29.06.2020

Кristal Мinerals Cosmetics Тени шиммерные компактные Античное золото и Персидская ночь

Примерно с февраля у меня эти тени, и я наконец-то добралась до обзора. Ретро Меркурий возвращает к недоделанному :)

С КМ cosmetics я познакомилась в процессе тестирования рассыпчатых румян. И мне понравилось, захотелось продолжить знакомство с маркой. Дождалась акции и закупилась разными тенями. Очень оценила, что на сайте можно заказывать пробники, которых хватает на нормальный срок, кстати.

Итак, я хотела попробовать прессованные тени.

Выбрала шиммерную коллекцию, ибо матовые мне не идут.

Взяла два похожих оттенка (сейчас думаю, зачем?)

Но порядку.

Кristal Мinerals Cosmetics Тени шиммерные компактные

Рефил упакован в футляр с прозрачной крышкой (очень удобно).

Футляр закрывается хорошо, открывается легко.

Рефил не приклеен! Если перевернуть футляр, рефил выпадет.

Тени спрессованы очень плотно, но они сухие. Это просто порошок, в составе нет плёнкообразующих агентов. Поэтому тени пылят при наборе на кисть.

На палец набирают плотно и сухо, прям высушивают подушечки.

Покажу свотчи моих оттенков с официального сайта.

Персидская ночь

Античное золото

Мои свотчи.

Оттенки: слева С205 Античное золото, справа С219 Персидская ночь.

Античное золото — серо-коричневый, грибной, нейтральный.

Персидская ночь — серо-коричневый с табачными нотами, более теплый.

Вот здесь хорошо виден подтон.

Слева Античное золото — грибной.

Справа Персидская ночь — золотисто-табачный.

Тени порошковые сухие. Этим все сказано.

Носить их без базы — вообще не вариант, сами тени не дают пластичной текстуры, которая их держала бы.

База обязательна. Но это не все.

Если наносить их кистью просто на базу, они цепляются пятнами, плохо растушевываются, а в процессе носки сбиваются в складки.

Тоже не вариант.

А вот если нанести на другие тени с шелковистой текстурой — тени КМ cosmetics ведут себя идеально: растушевываются, не скатываются, не тускнеют.

Именно такой способ я и применяю.

Оттенки Античное золото и Персидская ночь в плотном свотче на руке отличаются более-менее существенно, а вот в макияже глаз очень похожи.

Если накрасить один глаз одним оттенком, а другой другим — то разницу можно увидеть.

А если глаза накрашены одним из этих оттенков, то распознать, каким именно, не всегда можно.

Смотрим в макияже.

В качестве базы на все веко нанесены сатиновые бежевые тени в тон кожи, уголок затемнен оттенком Персидская ночь.

Здесь в базе те же сатиновые бежевые тени, а уголок и складка акцентированы оттенком Античное золото.

Античное золото более серые, Персидская ночь более золотистые.

Оттенки спокойные, подходящие для повседневного макияжа. Хорошо выделяют глаза, моделируют веко.

В принципе, именно такие я и хотела.

На круг могу сказать, что оттенки мне нравятся, мне очень подошли, но я могла бы обойтись только Персидской ночью, в ней больше цвета, она поинтереснее.

ТХ теней не универсальные и требуют особого подхода. Нужна подложка из других теней.

Рука к ним тянется, пользуюсь часто, для быстрого универсального макияжа они очень подошли.

Но объективно они не отличники, конечно.

Цена 520 руб за 1,5 г

Оценка 4

Девушки, знакомы с тенями марки? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

KM Cosmetics

KM Cosmetics

2 отзыва

DareDinn 29 июня 2020, 19:04
Вера, Вы красиво показали красивые оттенки. Тоже хотела выбрать оттенок Персидская ночь, чтоб формировать палетку понемногу, но пока лучше куплю набор пробничков — уже есть в наличии в онлайне у нас)
А вот пудры у ребят отличники.
Vera0305 29 июня 2020, 19:13
Спасибо! Пудрой я практически не пользуюсь, а вот их рассыпчатые румяна понравились 👍
Ну и тени с оговорками, но я нашла к ним подход.
aquagirl 29 июня 2020, 19:23
Очень хорошие базовые оттенки, которых часто не хватает в палетках.
Не пробовала ничего у марки, пока только читаю отзывы )
Vera0305 29 июня 2020, 19:41
Спасибо! Да, я искала именно базу, но не в коричневых и бежевых, а небанальных грибных.
Blondinka_Liuda 29 июня 2020, 19:26
Интересные цвета. Как увидела свотчи, так показались такими очень знакомыми. Вспомнила, что у меня есть аналоги — очень похожи — это тени Бронкс, оттенки Мун (серебристо-серые) и Плуто (бронзово-хаки).
Макияжи понравились, спокойные и подходят под любую помаду.
Vera0305 29 июня 2020, 19:42
Спасибо! Такие оттенки нечасто встречаются, особенно в модных палетках. Не трендовые. Но очень удобные, подходят для любой одежды и помады, да. )
Elenina87 29 июня 2020, 22:16
Я пробовала только рассыпчатые в пробниках — понравились)
Но после общения с представителем марки на тему тестирования продукции остался осадочек, перешедший, к сожалению и на саму косметику.
Vera0305 29 июня 2020, 22:19
Рассыпчатые я себе тоже купила, и пробников набрала. Тоже обзор будет.
А про пиарщиков — ну да, на общем фоне специфические..
khajiit 30 июня 2020, 00:29
Оттенок Персидская ночь — то, что я люблю и ценю и всегда ищу такие оттенки на каждый день) да и вам он лучше, как мне кажется, подыгрывает карим глазам)
Спасибо за интересный пост)
Vera0305 30 июня 2020, 08:45
Спасибо! Согласна, Персидская ночь и сама интереснее, и ореховым глазам комплиментарнее )))
surgeon 30 июня 2020, 04:22
Тоже есть такие тени, в другом оттенке. Не очень нравятся, твердые, цвета дают мало… на подложку из других теней наносить, правда, не пробовала…
Vera0305 30 июня 2020, 08:46
Ниже пишут, что ТХ зависят от оттенка. Но попробовать на подложку все равно не лишнее.
TorTorri 30 июня 2020, 05:22
Никак не знакома с этой маркой, ничего не пробовала у них :)
Цвета теней отличные, на каждый день прям то, что надо
Vera0305 30 июня 2020, 08:46
Спасибо! Для быстрого универсального макияжа очень удачные
LumanuL 30 июня 2020, 06:34
Интересно, у меня есть эти тени, но проблем с залипанием и пятнистым нанесением никогда не было. Подложка — базы Smashbox или Wet n Wild.
Vera0305 30 июня 2020, 08:47
Ниже пишут, что ТХ зависят от оттенка. Но у меня есть и рассыпчатые тени — та же история. База Lumene
manuka_honey 30 июня 2020, 08:20
Персидская ночь очень понравилась! Красивый, многогранный оттенок  . У меня от КМ только рассыпчатые тени и 1 пигмент, тх зависят от конкретного экземпляра
Vera0305 30 июня 2020, 08:48
Спасибо! У меня тоже есть рассыпчатые, но проблемы с растушевкой аналогичные. Но может, дело как раз в экземплярах…
Yakutka 30 июня 2020, 08:58
Интересные оттенки — спокойные, но каждый со своей изюминкой! Люблю такую гамму на каждый день)
Vera0305 30 июня 2020, 09:03
Спасибо! Для быстромакияжа самое то )
Frankie_Stein 30 июня 2020, 10:32
Красивые и повседневные оттенки!
В макияжах похожи.
Vera0305 30 июня 2020, 10:46
Спасибо! Согласна)
ellirael 30 июня 2020, 15:38
«Арабская ноооооочь....» сразу вспомнился мультфильм про Алладина. Базовые, но не плоские оттенки, интересные. Вера, у вас такие брови красивые и ресницы, а с макияжем с «Персидской ночью» вообще очень восточный образ получился. Легко представить вас в роли Жасмин, хоть я и знаю, что вы блондинка. Или это просто ассоциативный ряд работает.
Сама их тени не пробовала, но Мама пользуется и очень довольна.
Vera0305 30 июня 2020, 16:00
Спасибо! За ресницы благодарю сыворотку )))
А оттенки — да, базовые, но с изюминкой, особенно Персидская ночь…
Mursilka 30 июня 2020, 16:03
Как точно на сайте оттенки переданы. Не часто увидишь  .
Тебе идут оба, но жаль, что нужно приручать  .
Vera0305 30 июня 2020, 16:43
Ну да, не универсальная текстура. Но в принципе, несложно положить подложку из других теней…
Mashka1888 30 июня 2020, 22:14
Вечер добрый, очень приятные оттенки летнего вечера.
Vera0305 01 июля 2020, 09:38
Спасибо )
Klavas 03 июля 2020, 23:27
Античное золото очень понравился и кстати оттенок не так просто найти при желании.
Vera0305 04 июля 2020, 19:33
Согласна, непросто. Особенно сейчас, когда больше выпускают яркие палетки, а с нейтральными оттенками туго.
Diana-Nathalie 11 июля 2020, 00:37
Вот такие тени всегда должны быть под рукой — «нанес и побежал».
Vera0305 11 июля 2020, 08:41
Идеальные для повседневного макияжа)))