09.04.2020

Мои стойкие любимчики Dior Addict Lip Tattoo

Перед тем, как я иду в парфюмерный магазин, я никогда не залезаю на их сайт и не изучаю ассортимент косметики. Я просто захожу в магазин, смотрю, пробую и иногда покупаю. Но покупаю только тогда, когда средство запало мне в душу.

К слову, такой подход у меня только к декоративной косметике. Уходовую я выбираю иначе, намного тщательнее и придирчивее.

И вот, однажды подойдя к стенду Dior, у меня появилось стойкое желание что-то у них купить. Но так как я люблю пробовать новые средства для губ, я и обратилась к этой категории. Так, помады я не очень люблю, матовые, сатиновые… нет, не хочу. Максимайзер у меня есть, блеск с кисточкой есть, бальзам в стике есть… Так, а вот тинтов Dior у меня еще нет! Так, осталось выбрать оттенок.

Так как покупка моего первого Lip Tattoo пришлось на холодное время года, то я и выбрала оттенок поспокойнее да и потемнее. Поэтому первым я купила оттенок 491 — Натуральное розовое дерево. А распробовав его, ближе к весне вернулась за другим оттенком, уже более радостным 251 Натуральный персиковый.

Полное название продукта Dior Addict Lip Tattoo Long-Wear Colored Tint.

Давайте я сперва расскажу общие характеристики, которые одинаковые у этих двух оттенков.

Упаковка: все тинты имеют красивый футляр из плотного матового пластика с всеми узнаваемой серебряной крышечкой с «вишенкой», на которой красуется вензель СD. С одной стороны надпись выполнена серебряным шрифтом, который за 2 года ни разу не потерся. А с другой стороны выпуклыми буквами написано Dior.

внутри каждого тинта есть спонж для нанесения продукта. И он достаточно мал, ну если сравнивать например с блесками любой другой марки. Но таким маленьким спонжем очень удобно прорисовывать контур губ, особенно более ярким оттенком.

сверху 251 оттенок, под ним 491
сверху 251 оттенок, под ним 491
слева 491 оттенок, справа 251
слева 491 оттенок, справа 251

Текстура: эти тинты выполнены в лучших традициях подобного косметического средства — текстура достаточно жидкая, если сравнивать с маслом или блеском. Lip Tattoo Long-Wear Colored Tint можно и нужно наслаивать чтобы получить ровный и насыщенный оттенок. Особенно это касается светлого оттенка «Натуральный персиковый»

слева 251 оттенок, справа 491
слева 251 оттенок, справа 491

«Технические характеристики»: так, с текстурой мы разобрались-жидкая. И вот, благодаря текстуре тинт очень легко наносится на губы, не подчеркивает натуральный рельеф кожи и шелушения.жидкий тинт расползается и заполняет все.

Полностью тинт подсыхает (впитывается) примерно за 10-15 минут. Первые 3 минуты я стараюсь сильно не смыкать губы, особенно с темным оттенком, так как яркость пигмента в этой области может быть больше.

Производитель говорит, что у Lip Tattoo стойкость до 12 часов. Если вы не будете есть, пить и активно общаться, то да, тинт столько продержится. Но если вы будете:

а) активно общаться с подругой, то тинт продержится часов 6, немного обнажив кромку губ на стыке

б)решите выпить кофе со сливками — тинт продержится часа 4, ослабив пигмент на губах, особенно в центре

в)вы решите устроить себе обед и не откажете в выборе блюд — тинт максимально уйдет вместе с жирной пищей.

491 оттенок-один слой
491 оттенок-один слой
491 оттенок-два слоя
491 оттенок-два слоя
251 оттенок-один слой
251 оттенок-один слой
251 оттенок-два слоя
251 оттенок-два слоя

Итог: несмотря на вышенаписанное, я считаю тинт достаточно стойким, так как на прогулку в 3-4 часа мне его покрытия хватает за глаза. Если я захочу выпить кофе или другой напиток с легким перекусом, то тинт немного посветлее, но не критично. Да и вообще, у меня есть одна супер стойкая помада, которую не смыть вообще ничем. Поэтому, тинтами я довольна на все 100%. Они не пересушивают губы, не подчеркивают шелушения, не стягивают губы и легко смываются мицелляркой или гидрофильным маслом, оставляя после себя легкий намек на цвет.

Если я что-то упустила в описании, не стесняйтесь, спрашивайте в комментариях.

Покупала я эти тинты со скидкой, и обошлись они мне примерно в 1800-1900 рублей.

Ekaterina_Af 09 апреля 2020, 18:55
Был у меня Розовое дерево, я в нем разочаровалась… Ложился полосами с каким-то белым налетом. Чтобы этого избежать, нужно было промакивать губы после нанесения. В общем, не вынесла душа поэта и отдала его подруге. Она довольна:)
nafuntay 09 апреля 2020, 19:01
Больше к этим тинтам не возвращались?
А мне с ним комфортно… я могу только второй слой промокнуть пальцем на стыке губ и все.
Допускаю, что не у всех сложится дружба с этим оттенком. Но вот с белым налетом Вы меня взбудоражили. Даже представить это себе не могу.
А у подруги все нормально, да?
Ekaterina_Af 09 апреля 2020, 20:00
Не возвращалась, желания не возникло. А потом просто поняла, что больше нравится плотный слой чего-нибудь на губах. Подруга, вроде, не жаловалась.
nafuntay 09 апреля 2020, 20:04
А меня вот часто шатает из стороны в сторону. То хочу еле заметный слой легкой текстуры, то могу нанести плотную матовую помаду, которая даже от жирной еды не стирается)
Ekaterina_Af 09 апреля 2020, 20:09
А что за помада такая, если не секрет?
nafuntay 09 апреля 2020, 21:20
Конечно не секрет. Из моего, уже предпоследнего, поста. Это Лореаль из серии Macarons.
Galina_Osyka 09 апреля 2020, 21:54
Та же ситуация. Противно наносился, и от воды смывался. Для меня продукт провальный.
Ekaterina_Af 09 апреля 2020, 22:00
Для меня стойкость некритична. Но вот эти полосы и белёсость очень огорчали.
Galina_Osyka 10 апреля 2020, 07:03
Ну и я пережила бы его стойкость, вернее нестойкость. Ну так ведь нанести нормально невозможно!
nafuntay 09 апреля 2020, 23:17
Этот же оттенок? Или уже другой? Я своим пользуюсь уже два года и честно, даже не представляю, как этот же продукт у других может себя показывать только с плохой стороны. еще и не малых денег стоит… сто бы вот так расстраивать.
Galina_Osyka 10 апреля 2020, 07:04
Какой-то розовый, номер не помню.
nafuntay 10 апреля 2020, 07:58
Я думала, что может именно с «розовым деревом» проблемы.
Фатима Джанигаева 10 апреля 2020, 05:35
У меня этот тинт жутко высушил губы, я потом несколько месяцев их восстановить не могла
nafuntay 10 апреля 2020, 07:57
Жуть какая. Я могу эти тинты почти каждый день носить, единственное, просто надоедают.

Вообще, что-то странное. Я пишу уже второй пост про мои любимые средства для губ. Именно любимые, а в комментариях эти продукты разносят в пух и прах. Не понимаю, почему так, мне очень нравится, а большинству категорично не подходит…
Oksana Khotina 10 апреля 2020, 05:35
Я во всех тинтах разочаровалась. Из последних купила Живанши, такой классный тон! Сушит губы через 15 минут, все время хочется их облизать. А через 20 минут на стыке белая полоса. Если выпить воды, то вообще на губах куски пигмента.
nafuntay 10 апреля 2020, 07:55
Не хочу хвастаться, но наверно у меня губы такие, им пофигу что и как наносят на них)
У меня есть один живанши. Наверно той весной появился в продаже, в дьютифри его покупала. Он чуть погуще диора, но мне тоже очень нравится. Нанес, Подождал минут 5 и все, красивый ровный цвет.

У меня была один раз ужасная помада-жидкая матовая помада от Никс. Вот там был тихий ужас.
ElenaLegenda 10 апреля 2020, 08:35
Спасибо большое за отзыв ❤️Оттенки красивые, и финиш нравится на губах 👍
nafuntay 10 апреля 2020, 09:33
Я очень люблю эти тинты. Но, если почитать комментарии, то выясняется, что я чуть ли ни одна такая, у кого нет проблем с этими тинтами…
Devinette 10 апреля 2020, 11:48
У меня есть розовое дерево, наносится нормально, губы не сушит, комфортно лежит.
Но я его сначала в магазине наносила, походила с ним, и в итоге взяла по скидке. Эх, сейчас уже на руку побоишься наносить в магазине, не то что на губы, роскошь прошедших дней((
nafuntay 18 апреля 2020, 18:56
Да, сейчас, да все эти пробники… да и еще какое-то время после всех этих событий тоже страшно пробниками пользоваться.
А оттенок очень красивый!
beautyboo 10 апреля 2020, 15:08
Красивый пост   Оттенок 251 записала в хотелки, очень понравился
Спасибо вам за обзор!
nafuntay 18 апреля 2020, 18:56
Спасибо большое. У меня много помад или других продуктов для губ, которые купила, пользуюсь, но почему-то не рассказываю.
StevieB 18 апреля 2020, 05:29
У меня тоже есть 491 оттенок, такое же мнение, как у вас, даже нечего добавить
nafuntay 18 апреля 2020, 18:59
Ура! Я рада, что у меня есть единомышленники. А то многим, судя по комментариям, эти тинты совсем не подошли.