20.12.2019

Необычный способ завязать хвост

Как правило, хвост завязывают резинкой, а затем прячут эту деталь под прядью волос, косичкой или украшением. Но сегодня я покажу другой способ, который для многих из вас станет чем-то новым!

Такой хвост хорошо смотрится на прямых волосах, но все же эффектнее на подкрученных, на себе я так и сделала. Пробор у меня сбоку, что не принципиально. Чёлку не убираю и оставляю лёгкие прядки от лица, если не хотите – вплетайте всё в причёску! Выделяю две пряди от пробора и перекручиваю между собой в виде жгута.

Плету с подхватом, т.е. каждый раз перед тем, как перекрутить пряди между собой, я беру и добавляю еще одну. Кончик завязываю резинкой, чтобы не расплелся, пока я всё доделаю. Вторую сторону заплетаю точно так же. Если не любите жгуты, плетите косички – тоже будет красиво!

Оба жгута связываю резинкой на затылке, которая не должна плотно прилегать к голове!

Просовываю пальцы между жгутами и перекручиваю их, в получившуюся петельку протягиваю все остальные волосы. Делайте это обеими руками: одной держите перекрученные жгутики, другой просовывайте.

Резинка, которой мы соединили жгуты будет нашим фиксатором, она будет регулировать насколько плотно мы завяжем хвост. Поэтому берём оба жгутика и тянем, подтягивая резинку. Резинки с концов жгутов распускаем, в итоге остается только одна — фиксирующая.

Вот и всё! Хвост простой, но эффектный. 😋

Стоит попробовать 1 раз, чтобы понять насколько это просто:

1. плетем жгуты;
  2. скрепляем резинкой, перекручиваем;
  3. просовываем волосы в петлю;
  4. подтягиваем резинку.

Пробуйте, а я традиционно желаю вам удачи! 😍

Frankie_Stein 20 декабря 2019, 12:03
Смотрится очень изящно и женственно!
davydova_a_p 20 декабря 2019, 12:16
Спасибо большое  Frankie_Stein! Я знаю, что вы меня читаете, а пробовали повторять уроки на себе и ком-то? :)
Frankie_Stein 20 декабря 2019, 12:26
Я на себе регулярно практикую, на работу хожу. Меня уже не один раз спрашивали, где такую красивую прическу сделали. Я говорю, что у девушки Анны в блоге учусь и ссылку на ваши посты даю.
Разные плетения, варианты хвостов и небрежно убранные в прическу волосы — это хит для меня!   У меня волосы очень тонкие, длинные, с такими сложно что-то удачное сделать. Но с вашими уроками мне удается.
davydova_a_p 20 декабря 2019, 12:35
 Frankie_Stein, ваш комментарий просто вдохновляет! Мне так приятно, что посты приносят пользу, что у вас получается. Спасибо огромное!
Ольга Солдатко 20 декабря 2019, 12:59
Обязательно попробую повторить (хоть я и дичайший рукожоп в плане причесок, даже хвост не могу нормально сделать   ) Но у вас очень подробный, понятный и несложный урок, спасибо! И вы очень симпатичная
davydova_a_p 20 декабря 2019, 13:36
Спасибо! Всё время переживаю, чтобы было понятно. Пробуйте повторить! Потренируйтесь сначала и не делайте первый раз перед самым выходом – вот и весь секрет успеха  .
Francesca Inverno 20 декабря 2019, 13:47
Очень красиво смотрится!)
davydova_a_p 20 декабря 2019, 13:51
Спасибо! Такой хвост еще и хорошо носится!
Francesca Inverno 20 декабря 2019, 17:59
Я волосы обрезала весной, устала от длинных)
Но у меня они гладкие совсем, все резинки скатываются
slastenka 20 декабря 2019, 14:45
Как всегда очень красивая прическа! И волосы у Вас шикарные!
davydova_a_p 20 декабря 2019, 15:19
Спасибо, я старалась
Soffione 20 декабря 2019, 15:01
Спасибо за пост. Красивые длинные волосы у Вас. Расскажите, пожалуйста, про Ваше окрашивание и уход (какими средствами пользуетесь для мытья).
davydova_a_p 21 декабря 2019, 19:44
Спасибо  . Окрашивание – Wella Professional KOLESTON. А вот ухода у меня очень много, в двух словах не расскажешь (на Косметисте несколько моих постов на эту тему). Но в фаворитах MARULA OIL от PAUL MITCHELL.
ezhi 20 декабря 2019, 19:55
Спасибо. Очень красивое плетение хвоста
davydova_a_p 21 декабря 2019, 11:07
Спасибо  . У меня на Косметисте несколько уроков с разными вариантами хвоста. Посмотрите, м.б. еще что-то заинтересует!
davydova_a_p 21 декабря 2019, 19:57
Вот, кстати парочка примеров:
kolonata06 21 декабря 2019, 03:21
Кинула в избранное. Волосы по текстуре похожи, поэтому всегда интересуют ваши посты!
davydova_a_p 21 декабря 2019, 11:07
Отлично! А повторять уроки получается?
Lalila 21 декабря 2019, 07:19
Очень красиво получилось, покажу ваш пост дочери)
davydova_a_p 21 декабря 2019, 11:08
Хорошая идея  . Сделать на ком-то еще проще!
Эльвира Кит 21 декабря 2019, 10:25
Очень нравится, но пока длины не хватает, увы. Прическа смотрится очень красиво
davydova_a_p 21 декабря 2019, 11:12
Благодарю! У меня есть уроки на разную длину волос, например этот: «Когда хочется сделать прическу, а длины не хватает и умеешь только косички плести». Всё возможно, было бы желание  . Пробуйте и не забывайте делиться успехами!
little_rabbit 21 декабря 2019, 11:59
Спасибо за урок! Сделаю обязательно в скором времени, кажется, это не так уж сложно:)
Наверное, ту резинку, которую мы будем подтягивать, не стоит сначала туго завязывать, иначе не подтянется? И потом еще оборот сделать? Или как?
davydova_a_p 23 декабря 2019, 00:00
Можно и так. Я, после того как затягиваю хвост больше резинку не трогаю и всё держится. Но если беспокоитесь, что причёска расслабиться, можете сделать ещё один оборот.
Shmallow 21 декабря 2019, 13:24
Очень красиво! Спасибо за идею.
davydova_a_p 23 декабря 2019, 00:00
Рада, что понравилось
Alexi_L 23 декабря 2019, 04:44
Очень красиво, хотелось бы повторить, но, боюсь, мои растущие не из того места руки не дадут мне это сделать((
davydova_a_p 23 декабря 2019, 09:58
Спасибо! Не получается повторить только у тех, кто не пытается. Дайте шанс своим ручкам
SoftShimmer 24 декабря 2019, 16:04
Спасибо за идею, смотрится очень эффектно   обязательно попробую такой вариант.
davydova_a_p 26 декабря 2019, 11:31
Спасибо! Обязательно пробуйте, а я, как всегда, жду рассказа о том как получилось