09.02.2020

Aravia Professional. Что тут скажешь? Удивлена

Ко мне приехали три средства и горю желанием о них рассказать! Они того стоят.

Aravia Professional Snail Foam Cleanser

Когда я впервые смыла остатки макияжа этой пенкой и уже на этапе надавливания на дозатор, меня одолели сомнения: «Что-то мне дизайн пенки напоминает..» Да, бутылочка почти полностью повторяет упаковку пенки Darphin. За исключением оттенка.

Объем пенки 160 мл, белая прочная бутыль, прозрачный колпачок и мягкий, очень мягкий дозатор.

Одно полное нажатие дает порцию пены, необходимой для умывания. Густая, пышная, мелкопузырьковая.

Очень вкусно пахнет зеленым чаем с лимоном. Совершенно не сушит кожу, но особо и не увлажняет. Впрочем, и не должна.

Aqua, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Snail Slime Extract, Laureth-10, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Camellia Sinensis Extract, Sorbitol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Phenoxyethanol, Panthenol, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Sodium EDTA.

Цена: 675 руб.

Оценка: 5, достойная замена той же пенке Darphin или Biore (золотистая)

Второе средство это Сыворотка с антиоксидантами Aravia Professional Antioxidant Serum

Если упаковка в целом и дозатор пенки просто отличные, то в дозаторе сыворотки есть загвоздка. Она временами очень туго нажимается, щелкает и выплевывает продукт. Может, мне не повезло, и это только мой экземпляр. В остальном, всё хорошо, бутылочка пластиковая, крышечка не люфтит. Сыворотка не образует пробку в дозаторе, что важно.

Объём бутылька 50 мл, использую её щедро на лицо, шею и декольте.

Она служит «промежуточным продуктом». До сыворотки был тонер H2O. Когда я уже во второй половине дня смыла макияж, но до вечернего ухода еще далеко. После умывания надо что-то нанести, увлажнить, разгладить, напитать. Сыворотка идеально подошла.

Консистенция легкого крема. Держит форму, но очень легко распределяется и моментально впитывается. Не оставляет ни жирности, ни пленки, ни комочков. Ничего. Только увлажненную кожу. В составе есть мой любимый сквалан, благодаря которому сыворотка ощущается настолько комфортной, особенно зимой.

Оценка: 5- или 4 за дозатор, временами, боюсь сломать его, надавливая с излишней силой..

Цена: 1155 руб.

И… маска. Очень хитрая маска. Она называется Aravia Professional Magic Pro Radiance Mask.

И ее хитрость в том, что все маски для сияния кожи ДО этой, были увлажняющие, напитывающие, с витамином С (FrienVita например), но героиня поста суперподтягивающая! Эффект очень сильный и неожиданный)

Лекало большое, надо убирать волосы, иначе они испачкаются в сыворотке маски. Её огромный плюс — она захватывает область шеи, причем достаточно большим полотном ткани. Далеко не все маски заботятся о шее, поэтому лекало отличное. Сыворотки много, но она не течет. С такой маской лучше полежать 15 мин, так как в области шеи она так и норовит отлепиться.

Производитель рекомендует подержать маску 15 мин и не смывать остатки сыворотки. Обычно эти остатки весьма липкие, но не в этом случае. После снятия маски, жидкость всосалась в кожу и я ощутила приличное такое стягивание. Как от лошадиной дозы витамина С. При этом кожа не сохнет. Поры сузились до своего минимума, цвет лица «припудрилась, консилер, и пошла».

Отличная маска «для выхода в свет». Такая экспресс штука для быстрого приведения лица в порядок. Мне нужно несколько в холодильник.

Оценка: 5+

Цена: 360 руб.

Klavas 09 февраля 2020, 15:56
У меня полная ванна сейчас средств от марки. Их тоники ( мист они его называют) покупаю снова и снова:)
karmelita-05 09 февраля 2020, 15:57
Спасибо за рекомендацию, я уже скосила глаза на кислотные средства для будущего сезона.   Тоники тоже хапну)
Klavas 09 февраля 2020, 16:44
И крем для тела бомбический и маска с кислотами
karmelita-05 09 февраля 2020, 16:59
Вот! Хочу уйти от кислотной маски Кора! Спасибо)
89050231331 09 февраля 2020, 19:25
Простите, влезу, кислотная маска это которая с глиной и аха кислотами?
karmelita-05 09 февраля 2020, 19:44
Скорее всего, на сайте указаны AHA кислоты.
Chinamoon 09 февраля 2020, 17:36
Мне тоже нравится бренд. Любовь началась с тестирования несколько лет назад и теперь уже сама покупаю некоторые средства. Особо мне нравится у них умывашки
karmelita-05 09 февраля 2020, 18:06
Спасибо за еще один хороший отзыв о марке)
Maddie_Hatter 12 февраля 2020, 20:13
Я смотрю, бренд расширяет свой ассортимент и, похоже, делает это весьма удачно. Спасибо, что показали, я Аравией пользовалась очень давно в последний раз — у них тогда были средства для шугаринга и какой-то минимум других товаров.
karmelita-05 12 февраля 2020, 20:40
Оооо, вот откуда я давно знаю этот бренд! Мне и в голову не приходило посмотреть банки с сахарной пастой! Регулярно покупаю их пасту) Спасибо за комментарий)