01.10.2019

Пустые банки сентября

Нынешние банки не слишком многочисленны, однако вот. Кремы для рук, ног, маска, волосы.

Из того, о чем я говорила ранее, закончились в сентябре:

Апельсиновая пенка (пост) и отсюда же лаймовая почти закончена. Сушат, но очищают хорошо. Сейчас кожа в хорошем состоянии, поэтому могу использовать до конца. Останется аргановая и с лошадкой. Не думала, что это так затянется. Поднадоели, но и новые не купить — старых еще много.

Закончилась солнцезащита, я успела ее в этом году добить (пост) хотя когда она кончилась, я таки сгорела в очередной раз будучи на природе. Мнение не поменялось, планирую повторить. Или взять SPF30 для разнообразия.

Закончила все остатки из серии с Овсянкой (пост). Крем для век и крем ночной задержались надолго. Три месяца!

Сыворотка с галактомисисом закончилась буквально на днях (пост). Отличная вещь, очень рекомендую — увлажняет замечательно. Особенно хороша жирной обезвоженной коже.

Кроме того, могу считать законченными метеориты. Этими горошками пользоваться уже проблематично, пора за новыми. Первая законченная банка ушла года за полтора, а этой, купленной следом — лет шесть. Зеленые шарики стираются в первую очередь. Сами сферы сократились в объеме примерно в 4 раза. Но все так же работают)

Avon naturals Природная мягкость бальзам уход Авокадо и миндаль.

С этой маской, а точнее несмываемым уходом, как-то у нас не срослось. Подарили мне ее еще год назад, но в итоге я попробовала раз, другой, третий, пятый… В общем, ликвидировала. Вроде все выглядит хорошо, консистенция удачная (но лучше бы помпа, а не открытый пластик, который даже без контроля вскрытия, а так пальцем, господа, пальцем!), хоть и жидковатая, розового цвета. Но вот что этот уход делает — неизвестно, ибо результата не вижу. А какой смысл тогда?

Стоимость: подарок, что-то около 200 руб.

Объем: 200 мл.

Использовала: год с переменным успехом.

Fresh Secrets Hair Mask Coconut Oil

Критская маска, на которую не то, чтобы возлагались надежды, но было любопытно. Пластиковая туба, но сам пластик неплотный, мнется. Внутри сладко пахнущая достаточно густая белая маска. Очень похожа по принципу на тайские маски — ее тоже чем больше наносишь, тем лучше работает, но по качеству она лучше, чем азиатские, однако работает с минимальным положительным выхлопом, т.е. волосы смягчает, позволяет расчесать, ну и на этом достаточно. Никакой пролонгации или улучшения внешнего вида, разглаживания. Так что как сувенир и не более. Под конец сломалась крышка.

Стоимость: 6,90 евро

Объем: 200 мл.

Использовала: с августа

Natura Kamchatka Минеральная маска для лица интенсивное увлажнение.

Я в вялом поиске недорогой и хорошей увлажняющей маски, поэтому пробую разное. Подвернулась эта. Упаковка стандартная для продуктов марки подобного рода — глянцевая туба с информацией и крышка-захлопка. Внутри гелеобразная слабопахнущая прозрачнаячуть зеленоватая субстанция. Наносим на очищенное лицо, лежим смирненько в ванной, смываем. Какого-то воздействия на кожу я не заметила, наносила на лицо и шею, область декольте. Может быть только лицо стало чуть мягче, а стягивать кожу после ванной и пенки меньше, но и все. На лице не высыхает, остается такой же гелевой и пластичной. Смывается быстро и легко.

Стоимость: 157,40 руб.

Объем: 75 мл.

Использовала: с 10.09.

Plazan Крем для рук D-пантенол и аллантоин

Этот крем — подарок, о марке я ничего не знала, но подруге она очень нравится. Радостью решено было поделиться. Простая белая туба матового пластика, закручивающаяся широкая крышка. Внутри легкий белый крем, запаха которого я не ощущаю. Для лета оказался очень неплохой крем, быстро впитывался, хорошо увлажнял. Последнее время моя кожа тела стала проявлять признаки сухости, поэтому без крема на ночь я уже не могу. Крем отлично справлялся с возложенным на него, вопросов не вызывал, даже с утра руки были мягкие, по ощущениям они были напитанными. Однако, стоило только ему закончиться, руки снова вернулись к прежнему состоянию, т.е. накопительного эффекта за месяц использования нет.

Стоимость: подарок

Объем: 50 мл.

Использовала: с конца августа

Бархатные ручки Крем для рук коллекция Основной уход

Я всегда была против Бархатных ручек, уж больно гадкое было качество. Но дарить продолжали. В какой-то момент у меня собралось аж три таких крема, я решила — пора. Когда, если не сейчас, пока тепло. Будет совсем плохо — выкину. Самый маленький взяла на работу. Крем находится в матовой пластиковой тубе (мини-формат) с круглой крышкой-основанием. Сам крем средней густоты, быстро впитывается, очень ароматный. Вы знаете, я втянулась, он мне понравился, оказалось, что он хорошо увлажняет. Для работы этот легкий крем на лето оказался вполне сносным. Я закончила его за месяц, если не быстрее. Он не дает никакого долговременного эффекта, но позволяет работать с бумагами в скором времени после нанесения и радует ароматом. Не ожидала такого от себя, но чем черт не шутит, может и повторю.

Стоимость: подарок, в районе 100 — 150 руб.

Объем: 45 мл.

Использовала: с начала сентября

Лорен Косметик Крем для ног

Крем, который дают в подарок за покупку, тем более марки, которая в прошлом меня не слишком радовала. Однако туба добротная — матовая пластиковая, крышка-захлопка.Крем средней густоты, но ближе к густому, белого цвета, почти без запаха. При нанесении на ноги впитывается относительно быстро — не мгновенно, но ждать долго не приходится. Смягчает пятки, ступни. Летом всегда кожа в худшем своем состоянии, сухая на стопах, жирная на лице, так вот с кремом о пятках можно было забыть и дополнительно ничем не обрабатывать. При условии, что кремом пользоваться постоянно, как и любым другим постоянным. Т.е. ухудшения состояния не выявлено, даже есть тенденция к улучшению. Занесенный случайным ветром, крем оказался вполне себе.

Стоимость: подарок за покупку

Объем: 75 мл.

Использовала: с 02.08.

Beauty&Natural Целебные травы Спрей для волос крапива

Раньше у меня было много разных спреев, лет так 10-15 назад. Они помогали мне расчесываться, иногда разглаживали волосы. Тряхнув стариной однажды, я получила вот такой вариант. Твердая пластиковая банка с прозрачным спреем внутри, распылитель работает без перебоев, пахнет средство сладковато. Я наносила его на влажные волосы после мытья с различной регулярностью. Не могу сказать, что он делает что-то особенное но по ощущениям немного увлажняет волосы, немного разглаживает, позволяя их прочесать. Не гениальный, но вполне сносный. Не повторю, но и ругать особо не за что. Так — есть и хорошо, а нет — так и нет. Смысла искать специально нет, но, если подвернется, пробовать можно.

Стоимость: 99.99. руб, подарок

Объем: 150 мл.

Использовала: с июня

Лорен Косметик Just Hair Шампунь для укрепления волос и шампунь для окрашенных волос

Слева — для укрепления, справа для окрашенных

Шампуни никогда не бывают лишними. И вот два очередных. Куплены были ради разнообразия, но нам с сестрой понравились. Туба с крышкой-качелью, средней густоты светлый шампунь. Хорошо размыливается, дает обильную пену, быстро смывается. Для помывки волос достаточно даже одного раза. При этом не пересушивая. Мои волосы довольно сухие, поэтому не все шампуни мне подходят. Эти подошли. Думаю повторить. Половинила с сестрой, поэтому закончилось быстро. Но в целом они достаточно экономичные.

Стоимость: 248,50 руб за каждый.

Объем: 400 мл.

Использую с 18.08.

На этом с пустыми банками все, на следующий месяц я уже подобрала уход, пока тепло, планирую использовать остатки, достала миниатюры, подозреваю, что в этом году я никуда уже не поеду, поэтому можно их пустить в дело. А как много вы закончили? Календарь вашего ухода уже сменил вектор на зиму?

manuka_honey 01 октября 2019, 05:48
Почти пустые метеориты впечатлили   Мои 3 банки, кажется, совсем не уменьшаются. А ведь им уже немало лет   У меня за 3 месяца закончилось очень много банок, так что основной уход пришлось сменить. Ну и кислоты добавила
Diana-Nathalie 01 октября 2019, 06:17
Я тоже кислоты потихоньку возвращаю, уже пора. Крем я беру новый каждые 1.5 месяца примерно, но тут «овсянка» подзадержался, долго не заканчивался.
Метеоритами каждый день раньше пользовалась, поэтому заканчивались быстрее, сейчас реже стала.
aquagirl 01 октября 2019, 06:45
Я за последнее время закончила целую кучу декоративки и ещё несколько средств на подходе. Чувствую себя победителем
Начала вводить кислоты ещё со второй половины сентября, так как погода у нас ноябрьская…
Diana-Nathalie 01 октября 2019, 10:51
Я сегодня достала папочку старых помад, а они того. Чувствую, надо садиться разбирать залежи снова, весной до помад я не добралась.
У нас сентябрь был холодный, я думала о зимнем уходе, но вдруг потеплело, поэтому пока откладывается. Но кислоты вводить можно было мне и раньше)
Katenuchek 01 октября 2019, 07:03
как вам удается закончить крем для век за 3 месяца? я пока свой добью, уже таааак надоест…
Diana-Nathalie 01 октября 2019, 10:53
Сама не понимаю. Но я наношу и на губы и на веки, заполняю все пространство по орбитальным костям изнутри. На один раз вечером — пол нажатия дозатора. Основное на веки, остатки на губы.
Natalika_ 01 октября 2019, 07:59
У меня только кремы для рук/ног периодически заканчиваются; для век последние полгода пробую разные в саше- тоже заканчиваются; декоративка- вообще не припомню, ну может блеск для губ,- один за пару лет, потому что в ходу штук нцать..., а!,- пудра у меня заканчивается примерно 2 в год.
Diana-Nathalie 01 октября 2019, 11:00
Пудрой не пользуюсь, но так примерно у знакомых девушек тоже заканчивается. Я бы хотела румяна какие-то закончить, если речь о таких компактных продуктах. Блеск у меня раньше заканчивались за год, когда в школе училась, если пользоваться только 1-2 постоянно. А руки-ноги, это постоянно)) для век у меня 4 крема накопилось с НГ, везде по чуть чуть, надо добивать.
Sinta 01 октября 2019, 08:49
Я из «осеннего» пока добавила только ультрапитательный крем для рук, антистатик для волос — начались шапочки, соответственно, швах на голове — и пару новых бальзамов для губ прикупила, отопление дает свои негативные результаты.
Diana-Nathalie 01 октября 2019, 11:02
Мне отопление, наоборот, кожу в порядок приводит. Про антистатик это вы хорошо заметили, нужно тоже будет найти и купить, у меня волосы вечно дыбом, вдруг поможет.
Sinta 01 октября 2019, 11:52
Могу ответственно заявить, что Moroccanoil -вский антистатик работает. Фирму не люблю вообще -то, но это реально рабочая вещица у них. Из-за очень экономичного расхода вечный какой -то… как метеориты ))
Diana-Nathalie 01 октября 2019, 13:56
extremely_interested 01 октября 2019, 09:13
Я думала метеориты никогда не кончаются   впервые вижу такое
Diana-Nathalie 01 октября 2019, 10:53
Второй раз заканчиваю. Если каждый день прямо использовать, то закончить можно.
Vera0305 01 октября 2019, 12:07
Наташа, метеоритами удивила. Поздравляю!
Diana-Nathalie 01 октября 2019, 13:56
Вторая баночка) скоро за новой.
Anna Kibalova 01 октября 2019, 16:19
После вашего поста про сыворотку с галактомисисом решила, что мне её очень надо :) и нигде не могу найти. Прямо таки печаль-беда.
Diana-Nathalie 01 октября 2019, 16:56
Я в интернет-магазине брала.
Skadi 01 октября 2019, 17:17
Avon naturals Природная мягкость бальзам уход Авокадо и миндаль подходит сухим вьющимся волосам, дисциплинирует завиток с легким стайлинговым эффектом без каста, убирает пушение волос — случайно проверено на личном примере. Другим типам волос не подойдёт, наверное.

Минеральная маска для лица очень хорошо показывает себя в качестве несмываемой ночной. Тоже не поняла ее, но попробовала такой способ и теперь с ней не расстанусь ни за что )
Diana-Nathalie 01 октября 2019, 21:00
Спасибо! Нужно рассмотреть ее с другой стороны было)) и Эйвон. Но уже все к сожалению. Маску может быть повторю тогда.
Ya_ne_zdes 01 октября 2019, 19:47
У меня из декоративки добились только жидкая подводка и консилер, а из уходовой косметики — шампунь, ополаскиватель, пенка для умывания и гидрофильное масло. С приходом отопления кожа на лице стала меньше жирниться, а из-за зверского рукозасыхания придётся судорожно искать новый крем. Кислотами пользуясь круглый год, но конкретно в сентябре ещё добавила ниацинамид.
Diana-Nathalie 01 октября 2019, 21:01
И у меня руки начали сохнуть. С возрастом стадо ощущаться. Ниацинамид хорошая штука, надо тоже подыскать себе)
Frankie_Stein 04 октября 2019, 19:27
Я уже перешла на зимний уход, летний крем днем дома добиваю, не хочу на следующий год оставлять.
Закончить метеориты — вот это да! Если они очень нравятся, можно остатки истолочь и наносить как рассыпчатую пудру. Зато теперь можно смело новые покупать.
Diana-Nathalie 04 октября 2019, 20:03
Я обычно пересыпаю в новую баночку старые остатки, просто один оттенок покупаю, самый светлый. А можно и пудру)
Планирую добавить больше витамина С в уход и увлажнение посерьезнее, раз сыворотка закончилась. Прямо совсем зимний уход я к декабрю достану наверное (как погода, тут не угадаешь). Сейчас миньки Урьяжа добиваю для тела. Очень хорошо у нас с ними получается, комфортно.