23.04.2020

Origins - ночью и днем

Я люблю бренд Origins. С некоторыми продуктами я познакомилась еще до того, как средства марки стали доступны на российском рынке и к примеру микродермобразия до сих пор есть в моей косметичке. Также, как и повтор крема Mega-Mushroom.

Мне нравится политика и философия бренда, ориентация на натуральность, исследования, экологию и осознанность. Само название марки — Origins говорит само за себя. Приятным бонусом также является тот факт, что бренд начал развивать сбор свой упаковки для ее вторичной переработки.

Сегодня речь пойдет про тот уход, который является у меня базовым именно сейчас. И это дневной и ночной крема из разных линеек Origins.

Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream

Крем с насыщенной текстурой придает увлажнение для коже на 72 часа. Наверно это очень крутой показатель, но я прибегаю к увлажнению коже дважды в день и на такие сроки я даже не ориентируюсь.

Очень приятная и достаточно плотная текстура позволяет легко распределять крем по коже лица. И хотя производитель не уточняет в своих рекомендациях по времени использования крема, но однозначно для меня это продукт для использования утром, так как он не только прекрасно увлажняет кожу, освежает ее и питает, но и придает заряд утренней бодрости.

Я использую крем на сыворотку с альфалипоевой кислотой. На сыворотку крем ложится чудесно, не скатывается, быстро впитывается и обладает таким приятным пробуждающим ароматом. Крем не забивает поры, не раздражает возможные высыпания или повреждения на коже и вообще лежит очень комфортно. Более того, поверх этого крема отлично ложится санскрин.

Water\aqua\eau, glycerin, caprylic/capric triglyceride, c12-20 acid peg-8 ester, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil**, caprylic/capric/myristic/stearic triglyceride, hydroxyethyl urea, cetyl alcohol, niacinamide, dimethicone, butylene glycol, sodium polyaspartate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, citrus limon (lemon) peel oil*, citrus grandis (grapefruit) peel oil*, mentha viridis (spearmint) leaf oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, limonene, linalool, citral, panax ginseng (ginseng) root extract, hordeum vulgare (barley) extract\extrait d'orge, salicylic acid, algae extract, linoleic acid, caffeine, sucrose**, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, trehalose, ophiopogon japonicus root extract, sorbitol, phospholipids, tocopheryl acetate, tocopherol, coffea arabica (coffee) seed oil, arginine, sodium hyaluronate, butyrospermum parkii (shea butter), helianthus annuus (sunflower) seedcake, squalane, ethylhexylglycerin, caprylyl glycol, peg-100 stearate, glyceryl stearate, potassium cetyl phosphate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, behenyl alcohol, xanthan gum, carbomer, sodium hydroxide, disodium edta, chlorphenesin, potassium sorbate, phenoxyethanol * essential oil **organic jojoba oil, organic sucrose (brown sugar)

После использования кожа очень мягкая, ровная, отлично увлажнена. Расход достаточно экономичный. Не оставляет ощущения липкости на коже или пленочки.

Производитель рекомендует данный крем для сухой, очень сухой и нормальной кожи. Но тут следует понимать, что более молодой кожи этого крема соло будет вполне достаточно для увлажнения, для возрастной кожи уже нет. Нужно дополнять сывороткой.

Origins High Potency Night-A-Mins Resurfacing Cream With Fruit-Derived AHAs

Ночной крем с фруктовыми кислотами для выравнивания тона кожи представлен в формате в 50 мл, практически в два раза больше, чем Ginzing. Данный крем также предназначен для сухой и нормальной кожи.

Крем имеет более легкую консистенцию, чем вышеописанный дневной крем, насыщен фруктовыми кислотами, которые призваны обновлять кожу в ночное время. Перед нанесением данного крема я наношу две сыворотки — ниацинамид The Ordinary и обновляющую сыворотку одного корейского бренда. Конфликта с сыворотками у крема нет, он хорошо на них ложится и распределяется по коже, не скатывается.

Если оценивать данный крем с позиции увлажняющего, то это твердая четверка, тоже самое касается и питание. Крем не перегружает кожу, поэтому подойдет больше на теплое время года. Тактильно кажется, что крем немного маслянистый, но при распределении по коже пленочки он не оставляет. Кожа под ним отлично дышит.

Состав: water\aqua\eau • methyl trimethicone • squalane • caprylic/capric triglyceride • polysorbate 40 • alcohol cétylique • butylène glycol • diméhicone • alcohol myristique • peg-100 stearate • esters de jojoba • glycérine • huile d’écorce de citrus aurantium amara (orange amère)*, huile d’écorce de citrus aurantium dulcis (orange)*, huile de fleur de citrus aurantium amara (orange amère)*, huile de feuille de cinnamomum zeylanicum*, huile de racine de valeriana officinalis*, huile de résine de ferula galbaniflua (galbanum)*, extrait de fruit de citrus aurantium dulcis (orange), extrait de fruit de vanilla planifolia, limonène, linalol, citral, citronellol • extrait de grain de coffea arabica (café) • acide citrique • acide tartrique • acide lactique • acide salicylique • biotine • extrait de graines de castanea sativa (châtaigne) • acétate de tocophéryle • phosphate d’ascorbyle de magnésium • carbonate de calcium • jus de feuille d’aloe barbadensis • sucrose** • huile de elaeis guineensis (palm) • hordeum vulgare (barley) extract\extrait d’orge • extrait de germe de triticum vulgare (blé) • glyceryl stearate • beurre de simmondsia chinensis (jojoba) • extrait de hypnea musciformis (algue) • acide linoléique • extrait de gelidiella acerosa • squalène • phospholipides • phytostérols • tocotriénols • ethylhexylglycerin • carbomer • tréhalose • sodium pca • arginine • caprylyl glycol • alcohol cétéarylique • hyaluronate de sodium • tocophérol • cétéareth-20 • hexylene glycol • trométhamine • sodium dehydroacetate • phénoxyéthanol

И если у крема Ginzing я бы не отмечала особо продолжительного накопительного эффекта, то с этим кремом дело обстоит иначе. Сначала кажется, что крем — обычный середнячок, хорош на любую увлажняющую сыворотку в качестве бонусного ухода. Но через некоторое время начинаешь замечать, что кожа по утрам выглядит свежее, более мягкая и ровная. Чуда ждать не стоит, это качественная база, которая неспособна нанести вред коже, но при этом минимальными шажками будет работать на ее улучшение.

Также у крема очень приятный аромат. Расход у крема небольшой и очень экономичный.

Ваша Надя

Diana-Nathalie 23 апреля 2020, 21:25
Второй крем интересен — как раз под мои проблемы с выравниванием тона кожи и вообще в принципе выравниванием) На марку смотрю уже более года с интересом, но пока так и не купила. Корейцы сбивают. Однако сейчас почти все закончится. Выбираю между разными марками, куда податься.
Purshinka 27 апреля 2020, 09:54
У Ориджинс много очень интересных продуктов   А вообще выбор конечно настолько велик, что иногда его крайне трудно сделать
Anastasia Kucherenko 24 апреля 2020, 06:17
Вот так совпадение! Только недавно рассматривала эту парочку к покупке. Думала, читала отзывы, но в итоге остановилась на другой марке. Может в следующий раз звёзды сойдутся😁
Purshinka 27 апреля 2020, 09:54
Надеюсь, сойдутся и вам понравится :) Спасибо!
Mursilka 24 апреля 2020, 16:38
Отличные штуки! Причём мне хватает их даже без сывороток.
Purshinka 27 апреля 2020, 09:53
Мне вот пока нет, но кожа слишком стала сухая)
Klavas 25 апреля 2020, 21:43
Витаминный подходит к концу, утром обожаю его и ведь он поднимает настроение даже
Purshinka 27 апреля 2020, 09:53
Это даааа