05.03.2020

FOREO UFO - LED Termo Activated Smart Mask

Наверно, самый космический гаджет в коллекции FOREO...

Как же я люблю все эти новые технологии в уходе за кожей: фонофорез, ионофорез, цвето-терапию, пульсации, массаж, микротоки и т.п.

Я не делаю инъекции, не ставлю филлеры, но вот это вот все — мое-мое...

Поэтому за тестирование я взялась с большим энтузиазмом.

Итак, FOREO UFO — LED Termo Activated Smart Mask — умная маска.

Ум здесь от прибора, а маска — это тканевая маска, рецептура которой разработана специально для использования с этим гаджетом.

В комплекте с прибором приходит одна маска для пробы.

Также в комплекте шнур для зарядки через компьютер, инструкция для подключения и применения и подставка.

Мне на тестирование прислали две коробки с масками (дневной и ночной). Но их нужно покупать отдельно, маски не входят в стоимость прибора. Хотя сейчас идет акция, и эти две маски дают в подарок при покупке UFO.

Прибор покрыт медицинским силиконом, полностью водонепроницаемый. Металлические части позолочены.

Вот это — рабочая поверхность. Изначально металлические части защищены пленкой.

Съёмное кольцо служит для крепления маски на прибор.

Тыльная сторона прибора. Очень красивая. Центральная часть тоже защищена пленкой.

Прибор на подставке.

В инструкции все предельно ясно показано.

Подключить прибор к приложению FOREO на смартфоне, закрепить маску на приборе, включить программу, провести сеанс, снять маску, промыть прибор проточной водой.

Вот так выглядит маска. Материал — обычный для тканевых масок.

Кольцо прижимает и фиксирует маску на приборе. Пропитки много, она частично выжимается из маски.

На упаковке маски есть штрих-код, который активирует программу в приложении.

Итак, устанавливаем приложение FOREO (бесплатно) или добавляем новый прибор в уже загруженное приложение.

Нажимаем «начать» и попадаем в меню выбора программы.

Для каждого вида маски разработана специальная программа с особым термо-режимом, сменой пульсаций и цвето-терапией.

В данном случае приложение готово запустить программу для дневной маски Make My Day

Кнопка «начать» запускает процесс сканирования штрих-кода с упаковки маски, после чего переходит к самой процедуре.

Если вы перепутали маску на предыдущем этапе, например, пытаетесь запустить программу дневной маски, а сами держите в руках ночную маску, приложение по штрих-коду определит ошибку и запустит программу для маски именно по штрих-коду, а не по вашему выбору.

Запускается программа. Фоном звучит женский голос, который на русском рассказывает, что сейчас происходит и дает установки на дыхание и эмоциональный настрой.

На экране смартфона тоже написано, как меняются настройки прибора в процессе процедуры.

Движения прибора по лицу как-то особенно не предписаны, просто нужно плавно двигать прибор по овалу лица.

Процедура длится 90 секунд, по завершении ее можно повторить. Я довольно часто повторяю, потому что это приятно. :)

Кроме готовой программы можно установить свои настройки.

Выбрать цвет, интенсивность пульсации и температуру.

Прибор, следуя вашим настройкам меняет цвет и прямо сразу готов к процедуре.

Итак, что делает сам прибор.

• Пульсации T-Sonic буквально вбивают в кожу активы маски.
  • Температура. Прибор нагревается до 45 градусов, это тепло расслабляет мышцы, раскрывает поры, что позволяет полезным веществам из маски проникнуть еще глубже в кожу. Охлаждение позволяет снять отечность, сузить поры, снять покраснения, завершить процедуру.
  • LED — цвето-терапия. Это очень модное направление в последнее время.

Красный цвет — омоложение. Способствует удержанию влаги в коже, улучшает метаболизм и кровообращение, повышает упругость и плотность кожи, сокращает морщины, восстанавливает «уставшую» кожу.

Синий цвет — оздоровление. Дает противовоспалительный эффект, успокаивает, снимает раздражение.

Зеленый цвет — ровный цвет лица. Хорошо работает с пигментацией, успокаивает, восстанавливает водный баланс, снимает покраснения, подходит для чувствительной кожи.

И насколько я понимаю, цвето-терапию этим прибором можно проводить отдельно, без маски.

Все остальное — только с маской. И по словам производителя, только со специально разработанной для UFO маской FOREO.

В самом приложении можно узнать подробности о дневной и ночной масках. И приложение может перенаправить вас для покупки на сайт FOREO.

Нам же хочется узнать точный состав. Он есть на упаковке.

В приложении изначально зафиксированы две маски — Make My Day и Call It a Night.

Видимо, они основные и первые, и стоят существенно дешевле остальных.

Ассортимент масок довольно большой.

А буквально в последние дни еще расширился.

На официальном сайте есть описания этих масок и основные ингредиенты.

Полных составов нет.

Маски разработаны той же корейской компанией, которая придумала тканевые маски.

В коробочке 7 масок, но по корейской традиции пропитки там очень много. Я использую маску два раза. После процедуры отправляю ткань обратно в пакет, через сутки достаю уже заново пропитанной, вынимаю остатки геля из пакета, наношу на лицо и провожу процедуру. Так что можно смело считать, что упаковки масок хватит на 14 раз.

Прибор UFO создан для того, чтобы усиливать действие маски.

Другими словами, состав маски, ее действие в этой системе первично.

Предвосхищая вопрос о покупке (брать или не брать), скажу — ищите маску.

Найдете маску FOREO, удовлетворяющую потребности вашей кожи — вперед.

И наконец, мой опыт использования FOREO UFO и масок Make My Day и Call It a Night.

Это действительно очень просто и быстро. Даже в спешке можно выделить полторы минуты, чтобы провести процедуру, а само подключение прибора занимает меньше половины минуты.

Это очень приятно. Пульсации снимают напряжение, разгоняют застойные процессы в подкожной клетчатке. Утром легче уходит помятость. Вечером лицо лучше расслабляется, снимаются мышечные зажимы.

Нагрев очень приятен — и коже комфортно, и эмоционально расслабляет.

Перед процедурой лицо должно быть чистым и сухим. Все что нужно, сделает маска.

После процедуры кожа набита влагой, особенно если процедуру повторить, вся пропитка как будто вбивается в кожу. Кожа очень увлажненная, более плотная, мелкие морщинки разглажены. И этот эффект держится весь день или ночь, для его закрепления нужно совсем немного базового крема. А жирной коже, возможно, и вообще больше ничего не нужно.

Я пробовала наносить пропитку из пакета просто на кожу, не проводя процедуру, хотела проверить, будет ли разница. Разница есть. Просто пропитка дает увлажнение, но заметно более поверхностное. И без процедуры пропитка не так хорошо впитывается, остается лежать на коже.

Так что UFO действительно усиливает действие маски, это легко проверяется в сравнении.

Эффект от масок накапливается. Это тоже легко проверяется. Ночная маска питательная, и я могла утром после нее умыться и какое-то время вообще не наносить косметику — кожу не стягивало.

Хорошая новость в том, что пропитка маски при содействии прибора действительно проникает глубже и действует сильнее.

Плохая новость в том, что она создает такой слой на коже, через который ничто другое уже не пробьется. То есть если у вас в планах добавить еще какие-то активы по потребностям своей кожи — забудьте. Только базовый крем или масло.

Я прикидывала идею положить какую-то свою сыворотку под эту маску перед процедурой, но пропитка довольно жидкая, меня не покидало ощущение, что сыворотка под маской размывается...

Поэтому повторюсь — ищите свою маску в ассортименте FOREO.

В целом, я думаю, FOREO UFO интересный проект, сам прибор простой и эффективный, ассортимент масок будет расширяться.

Уже сейчас, на мой взгляд, аудитория 20-35 сможет найти среди масок много разных, полностью покрывающих потребности в уходе за кожей этой возрастной группы. Для 40+ мы ждем интенсивные, наукоемкие антивозрастные активы.

Чего мне не хватило для полного счастья — разрешенной возможности пользоваться своей косметикой с этим прибором.

Цена 15999 руб.

Срок тестирования 2 недели дважды в день.

Оценка 5

Девушки, как вам идея этого прибора? А может, кто-то уже пользуется и может поделиться впечатлениями?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Foreo UFO

Foreo UFO

aquagirl 05 марта 2020, 17:05
Спасибо, Вера!
Давно ждала отзыв именно на этот прибор. Очень он меня заинтересовал.
Vera0305 05 марта 2020, 17:34
Я старалась максимально подробно все рассказать )))
Holly_Polly 05 марта 2020, 18:48
Спасибо за пост. Маркетологи марки гениальны, конечно))
Vera0305 05 марта 2020, 20:02
Согласна )))
Solnechnoe_Utro 05 марта 2020, 20:19
Какая красивая штучка. Услада для взора. В остальное особо не верю. Тыщи за полторы купила бы на пробу :)
Vera0305 06 марта 2020, 10:46
Ну а тут во что не верить? Температура и пульсации действительно помогают маске проникнуть глубже. Это физика, это понятно.
LED тема очень интересная. Я все поглядывая на маски, которые дают цвет на все лицо. Такие каркасные, недавно на Косметисте писали о такой. Хочу себе. По крайней мере, по отзывам обладателей акне, синий цвет гасит воспаления. Так почему бы и красному не омолаживать…

А вот цены высокая, как и всегда у марки. Это факт…
Solnechnoe_Utro 06 марта 2020, 13:53
Нет доверия к таким портативным приборам. Я вообще люблю осязаемый эффект… типа посветила и оно исчезло на глазах)
А тут еще и только вот с этой маской работает… и только так и только сяк. А если не вышло то наверняка вы самивиноваиы)
Цена то вообще атас.
Vera0305 06 марта 2020, 14:00
Ну тут важно отделить маркетинг от реальности. )
Не все так категорично, как предписывают.
Solnechnoe_Utro 06 марта 2020, 14:32
Наверное мне жалко 15 тыс на эксперименты. Жаба)))
Vera0305 06 марта 2020, 17:13
Дорого, да.
Diana-Nathalie 06 марта 2020, 00:01
Первый раз вижу — не знала и не читала. Но понравилось!
Vera0305 06 марта 2020, 10:42
Диковинная штука )
Diana-Nathalie 12 марта 2020, 22:30
Да, вернулась еще раз посмотреть. Дороговато конечно, но очень интересно. Я бы попробовала. Может акции имеет смысл половить.
Vera0305 12 марта 2020, 22:34
Даже не знаю, какие акции смогут перебить скачок курса…
Diana-Nathalie 12 марта 2020, 23:16
Это больной вопрос((
depoza 06 марта 2020, 08:44
Скоро подтянутся китайцы и что-то скопипастят за более вменяемую цену и менее зависимое от «только наши маски»
Vera0305 06 марта 2020, 10:40
Всенепременно.
manuka_honey 06 марта 2020, 09:24
По-моему, очень интересный прибор! Немного печалит зависимость от определенного вида масок, но задумка прикольная. Особенно мне нравится небольшой нагрев. Представляю, как это приятно и расслабляюще
Vera0305 06 марта 2020, 10:40
Даша, процедура очень приятная ) и согласна, хотелось бы использовать прибор со своей косметикой.
pi4y4y 06 марта 2020, 10:34
Вера, а можно одну и ту же маску 2 раза сканировать? Или одна маска = одно применение и прибор больше не даст ее использовать?
Спасибо за уточнение как этот прибор вписать в рутину. Сейчас прикинула: у меня активы и вряд ли смогла бы выделить пару дней, чтобы использовать прибор, но вот на лето, когда отменю третиноин и кислоты, будет неплохо :)
Vera0305 06 марта 2020, 10:38
Штрих-код одинаковый на всех саше с одной и той же маской. Так что да, можно сканировать много раз один и тот же код. Я не выбросила пакетики от масок на всякий случай )
pi4y4y 06 марта 2020, 10:46
Ну тогда можно и из других вырезать :) Например, попробовать сухие маски-таблетки пропитывать любимым тонером/сывороткой/самодельной смесью, потом сканировать штрих-код старой маски, выставлять настройки самостоятельно и пользоваться. Правда, не знаю насколько удобно вырезать маски…
Vera0305 06 марта 2020, 10:50
Технически — да. Но производитель против, и подчеркивает, что можно использовать прибор только с их масками. )))
Но запретить эксперименты никто не может, конечно )
Vera0305 06 марта 2020, 10:52
Густой тонер или гель с гиалуроновой кислотой идеален для такой процедуры.
Vera0305 06 марта 2020, 11:24
Ещё нюанс. Штрих-код запускает программу, специально разработанную для данной маски.
Но в принципе, прибор может работать по ручным настройкам, для их запуска код не нужен.
Можно вручную выставить цвет, температуру, интенсивность пульсации. Например, красный + тепло + пульсации. В середине процедуры поменять на зелёный + холод. Время процедуры регулировать самостоятельно.
Вот это все можно без кода.
grey_summer 07 марта 2020, 11:03
О том же самом подумала. Был же уже тут пост про хак светомаски Neutrogena (там автор подключила к прибору обычные батарейки вместо оригинальных аккумуляторов, которые нужно менять полностью по мере разрядки) — почему бы не хакнуть и эту штуку))
Mursilka 06 марта 2020, 11:09
Спасибо за интересный рассказ  . Кажется, уж очень сложно :-) Но ты пишешь, что быстро. Видимо, надо разобраться, а потом проще.
Vera0305 06 марта 2020, 11:25
Пользоваться очень просто и быстро. Программа запускается в три клика. )
ellirael 06 марта 2020, 11:55
Очень давно хотела почитать хороший отзыв на эту малышку. Вы очень подробно все описали, спасибо!
Интересная штука, я тоже люблю все эти инновационные технологии )) и, в принципе, в них верю. Жаль, что дорогие расходники. С другим уходом я бы использовать не рискнула, ну или после дополнительного изучения темы. Некоторые ингредиенты не терпят нагревания.
Но как приятное дополнение к уходу, используемое не на ежедневной основе, почему нет.
Vera0305 06 марта 2020, 12:13
45 градусов — небольшой нагрев. Встречаются в составах термонестабильные активы, но у них порог 60 градусов.
Кроме того, нагрев можно не использовать.

Мне бы как раз хотелось вписать этот гаджет в ежедневную рутину…
ellirael 06 марта 2020, 21:57
Я не знала про 60 градусов, тогда почему бы и нет. Меня просто порой смущает надпись про хранение при температуре не выше +25/30, из чего я делала вывод, что предел у средств ну 40… Тогда все становится интереснее!
Если вдруг будете эту чудо-машинку с основным уходом использовать, расскажите пожалуйста о впечатлениях. Очень интересно!
MissAlex 07 марта 2020, 01:47
Очень интересная вещица! Спасибо за информацию, с недавних пор полюбила всякие гаджеты для лица, а что самое главное вижу результат. Увижу-куплю
Vera0305 07 марта 2020, 11:41
Я очень люблю гаджеты, вижу разницу от ухода с ними и без них 👍
grey_summer 07 марта 2020, 11:05
Спасибо за пост, очень интересно. Меня больше всего расстраивает завязка на их приложение — получается, если прекратится его поддержка, прибор превратится в тыкву.
Vera0305 07 марта 2020, 11:42
О… Есть такая вероятность, но, думаю, небольшая. Что такое должно случиться, чтобы марка перестала поддерживать приложение?..
grey_summer 14 марта 2020, 10:17
У меня это было с Jawbone, когда они закрыли направление фитнес-браслетов. До сих пор немного обидно.
Vera0305 14 марта 2020, 11:00
Ой, очень жаль…
Frankie_Stein 11 марта 2020, 09:22
Красивая и современная вещь!
Ощущение тепла и глубокое увлажнение
Vera0305 11 марта 2020, 09:54
Спасибо! Согласна )
miamiolga 11 марта 2020, 11:17
А мне никто не запрещает использовать свои сыворотки вкупе с этим прибором   не особенно понимаю, зачем UFO тканевая основа. Foreo могут выпустить свои сыворотки с тем же составом, действие будет аналогичным.
Vera0305 11 марта 2020, 11:24
Я озвучила официальную позицию бренда.
А как уж ее будут придерживаться пользователи — их личное дело )
miamiolga 11 марта 2020, 19:49
А вы, как пользователь, какую позицию займете?