26.04.2020

Укрощение строптивых с Eyeshadow Primer Potion Original от Urban Decay

Здравствуйте!

Считала, считаю и буду считать, что обязательным показателем качества теней являются их стойкость и пигментация без базы. Лично для меня, обладательницы нежирных и не сильно нависших век, база — это лишь вспомогательный, но совсем необязательный продукт, позволяющий приручить самые капризные тени. В обзоре покажу 4 самые капризные палетки и их приручение с помощью Eyeshadow Primer Potion Original от Urban Decay. Кто кого?

Оформление очень красивое. Мягкая фиолетовая перламутровая туба, интересный колпачок, похожий на кристалл.

Под крышкой находится не стандартный дозатор-носик, а ворсистый аппликатор. Ограничительное горлышко не очень хорошее, средство остается на трубочке и немного пачкает упаковку.

База имеет приятную кремовую консистенцию, финиш слегка влажный, поэтому перед нанесением матовых текстур базе нужно дать немного усесться (или слегка припудрить), чтобы тени не залипали на базе. Некрупные шиммеры и сатины прекрасно налипают на базу благодаря консистенции, вот тут наоборот желательно наносить тени на базу сразу же, чтобы основа, пока она еще влажная, максимально вытянула оттенок.

База прекрасно подойдет для укрощения матовых, сатиновых и в меру шиммерных теней. Если вам нужна основа под пигменты и яркие шиммеры, то это не к Eyeshadow Primer Potion Original. Для таких текстур нужен более липкий праймер (у меня Nyx Glitter Primer).

Стойкостьизумительная, такое ощущение, что основа ничего не боится: ни снега, ни воды, ни жирных век, ни мыла, ни активного трения. Первое фото — сильно терла тени ватным диском, второе — помыла руку водой с мылом.

С помощью Eyeshadow Primer Potion Original я приручаю свои самые капризные тени. Для показательных фото я выбрала 4 самых капризных палетки в моей косметичке. У каждой из них свои недостатки, с которыми предстоит справиться праймеру.

Flawless Matte 2 от Makeup Revolution

Самая некачественная, пыльная и слабопигментированная палетка из всех представленных. 32 оттенка, больше половины из которых очень похожи друг на друга, настолько, что порой не отличишь. Если наносить кистью, то рискуешь наставить пятен, стойкость ужасная. Верхний ряд нанесен без базы с помощью бесконечного наслаивания, нижний ряд на базу, тени в два слоя. Видно, как сильно база вытягивает оттенок, помогает в равномерном нанесении без пятен. Значительно продлевает стойкость теней, до вечера можно ходить спокойно, но этой палеткой я все равно пользоваться не планирую.

It's a Princess Thing Disney Designer Collection от ColourPop

Безумно капризная палетка, обо всех недостатках я рассказывала в обзоре: очень сухие, слетают с века мгновенно, осыпаются, отвратительно наносятся кистью, тушуются в грязь, некоторые оттенки напоминают муку. База Eyeshadow Primer Potion Original хотя бы немного приводит их в чувства, тени лучше и ярче наносятся, наслаиваются, а самое важное — не норовят сбежать с века. Но все равно для такой сухой текстуры требуется более липкая база, но даже данный праймер справился неплохо.

Dream A Little Dream от Sleek

Палетка теней для век на минеральной основе. Данные тени по формуле отличаются от стандартных сликовских, в данной палетке есть и призматики, и дуохромы. Тени любят влажное нанесение и крайне неохотно отдают цвет на веко. Базе удалось вытянуть цвета, но, конечно, как я уже сказала выше, подобным теням нужны базы совсем другого типа.

Oh so Special от Sleek

Когда-то мне очень нравились тени от Sleek, у меня достаточно много их палеток, но в последнее время то ли бренд сильно сдал, то ли я стала более привередливой. Смотря на фото, можно сказать, что тени прекрасно лежат и отдают цвет как на базе, так и без нее. Но все меняется на веках, когда появляется даже небольшая влажность или жирность кожи.

База Eyeshadow Primer Potion Original от Urban Decay показала себя отличницей. Универсальная рабочая лошадка, которая подойдет как для матовых, так и для шиммерных теней и даже призматиков. Вытягивает цвет из теней, является прекрасной основой под тушевку, значительно продлевает стойкость теней и укрощает самые капризные в нанесении тени. Но для крупных шиммеров, блесток, глиттеров, пигментов нужна артиллерия другого типа.

Оценка:5

Цена: тревел-версия - 5 мл. (1190 рублей), полноразмерная версия - 10 мл. (2090 рублей).

Спасибо за внимание!

Nelly1981 26 апреля 2020, 14:15
Раньше, до перевыпуска, была железобетонной. После — полдня, и тени в складке. Пользуюсь Смэшбокс (но с ним есть нюансы) и Нарс. Вот к Нарс никаких вопросов.
askluna 26 апреля 2020, 19:06
Очень люблю этот праймер! Отзыв прочитала тут же на сайте, решила купить и он меня ещё ни разу не разочаровал. Теперь очень интересно попробовать NYX, тем более он более доступен по цене и продаётся в местных аптеках, которые открыты в карантин 😋
Спасибо за ваш труд! Очень красивый получился пост :)
ElenaLegenda 30 апреля 2020, 17:15
Очень своевременный для меня пост, спасибо большое 👍как раз базу марки хотела себе взять!
SoftShimmer 08 мая 2020, 17:46
Спасибо за показательный и наглядный пост! Давно уже не представляю свой макияж без базы под тени, т.к. веки жирные и нависающие. Недавно купила Photofocus от Wet n Wild и прямо очень ею довольна, в т.ч. и ценой.
RAGE 08 мая 2020, 17:57
Оригинальную версию не пробовала. У меня был праймер Anti-Aging, безумно довольна была им.
Сейчас пользуюсь Smashbox 24h и мне она даже больше нравится. Но наверное возьму такую для сравнения