30.03.2020

Aesthetic Hydration Cosmetic. Эстетический уход

Всем доброго дня!

Каюсь, ничего не слышала об этой корейской марке. Оказалось, она давно и прочно представлена в одной из сетей косметических магазинов. Эмульсия, крем для лица, крем для кожи вокруг глаз (любимчик!) и тканевая маска.

У флаконов красивое оформление крышек и флаконов — в виде призмы с тремя гранями)

Два средства одной гиалуроновой серии. Эмульсия и крем для лица. У них идентичные крышечки — сглаженный треугольник, схожие свежие ароматы, потрясающее увлажнение кожи с одного применения. И я не понимаю! Искренне не понимаю, почему одни средства с силиконами скатываются на лице (пост будет позже), а другие нет.

Герои поста содержат силиконы, корейская косметика не без этого, но они идеально увлажняют и даже если потереть кожу пальцами не будет ни одного комочка.

Эмульсия AHC AQUALURONIC Emulsion

Полужидкое не плотное молочко, которое распределяется по коже и моментально впитывается.

Не оставляет ни блеска, ни пленки, ни каких-либо других ощущений присутствия средства на коже. Идеально сразу после умывания, на ночь, с утра, под крем, как самостоятельное средство. И для лица, и для шеи и для зоны декольте. Благо объем 120 мл позволяет.

Дозатор не забивается эмульсией, не плюется, можно дозировать каплю.

Дозатор
Дозатор

Цена: 3750 руб.

Крем AHC AQUALURONIC Cream

Водная гладь, иначе не скажешь. Напомнил мне охлаждающий гель вокруг глаз Kenzo.

Крем защищен пластиковой заглушкой, лопаточки нет.

Текстура легкая, тающая, словно сгущенная волшебным образом вода. Впитывается также моментально, без эффекта пленки или парника. Не скатывается, декоративная косметика поверх крема лежит отлично.

Цена: 5650 руб. без скидок

Оценка: 5 — , за обилие силиконов, которые создают иллюзию гладкой кожи. Впрочем, в данном случае не навредили.

И, наконец, крем для кожи вокруг глаз AHC Eye cream for FACE. Чистый и концентрированный.

Целых 30 мл! Что крайне важно и необычно в наших реалиях. Обычно всегда 15 мл.

Крем питательный, более плотный, чем предыдущие средства и пахнет имбирем). Отлично впитывается, кожа сразу увлажненная и гладкая. Не вызвал неприятных реакций, отеков, жжения. Наношу «от виска до виска», захватывая большие участки кожи. Консилер поверх крема лежит хорошо. Важно не нанести крема слишком много, толку от этого не будет.

Забавно, но я долго не могла найти состав, пока не заглянула в коробочку. Пришлось ее разрезать:

Фото зоны вокруг глаз сделано по окончании срока тестирования в три недели и перед началом тестирования другой сыворотки (против пигментации). Собственно пигментация на месте и ждет воздействия.

Цена: 3400 руб. за 30 мл, без скидок.

Оценка: 5+, просто отличный питательный крем! Достоин повторения. Временно потеснил Darphin Stimulskin, а это показатель.

МаскаAHC Black Pearl Facial Ampoule Mask

Тканевая маска черного цвета, пропитанная не липкой водянистой сывороткой. Плотно прилегает, с ней можно ходить и заниматься делами. Лекало маски удобное, для среднестатистического лица. Шею не захватывает.

Производитель рекомендует подержать маску 20 мин и вбить остатки сыворотками кончиками пальцев в кожу. Смывать и правда не нужно, маска не делает кожу липкой или жирной.

Цена: 690 руб. без скидок

Оценка: 5, отличная не липкая увлажняющая маска.

Подводя черту, скажу: достойная марка, смогла меня удивить, в том числе средствами, на которые кожа не среагировала сыпью. Скосила глаза на тонер, моя слабость. Как закончится H2O, возьму AHC.

Срок использования всех средств, кроме маски — 3 недели ежедневно, утром и вечером. Правда, либо эмульсия, либо крем. Оба средства для меня слишком много. Крем для кожи вокруг глаз — дважды в день.

Nice2meetU 30 марта 2020, 16:14
Ой, Женя, вы написали про мой личный кошмар — крем для глаз AHC. Это тот случай, когда продукт вообще мимо меня. Как крем для кожи вокруг глаз он
мне не подошёл однозначно, потому что вызвал сухость и кожа буквально скукожилась, проявились морщинки и складки, которых у меня вообще не было. Буквально через день. Как только прекратила использовать — всё наладилось. Через некоторое время сестра уговорила попробовать ещё, сказав, что он и для лица отлично подходит. Лучше бы я не пробовала. Я потом выводила огромные и очень болезненные подкожники, хотя для меня они не характерны совсем. Только чёрные точки иногда тревожвт, потому что поры узкие. Скорее всего какой-то компонент в составе крема вызвал такую реакцию, хотя я не аллергик. Крем по качеству и срокам годности был в порядке, свежий и не подделка точно. Сестре он отлично подошёл. Но я больше не смотрю в сторону AHC.
karmelita-05 30 марта 2020, 16:16
Ох ты ж ничего себе! Ни за что бы не поверила, видимо индивидуальная реакция, правда(( Очень жаль (
Nice2meetU 30 марта 2020, 16:22
Да, и такое бывает. :( Главное, чтобы случалось как можно реже. И как же здорово, когда средство подходит и радует! Мне очень импонирует скрупулёзность вашего ухода. Спасибо, что пишете и рассказываете. Про некоторые вещи даже и не знаешь, пока на Косметисте не выйдет пост :)
karmelita-05 30 марта 2020, 16:55
Спасибо Вам)
iraelovich80 31 марта 2020, 04:39
Пользовалась месяца три, нанося только на кожу вокруг глаз и губы (пробовала и на всё лицо, но после пары применений поры забились так, будто я вообще лицо не очищаю!), результатом была довольна от слова очень. Но в один не очень прекрасный день воспалились веки. С моим врачом-офтальмологом путём анкетирования меня предположили, что основным виновником может быть крем, опытным (мало же мне было!) путём я в этом убедилась. Жаль, по функционалу крем мне понравился, действительно работал на мне!.. Но такая реакция у меня впервые…
Nice2meetU 31 марта 2020, 05:40
Я вам искренне сочувствую и желаю, чтобы этот крем был единственным негодником в вашем уходе, пусть все остальные продукты всегда радуют. Получается, в этом креме что-то провоцирует аллергию (состав ого-го), накопительную в том числе.
karmelita-05 01 апреля 2020, 13:37
Очень жаль( Это такое неблагодарное дело писать о кремах, потому что кому то он вообще не подходит и вызывает жесткую реакцию. Купила как-то по восторженным отзывам тоник Clarins с ромашкой. Такого у меня не было даже в подростковом возрасте. Огромные воспаления, которые прощупывались глубоко в коже! При этом такая же реакция была у сестры, как только она его использовала 2-3 дня. А у кого-то это любимый тоник((

Прекрасно Вас понимаю.
Tartuga 30 марта 2020, 19:00
Крем AHC для меня слишком «нейтральный». Не делает ни хорошо, ни плохо. Вспоминая о нём, просто пожимаю плечами — сказать нечего. Повторять, соответственно, не стала. Обычный крем.
Большое спасибо за пост, не пропадайте надолго, пишите чаще!
karmelita-05 01 апреля 2020, 13:38
В наших реалиях если средство не вредит, уже хорошо)) Можно измазать на руки, шею, декольте, локти опять же.

Как-то в последнее время мало что цепляет. Спасибо Вам!