03.04.2020

Когда нужно по-быстрому. Макияж девятью продуктами за девять минут

Или как из этого превратиться в это

Сейчас, в карантин, человечество в основном не торопится по утрам, собираясь на работу/учебу/по делам. Но когда мы вернемся к нормальной жизни, дай бог скоро снова начнем вставать по будильнику, спешить и краситься на бегу. Такой быстрый макияж я делаю, когда мне нужно очень быстро привести себя в нормальный свежий вид. Всего 9 продуктов и 9 минут в распоряжении 9 — мое любимое число💁

Мой набор продуктов на сегодня:

• Eveline Liquid Control Foundation в оттенке 020 Rose Beige
  • Shiseido Smoothing Eyeliner Pencil BK901
  • Lancome Hypnose Mascara
  • Golden Rose Matte Lipstick Crayon в оттенке 18
  • Carmex Moisturising Lip Balm

И чистый холст, так сказать😄

Включаем секундомер и поехали...

1. Увлажняю губы бальзамом
  2. На все лицо и на зону под глазами наношу тональную основу

Основа схватывается и пудрируется, поэтому я не наношу сверху пудру

3.Оформляю брови с помощью скошенной кисти и палетки теней Naked Basics — миксом оттенков Naked2, Faint и Crave

Буквально пара взмахов кисти — чисто чтобы заполнить пару пробелов. Плюс причесать щеточкой в конце

4.Кремовые тени наношу пальцем на все подвижное веко — одним пальцем наношу, другим подтушевываю границы. Все элементарно

5.Черным карандашом прорисовываю межресничку и заполняю слизистую верхнего века.

Это здорово выделит глаза, визуально удлинит ресницы.

6.Хорошенько прокрашиваю ресницы тушью — и верхние, и нижние, чтобы распахнуть взгляд.

Когда тональная основа схватилась, возвращаюсь к оформлению лица.

7.Скульптором из палетки Stellary подчеркиваю рельеф лица

8.Румянами-хайлайтером Pupa освежаю лицо и добавляю сияния

Мой экземпляр разбит и некрасив, поэтому фото из интернета. Но это мой любимый продукт!

8.В завершении образа — помада

Вуаля! 9 минут на всё!

Я люблю такой макияж, мне этого вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя симпатично. Но если есть в запасе еще минуты 3-4, я нарисую себе стрелки.

Спасибо, что зашли!

Ваша Одалиска!😇

ElenaLegenda 03 апреля 2020, 17:00
Макияж крутой 👍очень нравится помада😍и какие реснички длинные!👍
Odaliska 03 апреля 2020, 18:42
Спасибо! Ресницы тут важны, т к очень нейтральные веки и без стрелки даже, поэтому я наношу тушь от души))
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 21:52
Тоже люблю ресницы от души ))
Tellshell 03 апреля 2020, 18:06

Прекрасно, как всегда   Спасибо, Евгения, любуюсь вами
Odaliska 04 апреля 2020, 08:51
Спасибо! Смущаете
Natalya Ivashuta 03 апреля 2020, 21:36
Какая же Вы красавица! Люблю Ваши посты.
Odaliska 04 апреля 2020, 08:51
Большое спасибо
Jacks 03 апреля 2020, 22:10
Какие шикарные ресницы! 😍
Просто шик, а не макияж! Здорово освежает! Хотя вы и без него сама юность и красота)
Подумываю начать всё же пользоваться кремовыми тенями, это просто хит в быстром макияже по моим наблюдениям))
Odaliska 04 апреля 2020, 08:53
Спасибо большое особенно про юность
В кремовых тенях много сложных продуктов — от плохой растушевки до тяжести на веках(( нужно подбирать
sherkhan 04 апреля 2020, 05:56
Как у Вас все гармонично и красиво, подчеркнуто все, что нужно. Я очень люблю Ваши посты и когда смотрю, что есть свежее за сегодня, то Ваши посты читаю в первую очередь.
Odaliska 04 апреля 2020, 10:52
оо, мне очень приятно     Спасибо, что читаете!
vredina_i_pridira 04 апреля 2020, 05:57
Очень красивый макияж
Обожаю эту помаду именно в этом оттенке, за свою стоимость она просто прекрасно лежит на губах!
Odaliska 04 апреля 2020, 17:32
Да, я ее не сразу распробовала, хотя она все же не самая качественная
Basilio 05 апреля 2020, 12:21
Вы красавица! Очень люблю ваши посты)
Мне очень нравится такой макияж, который может рассмотреть только намётанный глаз.
У меня такой вопрос: тени, которые вы использовали — Maybelline Color Tattoo в 35 оттенке похожи ли на Armani Tint в 9 оттенке Cold Cooper? Может у вас был тинт Армани и вы тоже видите похожий эффект? Просто у меня в хотелках оба продукта и «если нет разницы — зачем платить больше?»
Odaliska 05 апреля 2020, 17:02
Спасибо большое, мне приятно
К сожалению, я пока не обзавелась тинтами Армани, хотя давно планирую, особенно 11-ым. Честно говоря, судя по тому, что я слышала о них, Мейбеллин не сравнятся с ними по качеству. Как для массмаркета они хороши, но лично у меня веки чувствуют на себе «тяжесть» кремовых текстур. По крайней мере, Мейбеллин тяжеловаты для меня. Те же Люксвизаж, еще более дешевые, носятся легче. Так что не думаю, что тинтам Армани есть достойная замена в массмаркете…
Annlad 05 апреля 2020, 19:22
У Вас получился очень нежный и деликатный макияж. Вам очень идёт!
Odaliska 05 апреля 2020, 21:15
Frankie_Stein 05 апреля 2020, 22:02
Молодость и свежесть!
Любуюсь вашими ресницами и бровями.
Odaliska 06 апреля 2020, 13:09
Спасибо большое
irenason 15 октября 2020, 14:32
Вам нужно сниматься в рекламе туши)
Odaliska 19 октября 2020, 14:22
  Спасибо, жду предложений от брендов