11.04.2020

Набор тканевых масок Superfood Salad for Skin для жирной кожи с расширенными порами

На что тратить время, когда почти постоянно сидишь дома? Вариантов множество, и один из них — уделить наконец-то побольше времени себе, отдохнуть, сделать приятные процедуры для лица, тела, волос, тем более, что нет возможности сходить к косметологу или в салон красоты. Прошлые две недели я расслаблялась с помощью тканевых масок для лица Superfood Salad for Skin, совмещая приятное с полезным. Положить маску на лицо, включить хороший фильм — это расслабляет… Главное не включать новости.

Superfood Salad for Skin — молодой корейский бренд, который использует для производства косметики натуральные компоненты. Все маски этого бренда богаты витаминами и минералами, увлажняют и улучшают эластичность кожи. Приобрести маски можно отдельно или в наборах по 7 шт., которые сформированы по потребностям разных типов кожи. Я выбрала набор для жирной кожи с расширенными порами. Упакованы маски в пластиковый контейнер, наподобие тем, что используются для еды.

Состав набора:

Тканевая маска "Морковь — Чистые поры" — предназначена для очистки пор. Основные действующие компоненты экстракт моркови и колострум (коровье молоко).

Тканевая маска "Зеленый чай — Успокаивающий эффект" увлажняет, смягчает и успокаивает кожу. Активные ингредиенты маски — экстракт зеленого чая и колострум.

Тканевая маска "Свекла — Ровный тон" питает, увлажняет и смягчает кожу. Активные ингредиенты маски — экстракт свеклы и колострум.

Тканевая маска "Олива — Упругость" питает и придает коже упругость. Активные ингредиенты маски — экстракт оливы и колострум.

Тканевая маска "Мед — Сияние" увлажняет и тонизирует кожу. Активные ингредиенты маски — мёд и колострум.

Тканевая маска "Брокколи — Свежесть" увлажняет и тонизирует кожу. Активные ингредиенты маски — экстракт брокколи и колострум.

Тканевая маска "Мангостин — Баланс" увлажняет и обеспечивает себобаланс. Активные ингредиенты маски — экстракт мангостина и колострум.

Сложно описать эффект от каждой маски по отдельности, ведь однократное применение не способно изменить состояние кожи. Конечно, маска для себобаланса просто не может за 20 минут сделать из жирной кожи нормальную, и т.д., поэтому я решила оценивать набор в целом. Эффект каждой из масок по факту оказался примерно одинаковым — они очень хорошо питают и увлажняют кожу, придают отдохнувший вид, успокаивают (в том числе после пилинга). Мне давно не попадались хорошие маски с подобным действием, которые быстро восстанавливали бы и улучшали вид кожи. Я бы не сказала, что это экспресс вариант, но даже одно применение сделает кожу заметно лучше, особенно если есть раздражение или сухость. Я заметила, что чем больше кожа требует увлажнения, тем заметнее результат. Мне кажется, что обладательницы сухой кожи, или жирной/проблемной с раздражением/сухостью от медикаментозного лечения эти маски точно оценят. Если обратиться к описанию производителя, то можно найти, что главное действие каждой из них сводится в первую очередь к именно к увлажнению и улучшению эластичности, и я с этим полностью согласна. Что касается уменьшения жирности и сужения пор, то набор мало влияет на эти проблемы. По сути, из семи масок только две (с морковью и мангостином) работают по этим направлениям, но по однократному применения я не могу определить насколько они эффективны. Для себя я выделила маску с зеленым чаем, она выручила меня после пилинга, после нее был ощутимый успокаивающий эффект. Еще мне особенно понравились маски с оливой и медом, они оказались самыми питательными, кожа после них бархатная, тон ровнее становится, кажется будто тонус улучшается.

Я использовала маски сразу же после умывания гелем, тоник не наносила. Оставляла на лице на 20-30 минут пока ткань не начинала подсыхать, затем растирала остатки по коже и уже ничего из косметики не использовала. Текстура пропитки похожа на легкий жидкий гель, который хорошо впитывается в кожу и мгновенно освежает. В целом, набор хорошо себя зарекомендовал, я возможно приобрету отдельно зеленый чай, оливу и мед для дальнейшего использования.

Оценка — 5.

Цена — набор 1240 р., маска отдельно 180 р.

Arskaia 11 апреля 2020, 22:05
Оформление конечно… очень интересное))) а тканевые маски- это только увлажнение, на мой взгляд)) но и ими пренебрегать не стоит))