16.12.2019

Clarins Super Restorative Rose Radiance Cream - молодость и сияние возрастной кожи

Сияние, лифтинг, восстановление плотности кожи любого типа.

Время бежит в одну сторону, однако косметические марки не перестают придумывать рецепты для замедления этого бега.

Вот и марка Clarins предлагает дамам изящного возраста новинку — восстанавливающий дневной крем с эффектом сияния для любого типа кожи.

Формально крем рекомендован от 50 лет, то есть в период снижения уровня эстрогенов, однако, границы условны, уровень эстрогенов начинает медленно падать задолго до 50, мы ощущаем это как постепенное снижение плотности и эластичности кожи. Так что легче предупредить, чем лечить.

Театр начинается с вешалки, а косметика — с упаковки. Пользуясь случаем, хочу передать привет и благодарность дизайнерам бренда за фирменный красный цвет и овальную форму баночки. Чудо как хороша!

Хотя, конечно, такие зануды как я больше обращают внимание на состав.

База крема на основе масел лесного ореха, ши, триглицеридов, глицерина, гиалуроновой кислоты и силиконов.

В принципе, все что нужно, чтобы увлажнить и смягчить кожу и задержать на ней активы.

В составе есть витамины С и Е, хорошие антиоксиданты.

Есть экстракт гибискуса, содержащий фруктовые кислоты. pH крема не указан, но на вкус он кислый.

Есть жемчужная пудра для эффекта визуального свечения кожи.

И есть пептид для улучшения плотности кожи, но он в самом конце списка, я бы предпочла видеть его где-нибудь в середине.

Но в данном случае это не очень критично, потому что крем рекомендуют наносить поверх сыворотки, видимо, там должна быть высокая концентрация этого актива.

Крем довольно активного розового цвета, он чуть подкрашивает кожу, придает ей лёгкий розовый оттенок. На моей средне-светлой коже это заметно. Выглядит приятно, но полностью перекрывается тональным кремом.

Запах под стать цвету — свежий цветочный, очень приятный.

Текстура мягкая средней плотности, крем не течет.

Усаживается с лёгким свечением, которое оживляет кожу.

Дадим слово производителю:

Мой опыт

Пользуюсь этим кремом утром уже в течение 3 недель.

Крем комфортный в применении и по ощущениям.

Он хорошо распределяется по коже, нанести его можно любым слоем — он усядется спустя какое-то время, как обычно ведут себя натуральные средства. Здесь состав не полностью, но преимущественно натуральный, поэтому и поведение похоже.

После усаживания кожа остаётся чуть влажной, но не липкой. С очень лёгким розовым оттенком и очень лёгким свечением.

Но оттенок и свечение перекрываются тональным кремом.

Ощущается крем комфортно, он не душный и не плотный, не липнет и не засаливает кожу. Он вообще не жирный, несмотря на наличие масел в составе. Он — смягчающий.

Сейчас по прохладному сезону кожа у меня скорее сухая, одного этого крема мне недостаточно для увлажнения, нужна сыворотка, что и рекомендовано в инструкции. Увлажнение от сыворотки крем держит в течение всего дня.

Но в целом по типу кожи он и правда универсальный, это можно регулировать дозой крема и сыворотки под ним.

С макияжем дружит, ничто на нем не скатывается и не течет.

В течение дня засаливание не провоцирует.

Что касается заявленных функций.

Свежесть лица и сияние тут достигаются цветом и жемчужной пылью, это декоративный и сразу заметный эффект.

Отшелушивание и обновление кожи под действием фруктовых кислот на ухоженной коже непросто отследить, но могу сказать, что кератоз не появился и не проявился, кожа особо не требовала пилигов и скрабов, была довольно гладкой на ощупь. Хотя в этом заслуга всего комплекса средств. Но все же фруктовые кислоты в составе ощущаются, так что крем вносил свою лепту в отшелушивание.

Действие пептида в такой концентрации я поймать не могу. Но с ним лучше чем без него. )))

В целом — приятный по многим параметрам, комфортный и удобный дневной крем, который нужно использовать в паре с сывороткой.

Рука к нему тянется, а для меня это важный критерий, потому что на полке много банок, есть к чему потянуться.

Цена на оф. сайте 8350 руб за 50 мл, но сейчас скидка 50%

Срок тестирования 3 недели.

Оценка 5

Девушки, есть у нас поклонники марки? Какие средства у вас в любимчиках?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

aljoury 16 декабря 2019, 18:18
Спасибо большое за пост! Давно хочу крем с эффектом сияния, уже обрадовалась, но по возрасту не походит 🙈🤦🏻‍♀️
Вы так его шикарно описали, прям вот хочется и все тут 😁
Vera0305 16 декабря 2019, 18:46
Знаете, тут из убойного антивозрастного только пептид в конце списка. А смягчение и мягкое действие фруктовых кислот в любом возрасте пригодится. Попробуйте текстуру в магазине, если подойдёт, не вижу особых препятствий для 29 лет.
aljoury 17 декабря 2019, 03:53
Спасибо большое 😍
RitaMix 16 декабря 2019, 18:57
Я люблю все что с розой, а он еще и розовый  , и если хоть чуть-чуть пахнет розой, да еще и эффект есть, то это вещь
Vera0305 16 декабря 2019, 20:01
Это да, внешняя подача выше всяких похвал. Баночка, цвет, запах — все поднимает настроение!)))
manuka_honey 16 декабря 2019, 19:57
У Clarins приятные средства на любой вкус и возраст, это здорово! Очень понравился эффект сияния, ну и цвет крема — тоже
Vera0305 16 декабря 2019, 20:02
Цвет необычный, тем более, он тут функциональный. Что ещё более необычно для уходового средства. )))
salan 17 декабря 2019, 10:33
Спасибо за пост. А цвет не слишком розовит на лицо?
Вера, Вы в посте про Интершарм упоминали серию Диамант Свободы. Пользовались, что она из себя представляет по факту?
Vera0305 17 декабря 2019, 11:23
Цвет не слишком розовит, но это будет зависеть от исходного цвета кожи. Если совсем белая, будет заметнее. Но все перекрывает тональный крем.
Я из Диамант ничего не покупала, только составы сфотографировала. На мой взгляд — это базовые средства без вау-эффекта. И надо ещё текстуры пробовать. Советовать не рискну.
salan 18 декабря 2019, 09:09
aquagirl 16 декабря 2019, 20:04
Вера, спасибо за красивый и интересный пост!
Давно не использовала кремы Clarins, рада, что у них появилась такая новинка.
Vera0305 16 декабря 2019, 22:18
Да, марка не стоит на месте, обновления всегда радуют )
Ksu_is 16 декабря 2019, 20:29
Цвет такой красивый у крема!
Мне наверно еще рано, а так я бы уже попробовала!
Vera0305 16 декабря 2019, 22:19
Я там выше ответила по поводу 29 лет. Думаю, не испортит кожу, это точно. Пептида тут мало, фитоэстрогенов нет. А все остальное полезно для кожи в любом возрасте.
Yasim 16 декабря 2019, 20:58
Какой приятный цвет. Стлит ли он 8 000руб? Нет:). Производитель милый, но пустышный.
Vera0305 16 декабря 2019, 22:20
Нормальный базовый крем, тем более что за полную цену сейчас никто и не покупает, у всех какие-то скидки, карты и пр.
Yasim 17 декабря 2019, 00:13
4 он тоже не стоит:)
Solnechnoe_Utro 16 декабря 2019, 21:09
Ой какой розовенький.
Вот почему я так люблю ваши посты и верю каждому Вашему обзору безоговорочно? Даже если он про косметику данную вам на тестирование, хотя обычно это вызывает недоверие)))
Vera0305 16 декабря 2019, 22:21
Спасибо! Я стараюсь описывает как есть, а дальше уже сам решает, какую оценку ставить, и надо ли ему это.
Solnechnoe_Utro 16 декабря 2019, 23:03
:) спасибо вам.
Elady 16 декабря 2019, 21:35
Оформление, конечно, замечательное. Так и хочется попробовать это розовое чудо 😏
Вера, спасибо, что показали. Надо посмотреть для мамы))
Vera0305 16 декабря 2019, 22:21
Для мамы — как базовый поверх активной сыворотки.
Elady 17 декабря 2019, 04:53
Да, именно так))
Mursilka 16 декабря 2019, 23:37
Ого, какой необычный цвет! Мне нравятся отдушки у бренда. Особенно у розовой отбеливающей линейки.
Vera0305 17 декабря 2019, 00:04
Согласна, средства всегда очень приятно пахнут…
BeautyAudit 16 декабря 2019, 23:42
Я уже очень давно люблю кремы Clarins из линеек multi-active и extra-firming — прекрасные базовые средства, не конфликтуют с другим уходом и чудесно себя ведут под косметикой! Всегда во время распродаж покупаю дополнительные баночки)))
Vera0305 17 декабря 2019, 00:05
Поддержу, хорошие базовые средства 👍
Elady 17 декабря 2019, 04:55
Я тоже поддержу. Тоже беру на скидках для использования как базовые средства.
Vera0305 17 декабря 2019, 11:25
Средства приятно пахнут, текстуры комфортные, упаковка красивая, составы без особых проблем — хорошая база.)
Soffione 17 декабря 2019, 10:52
Спасибо за пост, Вера. Приятный крем, судя по всему, но цена не особо радует. Уже зареклась брать дорогие кремы для лица, на мне нет никакого супер-эффекта.:( Очень жаль, поскольку надежд всегда много.
Vera0305 17 декабря 2019, 11:26
А здесь не будет супер-эффекта, этот крем поддерживает сыворотку.
Вообще, супер-эффект стоит ждать от сывороток и то не от всех. Надо по составу смотреть…
Soffione 17 декабря 2019, 12:18
Недавно купила знаменитую сыворотку Estée Lauder Advanced Night Repair, закрыла ее кремом от той же марки. Отзывы онлайн сплошь восторженные. Эффекта совсем нет. Даже хуже стало, как будто все поры на лице стали подчеркнуты.:( Единственное, что более-менее понравилось: их сыворотка для кожи вокруг глаз.
Vera0305 17 декабря 2019, 12:34
А какой эффект хотели? Эта сыворотка восстанавливаем микробиом и за счёт этого базово улучшает состояние кожи. Но Вау тоже не будет… А если не было проблем с микробиом, то и особого эффекта не заметите.
Вот прям Вау дают аскорбиновая кислота, ретинол, ниацинамид, АНА, какие-либо противовоспалительные активы, если были с этим проблемы.
Пептиды тоже дают Вау, но очень постепенно и не во всех средствах, надо смотреть концентрацию…
Soffione 17 декабря 2019, 12:40
Я довольна бюджетными российскими кремами. Выбираю по составу. 85 рублей, и цена, и эффект меня радуют. Я не говорю, что крем Clarins плохой, я думаю, он хороший, просто стоимость меня не устраивает. Хотела эффект свежести цвета лица, подтянутости, чтобы крем не подчёркивал поры, не вызывал несовершенства (воспаления).
Vera0305 17 декабря 2019, 12:44
Ой… 85 руб — это какой крем и с каким составом?
Я согласна, что в каждом ценовом сегменте можно найти хорошие средства, но все же 85 руб как-то подозрительно дёшево…

Вот в пределах 500 руб уже большой выбор базовых средств.
Целевые эффективные типа сывороток и концентратов — это уже от 1500 примерно…
Soffione 17 декабря 2019, 12:50
Российские кремы Флоресан, Свобода, Первое решение (которые не со страшным составом) и другие аналогичные, которые продаются в любом гипермаркете. Эффект от них хороший, а учитывая их цену, так вообще мне очень нравятся.:)
Soffione 17 декабря 2019, 12:56
Вот, например, у меня сейчас крем Алтай от Флоресан. Стоит около 80-100 рублей. Баночка 50 мл. Это белый воздушный крем как суфле, приятной консистенции. Эффект на лице очень нравится. Состав: Aqua, Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Glycine Soja Oil (масло соевое), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Benzophenone-3, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Titanium Dioxide, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Retinyl Palmitate (Витамин А), Linoleic Acid (Витамин F), Hippophae Rhamnoides Extract (Экстракт облепихи), Hydrolyzed Collagen (Гидролизованный коллаген), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки аптечной), Cedrus Atlantica Wood Olis (Эфирное масло кедра атласского), Chelidonium Majus Extract (Экстракт чистотела), Salvia Scalarea Oil (Эфирное масло шалфея мускатного), Trifolium Pratense Extract (Экстракт клевера лугового), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol. Да, консерванты есть, например, бензойная кислота. Они и в любом креме есть.
Vera0305 17 декабря 2019, 14:24
Не видела такой. По составу — базовый с спф. Не лифтинг, конечно, и морщины не уменьшит. Но если текстура подошла, то почему нет.
Консерванты должны быть, без них нельзя.
Soffione 17 декабря 2019, 15:25
Он в известном «французском» гипермаркете продаётся. Производство — Москва. Упаковка, конечно, не люкс, обычный дешёвый пластик, но главное эффект. После него кожа очень мягкая и бархатистая. Приятная отдушка, не очень сильная.
Yasim 17 декабря 2019, 20:49
Вера, так и кларанс этот только закрыть сыворотку. Он не сильнее данного за 100.
Эльвира Кит 19 декабря 2019, 13:31
Конечно, можно не доверять дорогим кремам, но крем за 85 рублей… не говорю, что плохо, у меня крема в основном 200-300-1000, но вы прямо заинтриговали меня… Но может расскажите как пришли к тому, чтобы пользоваться простыми кремами? а как же всякие активы (ретинолы, кислоты)?
Soffione 19 декабря 2019, 14:38
Декоративную косметику предпочитаю брать люксовую (в основном Диор, Шанель, Герлен), вижу разницу на лице с более дешевой косметикой, хотя везде есть свои плюсы и минусы, но вот дорогой уход не впечатлил совершенно. Дешевые кремы на мне работают лучше, хороший результат вижу сразу и нет жалости от потраченных впустую денег. Дорогие кремы вызывают вопрос, за что просят такие большие суммы, порой с множеством нулей? Да, красивые баночки, сделаны не на кустарном производстве, а в научных лабораториях, приятно пользоваться, но где эффект на лице? Порой только хуже, провоцируют воспаления/подчёркивают поры некрасиво.:( Обидно купить дорогое средство и разочароваться в нем.;( Кислотами и ретинолом не пользуюсь вообще, к косметологу не хожу. Только кремы (дневной, ночной), сыворотки (иногда), маски, средства для снятия макияжа, скраб (раз в неделю), пенка для умывания. Мне 33. И да, этот дешёвый крем за 100 рублей работает лучше, чем дорогущий крем для лица Estée Lauder.:( От него кожа мягкая, бархатная, подтянутая. От дорогого крема выскочили воспаления, там много силиконов, даже на ощупь, мгновенно поры стали некрасиво видны как кратеры, кожа стала гореть огнем и покраснела.:( Мне жаль, что я потратила деньги на этот дорогостоящий люксовый уход и больше не буду экспериментировать. У меня ещё есть крем Darphin, тоже не самый дешёвый, это хороший крем, ничего плохого не скажу, но никаких чудес, его цена тоже не радует.
Yasim 17 декабря 2019, 20:56
Посмотрите в сторону novisvit, они же народные промыслы. Я открыла их благодаря Вере. Сейчас они выпустили кучу интереснкйших новинок с отличной концентрацией активных веществ. Сыворотка с арабутином очень хороша.
Vera0305 17 декабря 2019, 22:34
А консервант они сменили? Очень часто используют Катон…
Yasim 17 декабря 2019, 22:56
В части продуктов убрали, сыворотки хороши, но метилпарабен есть. Они развиваются здорово, будем ждать отказа от этой дряни.
Tahataha 18 декабря 2019, 00:14
Я ни от одного средства не видела вау-эффекта, вот ни от одного. Все эти разговоры типа «после ALA фотошоп, после C сияние, от ретинола сразу помолодела на сорок лет» для меня просто пустой звук((
Эльвира Кит 19 декабря 2019, 13:33
у меня был вау-эффект, поэтому я верю.
Tahataha 19 декабря 2019, 14:28
Конечно, все индивидуально, у кого-то эффект сразу виден!
Tahataha 18 декабря 2019, 00:09
Ох, я тоже её недавно купила, спасибо, что со скидкой… «А разговоров-то было». Вообще никакого эффекта. Получила отличную прививку от бьютиголизма, все-таки в таких средствах 80% стоимости — марка и банка…
Ну а 8 тыс за базовый крем — да это просто смешно.
AdelaidaStepanovna 18 декабря 2019, 18:22
Согласна с вами. Единственная цель этого крема — закрыть уход. Все. Как это может стоить 8000? Никак.
Эльвира Кит 19 декабря 2019, 13:35
У меня Estée Lauder Advanced Night Repair была, когда стоила около 4, но там же сплошной силикон-силиконыч, я давно не смотрю в ее сторону, она забивает поры мне
Vera0305 19 декабря 2019, 13:48
С чем-то путаешь, там нет силиконов…
Эльвира Кит 19 декабря 2019, 13:35
Крем как йогурт, смотрит мегаприятно, но тоже согласна, что на базовый крем 4\8 тысяч не буду тратить…
Vera0305 19 декабря 2019, 13:50
Ну ты же понимаешь, что психология трат у каждого своя. Мне кажется, спор о ценах тупиковый. Просто у каждой марки своя ЦА со своим объемом кошелек и ценовыми предпочтениями. Ценовая вилка в обе стороны работает. Есть покупатели, которые крем дешевле 5 тысяч принципиально не покупают…
Andante 19 декабря 2019, 16:07
Вера, спасибо за пост! Я раньше любила уход марки, на себе видела эффект. А из этой серии была маска, вот от нее вау-эффект) очень понравилась
Vera0305 19 декабря 2019, 16:20
Вам спасибо! А что за маска, что за эффект?
Andante 20 декабря 2019, 09:41
Маска из этой серии, в продолговатом тонком тюбике, разглаживала, снимала отечность, как бы выравнивала лицо, очень действенная маска, была.... . Ваш пост мне напомнил, что я давно хотела ее заказать, пошла искать в ИМ, а ее-то и нет(( появилась тканевая маска в этой серии зато, но ее я точно брать не буду, дорого за 5 штучек. Иэээх…
Vera0305 20 декабря 2019, 12:13
О да, очень обидно бывает, когда хорошие средства снимают с производства...(((
Diana-Nathalie 20 декабря 2019, 23:24
Меня традиционно тянет в сторону Кларанс, хотя зареклась покупать. Банки манят, но на мне не работает. Если крем не душный, то может мне потом рано или поздно подойти. Обычно с Кларанс дышать нечем лично мне. Всегда и хочется, и колется. Не покупаю, держусь)) Но тянет, тянет))
Vera0305 21 декабря 2019, 10:57
Сложно пройти мимо красных баночек )
Наташ, но какие у них помады!
Diana-Nathalie 21 декабря 2019, 23:08
Да))) Помады- моя любовь, держусь, чтобы не купить!
Frankie_Stein 28 декабря 2019, 22:05
Интересный по цвету крем! Я таких еще не встречала.
Vera0305 29 декабря 2019, 12:42
Я тоже не встречала. Цвет лица с ним приятный 😊