11.02.2020

Прелестные губы с Nature Republic (S. Korea)

Когда не знаешь чего ждать от косметики — не ждешь ничего. Так у меня случилось с брендом Nature Republic из Южной Кореи.

Я знаю много достойных средств в уходовом сегменте южнокорейских брендов, а вот с декоративкой я совершенно не дружна. Был в свое время краткий опыт с брендами Missha и Holika Holika, которые, видимо, не оставили должного впечатления, раз самостоятельное знакомство не продолжилось.

Так вот, Nature Republic. Для первого обзора я выбрала средства для губ — скраб, тонирующий бальзам и красная помада.

Упаковка простая, лаконичная, белая. Нравится. Если бы не надписи непонятного назначения на патроне футляра. Пластик матовый, очень приятный на ощупь. Все закрывается, закручивается прекрасно. Нареканий — 0. Такой себе хороший средний сегмент, который приятно держать в руках и который, видимо (все три средства) поедут со мной в отпуск.

Nature Republic Pure Shine Lip Scrub

Сразу скажу, что это первый скраб для губ в моей жизни, поэтому здесь будут восторги. Не с чем сравнить)

Признаться, я потеряла коробочку из-под скраба, поэтому не скажу его объем. Предположу, что около 10 мл. Расход минимальный. Абразивные частички средние. На губах ощутимы, но не царапаются. Имеет кремовую консистенцию, при контакте с губами — комфортно. Нет ощущения жирности, липкости или чего-то такого.

Отдушка очень приятная, тонкая, цветочная.

Я наношу скраб на сухие губы, массирую некоторое время и смываю водой. При первом применении я испытала вау эффект, его и запечатлела. Точнее, попыталась, поскольку в основном ощущения были тактильные. Зимой у меня всегда обветренные, сухие губы, нередки шелушения. Но на момент нескольких съемок шелушений не было, поэтому я не покажу фото до/после, а только финальный результат. Губы мягкие, напитанные, очень гладкие. Все помады ложатся просто великолепно, особенно это касается контура губ.

В общем, я безмерно рада знакомству с данным средством и теперь пользуюсь им постоянно, в зависимости от состояния губ, но в среднем раз в 2-3 дня.

Nature Republic Moist Angel Lip Balm 03 Orange Tint Balm

Да-да, этот яркий оранжевый стик — это бальзам. Я не удивилась, поскольку уже имела дело с таким, от Shu Uemura. Вот клянусь, один в один, цвет, форма, текстура, финиш, эффект! Берите на заметку)))

При контакте с кожей цвет трансформируется и приобретает розовый оттенок, он меняется в зависимости от родного тона губ, наподобие черных помад Живанши.

Бальзам дает ощутимый уход и немного цвета. Мой оттенок Orange по факту нежный, полупрозрачный, леденцовый. И он не оранжевый. На мне он уходит в розовый коралл. (Первый опыт подобного у меня был с маслом YSL 5 лет назад, когда оранжевый оттенок превратился на мне в красивейшее розовое нечто).

Уход от Moist Angel Lip Balm 03 Orange Tint Balm самый что ни на есть качественный. Это скорее именно уходовое средство, чем декоративное. Любую сухость убирает моментально, заживляет трещинки (!) и очень быстро возвращает к жизни даже самые обветренные губы. Плюс неяркий и неплотный оттенок, конечно, и любовь к нему как к постоянному жителю косметички возрастает с каждым разом.

Nature Republic Creamy Lipstick 09 Apple Red

Корейские плотные помады я не пробовала, и здесь было особенно интересно. Самое первое — заинтриговал цвет. Насколько я удачно его выбрала — стало ясно сразу, как только я сняла крышку, и до того, как мазнула стиком на руку.

Вот он красный, алый. Хамелеон. Может выглядеть нейтральным, теплым на солнце и иметь холодный подтон в тени. Многогранный! Отчего комплиментарный под любой тон кожи, что немаловажно. К примеру. у меня есть несколько теплых красных помад, отчего они лежат большую часть времени и ждут мою загорелую кожу, когда будут смотреться гармонично. Здесь же — всегда в тему. Разве что немного неоново, но судите сами. Мне нравится)

Помада легкая, с гелевой текстурой, имеет красивый сатиновый финиш:

Такой блеск на губах я очень люблю:

Помада гладко ложится на губы. Дает сочный цвет сразу, при этом достойно увлажняет (!). Контур держит хорошо, никуда не убегает и достойно держится пару тройку часов, с питьем и болтовней. На стыке губ не скатывается.

Словом, прекраснейший экземпляр! Лайк ит, на весну будет вообще самое оно — с теплыми ветрами, легким шарфом. А еще у меня есть новое платье подобного цвета. Дайте уже весну!))

Vasilisk 11 февраля 2020, 20:17
Боже… божечки!   Невероятно красиво! Бальзам захотелось сразу же, пойду шерстить просторы интернета))) А ещё не могу удержаться, чтоб не сказать — некоторым авторам не мешало бы поучиться у Вас, как делать посты о средствах для губ. Ни одного (!) поста, в котором бы ваши губы были в плохом состоянии, всегда ухоженные, соответственно, ничего, кроме восхищения это вызывать не может. Продукты для губ показаны вами всегда в наилучшем свете. Я думаю, это вопрос самодисциплины и уважения к себе и к собственной красоте. Спасибо за пост, в очередной раз!
Smellover 12 февраля 2020, 00:37
+1♡
OSen 12 февраля 2020, 09:29
О, спасибо большое! На самом деле губы у меня часто в менее лучшем виде, чем мне хотелось бы, но я стараюсь за ними ухаживать. И конечно люблю фото такие, чтобы все эстетично было))
Бальзам очень советую, просто восторг! особенно если учесть ТХ 1-в-1 с таким же у знаменитых Шу Уемура!
RiverLee 11 февраля 2020, 21:34
Прекрасны все три средства)
Лично я буду ждать фото в платье такого цвета))) Цвет бомбический.
zilvervos 12 февраля 2020, 00:06
Вот да, тоже хочется фото в платье)
OSen 12 февраля 2020, 09:33
Оно еще будет на Косметисте))
OSen 12 февраля 2020, 09:33
Оно еще промелькнет у меня в обзорах))
dalajna 11 февраля 2020, 21:44
Помада в самое сердце, на фото она — главная, самая яркая и смотришь только на неё. Спасибо за обзор!
Я тоже в нее влюбилась!
Вероника Кохан 11 февраля 2020, 21:50
      И правда, прелесть! Я с опаской смотрела на корейские помадки и прочие штучки для губ, хотя уход их очень люблю, но теперь просто маст трай)
OSen 12 февраля 2020, 09:34
Да, я тоже с удовольствием продолжу знакомство!
Smellover 12 февраля 2020, 00:40
Пркрасный обзор! Очень информативно и актуально. Взяла на заметочку все три продукта♡
OSen 12 февраля 2020, 09:34
Спасибо!)
cocorrector 12 февраля 2020, 02:32
Бальзам очень хорош на вас! Но помада — просто огонь🔥Притягивает взгляд. Вам такое очень идет!
Спасибо большое!
extremely_interested 12 февраля 2020, 07:45
Вот сколько смотрю Ваши обзоры и мне всегда на Вас больше нравятся такие яркие помады!
OSen 12 февраля 2020, 09:35
Спасибо! У меня на очереди еще 2 новинки!)))
Lesya34 12 февраля 2020, 08:54
Шикарно!
chapa25 12 февраля 2020, 13:54
По опыту могу рекомендовать выбирать корейскую косметику на сайтах корейских же агрегаторов. Вот там она актуальная, востребованная и по отзывам и рейтингу сразу понятно становится, что стоит внимания, а что нет. То, что доезжает до оффлайн магазинов России — либо устарело, либо по-корейским меркам низший ценовой сегмент. Как это не грустно — мы еще не научились поддерживать актуальный ассортимент корейцев… (
OSen 13 февраля 2020, 13:58
То, что доезжает до оффлайн магазинов России — да, совершенно согласна!
yokogama 12 февраля 2020, 18:29
Все три продукта отличные!Я очень люблю корейские помады/блески. У меня их штук 20, наверное.
Посмотрю другие оттенки ваших помад.
Спасибо, что показали.
И очень присоединяюсь к первому комментарию.
OSen 13 февраля 2020, 13:59
Какие бренды порекомендуете?
yokogama 14 февраля 2020, 08:18
Ответила ниже.
yokogama 14 февраля 2020, 08:17
Я еще тот экспериментатор. У меня нет одного какого-то любимого бренда. Из каждого беру что-то одно на пробу. Сейчас пользуюсь THEFACESHOP Melting color lip creamer. Очень нравится. И уход присутствует. Есть представители Holika Holika, It's skin, seaNtree, Laneige, Etude House.