Beauty4Four by Purshinka
24 апреля 2020, 23:32
Beauty4Four by Purshinka

24 апреля 2020, 23:32
Nioxin_Marathon или марафон спасения моих волос длиною в год

Сегодня я расскажу вам долгую историю восстановления своих волос. Да, я думаю, что вы постоянно читаете что-то подобное. У всех у нас есть проблемы :) Восстановить, спасти, поддержать, сохранить и прочее. Каждый второй пост, я знаю. Но моя история немного не про это. И лично для меня она была очень увлекательная. А учитывая тот факт, что сейчас мы все (или большинство) сидим на самоизоляции, то думаю, что моя история наконец — то закончится походом к своему любимому стилисту.

Я люблю свои волосы. Нет, наверно даже не так — я обожаю свои волосы! Я уделяла им всегда много времени, сил и денег, сколько себя помню. И практически всегда они были длинными.

Я люблю бренд Ниоксин. И много лет пользуюсь теми или иными продуктами данного бренда.

В декабре 2018 года я обрезала каре и покрасила волосы в рыжий цвет. Рыжий это состояние моей души :) И так коротко я не стригла свои волосы никогда. И в принципе стрижкой первое время была довольна. Если бы не одно «но» — как только у тебя короткие волосы, то почему то сразу хочется длинные :)) И я опять начала их отращивать. Для примера привожу фото, которое было сделано ровно год назад в марте 2019

Nioxin_Marathon или марафон спасения моих волос длиною в год

Рыжего уже нет, а вот каре прилично отросло. И я решила отращивать свои волосы дальше.

Ну и что же во всем этом необычного, спросите вы?

А проблем в течение этого года оказалось несколько. Во-первых, я брюнетка, на моей базе очень плохо держатся красные оттенки, а я хотела быть рыжей и периодически ею была. Это желание стоит не только дорого в финансовом плане, но и крайне дорого обходится для состояния волос. Они стали очень сухими и истонченными на кончиках. А напомню, что подрезать я их не хотела.

Во-вторых, как не прискорбно в этом признаваться, но состояние кожи головы мне повредили средства от педикулеза, которыми нам всей семьей пришлось пользоваться, так как у моей первоклассницы были вши. В этот момент у Nioxin вышла интересная система Scalp Recovery и специалист того салона, куда я хожу, после пилинга кожи головы посоветовал мне некоторое время использовать именно эту систему.

Nioxin_Marathon или марафон спасения моих волос длиною в год

Я писала подробный пост на эту системуздесь.Главный ингредиент данной системы — пиритион цинка, который не просто эффективно борется против грибков и микробов на коже головы, но и предотвращает ее повторное появление.

В июле волосы уже отросли вот так

Nioxin_Marathon или марафон спасения моих волос длиною в год

В течение 2019 года моей базой была система №5 для тонких и химически обработанных волос, подобранная мне моим стилистом Сергеем Дороховым из студии Дмитрия Винокурова. Не доверять этому человеку просто невозможно.

Nioxin_Marathon или марафон спасения моих волос длиною в год

В этой системе меня устраивает все — шикарный очищающий шампунь, который легко справляется с любым загрязнением волос, кондиционер для кожи головы, который освежает волосы, балансирует жирность кожи головы, делает волосы легкими и послушными. А также несмываемая маска-спрей для кожи головы, которой я пользуюсь с огромным удовольствием. Подробный пост вы можете найти тут.

До конца 2019 года я пользовалась преимущественно продуктами Ниоксин, но все же по своей привычке разбавляла свой уход другими брендами. Перед Новым годом и отпуском я покрасила волосы опять в яркий красно-рыжий

Окрашивание было очень травматичное даже несмотря на безаммиачные краски, но волосы стали уже пористыми каким-то и очень сухими. Обычно после очередного тонирования сухость наступает где то через месяц, а тут я продержалась всего лишь 3 недели и как только приехала из отпуска в январе, то сразу начала жаловаться.

Буквально в это же время бренд Nioxin запустил первый марафон ухода за волосами, в рамках которого в течение 2 месяцев стилист оценивает состояние волос при помощи специальной диагностики, назначает процедуры и уход, а также постоянно фиксирует получившийся результат.

И мне предложили в нем поучаствовать с полной поддержкой как со стороны бренда, так и со стороны моего стилиста. И тут я бы отдельно хотела отметить, что Сергей в очередной раз оказался на высоте. Именно поэтому у поста стоит галочка «предоставлено на тестирование», так как марафон Ниоксин происходил при полном погружении всех ключевых специалистов бренда в России. Вы даже не представляете насколько мощной была поддержка команды. У нас до сих пор есть чат в вотсапе, где мы обсуждаем кто чем спасается во время самоизоляции. Душевное отношение дорогого стоит.

Итак, 27 января я пришла в салон на диагностику. Все мои жалобы можно увидеть на фото. Три недели отпуска с использованием подручных средств ухода (то, что выдавали в отелях) привело вот к такому плачевному результату.

При помощи Ниоскопа (микроскоп Ниоксин для диагностики волос и кожи головы) мы с Сергеем определили основные проблемы: небольшая сухость кожи головы, небольшие шелушения, сухость по всей длине, жирные корни, ломкость волос, секущиеся кончики. При этом волосы хоть отросли :) Только радовали они меня мало.

Для чистоты эксперимента в два месяца марафона мы решили волосы не стричь и не красить. Даже не тонировать. Сразу сделаю отступление. На этом фото волосы желтее, чем в реальности, так как оттенок немного искажает салонное освещение. Но тут хорошо видно исходное состояние волос. Это самое главное.

Тут же в салоне мне сделали пилинг кожи головы. Пилинг Ниоксин наносят на корни, затем выдерживают (по моему 20 минут), смывают и наносят последующий уход.

Я делаю эту процедуру уже далеко не в первый раз и это настоящая бомба! Никогда мои волосы не были такими чистыми, как после пилинга кожи головы. Я всем его очень настоятельно рекомендую. Насколько мне известно, на дом его не продают, можно сделать только у специалиста в салоне.

Далее мне помыли голову шампунем из 5 системы, нанесли кондиционер на корни волос и маску по длине волос. И я теперь все время так делаю, потрясающий лайфхак. А ведь ранее я эти продукты одновременно никогда не использовала.

Также система №5 была рекомендована мне для дальнейшего использования. Более того, за время марафона запрещалось пользоваться другими продуктами, то есть все Ниоксин или ничего, иначе чистота результата буден нарушена.

В итоге у нас получился вот такой результат. Маска спасла волосы от сухости, но по длине они и укладываются не очень и даже после рук стилиста выглядят откровенно неважно. Невозможно убитое вернуть за один поход в салон, это же факт.

Более того, специалисты Ниоксин говорят о том, что первые достоверные результаты можно ощутить где-то через 30 дней регулярного использования продуктов бренда. Ок, Карл, двигаемся дальше.

Помимо системы №5 мне рекомендовали использовать следующие продукты

1. Несмываемые спреи для роста волос

Nioxin 3D Intensive Diaboost

Если бы мне сказали выбрать одно средство у марки и признаться ему в любви, то я бы выбрала Diaboost. С ним мы знакомы уже давно. Еще в 2016 я отращивала на нем волосы. Спрей обладает волшебным ароматом и если ранее я пользовалась им на ночь, то сейчас Сергей посоветовал мне использовать его перед укладкой. Просто наношу на влажные волосы у корней, массирую кожу головы и потом высушиваю волосы. Объем и прирост подшерстка будет гарантирован. Волосы как будто практически моментально оживают. Легкие и послушные.

Nioxin 3D Intensive Hair Booster

Это небольшое по формату средство представляет собой усилитель роста волос и может у некоторых вызвать замешательство по использованию. Дело в том, что данным спреем лучше всего пользоваться в случае, если волосы выпадают неравномерно и наносить спрей на те участки, где необходимо дополнительное усиление и стимулирование волосяных луковиц. Я использовала данный продукт в качестве вечернего ухода первый месяц после начала марафона для того, чтобы подшерсток рос активнее, так как много волос у меня было посечено от середины длины и нужно было отрастить как можно длиньше и получить новый подшерсток как можно быстрее.

Средство в принципе комфортное, после нанесения на кожу головы чувствуется небольшое тепло, но без какого-либо жжения. Смывать не нужно. Волосы не склеивает, нет ощущения липкости или жирности. Полностью впитывается в кожу головы и не оставляет следов на волосах.

Nioxin 3D Intensive Deep Protect Density Mask

Бренд Nioxin ориентирован в первую очередь на решение проблем с кожей головы и поэтому маска для улучшения качества длины волос у них к сожалению только одна. Тем не менее это неплохое sos- средство для смягчения сухих волос, а если еще нанести ее минут на 20 и создать термоэффект, то волосы скажут вам спасибо своей мягкостью и гладкостью.

Я приноровилась использовать вот это трио средств для ухода за волосами. Это мой любимый ритуал

— кондиционер на корни волос

— маску по длине волос

— Diaboost при укладке на кожу головы и корни волос

Через месяц результат уже был вот таким

Разница мне кажется очевидна. Да, волосы все равно придется подрезать, но на тот момент мы работали над качеством и мягкостью.

Какие результаты мы отметили через месяц:

— менее жирная кожа головы

— менее сухие волосы по длине

— отсутствие шелушений на коже головы

— отсутствие сухости кожи головы

— выпадение волос в пределах нормы

— более живые и послушные волосы

Также через месяц в уходовую схему были внесены коррективы:

— система №5 так и осталась со мной. Более того, она со мной похоже уже надолго, я и сейчас ей пользуюсь.

заменили усилитель роста волос на ночную сыворотку Night Density Rescue

— для уменьшения сухости волос при сушке феном добавили мусс и термозащиту

Nioxin Night Density Rescue

Я даже уже не могу сосчитать, сколько таких флакончиков я на свои волосы уже использовала. Давно уже никто не оспаривает тот факт, что ночной уход за волосами не менее важен, чем дневные процедуры и привычные нам продукты.

Сыворотка представлена в пластиковом флаконе с длинной пипеткой, объем — 70 мл. Это на первый взгляд совсем мало, но на самом деле флакона с лихвой хватает на 1.5-2 месяца регулярного использования. Я использую ее ежедневного на ночь. Волосы не склеивает, быстро впитывается, не вызывает дискомфорта. Следов на подушке не оставляет, а также обладает вполне нейтральным ароматом.

Сыворотка взаимодействует именно с кожей головы и прикорневой зоной, ее не нужно наносить по всей длине волос. Продукт препятствует окислению кожи головы и соответственно снижает риск выпадения волос. Именно с этой сыворотки я начала отращивать свое каре и ей и завершая весь процесс. Она меня не подвела.

И два новых для меня продукта — термозащита в виде спрея и мусс для плотности волос.

Nioxin 3D Intensive Density Defend For Colored Hair

Я ранее вообще не обращала внимания на этот мусс. И если бы меня спросили, какой второй продукт у бренда Ниоксин я бы оставила себе не раздумывая, то это был бы именно этот мусс. Он стал для меня открытием этого марафона.

Ранее я думала, что это укладочное средство. Но не тут то было, это уходовое средство, которое идеально смягчает волосы при укладке феном.

По факту это действительно мусс

Он очень легкий, воздушный и для моих волос по всей длине я наношу примерно 2 вот таких расчески. На влажные чистые волосы перед укладкой феном. На корни мусс я не наношу. Там у меня как вы помните уже нанесен Diaboost

Волосы становятся идеально гладкими и мягкими. Не склеены, нет никакого эффекта укладочного средства. Это как будто ухаживающее масло, но только мусс. Ну вы понимаете :) Это идеальный продукт — легкий, невесомый, который способен моментально смягчить и защитить волосы при укладке феном. Дополнительно я пользуюсь еще спреем с термозащитой — Nioxin Therm Activ Protector

И тут все понятно — легкий и невесомый спрей отлично распыляется по влажным волосам, защищает их при укладке феном, не склеивает и сам полностью впитывается в волосы. Аромат нейтральный

Еще через три недели (итого через 7 от начала марафона) на контрольном посещении мы зафиксировали наш результат

Волосы мягкие, послушные, никаких проблем с кожей головы. Но самое главное — мне не хотелось бежать и немедленно все состригать. И красить. Эта удовлетворенность внешним видом волос поднимала настроение. Даже не хотелось крутить кудри. И еще стоит отметить тот факт, что утюжками мы не пользовались.

Перед подведением итогов я бы хотела упомянуть еще сухой шампунь Nioxin

Этот продукт также уже давно есть в моем арсенале. Им легко можно освежить прическу или продлить свежесть волос между мытьем головы. Особенно когда лень или болеешь.

К сожалению, эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в наши планы и на очередной пилинг кожи головы я попасть не успела. Но все же я хочу подвести итоги году отращивания волос и трем месяцам марафона Ниоксин — меня устраивают мои волосы, их качество и длина, даже оттенок, учитывая тот факт, что я четыре месяца их уже не красила (только один раз тонирующий шампунь) и не стригла по длине. И пока даже трудно сказать, когда я смогу это сделать. В ближайший месяц видимо точно нет. Я опять люблю свои волосы, они послушные и выглядят замечательно даже сейчас дома без салонного ухода и окрашивания, только при помощи проверенных вспомогательных средств Ниоксин.

Поэтому когда мне говорят, что у кого-то не складывается с Ниоксином, я обычно говорю, что вы не умеете его готовить :) Ряд средств ранее и я использовала неправильно, но тесное общение со специалистами бренда определенно дало свои плоды, принесло мне много знаний и понимания того, что все возможно, нужно только подождать.

Это был очень интересный марафон. Проект, которым я была рада завершить год своих экспериментов. И да, каре я пока обрезать не планирую :)

Ваша Надя

Kotiska 24.04.2020
Эффект заметен, да. Здорово, что вы нашли подходящие продукты)
anuka 25.04.2020

Вам не такой пилинг делали? Этот у свободной продаже и он очень классный
Purshinka 25.04.2020
Да, такой. Я знаю, что его в принципе можно купить))) Продают в том числе и для салонов. И мой стилист говорит, что я даже смогу его правильно наносить, уже столько раз видела. Вещь огонь
Olso 25.04.2020
Очень понравился результат!
Мне тоже   Спасибо
Blondinka_Liuda 25.04.2020
Здравствуйте. Очень интересный пост!   Результат вдохновляет!
Скорость роста волос у вас просто третья космическая)
Да, отрастают быстро))))
Solnechnoe_Utro 25.04.2020
Результат просто мечта. Не нужно ломать голову, не нужно бегать искать… вот оно. Бери и пользуйся. В удовольствие!
Не знаете где в Питере могут подобрать систему персонально?
Purshinka 25.04.2020
В Питере не знаю, но многие салоны работают на Ниоксине. Есть даже есть достаточно известных)))
Purshinka 27.04.2020
На сайте Ниоксина есть salon finder и туда можно вбить свой регион и отобразятся все салоны, которые работают с Ниоксином :)
Solnechnoe_Utro 27.04.2020
Спасибо! Салоны ладно… главное мастера найти с руками и головой)))
Purshinka 27.04.2020
Без этого к сожалению никак) Свой мастер это как свой стоматолог и акушер-гинеколог)
Solnechnoe_Utro 27.04.2020
Ой… и не говорите)
ellirael 25.04.2020
Результат шикарный! Вам невероятно идёт рыжий, пусть даже приходится с ним помучиться. Очень заметно, что состояние самого полотна волос улучшилось.
Уже не первый пост здесь об этом марафоне, но после вашего захотелось бежать за Ниоксином.
Purshinka 25.04.2020
Спасибо! Рыжий это мое состояние души)))
Soffione 25.04.2020
Отличный результат, Надя. Красивые волосы. А в рыжий чем красите? У меня слабые тонкие волосы, но я их все равно люблю, других у меня нет.:( Стараюсь ухаживать, но тяжело подобрать уход, особенно шампунь. Они быстро надоедают мне, хочется сменить. Есть эффект привыкания. Чередую с натуральными средствами, но без фанатизма как раньше.
Purshinka 25.04.2020
Мне вообще очень плохо подходят натуральные средства. Единственная натуральная марка, которая мне хорошо идет, это Maui Moisture. Все остальное делает волосы только хуже в итоге. Первое время восторг, а потом становится совсем плохо и я возвращаюсь к профуходу. Красят меня либо Себастианом, либо Веллой. Сама тонировалась каким то кремовым шампунем Себастиан красным, это ужасно, так как вся ванна выглядит так, как будто там расчленили труп. Один раз попробовала и больше не буду) Отмыть проблематично
Maddie_Hatter 25.04.2020
Результат на ваших волосах заметен.
Спасибо за пост — прокомментировали достаточно много средств, спреи для роста волос заинтересовали.
Purshinka 25.04.2020
Спасибо! Я у Ниоксин практически все пробовала)
polshhik 25.04.2020
Скажите, пожалуйста, а почему использовали 5 систему?
Purshinka 25.04.2020
Мне ее подобрал стилист. Она подходит для тонких и химически обработанных волос
Kudesniza 26.04.2020
Результат очень впечатляет! Уже несколько лет борюсь с проблемами кожи головы, сама не могу отличить, какая конкретно проблема у меня. Может кто-то может мне помочь, как отличить сухую перхоть от просто сухости кожи головы. К специалистам идти нет возможности и средств. Волосы сухие, мою голову 2 раза в неделю и мне этого достаточно. После мытья головы после того как волосы высохнут в височной области и ниже к ушам, образуются шелушения.
Purshinka 26.04.2020
Мне кажется, вам нужно к трихологу обратиться, даже не к специалисту в салон.
Rastrata 26.04.2020
Заметный результат роста волос, спасибо за пост, обожаю про волосы читать)
Но, увы и ах, записана на стрижку через неделю… растила свои волосики 1,5 года и поняла, что каре до плеч меня больше всего радовало)
Purshinka 27.04.2020
Здорово иметь возможность сходить к стилисту :) Мой салон закрыт в связи с самоизоляцией
Mursilka 27.04.2020
Я тебя уже и не помню такой, как в марте 2019  .
Красно-рыжий, конечно, подходит идеально  .
Заинтересовала термозащита, это отлично, что не склеивает (а то такие бывают средства   ). На ней указано, до какой температуры работает?
Purshinka 27.04.2020
Нет, на самом средстве не указано.
Да, рыжий это мое все таки)

Instagram авторов Косметисты