Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Кошкин Дом
15 ноября 2019, 09:00
Кошкин Дом

15 ноября 2019, 09:00

Всем привет!

Сегодня хочу показать вам палетку теней, которая вышла в рамках рождественской коллекции Lime Crime.

Первый выпуск малышек Venus XS я пропустила, а вот перед вторым не устояла. В коллекции вышло 3 палетки: розовая, голубая и зеленая. Я остановила свой выбор на последней.

Палетка продавалась в прозрачном пластиковом кейсе без опознавательных знаков, не стала его фотографировать. Футляр палетки выполнен, традиционно, из плотного, качественного картона. Крышка откидывается почти на 360 градусов, не фиксируется под тем или иным углом. Закрывается на магнит. Зеркала и инструментов для нанесения не предусмотрено.

Lime Crime Venus XS Eyeshadow Palette: Holy Daze

Названия оттенков, а также состав каждого из них указаны на обороте.

Lime Crime Venus XS Eyeshadow Palette: Holy Daze

На праздник намекают не только сверкающие зеленым и золотистым глиттером волосы Венеры, но еще и внутренняя часть палетки.

Lime Crime Venus XS Eyeshadow Palette: Holy Daze

Изготовлены тени в США. Совокупный вес составляет 5,08 грамм. Цена 20 долларов.

В палетке представлено 4 оттенка теней, каждый из которых имеет особенный финиш.

Lime Crime Venus XS Eyeshadow Palette: Holy Daze

Wreath – припыленный серо-зеленый оттенок. По текстуре матовый, но с большим количеством зеленого шиммера среднего помола. Хорошо смотрится на подвижном веке в сочетании со стрелкой. Часто делаю им растушевку складки и даже высветляю внутренний уголок глаза. Шиммер делает оттенок более интересным. Никак не мешает, не осыпается в процессе нанесения, как это иногда бывает.

Jolly – полупрозрачная вуаль золотисто-зеленого оттенка. Мне нравится его использовать в качестве подсветки внутреннего уголка глаза, а также поверх более темных теней или черного карандаша. Радует, что в отличие от двух вуалей из Venus III, она не засаливается и хорошо наносится кистями.

Prancer – припыленный кирпично-оранжевый оттенок. Имеет матовую текстуру. Для меня он выступает в качестве растушевочного, но и соло смотрится неплохо. При необходимости можно наслаивать, чтобы усилить его интенсивность.

Mistletoe – коричнево-изумрудный дуохром полукремовой текстуры, имеет сатиновый финиш. Определенно, звезда палетки. Я люблю подобные оттенки, у меня в коллекции их уже довольно много. Вариант от Lime Crime отличается более прозрачной текстурой и тем, что база у него не рыжая, как во многих аналогах, а серая.

Общие свотчи оттенков. Тени нанесены подушечкой пальца без использования базы. Съемка на улице в пасмурный день.

Я сравнила Mistletoe с Wishful Winking от ColourPop (справа) и дуохромом из палетки Wet n Wild Comfort Zone (слева). Думаю, заметно, насколько он от них отличается пигментацией и цветом базы.

Яркий солнечный свет в комнате

Давайте покажу, какие макияжи у меня получаются с героиней поста.

№1

№2.

№3.

Технические характеристики теней замечательные. Они без проблем наносятся на любую базу кистями из натурального/искусственного ворса или подушечкой пальца. Гармонично сочетаются друг с другом, не требуют дополнения другими палетками или однушками теней. Макияжи с Venus XS требуют минимального количества времени и стабильно радуют легкостью создания.

Стойкость теней на высоте. С утра до вечера они держатся на базе в первоначальном виде, не скатываются и не тускнеют. Удаляются легко любым средством для демакияжа. Кожу век не окрашивают.

Для меня Holy Daze не совсем новогодняя история. Скорее, весенняя. Вижу в ней оттенки пробуждающейся природы: первую зелень, пробивающуюся сквозь снег; застенчивое, еще не греющее солнышко на рассвете. Тона в ней нежные, пастельные. Она отличается от всего, что у меня есть, в том числе, от других палеток Lime Crime c высокой пигментацией и яркими оттенками. И в этом ее прелесть!

Недостатков в палетке я не обнаружила, пользуюсь ею с удовольствием. Оценка 5.

Дарья😊

aquagirl 15.11.2019
Формула теней Lime Crime замечательная, они у меня прочно на втором месте после ABH
manuka_honey 15.11.2019
Полностью согласна   Мне еще очень нравится оригинальность их идей, всегда что-то интересное и необычное предлагают
Vera0305 15.11.2019
Красота какая. Мне тоже видится больше весенней, чем зимней. Светлый зелёный особенно весенний, да и летний )
Первый и последний макияжи — просто вах!
Даша, спасибо за порцию красоты!)
manuka_honey 15.11.2019
Вера, спасибо вам за добрые слова
Guzel4iq 15.11.2019
Интересная палетка, но последний темный оттенок думаю уже у всех есть, каждый бренд что-то подобное успел выпустить) у меня есть 2 похожих от МАС и Urban decay, по качеству и пигментации второй лучше)
manuka_honey 15.11.2019
Да, такими дуохромами никого не удивишь
persymmjeckson 15.11.2019
Как-то все обошли стороной этих малышек))
По свотчам Mistletoe подозрительно похож на оттенок из 2 Венеры Pigeon) но нет показалось))
Макияжи очень интересные получились, спасибо!
manuka_honey 15.11.2019
Спасибо за внимание   Не могу сравнить эти оттенки, вторую Венеру не покупала. Но все может быть, не самый оригинальный оттенок
persymmjeckson 15.11.2019
Это точно! А ведь когда-то именно за таким оттенком все гонялись)) Я уж точно
manuka_honey 15.11.2019
Я тоже   Уже штук 10 таких оттенков имеется!
Blake 15.11.2019
Такая красивая палетка!   Классная идея была сделать такой дизайн внутри
Точно, сразу настроение поднимается
Kroska 15.11.2019
Спасибо, что показали малышку! Она красивущая, но у меня есть и Venus II, и Venus XL II, и их функционала для такой гаммы мне хватает с головой)) Так что просто полюбуюсь со стороны.
(вообще, мне как-то четверки Lime Crime не заходят, кажутся неполными. Видимо, привычка к обычным Venus сказывается)
manuka_honey 15.11.2019
Ну да, раз такой хороший выбор, то и не стоит тратиться   А меня, наоборот, тянет на маленькие палетки, видимо, уже большие все скупила
Mursilka 15.11.2019
Не слежу за брендом, поэтому интересно было узнать, что у них бывают и такие малышки :-) Даже с таким количеством оттенков у тебя получились классные и разные макияжи.
manuka_honey 15.11.2019
Спасибо большое   Очень интересные для меня оттенки, хочется творить и вытворять
Yakutka 15.11.2019
Такая милаха эта палетка)) Даша, спасибо, что показала!
Наташа, точно! Милая для нее — самое точное определение
depoza 15.11.2019
Я не знаток и не коллекционер палеток, то вот эта четверка теней лично мне кажется самодостаточной) и вызывающей желание приступить к знакомству с lime crime. единственное — мне по фото дуохром все-таки на коричневой базе? Или какой оттенок серого там? Увы, в моей стране я могу заказать это исключительно по интернету.
manuka_honey 15.11.2019
Да я тоже по интернету заказывала, так проще и дешевле получается   Дуохром зелено-коричневый, но когда его растягиваешь, в нем проявляется серый оттенок. И в первом макияже, где я затемняла им внешний уголок глаза и уводила в складку, обратите внимание, он больше серым кажется.
Marina Mogoutchaia 15.11.2019
Ух-ты какая вы смелая, купили палетку с такими невзрачными свотчами. Я смотрела- смотрела и не решилась. А ведь очень симпатично. Подожду когда эти палеточки пойдут на распродажу и пожалуй возьму.
manuka_honey 15.11.2019
Официальный свотчи вообще были ужасными, вообще непонятно, кто есть кто   Так что, скорее, взяла наугад. Рада, что малышка оказалась такой приятной в использовании
AnelaSv 15.11.2019
последний макияж получился очень красивым — этакая загадка!
Спасибо большое! Мой любимый вариант
Irene_blago 15.11.2019
По оттенком как — то нет связи с Рождеством, но все равно понравилась палетка
manuka_honey 15.11.2019
Вот и я не поняла, причем тут Новый год   Ну да ладно, главное, что тени классные!
powerplastic 10.12.2019
а у меня есть — последний оттенок ну очевидно ёлочка же))))))))))))
Night_Hime 15.11.2019
Спасибо за пост, тоже обзавелась этой палеткой, буду вдохновляться вашими макияжами) Подскажите, а чем поведена слизистая на последних фотографиях? Такой красивый цвет!
manuka_honey 15.11.2019
Надеюсь, вам палетка тоже по душе   На слизистой карандаш Elian в оттенке Mermaid
Maddie_Hatter 15.11.2019
Очень симпатичная палетка. Я думала, что всё будет гораздо хуже, потому что официальные свотчи нагло врали искренне заблуждались относительно интенсивности оттенков и вообще. А тут — можно прикупить зеленую и рискнуть купить розовую палетку. Приятный сюрприз.
В последнем макияже дуохром не выглядит имеющим холодную базу, смотрится больше классической версией на коричневой базе.
manuka_honey 15.11.2019
Официальные свотчи в этот раз вообще треш какой-то… Так что, думаю, розовая тоже будет классной
UltraS 15.11.2019
Даша, как всегда, шедевр, а не пост!
Большое спасибо, приятно
49_luna 15.11.2019
Такая нежная и милая палетка! Очень понравились мятный и золотисто-зеленый оттенки
Они очень интересные, правда
redishhh 16.11.2019
Хорошая малышка, даже удивительно, потому что мне как-то ни одна из серии XS не нравилась) Макияжи, у вас, Дарья, как всегда потрясающие!
manuka_honey 16.11.2019
Большое спасибо! Меня подкупила зелень   Было бы золото или бронза, я бы прошла мимо
mares 16.11.2019
Я когда свотчила её, она меня не особо впечатлила. Но ты действительно хорошо показала, что палетка самодостаточная и позволяет сотворить разнообразные макияжи!
manuka_honey 16.11.2019
Как же здорово, что ты можешь пойти и свободно посвотчить новые коллекции у интересных брендов   Я заказывала кота в мешке, но рада, что котик оказался очень даже
mares 16.11.2019
Нене, не всё так радужно! Я была в Лондоне на день рождения и частью моего «празднования» был запланированный поход по магазинам, где продаются более редкие бренды
А так тот-же Lime Crime, Fenty, It Cosmetics только-только начали появляться в британских косметических магазинах, но далеко не во всех городах и не в полном ассортименте.
manuka_honey 16.11.2019
Все понятно   Ну тогда остается ждать и верить, что скоро шопинг будет гораздо проще!
Leona07 16.11.2019
Очень понравились первый и последний варианты макияжа! Спасибо за обзор!
manuka_honey 16.11.2019
И вам спасибо за внимание
ptitsaSinitsa 16.11.2019
пока я не увидела макияжи, была уверена, что не нужна она мне, а теперь хочу очень.
manuka_honey 16.11.2019
Палетка очень интересная   Отличается от многого представленного на рынке.
SoftShimmer 19.11.2019
Ну это же невозможно, до чего милая палетка и какие классные оттенки   из всех доселе увиденных мной четвёрок от ЛК эта самая интересная, и что немаловажно — самодостаточная. Вот я бы точно купила такую, особенно светлый вуальный хорош! И макияж третий просто великолепный   вот именно таким я представляла себе макияж, выполненный всеми оттенками из палетки.
manuka_honey 19.11.2019
Наташа, спасибо! Палетка, правда, очень милая. Я рада, что она в реальности оказалась гораздо интереснее, чем на оф.свотчах
powerplastic 10.12.2019
Странно, что у вас Jolly не засаливается, у меня наоборот, как и аналогичный по формуле оттенок из розовой палетки этой коллекции)) А вот к Venus 3 у меня наоборот нет претензий
manuka_honey 10.12.2019
Ох, у меня в Venus 3 после пары использований глиттеры замылились. Приходится их расковыривать чем-нибудь перед нанесением…
Frankie_Stein 13.12.2019
Даша, какая нежная палетка!
Вы ее прекрасно показали в макияжах.
manuka_honey 14.12.2019
Спасибо большое