 14:40
Наташа, спасибо) Свотчить обязательно перед покупкой!
lillies 17 июня 2020, 20:49
У марки пробовала тушь Triple shot mascara Espresso (коричневая). Она просто идеально работала на моих ресницах, очень очень понравилась! Когда пошла за второй, выяснилось, что её сняли с продаж(( Сейчас продается либо за дорого, либо в сомнительных ИМ((
Yakutka 18 июня 2020, 14:43
Жаль. Тоже бывает досадно, когда любимый продукт снимают с продажи…
Спасибо, что читаете)
Vera0305 17 июня 2020, 21:07
Ну очень удачная палетка!
Yakutka 18 июня 2020, 14:44
Вера, с нюансами, но в целом — да!
Frankie_Stein 18 июня 2020, 11:27
Красивые, солнечные румяна и деликатный хайлайтер!
Я у бренда только лаки пробовала. Привлекают еще хайлайтеры, но вы говорите, что они самые обычные, поэтому точно без свотчинга не куплю.
Yakutka 18 июня 2020, 14:46
Я так говорила про хайлайтер именно в этой палетке) У марки бывают очень интересные лимитированные хайлайтеры… Но свотчить да! Обязательно!
Спасибо за комментарий)
Blake 22 июня 2020, 13:00
Хорошая палетка   От марки ничего не пробовала ещё. У меня есть похожая по наполнению от Makeup Revolution, постоянно её беру в поездки, но у неё упаковка ну такая… совсем бюджетная на вид   Но хайлайтер и бронзер там хорошие) Румяна только ну слишком сияющие на мой вкус )
Yakutka 23 июня 2020, 09:29
Вот и здесь то же самое) В румянах это перебор…
Madlena_Nevolina_Tarot 21 июля 2020, 20:01
Я любитель, но не профессионал)). Марка имеет достойные продукты, особенно тени и лаки