Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
alex_samohvalova alex_bblog
09.04.2020
13820

Мои стойкие любимчики Dior Addict Lip Tattoo

Перед тем, как я иду в парфюмерный магазин, я никогда не залезаю на их сайт и не изучаю ассортимент косметики. Я просто захожу в магазин, смотрю, пробую и иногда покупаю. Но покупаю только тогда, когда средство запало мне в душу.

К слову, такой подход у меня только к декоративной косметике. Уходовую я выбираю иначе, намного тщательнее и придирчивее.

И вот, однажды подойдя к стенду Dior, у меня появилось стойкое желание что-то у них купить. Но так как я люблю пробовать новые средства для губ, я и обратилась к этой категории. Так, помады я не очень люблю, матовые, сатиновые… нет, не хочу. Максимайзер у меня есть, блеск с кисточкой есть, бальзам в стике есть… Так, а вот тинтов Dior у меня еще нет! Так, осталось выбрать оттенок.

Так как покупка моего первого Lip Tattoo пришлось на холодное время года, то я и выбрала оттенок поспокойнее да и потемнее. Поэтому первым я купила оттенок 491 — Натуральное розовое дерево. А распробовав его, ближе к весне вернулась за другим оттенком, уже более радостным 251 Натуральный персиковый.

Полное название продукта Dior Addict Lip Tattoo Long-Wear Colored Tint.

Давайте я сперва расскажу общие характеристики, которые одинаковые у этих двух оттенков.

Упаковка: все тинты имеют красивый футляр из плотного матового пластика с всеми узнаваемой серебряной крышечкой с «вишенкой», на которой красуется вензель СD. С одной стороны надпись выполнена серебряным шрифтом, который за 2 года ни разу не потерся. А с другой стороны выпуклыми буквами написано Dior.

внутри каждого тинта есть спонж для нанесения продукта. И он достаточно мал, ну если сравнивать например с блесками любой другой марки. Но таким маленьким спонжем очень удобно прорисовывать контур губ, особенно более ярким оттенком.

сверху 251 оттенок, под ним 491
сверху 251 оттенок, под ним 491
слева 491 оттенок, справа 251
слева 491 оттенок, справа 251


Текстура: эти тинты выполнены в лучших традициях подобного косметического средства — текстура достаточно жидкая, если сравнивать с маслом или блеском. Lip Tattoo Long-Wear Colored Tint можно и нужно наслаивать чтобы получить ровный и насыщенный оттенок. Особенно это касается светлого оттенка «Натуральный персиковый»

слева 251 оттенок, справа 491
слева 251 оттенок, справа 491


«Технические характеристики»: так, с текстурой мы разобрались-жидкая. И вот, благодаря текстуре тинт очень легко наносится на губы, не подчеркивает натуральный рельеф кожи и шелушения.жидкий тинт расползается и заполняет все.

Полностью тинт подсыхает (впитывается) примерно за 10-15 минут. Первые 3 минуты я стараюсь сильно не смыкать губы, особенно с темным оттенком, так как яркость пигмента в этой области может быть больше.

Производитель говорит, что у Lip Tattoo стойкость до 12 часов. Если вы не будете есть, пить и активно общаться, то да, тинт столько продержится. Но если вы будете:

а) активно общаться с подругой, то тинт продержится часов 6, немного обнажив кромку губ на стыке

б)решите выпить кофе со сливками — тинт продержится часа 4, ослабив пигмент на губах, особенно в центре

в)вы решите устроить себе обед и не откажете в выборе блюд — тинт максимально уйдет вместе с жирной пищей.

491 оттенок-один слой
491 оттенок-один слой
491 оттенок-два слоя
491 оттенок-два слоя
251 оттенок-один слой
251 оттенок-один слой
251 оттенок-два слоя
251 оттенок-два слоя


Итог: несмотря на вышенаписанное, я считаю тинт достаточно стойким, так как на прогулку в 3-4 часа мне его покрытия хватает за глаза. Если я захочу выпить кофе или другой напиток с легким перекусом, то тинт немного посветлее, но не критично. Да и вообще, у меня есть одна супер стойкая помада, которую не смыть вообще ничем. Поэтому, тинтами я довольна на все 100%. Они не пересушивают губы, не подчеркивают шелушения, не стягивают губы и легко смываются мицелляркой или гидрофильным маслом, оставляя после себя легкий намек на цвет.


Если я что-то упустила в описании, не стесняйтесь, спрашивайте в комментариях.

Покупала я эти тинты со скидкой, и обошлись они мне примерно в 1800-1900 рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ekaterina_Af 09 апреля 2020, 18:55
Был у меня Розовое дерево, я в нем разочаровалась… Ложился полосами с каким-то белым налетом. Чтобы этого избежать, нужно было промакивать губы после нанесения. В общем, не вынесла душа поэта и отдала его подруге. Она довольна:)
alex_samohvalova 09 апреля 2020, 19:01
Больше к этим тинтам не возвращались?
А мне с ним комфортно… я могу только второй слой промокнуть пальцем на стыке губ и все.
Допускаю, что не у всех сложится дружба с этим оттенком. Но вот с белым налетом Вы меня взбудоражили. Даже представить это себе не могу.
А у подруги все нормально, да?
Ekaterina_Af 09 апреля 2020, 20:00
Не возвращалась, желания не возникло. А потом просто поняла, что больше нравится плотный слой чего-нибудь на губах. Подруга, вроде, не жаловалась.
alex_samohvalova 09 апреля 2020, 20:04
А меня вот часто шатает из стороны в сторону. То хочу еле заметный слой легкой текстуры, то могу нанести плотную матовую помаду, которая даже от жирной еды не стирается)
Ekaterina_Af 09 апреля 2020, 20:09
А что за помада такая, если не секрет?
alex_samohvalova 09 апреля 2020, 21:20
Конечно не секрет. Из моего, уже предпоследнего, поста. Это Лореаль из серии Macarons.
Galina_Osyka 09 апреля 2020, 21:54
Та же ситуация. Противно наносился, и от воды смывался. Для меня продукт провальный.
Ekaterina_Af 09 апреля 2020, 22:00
Для меня стойкость некритична. Но вот эти полосы и белёсость очень огорчали.
Galina_Osyka 10 апреля 2020, 07:03
Ну и я пережила бы его стойкость, вернее нестойкость. Ну так ведь нанести нормально невозможно!
alex_samohvalova 09 апреля 2020, 23:17
Этот же оттенок? Или уже другой? Я своим пользуюсь уже два года и честно, даже не представляю, как этот же продукт у других может себя показывать только с плохой стороны. еще и не малых денег стоит… сто бы вот так расстраивать.
Galina_Osyka 10 апреля 2020, 07:04
Какой-то розовый, номер не помню.
alex_samohvalova 10 апреля 2020, 07:58
Я думала, что может именно с «розовым деревом» проблемы.
Фатима Джанигаева 10 апреля 2020, 05:35
У меня этот тинт жутко высушил губы, я потом несколько месяцев их восстановить не могла
alex_samohvalova 10 апреля 2020, 07:57
Жуть какая. Я могу эти тинты почти каждый день носить, единственное, просто надоедают.

Вообще, что-то странное. Я пишу уже второй пост про мои любимые средства для губ. Именно любимые, а в комментариях эти продукты разносят в пух и прах. Не понимаю, почему так, мне очень нравится, а большинству категорично не подходит…
Oksana Khotina 10 апреля 2020, 05:35
Я во всех тинтах разочаровалась. Из последних купила Живанши, такой классный тон! Сушит губы через 15 минут, все время хочется их облизать. А через 20 минут на стыке белая полоса. Если выпить воды, то вообще на губах куски пигмента.
alex_samohvalova 10 апреля 2020, 07:55
Не хочу хвастаться, но наверно у меня губы такие, им пофигу что и как наносят на них)
У меня есть один живанши. Наверно той весной появился в продаже, в дьютифри его покупала. Он чуть погуще диора, но мне тоже очень нравится. Нанес, Подождал минут 5 и все, красивый ровный цвет.

У меня была один раз ужасная помада-жидкая матовая помада от Никс. Вот там был тихий ужас.
ElenaLegenda 10 апреля 2020, 08:35
Спасибо большое за отзыв ❤️Оттенки красивые, и финиш нравится на губах ?
alex_samohvalova 10 апреля 2020, 09:33
Спасибо!
Я очень люблю эти тинты. Но, если почитать комментарии, то выясняется, что я чуть ли ни одна такая, у кого нет проблем с этими тинтами…
Devinette 10 апреля 2020, 11:48
У меня есть розовое дерево, наносится нормально, губы не сушит, комфортно лежит.
Но я его сначала в магазине наносила, походила с ним, и в итоге взяла по скидке. Эх, сейчас уже на руку побоишься наносить в магазине, не то что на губы, роскошь прошедших дней((
alex_samohvalova 18 апреля 2020, 18:56
Да, сейчас, да все эти пробники… да и еще какое-то время после всех этих событий тоже страшно пробниками пользоваться.
А оттенок очень красивый!
beautyboo 10 апреля 2020, 15:08
Красивый пост   Оттенок 251 записала в хотелки, очень понравился
Спасибо вам за обзор!
alex_samohvalova 18 апреля 2020, 18:56
Спасибо большое. У меня много помад или других продуктов для губ, которые купила, пользуюсь, но почему-то не рассказываю.
StevieB 18 апреля 2020, 05:29
У меня тоже есть 491 оттенок, такое же мнение, как у вас, даже нечего добавить  
alex_samohvalova 18 апреля 2020, 18:59
Ура! Я рада, что у меня есть единомышленники. А то многим, судя по комментариям, эти тинты совсем не подошли.
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ1Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?