28.05.2020

Долгожданная новинка от Tammy Tanuka - прессованные тени

Более недели назад бренд Sigil Inspired Tammy Tanuka запустили в продажу прессованные тени Sigil Coin!

Мне кажется этого ждали абсолютно все любители рассыпчатых теней от Tammy💃

Приглашаю под кат, чтобы вместе насладиться обзором!

Эти тени достались мне не для обзора на косметисте, в блоге или где-нибудь еще. Я входила в фокус-группу тестирования образцов, проходившего в несколько этапов. Мне присылали тени в разных формулах — и все это время производитель собирал информацию о технических характеристиках, использовании, стойкости и улучшал формулу, пока не был выпущен конечный вариант, о котором я и хочу рассказать сейчас.

Волшебство Sigil Inspired Tammy Tanuka «Sigil Coin» начинается с первого взгляда на упаковку с сияющим логотипом золотого и серебряного тиснения. Вытаскиваются «монетки-рефиллы» за язычок вкладыша, на нем же расположена и дополнительная информация о составе и т.д., на самом рефиле обозначен номер.

Размер рефила стандартный 26мм.

Такой особенный бренд не мог сделать обычные тени, поэтому прессованные тени Sigil Inspired Tammy Tanuka «Sigil Coin» не содержат талька в составе, обладают сумасшедшей пигментацией, но при этом отлично тушуются даже без базы.

Здесь хочу отметить, любые очень пигментированные тени, особенно матовые, следует понемногу набирать на кисть и ставить первое касание кисти в точку, где планируется максимальная концентрация цвета, тогда у вас точно не будет сюрпризов в виде пятен ни с какими тенями!

Итак, были презентованы первые 10 базовых интересных оттенков-профилей рассыпчатых теней, имеющих номерное значение:

001 — профиль оттенка «Кружевница»

002 — профиль оттенка «Выкормившая Волчат»

003 — профиль оттенка «Идеалистка»

004 — профиль оттенка «Аскет»

005 — профиль оттенка «Мятежница»

006 — профиль оттенка «Умница»

007 — профиль оттенка «Кошачьи Ушки»

008 — профиль оттенка «Призрачная Любовница»

009 — профиль оттенка «Влюбленная Разбойница»

010 — профиль оттенка «Маленькая Злая Девочка»

Оттенки-профили очень близки к рассыпчатому формату. И особо отмечу, что с рефилами не надо стараться, подбирать базу и способ нанесения, чтобы получить тот самый результат!

Все свотчи сняты при естественном дневном освещении.

Оттенки сверху вниз: 001, 002, 003, 004, 005

Оттенки сверху вниз: 006, 007, 008, 009, 010

001 — профиль оттенка «Кружевница»: это матовый светлый оттенок с желтоватым подтоном без мелового эффекта.

002 — профиль оттенка «Выкормившая Волчат»: интересный очень светлый серо-латунный оттенок с ноткой золотинки, отлично смотрится на всем подвижном веке на каждый день.

003 — профиль оттенка «Идеалистка»: бежевый нейтральный оттенок, отлично подходит для складки века и для легкого затемнения внешнего уголка.

004 — профиль оттенка «Аскет»: холодный стальной отлив с легкой зеленцой на теплой коричневой базе. На веке смотрится самостоятельно и не бледно.

005 — профиль оттенка «Мятежница»: матовый оттенок коричневого темнее, чем тон 003, отлично подходит для затемнения внешнего уголка!

006 — профиль оттенка «Умница»: розоватый светлый нюдовый подсвечивающий оттенок для самых нежных макияжей!

007 — профиль оттенка «Кошачьи Ушки»: матовый оттенок светло-розового и это мой абсолютный фаворит!

Идеальный розовый, нежнейший, бархатистый — просто обожаю!

008 — профиль оттенка «Призрачная Любовница»: светлый дуохромный оттенок на бежево-розоватой базе голубоватый отлив. Отлично подойдет для моно-макияжей у любителей легких розоватых намеков на глазах!

009 — профиль оттенка «Влюбленная Разбойница»: матовый розовато-коричневый оттенок, оттенит складку века, подчеркнет оттенок глаз.

010 — профиль оттенка «Маленькая Злая Девочка»: средняя коричнево-красная база с ярким бирюзовым бликом. Оттенок-звезда!

Отдельно хочу еще сравнить оттенки: 006 и 008, они очень нежно смотрятся.

Сверху вниз:

• 006 нанесение плотное.
  • 006 вуальное нанесение пушистой кистью.
  • 008 нанесение плотное.
  • 008 вуальное нанесение пушистой кистью.

И отдельно оттенок 008 на большей плоскости, вы только посмотрите на это голубоватое влажное сияние!

Тушуются тени прекрасно, с ними не возникло проблем ни с какими кистями в работе!

Пример макияжа с оттенками: 010, 008, 007, 006, 003, нанесение синтетическими и натуральными кистями, без базы. При растушевке матовые оттенки не дают серости.

Стойкость без базы более 8 часов, веки у меня не жирные. Скатывания не заметила на себе, максимум небольшое потускнение под самый вечер. Осыпаний в течении дня замечено не было.

Еще хочу сделать сравнение с матовыми оттенками разных брендов, т.к. это одна из самых сложных текстур в прессованных тенях.

Возникает вопрос, на что похожа формула матовых теней? Из своей коллекции полного аналога я не нашла, максимальная схожесть с ABH. Сравнивала с похожими оттенками из своих повседневных палеток.

По ощущениям формула в Тамми Танука отличается.

Особенности технических характеристик со своими плюсами и минусами.

Тени имеют бархатный финиш и значительный блюрящий эффект. На фото можно заметить поведение на текстуре кожи.

Но при этом тени высокопигментированые и мягкие, это накладывает определенные нюансы в работе, желательно использовать мягкие натуральные кисти, набирать немного продукта на кисть, стряхивать излишки. В случае нанесения базы дождаться ее усаживания, чтобы не было местами излишней влажности/жирности для избежания пятен, это правило хорошо работает для любых матовых теней:). Если использовать грубоватые кисти и сильный нажим, то может появиться излишняя рыхлость.

То есть, если вы привыкли к плотнопрессованным теням, то тут вас будет ждать сюрприз, однако, если вам больше нравится мягкая податливая текстура, то определенно зайдет)

Свотчи при дневном свете:

• Левый столбец сверху вниз: Sigil Inspired Tammy Tanuka «Sigil Coin», оттенки 001, 003, 009, 005
  • Центральный столбец сверху вниз: ABH Sultery, оттенки fresh, twig, birch, dystopian.
  • Правый столбец сверху вниз: Kat Von D матовая палетка для глаз, оттенки: succubus, latinus, lusius, liberatus.

И еще нашла красивые оттенки для складки века, которые встали на одну ступеньку с любимым оттенком Lime Crime «Divine» — это оттенки 003 более нейтрально-холодный и 009 розоватый, немного темнее 003.

Слева направо: Lime Crime «Divine», 003, 009

На 100% схожих оттенков с Tammy Tanuka 010 у себя в коллекции не нашла, максимально могу сравнить с Lime Crime «Pigeon» у обоих оттенков красно-коричневая база и бирюзовый отлив, Lime Crime «Pigeon» темнее.

Сверху вниз: Sigil Inspired Tammy Tanuka «Sigil Coin», оттенок 010, Lime Crime «Pigeon»

Резюмирую: тени мне очень понравились своим качеством, поведением в работе. Рефиллы прекрасно вписались в мои рабочие магнитные палетки. Первый запуск палитры из 10 оттенков получился повседневным, универсальным и интересным, подходящим большинству девушек.

Я очень буду ждать расширение линейки оттенков, а также появление продуктов для лица в прессованном виде! Уверена, это будет очередная бомба:)

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

BlueSapfir 28 мая 2020, 13:20
Очень понравились матовые оттенки. Особенно Кошачьи Ушки — так мило)
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 13:23
Как я с вами согласна, это мой любимый оттенок в линейке, причем не только из-за названия
Maria Badaeva 28 мая 2020, 13:33
Очень понравились матовые оттенки и оттенок 006! Мне срочно надо))
Скажите, вы их в магнитной палетке храните?
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 13:38
Очень рада, что вам понравился пост:)
Да, храню в обычных магнитных палетках рефиллы
Lalila 28 мая 2020, 13:46
Девочка конечно вне конкуренции, хотя все тут прекрасно
Вы случайно, не знаете, правду говорят, что у прессованной девочки перелив более лазурный?
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 13:52
Я какой-то существенной разницы не вижу между прессованной и рассыпчатой версией, при влажном нанесении рассыпчатой версии они практически идентичны)
Lalila 28 мая 2020, 13:59
Понятно, спасибо) а я надеялась, потому что у рассыпчатой версии перелив всё-таки зеленоват, для меня)
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 14:04
На свотчах выше хорошо передан блик, лучше ориентироваться по нему, а то на мой взгляд может не критична разница, а кто-то считает что она очень весома:)
Lalila 28 мая 2020, 17:06
Сравниваю вашу картинку и свою, но с рассыпчатой версией, моя точно зеленее) даже, и наверное, правильнее будет сказать, желтее…
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 17:57
Разница возможна еще из-за света, в посте фотографии сделаны при дневном свете в пасмурную погоду, максимально чистые, но различия у них правда минимальны, на официальном сайте, кстати, можно посмотреть сравнение рассыпушки и прессовки! Точно))
Nutts23 28 мая 2020, 13:46
Какие оттенки! какой макияж!
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 13:54
Спасибо вам большое
LeFortuna 28 мая 2020, 13:49
Уже который пост любуюсь на них, такие необычные плюшевые красавцы. Видимо придется заказывать))
Вот реально люксовый шикарный финиш, и не надо никакой лапши на уши громогласной рекламы с заявлениями о том, что на том же заводе, что и Том Форм сделаны
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 13:57
Какое красиво слово вы подобрали «плюшевые», вот точно сказано!
Том Форд это совсем другая история, не хуже, не лучше, просто другие тени)
LeFortuna 28 мая 2020, 14:06
Это скорее комментарий к ранним постам о запуске русских брендов, которые хвалятся тем, что вышли с того же завода, что и ТФ. Какая разница, если нам нужно качество)) Вот тут все сразу ясно, качество — прекрасное!
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 14:15
Прекрасно сказано, всецело с вами соглашусь, вообще люблю многие вещи, которые производятся у нас и не только косметического характера
Rhona 28 мая 2020, 14:02
Спасибо огромное за подробный обзор!
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 14:05
Благодарю, что заглянули и за приятные слова!
Onya 28 мая 2020, 14:02
Чем больше смотрю постов про эту коллекцию, тем больше понимаю, что мне надо ВСЕ. Тамми Танука просто красавчики, это же надо было выбрать такие крутые носибельные оттенки, но при этом каждый со своей изюминкой!
Ваши свотчи прекрасны, макияж восхитителен, жаль, что всего один (душа требует продолжения банкета)
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 14:07
Спасибо! Побоялась делать еще больше фотографий, и так была не уверена, что пост будут дочитывать до конца
Мне в этой коллекции еще нравится, что все оттенки они сами по себе самостоятельные, да и с комбинацией думать не надо, взял любые и уже будут смотреться
renyxa 28 мая 2020, 14:54
А по формуле если с матовыми lime crime venus сравнить, эти мягче или плотнее? Жду палетку от бренда, не люблю однушки
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 15:02
Все верно, мягче и плотнее, для матовых оттенков лучше выбирать натуральные мягкие кисти и набирать немного продукта
Patissonya 28 мая 2020, 14:54
Кошачьи ушки и Кружевница просто великолепны!
Спасибо за отличный пост!
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 15:03
Благодарю вас! Я очень рада!
Какая красота, понравились почти все, интересно а будет целая готовая палетка с ними, я влюбилась! и где теперь их купить в Украине?
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 15:04
У них с официального сайта есть доставка почтой
Genie23 28 мая 2020, 15:11
Боже, какая красотища❤️❤️❤️Нравятся все оттенки. Макияж восторг👌Хочу всеее
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 15:18
Большое спасибо! Я очень рада!
LoveforLips 28 мая 2020, 15:13
Большое спасибо! Очень наглядный пост
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 15:19
Благодарю, старалась подробно все показать
ImBatman 28 мая 2020, 16:11
Мне очень понравился этот запуск, очень жду палеток (очень хочется купить конкретно эту, надеюсь, что Тамми Танука выпустят либо фирменные магнитные палетки, либо не-наборные, готовые палитры). Мне не очень удобно брать по рефилам без возможности сразу закинуть «домик» для них в корзину. :(
Ваш пост чудесный, спасибо за такую полезную красоту!
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 16:53
Да, обещали сделать такую палетку:) Рада, что пост понравился!
Lyric 28 мая 2020, 16:48
Тоже хочу все десять!🤗
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 16:53
Хочу еще новеньких теней теперь!)))
mares 28 мая 2020, 17:50
Спасибо большое за сравнение с другими матовыми тенями, очень полезно! На свотчах выглядит, будто тени Тамми меньше подчеркивают текстуру кожи и лежат более бархатисто.
Жду-не дождусь расширения линейки оттенков, нейтральная гамма меня не сильно интересует, а вот палетку с пастельными цветными оттенками я бы себе собрала!
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 17:59
Я рада, что полезно! Не стала брать различные цветные матовые палетки, брала специально натуральные оттенки для сравнения)
У Тамми действительно очень нежная текстура
LumanuL 28 мая 2020, 18:23
Это так красиво, что мне приходится чуть ли не по рукам себя бить, итак переизбыток нейтральных оттенков в коллекции. Но Девочку в профиле я все-таки возьму)
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 18:38
Как я вас понимаю   Верите или нет, мне даже вот сложно определить, какие оттенки я бы посоветовала в первую очередь
lillies 28 мая 2020, 18:38
Боже, мне кажется красота поста и теней меня ослепила   Тоже жду палеток, очень здорово, что они прессованные выпустили
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 18:40
Спасибо большое! Сделала очень много фотографий и еще остановила себя, а то пост и так очень длинный получился))
lillies 28 мая 2020, 18:50
Я лично не отказалась бы от ещё фотографий   Слишком красиво))
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 19:21
Очень и очень приятно слышать!) Я думаю впереди нас ждет еще немало прессовки от Тамми))
Natalya Ivashuta 28 мая 2020, 19:14
Мне точно нужна розовая половина — как появится возможность сразу же закажу — невероятно красивые!
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 22:48
Спасибо, что заглянули в пост!
themightymasha 28 мая 2020, 20:04
Кажется я испытала косметический экстаз)) Мне всё это надо теперь.
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 22:49
Спасибо огромное! Я так рада, что понравился пост!
Svetsveta 28 мая 2020, 20:31
Ах какая красота! Очень красивые макияжи! Хочется ещё больше фото с Вашими мейками! Залюбовалась, тенями можно сказать не пользуюсь, но матовые захотелось для стрелочки размытой:)))
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 22:53
Спасибо большое! Учту на будущее   Для стрелочки прекрасно будут смотреться, тени плотные:)
redopium 28 мая 2020, 20:59
Что-то захотелось бежать и покупать) Спасибо за пост!
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 22:54
Очень рада, что вам понравилось!
Diana-Nathalie 28 мая 2020, 21:03
Подскажите пожалуйста, храните в магнитных палетках — в каких? У Тамми своей вроде как нет. Точу зуб на покупку, но вот хранение немного не понимаю.
Natalie_Imbus 28 мая 2020, 22:57
Да подойдет любая магнитная палетка, у меня mufe несколько размеров и одна какая-то старая, все подходят) Но Тамми обещают палетки в будущем)
cocorrector 29 мая 2020, 03:46
Большое спасибо за подробный обзор! Тени очень манят   Мне только не хватило информации о том, чем и на что вы делали свотчи — с базой или без, пальцем или кистью
Natalie_Imbus 29 мая 2020, 10:10
Спасибо большое! Везде без базы, конечно же:)) Свотчи в основном везде кистью, пальцем — где сравнение оттенков 008 и 006, в зависимости от кисти и движений можно нанести, как тонко, так и плотно
cocorrector 29 мая 2020, 12:18
Спасибо! Тогда точно выбора не остается — надо брать
Kudesniza 29 мая 2020, 07:26
  макияж, тени и фото экстаз!
Natalie_Imbus 29 мая 2020, 10:11
dojores 29 мая 2020, 07:27
Спасибо за такой красивый обзор! Подскажите пожалуйста, не указано ли на упаковочках, что это пигменты и могут быть опасны для глаз? Как, например, пишет иногда Худа.
Natalie_Imbus 29 мая 2020, 10:18
Спасибо большое!   На сайте все указано на странице каждого оттенка прессованных теней, что произведенено в соответствии с российскими требованиями безопасности и нормативами)

У них, например, также указано на сайте, если на глаза не рекомендуются какие-то оттенки из рассыпушек
redwoman 29 мая 2020, 07:39
Ого, вот это красота!
Какая идеальная палетка… И по цветам, и по качеству, видимо)) мне кажется, я бы все свои палетки забросила после неё) жаль, что я уже заказала несколько рассыпчатых пигментов)
Спасибо за пост!
Natalie_Imbus 29 мая 2020, 10:21
Спасибо, что заглянули
Morfiya 29 мая 2020, 08:14
Я так рада снова видеть ваш пост на косметисте и соскучилась по вам в инстаграме
Большое спасибо за обзор! Вы первая, кто отметил блюр, у меня желание загорелось еще больше :) жду сбора своей посылки счастья до сих пор, взяла на пробу 005 цвет. Во первых такого у меня точно нет, а во вторых потому что немного страшно.
С темными матовыми (Невеста черного кота и возмутительница спокойствия) я подружилась, а вот со светлыми (ванильный ветерок и большая любительница пломбира) — вообще нет, мел мелом что на руке (с базой и без), что на базе на глазах… И вот очень хочется 003 оттенок, но боюсь повторения истории со светлыми пигментами
Natalie_Imbus 29 мая 2020, 13:10
Спасибо за комментарий!   Да, публикаций в инсте давно не было, но я там слежу за всем, что происходит:))
Светлые оттенки, по типу Ветерка и Пломбира, они хорошо смотрятся на очень светлой коже, ложатся хорошо, главное не перебарщивать с толщиной слоя, а если кожа средняя/смуглая, то могут смотреться слишком светло, оттенок 003 относительно их понасыщеннее и поярче, поэтому такой проблемы точно не должно быть)
Hoksa 29 мая 2020, 10:05
Красота какая!
Natalie_Imbus 29 мая 2020, 13:10
CrazySusy 29 мая 2020, 10:39
С каждым новым обзором я все больше убеждаюсь, что уж в таком формате Тамми точно попробую)))
У вас супер обзор получился!
Natalie_Imbus 29 мая 2020, 13:11
Очень рада, что пост вам понравился! Старалась показать максимально детально
extremely_interested 29 мая 2020, 10:46
Какая красота! Ну вот, моих хотелок прибавилось)))
Natalie_Imbus 29 мая 2020, 13:50
Спасибо, что заглянули!
redishhh 29 мая 2020, 21:34
Наташ, ну какая красота у тебя выходит! Я для себя определилась, мне по душе все оттенки после пятого. Прям тяготеет сердечко к такой нежно-розовой гамме
Natalie_Imbus 30 мая 2020, 09:50
Спасибо большое 😻 Даааа, после пятого огонь
NastyaCherry 29 мая 2020, 22:27
Божечки, какая красота 😍 я влюбилась. Всегда ходила мимо пигментов от Тануки (впрочем, мимо любых пигментов) — не мой формат, руки не заточены. Оставалось лишь любоваться издалека на их оттенки, их пигментацию и невообразимую красоту. Но сейчааас я мимо не пойду, обязательно выберу что-то в свою коллекцию теней. Спасибо за обзор, макияжи просто потрясные!)
Natalie_Imbus 30 мая 2020, 23:56
Спасибо, что заглянули! Надеюсь, вы останетесь в восторге!
Inga07 30 мая 2020, 01:12
Макияжи просто завораживают! Очень красивые!
Natalie_Imbus 31 мая 2020, 16:17
nikitina 02 июня 2020, 09:05
Спасибо за свотчи и отзыв, очень своевременно. Являюсь поклонницей теней ТТ, пока в арсенале только рассыпчатые, но конечно после этого поста, приобрету и прессованные.
Natalie_Imbus 04 июня 2020, 17:30
Если пост оказался полезным, то я очень счастлива! Спасибо, что заглянули!
Irina Yurina 02 октября 2020, 12:34
Какой красивый пост!
Мне точно нужны Кошачьи ушки, прямо то, что искала. Но -черт подери — никак не могу определиться, что же взять к ним в пару для складки и уголка — 003, или 009! Муки выбора))
Liona 03 февраля 2021, 11:48
Подскажите, а бывают ли у них магнитные палетки для рефилов?
Natalie_Imbus 19 февраля 2021, 15:59
Пустых у них нет пока)