26.09.2019

Diary of Mascara: Givenchy Volume Disturbia Mascara 01 Black Disturbia

Какой бренд за последнее время не отличился выпуском туши для ресниц?

Недавно я показывала тушь Шанель, и вот, руки наконец-то дошли до Givenchy, хотя появилась она у меня прилично раньше.

Бренд выпустил мини-коллекцию для глаз этим летом (?), в которую вошли две туши в черном и красном оттенках, а также подводка для глаз.

Я уже писала, что цветные туши я люблю, но тут я решила ограничиться классическим черным оттенком, он как раз мне был необходим. Да и тушь у Живанши я уже очень давно не покупала, не нравятся мне эти постоянные эксперименты со щеточками. А именно, у Живанши, мне кажется, их за последнее время было больше всего.

В плане дизайна конечно Живанши немного понесло и дом сменил свой черный на красный металлик. В общем получилось красиво. По-богатому :)

Ярко. Вызывающе. Вычурно.

Можно было так не стараться, это все таки не Китайский Новый год, но да ладно.

Итак, что я собственно жду от туши для глаз?

Во-первых, она должна подходить для моих чувствительных глаз.

Во-вторых, вести себя прилично и не осыпаться в течение дня. А мой рабочий день обычно очень долгий.

В-третьих, немного удлинять ресницы и добавлять объема. В принципе мне больше не нужна никакая магия. Обычная рабочая лошадка меня устроит.

Тушь черная, кремовая и достаточно мокрая, без ярко выраженного запаха. Туши Шанель по мне так пахнут сильнее.

Щеточка силиконовая с мелкими ворсинками, больше похожа на какой то обрубок. Не знаю зачем Givenchy так любят эти эксперименты со щеточками? Непонятно.

Ни кисточку туши набирается очень много и можно сразу же прокрасить оба глаза — верхние ресницы. Я все жду когда она немного подсохнет, но прошло уже примерно два месяца, а она и не собирается этого делать. Такая консистенция, что все время кажется, что ресницы вот вот и склеит.

Пройдемся по пунктам моих требований:

1. Для чувствительных глаз подходит хорошо. Даже после долгого дня глаза не раздражает. Лайк.

2. Не осыпается. Не размазывается под глазами.

3. Удлиняет ресницы очень прилично, объем средний.

Теперь из минусов:

— стремится не только удлинить, но и склеить ресницы.

— можно перемазаться при прокрашивании нижних ресниц, меня еще ни разу не получилось нанести ее так, чтобы потом не убирать излишки с ресниц и под ними ватной палочкой.

— могут появиться мельчайшие комочки на кончиках ресниц.

Короче минусы получились существенные.

Еще тушь жесткая. То есть она практически моментально застывает на ресницах и нормально удалить ее можно только хорошим двухфазным средством для снятия туши. Обычная мицеллярка тут не справится. Под глазами при снятии сильно не размазывается, но все же процесс занимает какое то время. Из-за этого повторно данную тушь точно не куплю, есть более мягкие варианты, которые не включают в себя все те минусы, которые имеет данная тушь.

Я не могу сказать, что продукт провальный, но он такой… Средненький.

Ваша Надя

Anastasia Kucherenko 27 сентября 2019, 05:03
Спасибо Вам за пост! За всю бьюти бытность пробовала лишь пару тушей от Givenchy. Одна из них была куплена лишь из-за цвета. Туши оказались ну очень посредственными. Для себя решила, что у Givenchy буду приобретать только помады. Вот они реально достойный продукт у марки!
Purshinka 27 сентября 2019, 10:43
Согласна) Помады отличные) Мне еще нравились тени-четверки, но старые
RussianDoll 27 сентября 2019, 12:29
По-моему, у Givenchy еще очень достойные пудры
ElenaLegenda 27 сентября 2019, 10:08
Спасибо огромное за полезный отзыв!:) Туши Givenchy не моя история :( Но вот Chanel Le volume — моя любовь! ) Беру раз 7 ее уже))
Purshinka 27 сентября 2019, 10:43
Ну Chanel Le Volume однозначно лучше)
Алена Семенова 27 сентября 2019, 11:42
Спасибо за пост! Эту тушь теперь точно не буду пробовать( Ну не стоит она этих денег