08.06.2020

Buxom Full-On Lip Cream #Dolly

За оттенком #Dolly я охотилась года полтора — как не делала заказ у британцев, вечно он был раскуплен. В итоге купила, когда бренд появился в России 😂

У Buxom’a непривычно большие, высокие флаконы. Для объема 4.2 мл смотрится несколько громоздко, зато сделан качественно: краска не стирается, покрытие не облупляется, флакон не течёт.

Ни одна, даже самая тонкая линия, за несколько месяцев не повреждена после косметичек и сумки.

Спонжик при этом малюсенький, по-моему, меньше даже, чем у Максимайзеров Dior. Чтобы накрасить таким губы, мне требуется не раз нырнуть во флакон.

Это плампер. Я люблю пламперы, люблю ощущение ментола на губах, лютого, нечеловеческого холодно и прочего зима близко. И Full-On Lip Cream #Dolly прямо из таких. Я пробовала носить его зимой. Если в мороз дует ветер в лицо, есть ощущение, что ваши губы слились в страстном поцелуе с сухим льдом. По ощущениям немного похоже на то, когда в детстве лизали качели: вроде, и не смертельно, но приятного мало. Я для себя решила, что зимой будут носить такое до -10°С, не ниже. Максимайзеры, к слову, могу носить круглый год.

«Ментолит» этот плампер знатно. Первый примерно час это пожар на губах, дальше интенсивность снижается, но при этом ментоловые ощущения остаются до тех пор, пока плампер есть на губах. На ветру зимой вы все ещё облизываете качели.

Запах у Full-On Lip Cream сладкий, немного приторный, но с ментоловыми нотами. Мне совершенно не мешает. А вот первые 20-30 минут после нанесения я чувствую горьковатый привкус, который потом пропадает. Не сильно приятное ощущение, но лучше, чем невозможно сладкие блески.

С оттенком #Dolly все просто: «True mauve», — гласит официальный сайт. Но сам по себе mauve — непростой зверь. Я бы назвала этот блеск бежево-лиловым. На свотчах он кажется теплее, чем во флаконе и на моих губах. Он не совсем прозрачный, плотность цвета присутствует, но замазочно он точно не выглядит. Однако яркие губы может выбеливать. Мои губы светлые, выбеливающий эффект я даже люблю, по-любому, мне не страшно. 😉

На супермакро видны небольшие затекания, но это такой микроскопический рельеф, что мои глаза не способны разглядеть это в реальности. Однако, если нанести жирным слоем, как я люблю, поначалу кажется, что он затекает, даже на свотчах лежит неравномерно. А потом разравнивается.

Нанесла на одну губу, чтобы было видно цвет. И как раз тут заметны затекания.

Здесь уже поменьше, плампер работает.)

При более холодном дневном свете.

А точечки — это как раз прилив крови.

Стеклянный глянец держится недолго — минут 20-30, наверное. Потом губы остаются с леденцовым, влажным эффектом, но ощущения стёкла уже нет.

Есть эффект небольшого увеличения губ. Плампер воздействует очень сильно, губы немного припухают, рельеф растягивается. За счёт прилива крови где-то цвет может выглядеть неравномерным.

По контуру не растекается, белую полоску не образует, некоторая липкость присутствует, но не такая сильная, как у Максимайзера.

Уход от плампера есть и весьма неплохой, иногда я заменяю им бальзам.

Но нужно учитывать пару моментов:

• с ранками и трещинами лучше забыть об этом плампере. Он действует так интенсивно, что будет разъедать их;
  • стоит помнить, что любой плампер — это местно-раздражающее средство. В зависимости от интенсивности воздействия, чувствительности губ и прочего ощущения будут разными, кто-то вообще не переносит такой эффект. Я его люблю, мои губы его любят, но я не могу носить этот плампер без перерыва и чередования с чем-либо дольше 7-10 дней я не могу, начинают побаливать губы.

Лично я очень люблю этот «злой» плампер и планирую покупать его и в будущем, тем более, что у марки есть и линейки с шиммером 😊

Цена: 1350 рублей без скидок.

Nice2meetU 08 июня 2020, 07:55
Смелая вы, Илона, девушка :) Скажите, а как вам перчик в блесках? Например, у Ланком в описании к аналогу Максимайзера одновременно и ментол, и перец. Холодно-горячо. У Живанши вышли жидкие бальзамы с ощутимым эффектом плампинга. :)
Mac_Cecht 08 июня 2020, 13:29
Я не пробовала Ланком) Но, думаю, мне будет норм, я и в ещё люблю острое, хоть и не могу чили килограммами есть. Мне кажется, на губах это достаточно родственные ощущения, потому что именно прям холод от ментола я чувствую только зимой.
До Живанши пока не добралась)
Nice2meetU 08 июня 2020, 14:03
Ланком я тоже не пробовала, а про Живанши могу сказать, что он дольше Максимайзера холодит, правда не так сияет и более бальзамный, зато там есть два фиолетовых ;)
Mac_Cecht 08 июня 2020, 17:04
Два фиолетовых — это круто. Ох, только я думала, что ничего особо не хочу
Sorelle 08 июня 2020, 08:51
Я просто обожаю этот блеск и, видимо, я настолько маньяк, что даже зимой его ношу без проблем
Mac_Cecht 08 июня 2020, 13:38
Да нет, просто менее чувствительные губы)
AnnaMilano 08 июня 2020, 09:25
Ой, не люблю «злые пламперы» 🙈 Для меня идеал сейчас Максимайзер, и чего раньше не покупала 🤷‍♀️

Спасибо что поделились 😊
Mac_Cecht 08 июня 2020, 13:39
Максимайзер достаточно сильный. Многие заявленные пламперами гораздо слабее.
А я люблю как раз побольше ментола везде) Люблю любые средства с ментолом)
AnnaMilano 08 июня 2020, 14:48
Мне как раз попадались до Максимайзера те, которые «пекли» больше — а эффекта на губах давали меньше 🤷‍♀️
pi4y4y 08 июня 2020, 09:34
А я не любила в детстве лизать качели, я ела сосульки 😂
Ни разу не пробовала интенсивные пламперы, немного побаиваюсь таких, но чем больше про них рассказывают, тем больше хочу попробовать. А вдруг они мне прибавят пару миллиметров? Тем более оттенок Dolly очень красивый
Mac_Cecht 08 июня 2020, 13:41
Да я тоже не любила. Но иногда лизала   А сосульки — это святое! И не похожи на ощущения от плампера на морозе)
Не, ну пару мм — это Вы махнули) Такое дадут только уколы, на мой взгляд.
pi4y4y 08 июня 2020, 13:55
Уколов я боюсь ещё больше :) Так что дорога мне к пламперам :)
fur_hat 08 июня 2020, 09:49
Не страдаю симпатией к ледяням блескам, но этот такой красивый   Я просто залюбовалась, как он лежит на губах. но как представлю ветер, мороз и «горящие» от холода губы   не-не)).
Мне неожиданно понравилось то, что надписи не стираются. вот люблю, когда упаковка добротная. Особенно это ценно, когда в сумке, как в доме Облонских… смешалось все… люди, кони, косметика))).
Илон, а я вот смотрю, он такой густой на фотках. А как дела с липкостью обстоят?
Mac_Cecht 08 июня 2020, 13:45
Да, с надписями приятный бонус. Я даже не ожидала.
А я писала про липкость) Несколько липкий, но тот же Максимайзер более липкий.
fur_hat 08 июня 2020, 14:05
Да? ой, сори, не заметила. Перечитала два раза и не нашла   Я, как обычно, очень внимательная))).
Спасибо, что пояснила).
Ninell77 08 июня 2020, 10:46
Хочу такой блеск! Сейчас у меня
Volumizing extreme от Катрис с перчиком и ментолом. Холодит и покалывает в течение часа! В жару самое то! Но он прозрачный! А у вашего такой оттенок красивый!
Mac_Cecht 08 июня 2020, 13:47
У марки достаточно большая линейка оттенков-пламперов! И с шиммером, и без, есть даже яркие цвета. И даже помады в стиках с ментолом, но я такие не пробовала)
Ninell77 08 июня 2020, 14:18
Мне как раз нравится оттенок «Долли». Он подходит всем и под любой мейк.
Mac_Cecht 09 июня 2020, 02:11
За всех говорить не буду, но цвет приятный)
Анна Сирогос 08 июня 2020, 12:27
Обрыдалась от смеха пока читала. Особенно понравилось «вы все еще продолжаете облизывать качели»😂А по факту, на губах блеск отлично смотрится. Я избегаю таких лютых пламперов, но иногда такой эффект не помешал бы-губы с возрастом утрачивают свою пухлость.
Mac_Cecht 08 июня 2020, 17:46
Мне кажется, ощущения все-таки важнее) В зеркало смотришь реже, чем испытываешь дискомфорт, многим такое воздействие точно ту мач. Моя подруга побежала с воплями его смывать
Lyric 08 июня 2020, 17:15
Есть у меня такой плампер в другом оттенке. Прошлым летом вымазала половину тюбика, пёк нещадно. С приходом холодов убрала до лучших времён. В начале июня снова достала — все ещё печёт, но уже не так интенсивно.
Мне нравится такой леденцовый эффект на губах.
Ваш оттенок очень красивый!
Mac_Cecht 08 июня 2020, 17:47
Не, у меня не «выдыхается». Есть один старый тюбик, не могу закончить из-за оттенка, но действует все ещё так же.
Эффект красивый, да)
mari_amell 08 июня 2020, 17:18
Я влюблена в ваше описание эффекта: «губы слились в страстном поцелуе с сухим льдом»
Мне очень понравился ваш леденцовый оттенок, прям клубничная карамелька
Обожаю пламперы во всех видах и эффектах)) спасибо за отличную наводку, бегу заказывать)))
Mac_Cecht 08 июня 2020, 18:05
Это зимой, летом не придётся
Если любите пламперы, то этот точно нужен!
Mac_Cecht 08 июня 2020, 18:05
Дубль
mrs_serejkina 08 июня 2020, 18:52
Я как раз второй день сижу выбираю оттенок твой рост очень кстати
Mac_Cecht 09 июня 2020, 02:11
Рада быть полезной) Люблю Баксом, он классный!
Frankie_Stein 08 июня 2020, 22:26
До чего красиво на губах лежит! Хочу что-нибудь купить из этой серии, но пламперы, тем более «злые» — для меня «привет больница!»
Я в детстве любила цепь полизать, на которой качели висели. Сосульки и снег поесть — само собой очевидное.
Mac_Cecht 09 июня 2020, 02:13
Хорошо, что сейчас есть все-таки куча блесков на любой вкус и кошелёк))
Я лизала вертикальную стойку детских турников) Главное — быстро! А сосульки — реально святое ))
manuka_honey 08 июня 2020, 22:36
Красивый какой  ! Думаю, пора завести компанию своему White Russian, тем более, что сейчас купить его можно без проблем
Mac_Cecht 09 июня 2020, 02:14
Да, а с пятидесятипроцентной скидкой на него вообще шикарная цена выходит))
SoftShimmer 09 июня 2020, 10:05
Пока читала твои описания холодящего эффекта, пару раз словила мурашки   у меня просто был блеск с ментолом от Эйвон (про который, кстати, нигде не было сказано, про ментол, а смысле), и я помню тот морозный зимний день, когда я первый раз нанесла этот блеск. Надо ли говорить, как болели мои губы?
С тех пор предпочитаю смотреть на такие продукты со стороны))) тем более, что оттенок у твоего блеска очень нежный и красивый
Mac_Cecht 09 июня 2020, 15:59
У меня даже с Баксомом зимой губы не болели) Просто было ощущение льда на губах
Кстати, по-моему, и сейчас не везде про ментол пишут, хотя есть же люди, которым оно совсем не. Здесь тоже на коробке название просто « Lip Cream», а на сайте уже «Plumping Lip Cream».
Alexandra007 09 июня 2020, 13:06
неплох, как блеск, у вашего и оттенок красивый. а вот плампящий эффект на меня не оказывает воздействия — анжелиной мне не быть! хоть упаковка радует, блеск от колорпоп уже в такую негодность пришел, стыдно из сумки доставать… живет дома
у меня оотенок Сарина, если что(писала о нем в фаворитах прошлого года).
Mac_Cecht 09 июня 2020, 15:56
Анджелиной с любого плампера не быть никому, на мой взгляд. Даже самой Анджелине) У меня просто чуть сглаживается рельеф, но заметного увеличения губ нет.
ColourPop, насколько я помню, в тюбике. Это менее удобно, чем флакон, поэтому пока не покупаю)
Alexandra007 09 июня 2020, 16:48
а очень хочется! не, у меня еще старый запуск (года 18). они в таких же упаковках-туба, наверное?
redishhh 09 июня 2020, 19:52
Илона, любуюсь вашими губами! И блеск так красиво лежит   Ох, а я кажется в детстве никогда не лизала качели зимой и про сосули тоже не помню о себе такого, надо закрывать гештальт   Может стоит начать с блеска?))…
Mac_Cecht 09 июня 2020, 21:31
Неужели и гудрон не жевали?         Без качелей блеск нельзя, не с чем сравнивать будет!
Блеск точно стоит внимания, если любите пламперы)