Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.12.2019
4985

Marc Jacobs Shameless Foundation

Мне попался пробник этого интересного тонального средства в трех оттенках. Несмотря на то, что пробник был достаточно маленький, получилось так, что в общей сложности мне удалось протестировать крем около 7 раз. Тогда я решила, почему бы не поделиться своим мнением и свотчами. К тому же на Косметисте до недавнего времени не было ни одного отзыва. Сейчас есть только один пост. Возможно, буду кому-то полезна.

Copyright: Clio Awards



Я не могу оценить упаковку, очевидно, поэтому сразу перейду к продукту.


Крем легкий, невесомый, жидковатый. Консистенция очень приятная. Запах практически отсутствует. Для начала я пошла посмотреть, чем же крем так уникален. Наслышана я о нем была много, поэтому было очень интересно его попробовать.


Итак, о нем заявлено:

  • стойкость 24 часа
  • средне-плотное покрытие
  • увлажение в течение дня, сияющий эффект
  • безопасный крем: без парабенов, формальдегидов, фтолатов, минерального масла, триклозана, содержит менее 1% искусственных отдушек.

По сути, должен быть хорошим повседневным тоном без вредных веществ в составе. Да уж, пожалуйста, ведь стоимость его около 3000 руб.


Крем легко распределяется по коже, силиконы, видимо, в составе есть я не специалист, не сильно разбираюсь. Покрытие действительно среднее, финиш слегка липкий после нанесения, можно наслаивать. После первого слоя покрытие легкое-среднее, если наслоить, можно добиться и плотного.


У меня было 3 оттенка. Tan Y420, Medium Y320, Light Y210. Все с желтым подтоном, о чем, видимо, свидетельствует буква Y. Подтон сильно выраженный, особенно заметно на темных оттенках. Я думала использовать их по краю в качестве бронзирования, но они очень желтые, так что не вышло.

Впервые я решила нанести крем поплотнее, для этого использовала плотно набитую кисть RT. Обнаружила, что крем запал в поры. Поры у меня небольшие, но было заметно, что они как будто наполнены кремом. Также после болезни кожа вокруг носа шелушилась, хотя в один из дней я предусмотрительно воспользовалась скрабом и маской, чтобы тон лег лучше. Но это не сильно помогло ни порам, ни перекрытию шелушений.

Заметно это только при очень близком ракурсе, но хочется же совершенства.

До и после. На 2 фото на носу появились шелушения, которые до этого не были заметны. И крем запал в поры.

В целом, тон лица выровнялся, финиш красивый.


Затем я попробовала нанести крем спонжем RT. Это мой повседневный способ нанесения. Почему-то разонравилось мне нанесение кистями, спонжем всегда покрытие очень легкое, равномерное, без подчеркивания несовершенств. Как-то более естественнее выглядит.

С порами дело стало лучше, но с шелушениями — нет. Плюс, на макро видно, что пушок на лице подчеркнулся. Не знаю, как со стороны, может, не так критично, но я в зеркале это вижу, мне кажется, тон за такую стоимость не должен ложиться с такими уговорами.

Особенно внизу видно, что все-таки тон улез в поры. Справа — пушок, слева — шелушения.

Также у меня в комплекте был пробник базы Marc Jacobs Under(Cover) Perfecting Coconut Face Primer. Я обычно не пользуюсь праймерами, но раз такая проблемная основа, почему бы не попробовать с родной базой. Хотя это было бы провалом, если бы основа работала бы только с родной базой. Но нет! База никак на покрытие не повлияла. Хотя в свойствах заявлено не только увлажнение, подсвечивание, но и более равномерное покрытие тонального крема, в том числе заявлено «стирание пор и морщин».

У нее очень приятный кокосовый аромат, по ощущению она как уходовый крем, очень увлажняющая и приятная. Справедливости ради, надо отметить сияние. Посмотрите, как естественно тон лег. Но тут еще заслуга нанесения спонжем. Поэтому в последнее время очень люблю этот способ нанесения. Тандем база+тон сработали хорошо только в плане подсвечивания и ухода, в плане покрытия и ровного нанесения — нет.


Теперь о стойкости. Не проверяла 24 часа, но отмечу, что в течение всего дня, даже при жаркой погоде, крем хорошо себя ведет — не сползает, не собирается в складках, чрезмерно не жирнится, выглядит опрятно. Слегка отпечатывается на телефоне и салфетках, если трогать лицо. Так что о чрезмерной стойкости я бы поспорила.

Смывается без проблем.


В общем, окончательный вердикт. Возможно, у меня были завышенные ожидания, но на самом деле ничего сверхъестественного от тонального крема я не жду — просто легкого равномерного покрытия и улучшения общего вида, пожалуйста, а не подчеркивания того, чего не было заметно без тона. Как-то некрасиво получается. 🤔 Особенно за эту цену. Так что рада, что знакомство началось не с покупки полноценной упаковки тонального, а всего лишь с пробника. На этом, увы, оно и закончится.

3000₽цена
5/10оценка
7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Isododecane, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Caprylyl Methicone, Alcohol, Sorbitol, Polyglyceryl-4 Isostearate, Disteardimonium Hectorite, Glycerin, Nylon-12, Hexyl Laurate, Cellulose Acetate, Adipic Acid/Neopentyl Glycol Crosspolymer, Phenyl Trimethicone, Acrylates/ Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, PEG-10 Dimethicone, Propylene Carbonate, Caprylyl Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate, C10-18 Triglycerides, Xylitylglucoside, Silica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Anhydroxylitol, Triethoxycaprylylsilane, Polyisoprene, PVP, Xylitol, Tremella Fuciformis Polysaccharide, Xanthan Gum, Polyhydroxystearic Acid, Sodium Citrate, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Globularia Alypum Leaf Extract, Disodium EDTA, Glucose, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Ceramide NP, Phytosterols. May Contain (): Mica, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891).

Лучшее за месяц

Комментарии

nevish 12 декабря 2019, 12:33
Вот спасибо за пост! Ведь буквально 2 недели назад ломала голову над выбором тонального, и Shameless был среди возможных покупок. В итоге, выбор остановила на другом средстве, и как оказывается, не зря ))
Terracotta 12 декабря 2019, 12:52
Очень рада, что вы выбрали другой вариант, если не секрет, какой? В посте  beautyboo тоже не самая высокая оценка.
nevish 12 декабря 2019, 19:46
Остановилась на Dior Backstage, но она тоже не идеальна. Зря я решила «пойти налево» от любого MAC Fase and Body, это уже проверенная годами и тяготами жизни рабочая лошадка.
Terracotta 13 декабря 2019, 03:26
Кстати, я как раз думаю про Диор. А чем хуже, чем Мак, подскажите?
nevish 13 декабря 2019, 15:54
Диор, если пытаться его наслоить в проблемных местах, проваливается в поры, даже в самые мельчайшие, подчеркивает шелушения, и не со всякой базой/уходом подружится — может лечь пятнами. MAC тоже не дружит с шелушением, но и в этом случае ведет себя гораздо лучше, чем Диор.
extremely_interested 12 декабря 2019, 13:39
Да уж, совсем не украсил Вашу кожу  
Terracotta 12 декабря 2019, 16:32
Вот это ключевое.
wonderwall 12 декабря 2019, 13:42
Покрытие едва заметное, невесомое, но при этом тон и шелушения подчеркнул, и в поры провалился. И ещё лёг пятнами, но это, возможно, из-за того, что оттенок не ваш.
Спасибо за обзор!
Terracotta 12 декабря 2019, 16:33
На фото вроде самый светлый оттнок, светлее только белый совсем. Наверное, желтый подтон виноват.
ZeeAnna 12 декабря 2019, 15:50
Если у Вас был пробник в крошечных круглых блистерах, то это не совсем объективный отзыв. В них тональный крем может расслаиваться и ведёт себя существенно хуже, чем на самом деле. Но, пожалуй, соглашусь с тем, что этот тон требует хорошо увлажнённой кожи
Terracotta 12 декабря 2019, 16:46
Расслоения никакого не заметила, к счастью. Тон был идеально однородный и прекрасно сохранил все ТХ. Но вот результат не впечатляющий ни разу.
Skadi 12 декабря 2019, 18:56
Кожа после выглядит хуже, чем до нанесения тонального крема, а это приговор ему.
Спасибо за пост, уберегли от неудачной покупки!
Terracotta 13 декабря 2019, 03:26
Согласна, это недопустимо, должно же быть наоборот(
LoveforLips 12 декабря 2019, 23:38
Были пробники этого крема, а также базы-все очень не очень (
Terracotta 13 декабря 2019, 03:28
Ну как так? Причем, я даже не уверена, что на идеальную кожу он ляжет хорошо.
Анастасия Ковалева 13 декабря 2019, 01:23
Наносила этот тон в магазине. Тоже ничего хорошего не могу сказать. Его очень видно на лице, хотя покрытие при этом минимальное. Странный продукт, как мне показалось
Terracotta 13 декабря 2019, 03:27
Это надо еще уметь сделать тон с легким покрытием, но который сильно заметен на лице))
Mursilka 17 декабря 2019, 00:22
Такие милые упаковки, жаль, что содержимое не очень.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть173Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...