23.04.2020

ColourPop Night Owl Eyeshadow Palette

С каждой покупкой, с каждой новой палеткой я все больше обожаю тени ColourPop. И, похоже, у меня даже развилась зависимость от их новинок)) Сегодня показываю красивую палетку Night Owl, с которой произошла какая-то странная история. Она появилась в продаже в конце ноября прошлого года, и как только пришла новостная рассылка о начале ее продажи, я оформила заказ минут через 10. А на следующий день появились скидка 30% на все в честь ЧП😆. О поспешности я нисколько не жалею, потому что палетку разобрали очень быстро. И, что не характерно для ColourPop, они не вернули в продажу популярное средство. Обычно большинство новинок раскупается быстро, но через несколько недель они опять поступают в продажу. Night Owl продавалась всего недели две, если не меньше. Не обессудьте, что я все же решила написать пост про эту палетку, думаю, он может кому-то пригодиться, ведь у ColourPop зачастую одни и те же цвета кочуют из палетки в палетку, да и среди однушек можно найти похожие.

Оформление в духе всех 9-цветных палеток, только в моноцветных пластиковая упаковка с зеркалом, а здесь картонка. Картон мне нравится больше, потому что он не царапается, а такие зеркала я все равно не использую. В расположении оттенков прослеживается логика: левый ряд матовые нейтральные, средний — шиммеры, правый — более теплые матовые, и только самый темный оттенок (холодный сатиновый) выбивается из общей логики. По такой же схеме расположены оттенки в палетке Going Coconuts.

В подборке преобладает матовая текстура, причем сразу 4 оттенка можно использовать в качестве растушевочно-транзитных. Качество всех матовых очень хорошее, они имеют высокую пигментацию (как и все оттенки в палетке), легко растушевываются и пылят в разумных пределах. В палетке нет ни одного матового оттенка с добавлением блесток, сейчас такие напиханы в каждой более-менее новой палетке ColourPop.

Шиммерные оттенки яркие, блестящие, и точно не оставят макияж незаметным)) Я такие ооочень люблю, да, я падкая до всяких сияшек. У ColourPop бывают шиммеры с рыхлой текстурой, которые могут осыпаться под глаза. За них частенько марку ругают, но я вполне легко с ними справляюсь. В Night Owl как раз такой самый светлый шиммер. Наносить подобные тени лучше всего пальцем, причем при набирании не надо на них давить или стараться захватить сразу побольше, за счет мягкой текстуры они и так хорошо набираются, а все лишнее как раз и будет осыпаться при нанесении. В течение дня под глаза блестки почти не осыпаются.

В Night Owl единственный оттенок «с подвохом» — это темный серо-коричневый. Это единственный оттенок, которым можно заметно углубить внешний уголок. К сожалению, он не матовый, а сатиновый, и в придачу растушевывается не очень легко. Это напоминает ситуацию с Natasha Denona Mini Gold, даже оттенок похож, но у ColourPop при растушевке не появляется проплешин, просто цвет чуть сложнее растягивается, у Наташи все гораздо хуже.

Цветовая гамма палетки на первый взгляд нейтральная, на самом же деле в ней прослеживается заметный желтый подтон. Шиммеры прекрасно обыгрывают матовые оттенки, и варианты макияжа получаются где-то на грани дневных и ярких сияющих. У меня эта палетка вызывает только восторг и удовольствие от использования. Совсем недавно я была адептом нюдово-тауповых цветов и представить не могла на себе что-то подобное, а сейчас с радостью пользуюсь желто-бордовыми тенями))

Цена — 12$

Оценка — 5.

annvermilion 24 апреля 2020, 00:20
Какая вкусная и базовая палетка
cocorrector 24 апреля 2020, 01:11
Великолепно! И на веке лежат как шелковые
Blondinka_Liuda 24 апреля 2020, 04:22
Здравствуйте. Спасибо за пост, красивая палетка своим подбором цветов, а макияжи вообще такие теплые, «вкусненькие», люблю такие
CrazySusy 24 апреля 2020, 09:09
Последний макияж очень классный))
Пресытилась теплыми тенями, у меня их и так вагон, а ношу чаще прохладные или нейтральные. У меня кожа с желтым подтоном, в принципе, такие тени мне тоже идут, но больше люблю на себе холодные)) и все равно мне шиммеры в палетке приглянулись
Irina1988 24 апреля 2020, 18:34
Шиммеры похожи на фольгу, я перед такими не могу устоять))
entropia 24 апреля 2020, 10:20
Красивые, вам очень идут! Но что ж у них все такие палетки теплые
Alexandra007 24 апреля 2020, 16:21
к вашим услугам — making mauves, flutter by, moon, mint to be, just my luck, lilac a lot и возможно еще какие-то, я просто не вспомню. у них есть, где разгуляться, и они постоянно пополняют и 9ки и 12-цветные палеточки;)
Irina1988 24 апреля 2020, 18:37
В bare necessities еще несть холодные цвета. Сейчас посмотрела на сайте — для Ульты выпустила такие классные 9ки, прям обидно, что заказать нельзя
Devinette 24 апреля 2020, 11:54
Красивая палеточка, я даже не знала, что у Colourpop такая была))
Irina1988 24 апреля 2020, 18:38
К сожалению, недолго была, поэтому она в интернете мало фигурирует)
Elenina87 24 апреля 2020, 13:05
Вы очень хорошо показали оттенки, здорово! Спасибо за пост.
Irina1988 24 апреля 2020, 18:38
И Вам спасибо, что читаете)
Елена Шестакова 24 апреля 2020, 16:14
Красивые какие макияжи))
Alexandra007 24 апреля 2020, 16:19
вам очень идет такая гамма!
жаль, что палетку так и не рестокнули((
Irina1988 24 апреля 2020, 18:39
Спасибо) и мне жаль, может это как-то связано с выходном следом палетки bare necessities, ее очень активно рекламировали.
Kristina_ananas_mood 24 апреля 2020, 17:27
Я тоже фанат этой марки. Люблю их тени. Удивилась, увидив эту палетку, я её упустила :)
Irina1988 24 апреля 2020, 18:42
Она действительно буквально промелькнула на сайте. Сейчас увидела новинки эксклюзивно для Ульты, меня как поклонника теней марки прям обида разбирает, такие красивые палетки недоступны для заказа   так нечестно.
SoftShimmer 25 апреля 2020, 15:40
Очень удачная по температуре палетка, мне понравилась — в зависимости от выбора оттенков модно сделать и потеплее, и более холодный. Что ж, теперь буду только мечтать о ней, и ждать когда курс одумается
Красивые у Вас макияжи   А ещё понравился Tweet Tweet — есть в нём какая-то скрытая изюминка.
Francesca Inverno 01 мая 2020, 13:43
Люблю ваши посты про палетки)
Оформление с перьями тоже очень милое, приглянулось, хотя сама палитра тепловата для меня сказал человек схвативший жёлтую палетку.
Спасибо за пост!
Очень надеюсь, что в грядущем флешмобе вы примете участие снова)
Irina1988 01 мая 2020, 16:16
Спасибо, что читаете) Буду участвовать, правда такой большой коллекции, как в прошлый раз показать не смогу))
askluna 01 мая 2020, 17:23
Какой красивый пост и макияжи!   Спасибо, очень интересно было познакомиться с палеткой, я ее не застала, в то время ещё не обнаружила для себя колорпоп.
По оттенкам очень напомнила Bare necessitates. У меня есть палетка It’s all good, и там нашла пару похожих оттенков, особенно шиммеры. Матовые, конечно, намного теплее.
Извиняюсь, что палетка немного грязная в тенях, я храню ее вертикально, видимо колорпоп этого не любит
Irina1988 01 мая 2020, 18:53
Спасибо) какая красивая палетка, я тоже такую хочу  . Bare necessitates получилась собирательной палеткой, в ней оказались большинство оттенков из, наверное, всех когда-либо выпущенных нейтральных палеток Колорпоп.
askluna 02 мая 2020, 07:26
Очень советую it’s all good, она конечно больше тёплая и розовая, но очень удивила отличным качеством всех 30 рефилов, кроме одного глиттера, он везде не очень. Я брала на распродаже за $26