05.12.2019

После 40 лет - Витамин С! Для меня это обязательно в уходе за кожей

Всем, Здравствуйте!

Сегодня расскажу про витаминизацию своей кожи.

Обязательный специальный уход у меня круглогодично, просто именно зимой я добавляю «тяжелую артиллерию».

Средств с витамином С у меня всего три, не считаю необходимым покупать и использовать как гиалуронку во всех видах и хранить запасы.

Кратко про эффект:

Витамин С является мощным антиоксидантом.

Способствует выработке коллагена

Один из самых эффективных антиоксидантов, блокирующих действие свободных радикалов.

Тусклый цвет лица.

Исходные данные: мне 40 +, возрастная кожа склонная к сухости, ровная и немного чувствительная, живу в Москве.

Я делаю биоревитализацию раз в три месяца и раз в шесть месяцев ботокс.

Почему именно после 40 лет я озадачилась этим вопросом, стала больше ухаживать за кожей, больше читать и понимать.

Безусловно и после 30 лет он будет на пользу.

Ожидания: см.выше про радикалы и коллаген, но конечно хочется быстрый эффект — это цвет кожи, свежесть, антипигментация.

Маска ESTER C Brightening Mask

Интенсивная маска мгновенного действия. Выравнивает цвет лица, придает коже здоровое сияние, подтягивает. Маска отличается высокой активностью, содержит осветляющие, увлажняющие и обновляющие компоненты, ретинол. Превосходно подходит для подготовки к важному мероприятию, кожа становится гладкой и сияющей.

Интересный способ использования у производителя: После очищения кожи нанести маску неплотным слоем на 10 минут. Во время просыхания смочить пальцы в воде и хорошо внедрить препарат в течение 2-3 минут. Обильно смывается теплой, а затем холодной водой.

Так вот, маска не просыхает, но пальцы я смочила и как пишут внедрила:)

все маски я люблю смывать влажной махровой салфеткой.

По текстуре кремовая, немного пахнет, наношу щедрый слой также на шею и декольте.

Выдерживаю обычно 20 мин, так как с ней очень комфортно.

Состав на фото ( нет, спирт в составе не сушит мою кожу)

Активные ингредиенты: cульфaт кaльция, кремнезем, диoкcид титaнa, aргинин ферулaт, экcтрaкт криcпa, экcтрaкт oливкoвoгo мacлa, экcтрaкт плaнктoнa, кaльприaн, лaминaргaн, кoдиблaн, тoкoферoлa aцетaт, витамины C, A, молочная кислота.

Я делаю эту маску два раза в неделю или как SOS средство. Она отлично освежает цвет кожи, немного отбеливает, после нее чудесно ложится тон.

Кожа ровная и буквально сияет.

Однозначно повторю ее.

200 мл, туба, проф. объем, сейчас в инет магазинах стоит от 3 300 рублей.

Сразу после маски я брызгаю любимейшим лосьоном

Natura Bisse Vitamin Splash

Bосстанавливающий цитрусовый лосьон

Water (Aqua), Alcohol Denat., PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Ethoxydiglycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Extract, CitrusAurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Oil, Citrus Limon(Lemon) Peel Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Propylene Glycol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Disodium EDTA, Xylitol, Arginine, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Amyl Cinnamal, Geraniol, Citral.

Как я использую: после очищения перед и после маски, разбрызгиваю на кожу.

Результат: освежает и просто как «доза витаминки» бодрит, завершает эффект от маски.

Шикарный запах цитрусов, мелкий распылитель.

Цены от 35 евро, я его обязательно повторю.

Подробно рассказывала о нем и всей линии с витамином С от марки Natura Bisse https://nikaklavas.kosmetista.ru/blog/96673.html

Ампулы как " тяжелая артиллерия"

Parabotica Vitamin C 15%

Parabotica Vitamin C 15% были специально разработаны для тусклой, усталой кожи и подвергаются депигментирующему лечению. Благодаря своей формуле, обогащенной витамином С, этот жидкий раствор восстанавливает сияние кожи, придает ей упругость и мягкость.

Набор содержит тридцать ампул по 2 мл продукта.

Среди его ингредиентов — активные тензоры морского происхождения, гиалуфикс и чистый витамин С (аскорбиновая кислота) с 15% -ной инкапсулированной чистотой и упакованные в атмосфере азота для предотвращения окисления.

При открывании ампула буквально щелкает, содержимое пузырится и даже идет дымок, это тот самый азот!

Также сыворотка заявлена с высоким показателем чистоты витамина С.

Набор содержит пластиковые крышки, чтобы закрыть стеклянную ампулу, если она осталась.

У меня расход 1 мл т.е половина, для следующего использования я закрываю и храню не более суток.

Текстура масла, я не втираю, а легкими прижимающими движениями наношу на кожу.

Впитывается в течении часа. Затем наношу любой легкий увлажняющий крем, иначе подсушивает.

Однажды я щедро в несколько этапов нанесла все 2 мл (толстый такой слой) и проснулась утром с подкожниками:(

Использование ампул два раза неделю дает отличный антипигментирующйи эффект и яркость коже. Но! Важно! Время зима и обязательно SPF защита.

Цена в аптеках Испании составляет около тридцати евро.

Уважаемые девочки и мальчики, помогите советом, что купить на смену ампулам и лосьону, которые у меня вот вот закончатся.

Заранее признательна всем кто читает и пишет мне!

Nika Klavas

Xuysha 05 декабря 2019, 11:42
Мне нравится лосьон с витамином С Lumene Valo Glow Lumenessence Brightening Beauty. Приятно пахнет, придает сияние. Natura Bisse не пробовала, не могу сравнить)
Klavas 05 декабря 2019, 12:21
Спасибо огромное и цена у него приятная и доступен
tvymer 05 декабря 2019, 12:09
Спасибо Вам за пост! Витамин С — мое все!) Очень интересно было почитать… Т.к. витамин С на мне работает — пробовала, искала и ищу) Вы знаете — открыла для себя марку Endocare… Их ампулы C 20% — это лучшее, что было… Осталось 4 ампулы, однозначно закажу ещё зимой. Буквально недели 2 назад открыла ещё две испанские марки — Skeyndor ( у них и ампулы сильные… Увлажнение и лифтинг — с достаточно сильным выраженным эффектом) и Atache ( вся линия с вит С)… Через неделю пойду на процедуру вит С Atache, очень хорошие отзывы… Сейчас прохожу курс пилингов от Atache — мне нравится результат… Вобще, я довольно сложно меняю марки… Потому как консерватор) Skeyndor мне понравился) Есть тоник (к нему на пробу как раз и положили 6 ампул, и пробник крема, который меня заинтересовал..) и полноразмер крема. В Atache заказала ретиноевый крем ( на пробу положили как раз то, что очень хотелось попробовать — крем с вит С)
Klavas 05 декабря 2019, 12:27
Спасибо Вам огромное:) когда пишешь и кому то полезно! Endocare только закончила курс ампул, но без витамина С.
Шикарный увлаж эффект, напишу про них и подруга делилась пробниками для глаз креме, отличный.
Я хочу закупить Марти Дерм ампулы, отзывы шикарные, все подружкам привозила, а сама вот никак.
Atache ведь видела и ни разу не подошла к этой косметике, видимо отзывов мало совсем. А что именно у них посмотреть? Сыворотку нашла и на бюджетнее Natura Bisse
tvymer 05 декабря 2019, 16:04
Ух! Спасибо! MartiDerm — у меня были ампулы Flash и Proteoglicanos… Подтверждаю и я — прекрасное увлажнение дают! Начиная с прошлого года — теперь мои морские поездки кожа моего лица переживает прекрасно! А то была катастрофа каждый раз((((((… Я одно время была на Endocare — крем, сыворотка, крем для области глаз — все действующее… Текстуры легкие.
Сыворотка с потрясающим эффектом — прекрасный осветляющий эффект и лифтинг… Я брала ее четырежды… Кстати, думала на днях повторить снова) Попробуйте! Может, и Вы останетесь довольны… Endocare Tensage Serum
tvymer 05 декабря 2019, 16:12
В Atache я нацелилась на крем с вит С, есть у них сыворотка и крем для области глаз… Очень хвалят всю серию — Vital C… Я только через недею пойду на процедуру Vital C… мне положили пробники… Пока ничего не пробовала…
Klavas 05 декабря 2019, 18:25
Пжл напишите потом про процедуру и пробники:) понравилось по описанию содержимое у этой марки
tvymer 06 декабря 2019, 01:02
С большим удовольствием!) Надолго не прощаюсь)
tvymer 15 декабря 2019, 14:12
Добрый день! Отписываюсь по поводу пробников) Очень понравилась комбинация CVital Serum (pure stable Vitamin C) + CVital Active Fluid (LipoicAcid + Vitamin E) Они так и шли — парой. Это ночная процедура… Их надо смешать и нанести на лицо. У серума текстура очень жидкая, как вода… У флюида — очень легкая… При смешивании цвет получается слегка мутноватым. У меня кожа тонкая, нормальная. Сразу при нанесении на лицо — я ощутила легкое жжение в течение нескольких секунд, кожа порозовела. После нанесения — блестит, быстро впитывается. Результат в прямом смысле меня потряс — после первого применения, на следующее утро я отметила — цвет лица посвежел, я бы сказала очень даже… Вторичные пятнышки резко посветлели. Кожа — очень упругая. Я в хорошем смысле — потрясена. Однозначно буду брать полноразмер.
Klavas 05 декабря 2019, 18:27
это она?
tvymer 06 декабря 2019, 01:05
Я ещё днём хотела загрузить фото сыворотки, не удалось( По названию — она, но вот сама форма бутылочки… Я брала именно был флакон с дозатором… Возможно, изменился сам формат… Я не знала, очень удивлена… Уточню у своего дерматолога…
Klavas 06 декабря 2019, 09:45
Может на фото старая упаковка
Klavas 05 декабря 2019, 12:33
tvymer 05 декабря 2019, 16:16
Спасибо ещё раз! Вижу, ампулы Endocare сильные по катировке, аж 50…
tvymer 05 декабря 2019, 12:11
Читаю Ваши посты всегда с большим интересом… Поделитесь, пожалуйста, чем испанским Вы ещё пользовались? И с какими впечатлениями остались?
Klavas 05 декабря 2019, 12:30
Вот были по несколько ампул Марти Дерм, потом в аптеках и Карфуре есть капсулы я про них даже пост написала отдельный тут

Но конечно пока фаворит Natura Bisse потому что много у них пробовала косметики.
AlexandraH 05 декабря 2019, 12:34
Посмотрите в сторону сесдермы, там есть ампулы витамина С и маска с витамином С.
Klavas 05 декабря 2019, 13:04
Спасибо огромное, люблю эту марку! Хотела желтый пилинг у них сделать
Эльвира Кит 05 декабря 2019, 12:39
Хочу хочу) как считаете со скольки лет нужно вводить? И есть ли более доступные оффлайн и эффективные средства с витамином С?
Klavas 05 декабря 2019, 13:03
Эльвира, это все так индивидуально. Если есть проблема с пигментацией к примеру, не вижу ничего плохого и в 25 лет начинать.
Ампулы Марти Дерм хвалят ( выше фото разместила в комментариях), но в инет только. А так великое множество и думаю ту на Косме точно кто то делился.
ellirael 05 декабря 2019, 18:47
Можно я влезу?
Для молодой кожи я бы с Lumene начала или с Andalou naturals. У тех и других есть мягкие по воздействию серии с витамином С. Они для любой кожи, так что, если хочется, то почему бы не попробовать.
Про Andalou bit C у меня пост есть про тоник. Самое безобидное и неплохо себя проявляющее при этом средство. Я у них много что пробовала, все мягкое по воздействию. Даже мою очень сухую кожу бережно улучшает. Эх… где ж мои 25 😭
Klavas 05 декабря 2019, 19:01
М дааа в 25 лет я пользовалась одним кремом, но был уже от проф марки Академи.
ellirael 05 декабря 2019, 19:24
Я тоже всего одним, что-то с васильком от lumene как раз.
Но если бы мне было 20-25 сейчас, точно бы пользовалась всем и сразу. Но не потому, что это нужно. Скорее наоборот. Сейчас кожа хуже выдерживает эксперименты, а попробовать хочется много всего. А на молодую, здоровую кожу что ни намажь — ей 😁
Klavas 05 декабря 2019, 21:07
Есть и проблемная в 25 лет к сожалению.
ellirael 05 декабря 2019, 22:10
Да, к сожалению. Поэтому я подчеркнула, что это только к здоровой относиться, ну или нормальной, без серьезных проблем. То же акне требует серьезнейшего ухода в любом возрасте ((((
Klavas 06 декабря 2019, 09:46
И если поры быстро забиваются, тоже острожно с витаминами
Эльвира Кит 06 декабря 2019, 00:08
Пока начала с Биелинды, посмотрим
RitaMix 05 декабря 2019, 12:43
А я тебе ничего не могу посоветовать, потому как с Витамином С у меня очень натянутые отношения, хотя, возможно, я не те продукты пробовала  .
Почитаю, что у других в ходу. Мне нужно, чтобы это было доступно здесь и сейчас.
Klavas 05 декабря 2019, 13:02
Рита, прилично так мне кожу подсушивает, но зато цвет и пигментация ушли. И даже плотность заметила.
sweetorange 05 декабря 2019, 13:32
У марки Christina есть классный лосьон с кислотами и витамином С, в названии серии есть С, конкретнее не помню
Klavas 05 декабря 2019, 13:35
Спасибо огромное! Обязательно его посмотрю!
Эльвира Кит 05 декабря 2019, 14:37
О! Вот это мне доступно) спасибо тоже)
helka81 05 декабря 2019, 13:46
Мне подошел на постоянку только перриконе. До этого были варианты с сывороткой gigi, слоником, клиник… Все было липким и вызывало воспаления. Неплохо пошел мартидерм курсом.
Klavas 05 декабря 2019, 18:09
А Перриконе какие именно были?
helka81 05 декабря 2019, 19:11
Perricone MD Vitamin C Ester Brightening Serum
Klavas 05 декабря 2019, 21:07
Спасибо огромное!
Natalika_ 05 декабря 2019, 13:53
Люблю вит. С в уходе, на мне самый действенный и заметный эффект именно от него по крайней мере я так вижу Плюсуюсь к лосьону Люмине; понравилась сыворотка для зоны вокруг глаз Килс; в ближайших планах крем от Кондрашовой,- все что попробовала вызвало восторг!
Klavas 05 декабря 2019, 18:15
А что за Кондрашова? И не слышала никогда
Спасибо за рекомендации
Natalika_ 05 декабря 2019, 22:16
Косметолог, выпускает свою косметику. Я год размышляла, купила наконец- то пару продуктов, и жалею что раньше не решилась. Буду дальше пробовать.
Klavas 06 декабря 2019, 09:43
Прочитаю о ней обязательно!
ellirael 05 декабря 2019, 14:11
Спасибо за красивый и полезный пост! Записала себе лосьон и ампулы. Очень люблю препараты в ампулах, хотя иногда так лень заморачиваться с ними.
У меня сложные отношения с витамином С. Он сушит кожу (сухая, 35+), но и эффект от него я вижу.

Сейчас у меня в ходу маска с витамином С от REN. Flash Rinse 1 Minute Facial with Water Activated Vitamin C. Очень похожий с вашей способ применения: нанести, смочить пальцы, помассировать, смыть. Мне во время массаж покалывает кожу. Осветляем заметно, но эффект длится не долго — может быть, сутки. Пост о ней пока не писала, но планирую.

У REN ещё есть серия ухода с витамином С, но крем в ней меня глубоко разочаровал. Во-первых, противный, во-вторых маслянистый, тяжелый. Бррр.

Зато сейчас у меня в ходу капсулы с витамином С и ретинолом от Skin Doctors. Очень, вот просто очень нравятся те и другие. От ретинола слегка шелушусь, конечно. Но цвет лица точно стал свежее и ровнее. К тому же очень удобно: открутил верхушку, нанёс. Не нужно думать о количестве, сохранности витамина и прочем. Наверное к выходным про них напишу. Как раз курс из 50 ампул подошёл к концу.

Нравится дневной крем с витамином С от Emma Hardie. Он легкий, действует накопительно, но меееедленно. И ещё он кислый на вкус, как лимон. Я на губы дневной крем тоже обычно наношу, а этот не могу. Очень кисло, если случайно облизнуть даже через час 😡

Ещё у меня был чудный тоник от Andalou Naturals с клементинами. Писала о нем на Косметисте. Хорошо увлажнял кожу, нравился удобным распылителем. Выравнивал тон довольно заметно после 2-3 недель использования. Но расходовался так медленно, что опрометчиво купленный второй флакон был изведён на ноги, где неплохо так избавил меня от остатков загара.
Klavas 05 декабря 2019, 18:22
Спасибо огромное за оценку и красоту поста, я ведь на самом деле не профи в этом блогерском деле.
Во точно про меня будто — сушит и эффект!
На маску REN сплошь отзывы хорошие 6 не могу ее купить так как запасы косметики катастрофические
Emma Hardie наверно совсем не бюджетно?
А вот за Andalou Naturals отдельное мерси, давно в списке, теперь точно возьму его.
Я в выходные иду на желтый пилинг Сисдерма, тоже отзывы шикарные.
Skin Doctors пжл маякните в личку, что бы я пост не пропустила.
Klavas 05 декабря 2019, 18:25
этот крем?
ellirael 05 декабря 2019, 18:39
Да, крем этот. У меня хоть и получается двойная доза витамина С по утрам (капсулы и крем), но он даёт достаточно увлажнения. Правда вот недавно в выходные на природе были с детьми, ветер, плюс ретинол на кануне, и я облезла (((
Но в основном все неприятные ощущения от витамина этот крем как-то нивелирует.
Он не дешевый, £50 за 50 мл в английском магазине на буква F, но часто бывают хорошие наборы и за 60 можно взять два крема или крем и очищающий бальзам их знаменитый. Правда бальзам мне не нравится, рекомендовать не буду.

Сестдерма у меня серия с фактором роста G лежит на весну, уже руки чешутся попробовать.
Klavas 05 декабря 2019, 19:03
Так облезла может это и хорошо, подруга страдает, что после пилинга не лезет совсем.
А кстати про бальзам для очищения прямо оды пишут все:)
Сисдерма обожаю их мист липоевый на лето, у же дважды купила его
ellirael 05 декабря 2019, 19:31
Наверное, да, хорошо. Вроде как доказательство, что все работает и кожа обновляется. Но все эти шелушинки всюду на лице смотрятся не очень. К счастью, хорошая увлажняющая маска и я снова не пугаюсь своего отражения.
Я серию с липоевое кислотой не пробовала ещё. Мист, говорите, хороший? Запишем ))) удобно, что комментарии можно в избранное добавить.
Klavas 05 декабря 2019, 21:08
Мист офигенно увлажняет и снимает покраснения после солнца
ellirael 06 декабря 2019, 15:17
Значит точно надо брать. Спасибо за рекомендацию!
Olga Evdokimova 05 декабря 2019, 17:59
Спасибо за пост. Витамин С люблю, пользуюсь, довольна. Но моя кожа жирная, так что есть свои особенности
Посоветую обратить внимание на марку Novexpert, линейка с витамином С у них очень хорошая. И в плане доступности она удобная — в РГ сейчас на нее скидки. Сыворотка содержит 25% витамина С, упаковка вакуумная, не окисляется.
Klavas 05 декабря 2019, 18:16
Novexpert кажется и вполне бюджетная, это находка
Благодарю от души
sensina 05 декабря 2019, 17:59
Мартидерм у меня есть с протеогликанами и вит С, зелёные, до сих пор не могу понять, что мне вызывает прыщи в составе. Причём когда именно от души намажу. Пощипывает ещё, но терпимо. Три ампулы всего использовала поэтому.

Кожа тоже сухая, без особых проблем. Ампулы купила из-за «все побежали».

Хочу купить Сесдерма, здесь почему-то её больше покупают. А Мартидерм больше рекламируют.

Надо допользовать всё-таки Мартидерм, но понемногу. У них, кстати, очень удобный был колпачок в коробке, для открывания ампул.
Klavas 05 декабря 2019, 18:17
Вот от души мажу и мне вызвало прыщи:( я вообще к ним не склонна.
Мартидерм я лично пробовала несколько и мне понравились ночные ооочень.
В выходные иду на желтый пилинг Сисдерма.
ezhi 05 декабря 2019, 19:24
Спасибо за пост и комментарии, тоже блокнотик достала 🙂. А вернее списочки составляю
Klavas 05 декабря 2019, 21:06
И это приятно, что полезно:)
Minimum 05 декабря 2019, 20:14
Babe laboratorios выпускает ампулы с Вит.С, использую уже вторую упаковку. Очень рекомендую :)
Klavas 05 декабря 2019, 21:05
вот эти? Вижу 230 руб
Minimum 05 декабря 2019, 23:59
Эти. Есть упаковка на 10 ампул, ок.30$, на 2 ампулы невыгодно, но можно взять на пробу, конечно. Ещё брала их ампулы с протеогликанами(если правильно написала!!!). Тоже хороши для кожи после 40.
Klavas 06 декабря 2019, 09:43
А какой эффект гликаны дают?
Minimum 07 декабря 2019, 21:04
Лифтинг заметный. Выравнивает, разглаживает.
NadyaK28 05 декабря 2019, 22:20
Спасибо. Куплю маску GiGi. У меня был их ночной крем New Age, очень крутой. А сейчас пользуюсь их же антивозрастным кремом для век. Цена только не радует, а так — очень нравится.
Klavas 06 декабря 2019, 09:44
Цены как то стремительно взлетели и очень разные на сайтах, маска где то 3000тыс и где то 8000 тыс:(
Olika87 05 декабря 2019, 23:15
Единственное, что меня зацепило из опробованных мною средств с витамином С это была сыворотка RejudiCare с вит С и Е
Klavas 06 декабря 2019, 09:45
это она?
Olika87 06 декабря 2019, 21:53
Она самая))
Klavas 06 декабря 2019, 22:02
Мерси:)пошла читать
Mursilka 06 декабря 2019, 09:52
Всего (!) три средства с витамином C?!   А у меня сейчас ни одного почему-то нет, надо исправляться — мне нравится эффект  .
Klavas 06 декабря 2019, 11:42
Всего три, сама себя не узнаю:)
Funny_Bunny 06 декабря 2019, 10:38
Уже несколько лет использую аскорбинку в порошке (без глюкозы), растворяю на ладони порошок примерно со спичечную головку в любой не пептидной сыворотке и сразу на лицо. Утром эффект вау, за счет улучшения кровообращения и пилинга в том числе. Главное, чтобы все кристаллы аскорбинки полностью растворились до того, как попасть на лицо. Другие кислоты отпали за ненадобностью.
Klavas 06 декабря 2019, 11:43
Слышала много раз такой способ и хвалят порошок Ординари. А почему пилинг? Вы ее смываете сразу?
aljoury 06 декабря 2019, 12:23
Спасибо за пост! Люблю витамин С в уходе, пробовала Zo skin by Obagi и germaine de capuccini. Оба понравились
Klavas 06 декабря 2019, 21:08
Obagi часто слышу и отзывы замечательные. Спасибо огромное. germaine de capuccini там ампулы или сыворотка?
aljoury 07 декабря 2019, 05:24
Смотрите, у germaine я пробовала эмульсию и эссенцию в ампулах. Эмульсия похожа на сыворотку, немного жиденькая по текстуре, но очень легкая на коже, впитывается быстро. Эссенция, это по факту чистый витамин С в ампуле. Я общалась с представителями и они говорили, что там высокая концентрация витамина С. Но сколько именно — я не помню. Могу сказать, что эффект от ампул был очень быстрый. Мне оба продукта безумно понравились, повторю в будущем обязательно.

По поводу Обаджи, там 10% витамина С. Текстура очень странная 😁😂 я раньше такого не пробовала. Она как супер легкий крем, но пудровая. Впитывается быстро, на коже пудры нет. Может пощипать минут 20, потом пройдёт. Я израсходовала 3 тюбика. Мне понравилось.

Мне сложно сказать какой именно продукт лучше — все 3 средства мне очень понравились.

aljoury 07 декабря 2019, 05:30
Чуть не забыла! Было у меня одно странное средство — Peter Thomas Roth Camu Camu Power CX30 Vitamin C Brightening Serum. Не понравилось. Липкое, лицо (после нанесения) желтое, его только на ночь использовала. До конца не закончила, выбросила. Не поняла его вообще. Хотя когда пробовала тестер на руке (перед покупкой) — был невероятный эффект гладкой сияющей кожи. Без желтизны и липкости. Срок годности был свежий, подделка исключена.

Klavas 07 декабря 2019, 12:35
Ого го, странно более чем однако. У меня сейчас набор из мини масок, написать здесь не получится так как на 14 раз не хватит. Но знаю оды поют пилингу и маске зеленой очищающей
aljoury 07 декабря 2019, 15:35
Знаю знаю эти маски 😁😂 были, пробовала. Мне они показались на уровне «ок». Вроде нормальные, а вроде ни о чем 🤷🏻‍♀️ А вам понравились? Может это я просто придираюсь 😁😁
Klavas 07 декабря 2019, 12:33
Как же вам благодарна! Рассказали и о текстурах и эффекте и картинки. Обаджи прямо очень хочу по описанию.
aljoury 07 декабря 2019, 15:40
Всегда пожалуйста. Обаджи вообще редко кому не нравится. Все довольны. Учтите, что есть две линии. Есть Obagi, а есть ZO Skin by Obagi. Моя сыворотка это ZO Skin by Obagi.
В первой линии там другие сыворотки с витамином С. Вот такие:
Концентрации разные. Но эти я не пробовала, поэтому сказать ничего не могу
Klavas 09 декабря 2019, 11:45
А чем отличаются линии не изучали?
aljoury 09 декабря 2019, 12:27
Лично я не изучала, но знаю, что обе компании основал один и тот же человек — Доктор Зейн Обаджи. Сначала он основал Obagi Medical Products, но он ушёл оттуда из-за разногласий в принципах и философии работы. После чего организовал Zo Skin Health. На данный момент он ничего общего не имеет с Obagi Medical Products.

По поводу сывороток, я выложу состав обеих, может химики объяснят разницу.

Obagi Medical Products:
Propylene Glycol, Water, Propylene Carbonate, Ascorbic Acid, Fragrance.

ZO Skin Health:
Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Ascorbic Acid, Dimethicone, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Squalane, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Limonene, Citral, Phenoxyethanol.
aljoury 09 декабря 2019, 14:10
Вот ингредиенты на ампулу (Timexpert C+ (A.G.E) Pure C Essence) Germaine:

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Glyceryl Polymethacrylate, Pentylene Glycol,
Betaine, Cetearyl Isononanoate, Dimethicone Crosspolymer, Urea, Ceteareth-20,
Cetearyl Alcohol, Ethoxydiglycol, Glycerin, Xanthan Gum, Hydrolyzed Sclerotium Gum,
Cyclomethicone, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate,
Dimethiconol, Dimethicone, Potassium Lactate, Polysorbate 20, Laureth-23, Laureth-4,
Polyglutamic Acid, Cetyl Palmitate, Ceteareth-12, Disodium EDTA, Potassium Sorbate,
Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, o-Cymen-5-ol, Benzoic Acid, Parfum (Fragrance),
Linalool, Limonene.

И сыворотка — эмульсия (Timexpert C+ (A.G.E) Intensive Multi-Correction Emulsion):

Aqua (Water), Hydrogenated Polydecene, Hydrogenated Didecene, Pentylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl Carbonate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Polyamide-5, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Jojoba Esters, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Prunus Mume Fruit Extract, Acacia Decurrens Flower Wax, Polyglyceryl-10 Pentastearate, Behenyl Alcohol, Dimethicone, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Sodium Stearoyl Lactylate, Polysilicone-11, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Laureth-4, Laureth-23, Silica, Nylon-12, PEG-10 Dimethicone, Isohexadecane, Potassium Sorbate, Polysorbate 40, Polyglycerin-3, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Triethanolamine, o-Cymen-5-ol, Parfum (Fragrance), Limonene, Eugenol, CI 14700 (Red 4), CI 19140 (Yellow 5), CI 17200 (Red 33).

Может кто разбирается — подскажет.
Klavas 12 декабря 2019, 19:39
Тоже буду ждать кто заглянет и объяснит
Klavas 12 декабря 2019, 19:38
Очень важно рассказали, что создатель марки ушёл и это теперь совсем разное.
Maddie_Hatter 06 декабря 2019, 21:17
Спасибо за пост, мне это актуально.
Klavas 06 декабря 2019, 22:02
Очень приятно, что пригодилось:) Был опыт с витамином С?
Maddie_Hatter 06 декабря 2019, 22:13
Небольшой. Сделала для себя вывод, что помимо того, что нужно подобрать продукты, мне ещё необходимо выработать определенную систему. Или график. А то я забываю про санскрин, могу скомбинировать с чем-то, с чем не нужно. А с возрастом кожа менее благосклонно переносит раздолбайство.   Я знаю, некоторые авторы Косметисты ведут косметический дневник, где полностью расписывают схемы ухода, но это для меня прямо подвиг, до которого я ещё не дозрела.
Klavas 07 декабря 2019, 12:31
Ой дневник не про меня, ленива очень!
Puma84 06 декабря 2019, 23:44
Пост + комментарии — просто кладезь инфы! Спасибо вам, девочки!
Klavas 07 декабря 2019, 12:31
И вам спасибо. что вы с нами:)
Lyuba_Bella 07 декабря 2019, 10:51
Благодарю за пост. я пользуюсь иногда такими ампулами — это очень бюджетная испанская марка. Действие мне нравится, кожа хорошо увлажнена, за курс использования просто сияет. Мне 33, кожа нормальная со склонностью к обезвоживанию. Только уж количество вещества в ампуле — очень много, на лицо шею и декольте хвататет, и остается еще больше трети.
Klavas 07 декабря 2019, 12:31
Люба, это просто открытие :) я же тут написала пост про эту бюджет марку. И ведь не видела такие в продаже, обязательно посмотрю в Испании ведь они представлены почти везде как марка.
Спасибо от души
Lyuba_Bella 08 декабря 2019, 15:37
Спасибо вам, я читала ваш пост о babaria перед покупкой ампул) В супермаркетах их, кстати, не найти на полках с babaria, а в косметических сетях есть.
Klavas 09 декабря 2019, 11:46
О приятно что пригодилось:)Как раз в космет сети я планирую их смотреть
Milaya77 08 декабря 2019, 21:44
Девочки, а бюджетнее действенное, что то есть?))
Klavas 09 декабря 2019, 11:46
А вы смотрели цены? Мне кажется лосьон Люмене вполне по объему бюджетно и ампула выше в комменте Бабария будут до 10 веро
SPKT 22 октября 2020, 06:35
Почитайте про аптечные ампулы с витамином С, цена вопроса 50 рублей
SPKT 22 октября 2020, 06:33
Слышала про применение аптечных ампул для в/в введения с витамином С наружно в качестве лосьона, но сама пока не пробовала, но там такие копейки, что думаю стоит)