10.03.2020

Lime Crime Venus XL 2

Мне очень давно хотелось попробовать популярные тени Lime Crime, в особенности палетку Venus XL 2. Теперь, став ее обладательницей, испытываю больше разочарование, чем радость. Сама по себе палетка неплохая, но то ли ожидания были слишком завышены, то ли я уже слишком «заелась», но восторга не испытываю.

Первое впечатление было просто вау, оформление очень красивое, палетка стильная, внешне похожа на небольшую книжку, такой легкий эстетический экстаз😄. Потом я начала свотчить тени, и настроение поползло вниз.

Конечно, я ожидала чего-то необычного, это же хваленый Lime Crime, но в итоге ничего выдающегося не нашла. Хотелось интересных зеленых оттенков, необычных сочетаний цветов, но по большей части это обычная розово-бронзовая палетка, коих сейчас полно. Зеленые оттенки, конечно, есть, но они забиваются яркими розовыми и рыжими.

Еще мне очень не понравилось наличие каменных шиммерных теней. По сути это топперы, а не полноценные тени, достаточно красивые блестки в полупрозрачной базе, но пользоваться ими невозможно. Кистью или спонжем они не набираются вообще, а от пальца покрылись коркой еще на этапе затеста, кое-как наскребла их для одного из макияжей, но похоже больше мне это не удастся.

Третий момент, который мне не понравился в палетке — самый темный оттенок бордово-винный, в нем проглядывается немного коричневого, но если предполагается делать макияж в зеленой гамме, то почему бы не сделать еще и нормальный коричневый? Как вариант вместо одного из окаменелый топперов.

На этом негативные впечатления закончились)) Если быть объективной, то плюсов у палетки все же больше. У теней (за исключением топперов) очень хорошее качество, здесь прекрасные мягкие сатины, шикарная пигментация, матовые, которые почти что сами себя растушевывают. Несмотря на уже в целом привычную цветовую гамму палетки, в ней есть оригинальные и интересные оттенки, которых даже в моей огромной коллекции еще не было. Конечно, хотелось бы побольше зелёного и поменьше рыжего, но ладно… С хорошей фантазией можно придумать много интересных макияжей, но у меня ее нет))

Качество теней позволяет сделать макияж легко и быстро, растушевка тут классная. Матовые немного сыпятся, но не критично. Пигментация супер, практически все оттенки яркие и красивые. На базе макияж держится весь день без проблем.

Может я зря придираюсь, и тени на самом деле очень хорошие, но у меня остался неприятный осадок. По большей части он связан с этими неудачными топперами, и отчасти с неоправданной надеждой на обилие зеленых оттенков. Если бы у меня была возможность вживую потестить тени, скорее всего я бы их не купила.

Цена — около 4000 р.

Оценка — 4 или 5-, я так и не определилась.

Маргарита Трухачева 10 марта 2020, 19:09
Спасибо за пост!
Irina1988 10 марта 2020, 19:10
И Вам спасибо, что читаете
Elena Bukutti 10 марта 2020, 19:19
Для меня в этой палетки два недостатка, из за котрых расталась с этой палеткой- размер и рыжие оттенки, все остальное более чем устраивало
Irina1988 10 марта 2020, 19:23
Размер меня не очень смущает, а вот рыжие оттенки тоже не нравятся.
Elena Bukutti 10 марта 2020, 19:39
вот бы на их место нейтральные коричневые, тауп и лиловые матовые
Irina1988 10 марта 2020, 19:40
Точно, чтобы были нейтральные транзитные оттенки
No_pasaran 10 марта 2020, 21:23
Ох, полностью с вами согласна. Потестить бы по-хорошему сначала, так и не купила бы. Зеленые вроде красивые, на свотчах разные, а на глазах все сливаются. Сыплются все оттенки при нанесении страшно. В некоторых оттенках есть микроблестки, при снятии макияжа раздражают веко, прям царапают.
Те оттенки, которые имеют финиш фольгу, наносятся только на базу, причем вполне могут «зажевать» веко. Без базы бледнеют и скатываются на мне через 4 — 5 часов. Хотя на мне даже Шанель блеклая держится часов по 8! Я вообще базу впервые купила специально под эти тени(((
Самый первый розовый оттенок какой-то грязный, матовый зеленый вообще адекватно не переносится и тоже на глазах какой-то грязный. А вот темно-коричнево-бордовый (самый последний оттенок в палетке) мне как раз нравится, для затемнения внешнего уголка великолепен.
И при всех недостатках теней есть в этой палетке какая-то притягательность… Особенно в Обскур. А Радиант прекрасен в качестве хайлайтера)) Именно поэтому я от нее так и не избавилась.
Natalya Ivashuta 11 марта 2020, 00:29
Какие мы все разные… Розовый у меня просто любимчик:))) для растушевки просто самое то:)
Imany 10 марта 2020, 21:27
Мне в ней только размер не нравится, никуда у меня не влазит. Я топперами спокойно пользуюсь, как-то не возникало таких сложностей. Но, конечно, наношу их только пальцем, на кисть не наберешь. Остальные по тх вообще огонь- не пылят, не тускнеют, не скатываются… В итоге -моя самая любимая палетка сейчас.
Irina1988 10 марта 2020, 21:33
Топперы у Вас не засаливаются? У меня в камень превратились от одного нанесения, вообще никак не могу их нормально набрать, а заморачиваться со скотчем для каждого нанесения по-моему перебор   Палетка хорошая, не спорю, меня и размер не смущает))
Imany 10 марта 2020, 22:59
Нет, пока не засалились… причем, я часто набираю их влажными пальцами (они так ложатся лучше)
А вы чем набираете?
Irina1988 10 марта 2020, 23:19
Просто пальцем, иначе не получалось.
Imany 11 марта 2020, 00:05
Странно, почему тогда такая разница в состоянии, метод-то один))
_eikijane 11 марта 2020, 04:22
У меня тоже засаливались от пальца, прям бррр
Yulia_Lorer 11 марта 2020, 14:48
У меня так стали блестяшки в неоновой Худе затираться. Я стала набирать спонжем, и все в порядке, набирается хорошо.
Ольга Солдатко 11 марта 2020, 18:33
У меня кстати тоже после свотчей засалились некоторые рефилы, но я нашла подход: беру кисть с жестким ворсом, немного их колупаю чтобы получилась крошка и наношу как рассыпчатый пигмент на липкую базу пальцем либо той же кистью. Звучит муторно, но у меня на это уходит буквально минутка)) Палетка мой любимчик, всегда тянется к ней рука, в некоторых оттенках уже хорошие вмятинки протерла. Холодные оттенки не люблю, поэтому для меня плюс наличие рыжих (аналогов которым у меня нет) и прекрасные зеленые))) Эхххх насколько у всех предпочтения разные и впечатления разные сложились!))
Irina1988 11 марта 2020, 18:48
Идея с жесткой кистью хорошая, надо попробовать)) спасибо за совет!
Devinette 10 марта 2020, 22:13
Спасибо за пост!
Я посчитала тут, что у меня 5 или 6 палеток с рыжими оттенками. Думаю, что еще одна с рыжими мне не нужна, тем более что другая часть розовая, розовыми я не особо пользуюсь, а зеленых не так уж и много. Пожалуй, не буду брать😊, спасибо!
Irina1988 11 марта 2020, 18:49
И Вам спасибо, что читаете)) хорошо, что помогла определиться)
Ксенька Ануфриева 10 марта 2020, 22:19
Я Вас так понимаю… Я эту палетку на протяжении 8 месяцев складывала в корзину и выкладывала, в итоге купила… И очень пожалела о покупке, единственный уникальный и качественный оттенок для моей коллекции — это obscure, все остальное не бе, не ме
Irina1988 11 марта 2020, 18:51
Мне многие оттенки нравятся и по цвету, и по качеству. Но от расхваленного Lime Crime ожидаешь что-то идеальное, но по факту небольшое разочарование.
Jacks 10 марта 2020, 22:33
Ну вот((( а я только купила неделю назад, лежит пока неотснятая даже, ждёт своей очереди!
Надеюсь, мне всё же оставит после себя хорошее впечатление
Irina1988 11 марта 2020, 18:51
Не переживайте, тени все-таки хорошие, и почти всем они нравятся. Просто есть некоторые нюансы))
Frankie_Stein 10 марта 2020, 22:35
Красивые и нежные, пастельные макияжи!
Мне нравится sage, но от него хочется больше насыщенности, и west.
Irina1988 11 марта 2020, 18:52
Спасибо)) да, оттенки тут красивые, умеют в Lime Crime сделать что-то неизбитое)
cariba 10 марта 2020, 22:39
Как я вас понимаю! На фоне восторженных отзывов я думала что это со мной что-то не то( Топперы не переносятся, в целом блекленько…
AllaM 10 марта 2020, 23:13
У меня есть эта палетка и она мне нравится. Сочетание рыжих и зеленых одно из моих самых любимых, хотя я не фанат зеленых. Локуст на подложке из темного карандаша просто чудо как хорош. Я не фанат топеров из этой палетки, но все же пользуюсь ими.
Lyric 11 марта 2020, 02:10
Мне по большей части нравится эта палетка, но для меня самый большой её недостаток — это размер. Многие оттенки похожи, и хоть блогеры пишут, что это все разные финиши и революционные формулы, на глазах их не отличить.
_eikijane 11 марта 2020, 04:22
Вот на сколько мне в этой палетке нравятся зеленые, на столько бесят эти рыжие) В итоге не смогла с ними смириться, избавилась от нее. Уже год прошел, но эти салатовые вспоминаю с трепетом. Делали бы они однушки, было бы круто!
renyxa 11 марта 2020, 04:22
Да, палетка не без недостатков, но мне нравится, недавно приобрела за меньшую сумму с одного английского сайта. По поводу шиммеров — аккуратно приложите скотч к рефилу, и замыленный слой легко снимется.
aquagirl 11 марта 2020, 06:28
Я долго выбирала между розовой и зелёной, купила розовую. Формула теней Lime Crime мне очень нравится, но в палетке нет ни одного «каменного» рефила — такую формулу, видимо, сделали позже. К счастью для меня )
askluna 11 марта 2020, 13:14
Второй день, как купила эту палетку и розовую XL, пока что зелёная нравится больше, очень нравятся все эти нежные сияющие оттенки, на мои зелёные глаза очень хорошо ложатся   а вот в розовой xl я немного разочаровалось, там одни матовые и совсем нет блеска, попробую ее приручить, качество великолепное.
JustAsh 12 марта 2020, 10:47
А мне она понравилась :)
Но и с недостатками соглашусь — есть там похожие цвета, вместо которых так и просится темно-зеленый оттенок. Ну и топперы — это в принципе на любителя, сам формат :)
zanudyna 12 марта 2020, 11:34
А я обожаю эту палетку. Можно с закрытыми глазами наугад тыкать в оттенки, и все будет сочетаться и красиво получаться. У меня ничего не засаливается, но я пальцами никогда ничего не наношу (пальцы большие, а веки маленькие), я пользуюсь влажной кистью и все хорошо.
Stamina 12 марта 2020, 14:26
Красивые варианты макияжа.