29.09.2019

Tom Ford Brow Sculptor #02 Taupe

Всем известно, что глаза — это зеркало души. А брови — это рамка. Ведь без нее даже самая красивая картинка будет смотреться незаконченно. Поэтому оформленные брови могут стать залогом всего образа. Для меня это равнозначно отлично выровненному тону кожи и мягкому румянцу. Именно в таком минимальном образе я могу легко выйти из дома.

Вся история началась очень давно, больше 15 лет назад. Тогда, помню, были карандаши H&M для бровей, очень мягкие и размазывающиеся от любого неаккуратного движения руки. Потом долгое время я красила брови краской. Это самый легкий путь — окрасил и забыл недели на три. Затем были различные тени для бровей, но каждый раз что-то не то было с оттенками, они все немного рыжили. А мне, русой девушке с бледной кожей (большую часть года), это, сами понимаете, ни к чему))

Долгое время я собиралась купить что-то от Anastasia Beverly Hills, но чуть позже мне стали очень часто попадаться на глаза отзывы о том, что даже самые тауповые оттенки содержали в себе красный пигмент, который дает ту самую ненужную мне рыжину. Чуть не взяла карандаш от D&G, но спасибо моей привычке тестировать все на себе, и я сразу же отказалась от этой идеи. Карандаш нехило так рыжил и смазывался от легкого прикосновения пальцем. И вот… корнер Tom Ford… оттенок 02 Taupe, который подошел мне идеально, отличная стойкость — что еще можно желать?))

Нанесение — проще простого. За счет своей плоской скошенной формы очень легко провести четкую линию и подчеркнуть тоненький хвостик. Через минуту карандаш схватывается, и даже если потереть рукой, не увидишь смазанного продолжения линии. Стойкость — до самой глубокой ночи. По всем параметрам — идеальный карандаш!

Тут стоит сказать, что я не люблю четко-четко очерченные брови, я за натуральность образа, и Tom Ford Brow Sculptor снова попал в точку. Он лишь подчеркнет вашу природную красоту.

Оттенок Tom Ford Brow Sculptor самый что ни на есть тауп — серо-коричневый, без красного пигмента, очень нейтральный.

Вот сколько нам дают карандаша. За счет того, что текстура ооочень сухая, расход у карандаша минимальный.

На этом фото оттенок передан наиболее достоверно:

На обратной стороне щеточка — пригладить распушившиеся волоски.

А под ней точилка. Если честно, не знаю, как к ней подступиться, пока не пробовала, да и необходимости пока не возникло.

Ха-ха, посмотрите — один продукт и сколько девайсов)))

Карандаш сухой, и линию на руке было провести непросто. Странно, ведь на самих бровях такой проблемы нет. Рисует идеально, мягко, ровно, четко. С ним невозможно переборщить.

Я со своими бровями и светлой кожей. До и после:

И на загаре. Оттенок 02 Taupe одинаково подходит, как видите, и к разному тону кожу и также цвету волос:

Итого… 3 года беспрерывного пользования, последующие 2 — периодичные. И… хватит еще на пару лет. Одно из самых достойных средств для бровей, определенно!

Tom Ford Brow Sculptor

Tom Ford Brow Sculptor

Elenina87 29 сентября 2019, 21:20
Ого, как смотрится по разному. На светлой коже — более тёплым кажется, а на загорелой — наоборот более холодным. Но в любом случае, очень естественно. Хороший карандаш, надо брать.
OSen 30 сентября 2019, 12:56
Надо) Их все хвалят)
angelicairene 30 сентября 2019, 13:14
Не все ;)
OSen 30 сентября 2019, 13:41
Анжелика, ножом режете)))
angelicairene 30 сентября 2019, 13:55

InGa17 29 сентября 2019, 21:43
Обожаю этот карандаш. У меня в оттенке Blond. Как только заканчивается, сразу же покупаю новый. Ещё шанелевские по качеству похожи, но у них нет точилки. А я ей активно пользуюсь. И даже точу шанелевский карандаш, ибо у него такая же форма грифеля, под эту точилку.
OSen 30 сентября 2019, 12:56
Шанелевские говоришь… Надо посмотреть на них при случае!
Mursilka 29 сентября 2019, 22:18
У тебя идеальные брови  . На этот карандаш всегда отличные отзывы.
OSen 30 сентября 2019, 12:55
Саша, спасибо) Есть за что) Я тоже не слышала ни одного негативного отзыва
angelicairene 30 сентября 2019, 13:14
Ниже мой, уже один.;)
cyclotimia 29 сентября 2019, 22:42
«3 года беспрерывного пользования, последующие 2 — периодичные. И… хватит еще на пару лет. „
это все один и тот же карандаш? вот это да… тогда и правда стоит своих денег )
InGa17 29 сентября 2019, 23:54
Мне кажется, нет. Ну или Оксана чередует его с другими средствами. Если пользоваться им каждый день, его где-то на год-максимум полтора хватает.
OSen 30 сентября 2019, 11:49
Инна, представь, это я все про один и тот же говорю! Он вечный вообще!
OSen 30 сентября 2019, 11:48
Да, это все один и тот же карандаш))
marishka06 29 сентября 2019, 22:43
Отличный карандаш!
Очень понравился! И форма такая удобная!
Посмотрю на тон теплее.
OSen 30 сентября 2019, 12:53
Один из лучших, что я пробовала!
pi4y4y 30 сентября 2019, 00:20
Есть такой, второй раз повторяю. Сейчас в комплекте есть запасной грифель. У меня карандаш заканчивается очень быстро (пользуюсь каждый день), но я точу часто, люблю линии потоньше делать.
OSen 30 сентября 2019, 11:49
А я так ни разу и не точила его. Стачиваю «об себя», что называется)
angelicairene 30 сентября 2019, 01:19
Поначалу была от такого карандаша в восторге, потом случайно купив Blonde поняла, что Taupe для меня слишком темный, и Blonde какое-то время очень нравился. Но любовь прошла, когда в поездку в Петербург забыла его дома, и купила бюджетный Вивьен Сабо. Теперь Том наш Форд валяется без дела, а пользуюсь только копеечным Вивьен Сабо, им можно прорисовать каждyю волосинку, в то время как ТФ русует толстую линию, а еще теперь я терпеть не могу его восковую составляющую. Кстати, Вивьен Сабо в Англии не представлена, и теперь закупаюсь любимыми карандашами при каждом удобном случае в России. Вот такие метаморфозы.
InnaSatin 30 сентября 2019, 08:14
Слушайте, как интересно)) мы едем закупать за границу, а из за границы к нам. Спасибо за наводку, сегодня пойду за Вивьен
OSen 30 сентября 2019, 11:50
Анжелика, как интересно! Форд перевыпустил формулу? Потому что мой довольно сухой и воска я в нем не чувствую.
angelicairene 30 сентября 2019, 13:13
По поводу перевыпуска ничего не могу сказать, мои карандаши старые, им точно больше года, они уже даже чуть обветрились, я ими прaктически сейчас не пользуюсь, почти ежедневно пользуюсь Вивьен Сабо, только изредка добиваю ТФ, жалко, что пропадают. Воск у них в ингридиентах на втором месте, я его очень сильно чувствую, так как грифель толстый и ведет одну линию, а у Вивьен очень тоненький, может, и там воск, но он не так чувствуется. Мне проpисовка мелкими штрихами больше нравится, и Вивьен мягче, для того чтобы накрасится ТФ нужно приложить усилие. Вообщем, моя любовь к нему поначалу ушла в далекие дали.
OSen 30 сентября 2019, 13:43
Да, вот как бывает. Хотя я для себя тоже нашла уже более любимый вариант!
angelicairene 30 сентября 2019, 13:55
Да, косметика — это такое дело, всегда что-то более интересное и улучшенное выпускается. То, что казалось прорывом лет пять назад, теперь устаревшая формула.
OSen 01 октября 2019, 22:43
Анжелика, все верно! И это здорово!
Kailash 30 сентября 2019, 06:38
Цвет был хорош в свое время, когда он только появился на рынке среди откровенно рыжих и красных продуктов. У Вас теплый оттенок волос, поэтому гармонично. А так в стике он хорош, а на коже изрядно теплеет, что видно и на фото.
Свой такой я кстати сломала пополам этой точилкой по своей же вине, правда.
Мне гораздо более симпатичен цвет Fling в карандашах для бровей МАС в линейке veluxe. Он ни в коем случае не серый, но фордовский карандаш на его фоне уже рыжий.
Ну и шибко сухой он. Со временем в каменный превращается.
OSen 30 сентября 2019, 12:51
Если сравнивать сейчас то, разумеется, можно выбрать более подходящие тона. И текстуры и все. Я например, от Лаймкраймовской туши фанатею, Форд отодвинулся на задний план.
Но вот кстати, моему карандашу 5 лет, и он нормальный, не каменный совершенно
Ninell77 30 сентября 2019, 11:00
Очень красиво и естественно! Подскажите, что у вас на губах на последнем фото?
OSen 30 сентября 2019, 12:52
Это помада Becca. Писала про нее тут osen.kosmetista.ru/blog/101610.html и сравнительно показала тут osen.kosmetista.ru/blog/100073.html
Ninell77 30 сентября 2019, 19:38
Спасибо, люблю такие цвета!
OSen 01 октября 2019, 22:44
они кстати еще в продаже. И, наверняка, даже к нам завезли!
manuka_honey 01 октября 2019, 05:43
Отличный естественный результат   Здорово смотрится и с загаром, и без
OSen 01 октября 2019, 22:44
Один из самых   А у тебя?
manuka_honey 02 октября 2019, 07:37
Я в плане макияжа бровей существо неприхотливое  . Больше всего люблю тени подходящего оттенка, но могу и помадкой воспользоваться (у меня от ABH), и карандашами (МАС, It Cosmetics, MUFE).
OSen 02 октября 2019, 13:43
Неплохой набор для неприхотливого существа))
juliamoscow85 11 октября 2019, 23:45
Вам идеально подходит этот цвет! Я тоже очень часто неудачно попадала на рыжеватые тона. Вот недавно только нашла свой идеал.
OSen 12 октября 2019, 10:35
Спасибо! А какой вы для себя нашли?
juliamoscow85 12 октября 2019, 13:23
Шанель — тоже очень классный
juliamoscow85 12 октября 2019, 13:21
Согласна — красивые брови преображают лицо!