4.5
16 октября 2019, 12:11
Бьютиголизм с Karmelita

16 октября 2019, 12:11

Всем доброго дня!

На Косметисте уже достаточно постов про эти жидкие тени, вставлю и свои «5 копеек».

Простая пластиковая колба, как у блеска для губ. Нет никакой защиты от вскрытия тюбика, это существенный минус. Но открыв свои, я увидела, что палочка спонжа абсолютно чистая, как и горлышко. Видно, что не вскрывали. Дорогие производители, пожалуйста, слюду!

Luxvisage Liquid Metal Hype Eyeshadow 6, 8,10,14

Надписи, скорее всего, сотрутся, зато тюбик плотно закручивается, спонжик не пачкает горло (как старая версия тинтов Армани), ничего не подтекает. Ограничитель — золотая середина. Спонж захватывает достаточно средства, нет нужны несколько раз залезать в тюбик, чтобы выудить крошечную порцию флюида (привет тинтам Армани после перевыпуска — залезаю спонжем по 3-4 раза, загоняя в тюбик воздух😑 ). Объем вроде бы 9 мл, на флаконе не нашла, а в сети информация разная. Аромата не имеют. После вскрытия срок годности 6 месяцев.

Luxvisage Liquid Metal Hype Eyeshadow 6, 8,10,14

Спонж мягкий и пушистый, веко не тянет и не царапает. Не так давно линейка оттенков расширилась и есть из чего выбрать. Подавляющее большинство оттенков очень спокойные, красивые и носибельные на каждый день. Я не пробовала красные, так как с такими оттенками всегда сложно справиться и часто они разочаровывают, да и не идут они мне.

Текстура жидкий крем, охлаждающий кожу. Не водичка, но и не суфле. Быстро схватываются, после нанесения есть буквально 10-15 секунд растушевать основной цвет и границы. Я наношу капельку прямо спонжем на веко и распределяю пальцем. Закрываю глаза, чтобы тени равномерно схватились и не забились в складочки, наношу второй слой, если нужно. Еще 10 секунд на схватывание) Немножко сухих тауповых теней в складку, внешний уголок и нижнее веко, тушь — макияж глаз готов.

От теней не стоит ждать бешеной пигментации, они очень красивы именно свои полупрозрачным металлизированным блеском. Если учитывать некоторые оговорки — тени безусловно вас порадуют:

• так как они на водной основе, то наслаивать их надо аккуратно. Нанесли первый слой, растушевали и он быстро высох. Второй надо наносить аккуратно вбивая тени, ни в коем случае не размазывая, иначе водная основа новой капли растворит первый нанесенный слой. Еще способ — сразу нанести хорошую каплю, и, слегка распределив её, оставить в покое на 10 секунд. Слой сразу будет плотным и сияющим, без прозрачности.
  • из первого пункта следует второй — тени смываются обычной водой! То есть, без мицеллярной воды или двухфазной жидкости. При этом можно не волноваться, если попадете под дождь или снег. Если не трогать руками или тканью — с тенями ничего не случится. Зато очень удобно для тех, кто смывает косметику в спортзале.

Теперь самый главный критерий — стойкость! Тени проверены в течение 10 часов! С ними ничего не произошло. Наносила специально без базы, два слоя, аккуратно наслаивая. По ним отлично скользит подводка, не затыкаясь и не рисуя пунктир. В течение дня под глазами не оказалось ни одной блесточки. Но если потрогать веки руками, на пальцах может остаться едва заметный блеск. Но это мелочь — нанесли, тени высохли и не трогаем их в течение дня.

На мне не держатся жидкие тени NYX и Inglot, только тинты Armani. Я никак не ожидала, что недорогие Luxvisage такие хорошие в плане стойкости.

В моих оттенках напрочь отсутствует крупный шиммер. Блеск металлический, влажный, однородный. В складочки ничего не сбивается. Я не заметила, чтобы оттенки тускнели в течение дня.

Для носящих контактные линзы — никаких неприятных ощущений нет. Тени не сушат веки и не стягивают кожу. Хотя, конечно, это все индивидуально.

Luxvisage Liquid Metal Hype Eyeshadow 6, 8,10,14

6 Античная бронза — самый красивый темно-бронзовый оттенок, что я видела, без лишней рыжины и красноты. Хорош на каждый день. Мой фаворит.

8 Серебристый тауп — холодный серо-коричнево-лавандовый оттенок с ярким серебристым бликом, без отдельных блесток. На веке смотрится как легкая металлизированная вуаль, из всех моих оттенков он самый прозрачный.

10 Сиреневый Топаз — очень красивый лавандово-розовый.

14 Дымчатый кварц — холодный насыщенный серо-бежевый со стальным серебристым отблеском.

Все эти оттенки беспроблемны в нанесении и растушевке. На фото нанесено 2 слоя в каждом примере, особое внимание уделено середине подвижного века.

Если сравнивать с Армани, то безусловно, у GA более сложные, переливающиеся, при этом очень красивые, оттенки. Тот же Flannel или Rose Ashes. Бархатистый финиш на веке и при прикосновении на пальцах не останется пыльцы. Они беспроблемно наслаиваются. Но там и цена в 10 раз выше) Считаю, что за 235 руб. качество Luxvisage просто на высоте. С позорным кракелюром Наташи Деноны за 1600 руб. даже сравнивать не хочется.

В этом месте я гневно вопрошаю: как?! Как это возможно? Тени за 235 руб. превосходят своими качествами распиаренные ND Chroma Crystal! Похлопаем бренду Luxvisage и пожелаем процветания, а также расширения палитры!

Стойкие! Без базы!
Приятная водная текстура
Легкая растушевка кистью или пальцем
Красивые оттенки
Не конфликтуют с подводкой
Приятная низкая цена и доступность
Приличный срок годности
Легко смываются водой, при этом им не страшен дождь или снег
Отсутствие защитной пленки на упаковке
Небольшая возня с наслаиванием, но не критично

Мой самый любимый вариант — поверх жидких теней нанести какой-нибудь сухой топ — персиковый, зеленоватый, холодный розовый, золотистый, лавандовый. Макияж глаз получается выразительнее, кажется, что нанесено последовательно несколько оттенков) А сами Metal Hype служат отличной базой, на которой держатся сухие тени.

Цена: 235 руб., в некоторых магазинах 180 руб.

Оценка: за такую смешную цену это отличные тени с твердой 5+. Стоит ли говорить, что я докупила пару оттенков и ожидаю их с нетерпением?

Stamina 16.10.2019
Нравятся оттенки № 6 и № 8.
karmelita-05 16.10.2019
Они самые-самые   вообще обожаю. Спасибо за комментарий)
mamzel_Liusia 16.10.2019
Я взяла №5 и — да, я куплю ещё. №14, если к нам попадет, то будет моим.
karmelita-05 16.10.2019
Очень рада, что Вам они нравятся)
Blackfruit 16.10.2019
Спасибо, что написали   Хочу 10-ый оттенок, у меня 6-ой есть — тоже любимчик.
karmelita-05 16.10.2019
6-й просто на каждый день) Фаворит)
Westerly 16.10.2019
Сиреневый очень Вам идет
karmelita-05 16.10.2019
Благодарю Вас) К нему еще полупрозрачный сиреневый хайлайтер и вообще…
6 и 8 очень понравились.
Ты случайно, не знаешь, Luxvisage можно найти в оффлайне?
karmelita-05 16.10.2019
Нигде не видела. Сама нашла на дикоягодном сайте.
Maria Badaeva 16.10.2019
Точно!) Я и не догадалась, спасибо)
Westerly 16.10.2019
Поищите в своем городе магазины белорусской косметики
Спасибо, поищу)
manuka_honey 16.10.2019
#8 и #14 очень понравились! Я себе покупала #3, ложится проплешинами… Видимо, качество от оттенка зависит.
karmelita-05 16.10.2019
Очень зависит, выше есть один почти совсем прозрачный. Зато как база под другие тени отличный) У меня просто сложности с классическими базами(
Stacey_Bueller 16.10.2019
У меня есть оттенки 2,3,5,6,8,14.Все нравятся, все отличные! Я даже забыла про тинты Армани
На каждый день просто шикарный вариант.
И тоже, как и вы, люблю поверх этих жидких теней нанести сухие, особенно дуохромы)
karmelita-05 16.10.2019
Ничего себе, коллекция) Дааа, я как раз дуохромы и имела ввиду. Это просто волшебно. Для поста-то я их только в чистом виде…
Stacey_Bueller 16.10.2019
секрет коллекции-родственники в Белоруссии
BeautyAudit 16.10.2019
Присоединяюсь к каждому слову! Поддалась положительным отзывам и взяла 2 оттенка (светлый 3 и тёмный 6) и очень рада: за такую стоимость настолько качественный продукт, хотя раньше жидкие тени я всегда недолюбливала. Пожалуй, можно из расширенной линейки тоже что-то приобрести (хотя издалека, боюсь, никто разницы не увидит). Единственная ремарка: хочется ещё большей глубины и сложности оттенков.
karmelita-05 16.10.2019
Спасибо) Да, хотелось бы оттенки сложнее, но, наверно, это слишком за 180 руб. Ахах, после Наташи Деноны я безумно рада факту их ровного и послушного поведения )
Сорочья радость   обожаю такой формат теней
Даааа, сверкалки)
Baramba 16.10.2019
Эти тени становятся маст-хевом! Захотела парочку из твоих оттенков. У меня уже есть №6, я его купила вообще за 160 рублей в офф-лайн магазинчике.
karmelita-05 16.10.2019
Лишь бы формулу не поменяли и не сняли)) За 160 р — это просто отличные тени!
daria_in_love 23.10.2019
Видимо, у меня ценовой рекорд)))) В магазине белорусской косметики возле дома — 135 рублей))) купила 10-й и 11-й оттенки, нравятся, подумываю еще какие-нибудь взять)
karmelita-05 23.10.2019
Огого) Ну, это даже не цена за стойкость и металлический блеск)
LoveforLips 16.10.2019
Все хороши, не купила только лишь по той причине, что имеющейся пятёркой жидких теней пользуюсь не так чтобы часто
karmelita-05 16.10.2019
Тогда конечно) А какие в этой пятерке марки?
LoveforLips 16.10.2019
Ничего особенного, Eveline-дурацкие, Nyx-они мне оч нравятся, их три оттенка, Catrice-скорее не нравятся, чем нравятся. А ещё помады некоторые использую в качестве теней) в общем поэтому здесь пытаюсь сдерживать себя и не покупать лишку)
welnessina 16.10.2019
Отличный пост! Есть 8 и 13(кофейный) оттенки, еще жду 12 (гранатовый), 6 тоже хочу, но не было в наличии. Заказала после отзывов здесь, даже представить не могла, что так понравятся. Нанесение, тушевка, стойкость, цена — идеально!
karmelita-05 16.10.2019
Спасибо за комментарий, интересно Ваше мнение о гранатовом, больно он непростой…
welnessina 17.10.2019
Возможно напишу пост!
karmelita-05 17.10.2019
Думаю, многие с жадностью прочитали бы) Ждем)
man_i_ya 16.10.2019
У меня 1-4 и 6. 5 Не взяла просто потому, что не мой оттенок. 2,3,4 ношу часто, 1 редко в уголок глаза. 6 не ношу совсем-не подошел. С удовольствием посмотрю новые оттенки)
karmelita-05 16.10.2019
Хочется верить, что линейка будет шириться..)
Navsegda16 16.10.2019
Сколько про них уже сказано, но я не перестаю заходить и любоваться ими) Когда уже ноги донесут меня до магазина беларусской косметики? Учитывая, что у нас их тут пять штук на квадратный метр мне прям стыдно, что я их ещё не попробовала 🙈
karmelita-05 16.10.2019
Надо-надо, хотя бы одну штучку)
_Amra_ 16.10.2019
Присоединяюсь ко всему сказанному в посте! Совсем недавно познакомилась с этими кудесниками в оттенках 6, 8 и 13. И забросила почти всё остальное макияжное   люблю сочетать их с затемнением внешнего уголка глаза, для повседневного макияжа просто бомба по красоте, легкости и стойкости. Ещё в процессе использования тени оказались хороши как подложка для пигментов… одним словом, это любовь!
karmelita-05 16.10.2019
Спасибо за такой развернутый комментарий) Все так и есть, как Вы описали и я в приятном шоке от недорогой марки)
marishka06 16.10.2019
О них уже столько постов!
Наверное, я одна еще не пробовала)
06 — очень красивый оттенок!
Я теперь в шоке от Деноны
karmelita-05 16.10.2019
Насколько хороши сухие тени ND, настолько ужасны жидкие( Честно говоря, у меня теперь к любым её кремовым текстурам предубеждение, хотя, понимаю, что это не правильно.

Попробуйте Luxvisage, уверена, они приятно Вас удивят.
Lesya34 17.10.2019
Надписи не стираются — проверено )))))) Вы так красиво показали тени! С 13 не смогла поладить, 2, 3 и 6 постоянно в ходу! )
karmelita-05 17.10.2019
Спасибо) Понимаю, не с каждым оттенком можно договориться)
Taiza 17.10.2019
Купила себе все оттенки, теперь к другим теням руки даже и не тянутся. пару взмахов кистью и макияж готов. Надеюсь, что выпустят еще и матовые версии этих теней.
karmelita-05 17.10.2019
Дааа, хотелось бы матовых с хорошей стойкостью.
Devinette 17.10.2019
Отличные тени за такую стоимость! Больше всего понравился 6 оттенок.
karmelita-05 17.10.2019
Вы правы, он просто идеален)
Smela 17.10.2019
Очень обидно мне, наверно я одна в мире, на ком они вообще не держатся, с базой или без нее, 5 часов и скатываются и исчезают. Но, надо отметить, что происходит это аккуратно, на веках остается влажный блеск и еле заметная полоска.Попробую сверху сухие наносить, может так они до конца рабочего дня доживут. Но эффект уже будет не тот.
karmelita-05 17.10.2019
А попробуйте сверху какой-нибудь красивый дуохром… Они заиграют еще лучше, и может стойкость продлиться.

Не могут тени конфликтовать с уходовым кремом? Может еще веки промакивать бумажной салфеткой перед нанесением? И «химию» кожи, конечно, никто не отменял. На мне вот NYX не держатся, а все хвалят((
TsiAna 17.10.2019
нет, не одна ))) у меня без базы через пару часов убегают, с базой подольше, но все равно нависшее веко влияет негативно…
karmelita-05 17.10.2019
Дааа, у меня тоже тяжелое веко( Понимаю(
У меня №6 и да, он прекрасен, как и его цена)) Тут прям все радует)) Вот если они еще синий и зеленый выпустят когда-нибудь — то shut up and take my money))))
karmelita-05 17.10.2019
Охохох, синие и зеленые, как и сиреневые с красными такие сложные… Вечно они плешивят и вообще ровно не лежат. А хотелось бы))
Ну а вдруг Люксвизаж постараются и сделают достойный продукт в таких сложных оттенках, пусть бы даже они и стоили немного дороже)) И присоединяясь к комментариям выше, матовых бы еще добавить к этой линейке!
SoftShimmer 17.10.2019
Как Вы их красиво показали   эти тени просто взорвали Косметисту))
Вот уж воистину цена не показатель качества. Надеюсь, Люксвизаж прислушается к потребителям и расширит палитру.
karmelita-05 17.10.2019
Вообще не показатель) У меня сдали нервы и я жду скульптор и помаду в оттенке Bella. Посмотрим на других представителей марки))

Kettari 18.10.2019
Добрый вечер! А подскажите есть ли матовые оттенки в этой линейке? Или возможно порекомендуете такие же стойкие кремовые или жидкие тени?
karmelita-05 18.10.2019
Добрый) В этой линейке матовых пока нет. Из всего что у меня было, весьма стойкие тени от Maybelline в шайбе, у них есть очень красивая бронза на каждый день. К сожалению, NYX, которые многие хвалят за стойкость, на мне не держатся, но почему бы Вам их не попробовать? А вдруг?

Армани держатся безупречно и у них есть матовые оттенки, Том Форд в шайбе сидит на месте до победного, но безбожно дорогой((
Kettari 18.10.2019
Спасибо огромное!) а как на счёт MAC в шайбах?
karmelita-05 18.10.2019
Сама не пробовала, но отзывы хорошие)

Instagram авторов Косметисты