03.11.2019

Знакомство с корейской маркой Dr.Smis

Dr.Smis AHA-BHA-PHA Aqua Peel Toner

Упаковка:

Тонер представляет из себя бесцветную жидкость без запаха. После впитывания оставляет на коже небольшую липкость, для меня не критичную. Никакого дискомфорта не вызывает. В связи с содержанием в тонере кислот, само собой, в процессе нанесения следует избегать области вокруг глаз.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Niacinamide,

(Rosemary) Leaf Extract, Phenoxyethanol, Chamomilla Recutita

(Matricaria) Flower Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1,

Palmitoyl Pentapeptide-4.

Общая концентрация кислот — 0,5%

Тонер я использовала ежедневно вечером как промежуточный этап между очищением и пилингом. Процент кислот в тонере небольшой, поэтому я бы не стала рассматривать его как самодостаточное средство, способное повлиять на общее состояние и вид кожи. Для меня это не более чем предпилинговый тонер, нормализующий ph кожи. В целом использование перед пилингом слабокислого тонера способствует лучшему проникновению последующих уходовых средств. Никаких замечаний к тонеру в этом смысле у меня не было. И хотя выделить отдельно эффект от такого типа средств мне кажется затруднительным, полагаю, что тонер всё же вносит свою скромную лепту в мой уход, на сегодняшний напичканный большим количеством мощных активов :)

Объём: 200 мл

Цена: 1490 р.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Dr.Smis Hyalu White Cream

Упаковка:

По консистенции крем лёгкий, нежирный и не маслянистый. Запах косметический парфюмерный, почти не ощущается.

При ближайшем рассмотрении видно, что в креме присутствуют золотистые гранулы, которые в процессе втирания смешиваются с кремом в однородную массу.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol

PEG-100 Stearate, Cyclopentasiloxane, Polyhydroxystearic Acid,

Triethoxycaprylylsilane, Isopentyldiol, Sucrose, Acrylates/Ethylhexyl

Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer, Hydroxyethyl

Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxypropyl

Cyclodextrin, Microcrystalline Cellulose, Carbomer, Zea Mays (Corn)

Starch, Mannitol, Xanthan Gum, Sodium Lauroyl Lactylate,

Phytosphingosine, Cholesterol, Tropolone, Tromethamine, Tocopheryl

Acetate, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Alumina,

Caprylyl Glycol, CI 77492, Phenoxyethanol, Parfum.

Состав крема выполнен в лучших корейских традициях и буквально напичкан всякими «вкусняшками» для кожи. Однако, как это ни печально, крем при его впечатляющем списке ингредиентов, не произвел на меня особого впечатления. Прежде всего, уже в процессе нанесения видно, что он оставляет на коже белесый налет по аналогии с солнцезащитными средствами. Полагаю, это связано с присутствием диоксида титана в первой трети состава. Не знаю, какая смысловая нагрузка на него ложилась в данном случае, но для меня его присутствие сделало продукт очень некомфортным в носке. При всей кажущейся внешней лёгкости, крем ощущается на коже инородной плёнкой. Косметика на нём скатывается. Самое обидное, что наряду с этими минусами, крем показался мне абсолютно невразумительным по эффекту: он толком не увлажняет и не питает. Если честно, я вообще не заметила, чтобы он делал хоть что-то полезное. Хотя и вреда тоже, к счастью, не принёс :(

Объём: 70 мл

Цена: 1780 р.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Devinette 03 ноября 2019, 17:08
Интересный тонер, а с кремом, конечно, обидно, что ничего не делает. Хотя может кому-то подойдет, это все настолько индивидуально.
Nika_Ivolga 21 ноября 2019, 08:34
Да, согласна)