13.04.2020

Набор тканевых масок Superfood Salad For Skin Facial Sheet Mask Set для сухой кожи

Люблю корейские тканевые маски. Считаю, что они обладают отличным соотношением демократичной цены и видимого результата.

С масками Superfood Salad я познакомилась в прошлом году, почти сразу после их запуска в России. Тогда я выбирала набор для тусклой кожи и осталась под приятным впечатлением.

Сегодня расскажу о наборе, предназначенном для сухой и огрубевшей кожи. Мне кажется, такой курс будет актуален для тех, чья кожа, как и моя, реагирует на межсезонье сухостью, стянутостью и обезвоживанием.

Мне 32 года, кожа, в целом, нормальная. Летом становится склонной к жирности, зимой – к сухости. В зависимости от потребностей кожи я варьирую свой уход в течение года.

Набор состоит из семи масок, упакованных в прозрачный пластиковый контейнер с откидывающейся крышкой. Такой формат оптимально подходит для хранения масок. На съемной этикетке содержится вся необходимая информация. Маски, входящие в набор, можно купить и по отдельности.

Произведено в Корее. Не тестировано на животных. Цена за набор без скидок составляет 1240 рублей. Если покупать по отдельности, то цена одной маски – 180 рублей.

Маски имеют различные векторы воздействия: питание, увлажнение, смягчение и т.д. В основе состава каждой маски содержится ферментированный экстракт колострума (молозива), который обладает отличными питательными свойствами, смягчает кожу, насыщает ее микроэлементами и витаминами группы В.

Изготовлены маски из целлюлозы, полученной из древесины эвкалиптового дерева. Являются на 100% биоразлагаемыми. Лекало удобное для европейского лица. Маска прилегает плотно, позволяет двигаться в процессе использования, не сползает. Способ применения стандартный. Умыться, протереть лицо тоником, нанести маску на 15-25 минут. Далее остатки эссенции распределить массажными движениями по лицу и дать впитаться.

Маски различаются между собой по типу эссенции. В наборе для сухой кожи представлено 5 масок с водной эссенцией и 2 с кремовой. Соответствующие пометки имеются на упаковке. Объем эссенции щедрый – 25 мл. Хватает на лицо, шею и даже руки.

Маски с водной эссенцией более легкие, увлажняющие, бодрящие. После использования таких масок я предпочитаю наносить свой обычный крем.

Маски с кремовой эссенцией более питательные, дополнительный уход после них не требуется.

Укрепляющая маска с голубикой Blueberry Strengthening Facial Sheet Mask.

Стандартная увлажняющая маска на основе водной эссенции. Маска без спецэффектов, базовый вариант на каждый день. Обладает слабым ягодным ароматом.

Смягчающая маска с авокадо Avocado Softening Facial Sheet Mask.

Маска на основе кремовой эссенции. Обладает легким свежим ароматом. Хорошо питает и смягчает кожу. После маски она выглядит отдохнувшей и здоровой. Маска является отличной основой под макияж, на напитанную эссенцией кожу тональный крем ложится безупречно. Вообще мне очень нравится косметика на основе авокадо, отличный ингредиент.

Восстанавливающая маска с томатом Tomato Revitalizing Facial Sheet Mask.

Маска на основе водной эссенции. Увлажняет, тонизирует кожу и выравнивает ее тон за счет небольшого высветления. Присутствует легкая сладковатая отдушка.

Успокаивающая маска с зеленым чаем Green Tea Soothing Facial Sheet Mask.

Маска вкусно пахнет холодным сладким чаем. На водной основе, но, как мне показалось, является более питательной по сравнению с другими из набора. После нее не хотелось наносить увлажняющий крем. Кожа на ощупь была мягкой и гладкой. Этого ощущения хватило на весь день.

Маска для очищения пор с морковью Carrot Pore-Purifying Facial Sheet Mask.

На мой взгляд, эта маска больше не для очищения пор, а для их сужения. Водная эссенция обладает вяжущим действием, после применения чувствуется небольшое стягивание кожи. Отдушка отсутствует. Эта маска мне понравилась меньше всех, не совсем понимаю ее наличие в наборе для сухой кожи.

Медовая маска для сияния кожи Honey Illuminating Facial Sheet Mask.

О, эта маска мне понравилась больше всех. Во-первых, она очень вкусно пахнет. Я люблю сладкие медовые ароматы, поэтому наслаждалась каждой минутой использования. Во-вторых, у маски отличные питательные свойства. После ее применения кожа была мягкой, гладкой, с эффектом здорового сияния. Класс! Здесь кремовая эссенция, дополнительный уход мне не требовался.

Освежающая маска с брокколи Broccoli Refreshing Facial Sheet Mask.

Маска полностью оправдывает свое название. Она содержит водную эссенцию, хорошо бодрит, тонизирует и подтягивает кожу. Уменьшает утреннюю отечность. Кожа после ее применения выглядит более упругой и подтянутой. Обладает легким травяным ароматом.

Подводя итог, хочу сказать, что набором масок Superfood Salad я осталась довольна. Мне нравятся идея, воплощение, и эффект. Хочу особенно отметить маски с медом, авокадо, брокколи и зеленым чаем. Ими я бы основательно запаслась!

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Mac_Cecht 13 апреля 2020, 14:08
Очень импонирует эта идея имитации салата) А тканевые маски — это всегда круто!
manuka_honey 13 апреля 2020, 14:56
Весело и полезно для кожи
Vera0305 13 апреля 2020, 14:52
Забавная концепция — салат для кожи. )))
С медом по описанию очень интересная…
manuka_honey 13 апреля 2020, 14:56
Идея классная, хорошо, когда с креативом к производству подходят   А медовая маска — супер-пупер, рекомендую!
beautyboo 13 апреля 2020, 16:22
Я подсела на маски Lululun, моя кожа их любит. Хочу попробовать все или почти все, а Superfood Salad сразу за ними в очереди)
manuka_honey 13 апреля 2020, 16:30
А у меня, наоборот, LuLuLun на очереди
beautyboo 13 апреля 2020, 16:54
Мне пока больше всего антивозрастные зашли, они отлично напитывают кожу и слегка осветляют ее
manuka_honey 13 апреля 2020, 17:01
Спасибо! Возьму на вооружение
aquagirl 14 апреля 2020, 08:14
Забавное оформление )
Тканевые маски — неотъемлимая часть моего ухода.
manuka_honey 14 апреля 2020, 10:17
Я тоже без тканевых масок никуда, очень люблю такой формат
Blake 15 апреля 2020, 17:22
Эх, а я такая лентяйка в плане масок (да и по жизни  )
Но набор классный, я бы на самоизоляции поделала такие
manuka_honey 15 апреля 2020, 17:42
Да, такие маски хорошо идут, когда никуда спешить не надо
Klavas 25 апреля 2020, 22:50
Какие же они аппетитные все
manuka_honey 25 апреля 2020, 23:49
Это точно