23.09.2019

Почему он постоянно Sold Out? Marc Jacobs O!mega Bronze Coconut Perfect Tan 104 Tan-Tastic

Его можно использовать даже зимой! Вот, почему 😊

Однажды этот бронзер в белом глянцевом футляре выпустили в рамках лимитированной летней коллекции, есть еще оттенок 106 Tantalize. Но именно оттенок 104 Tan-Tastic вожделеют почти все поклонники марки, солнечной линии, бронзеров в целом. Поэтому периодически этот бронзер появляется в продаже. Вроде бы его ввели в постоянную коллекцию, но в сетевых магазинах всё равно горит надпись «лимитированный выпуск». Раньше бронзер выпускался с кнопкой розового золота, у меня вариант с серебристой.

Огромная пудреница едва помещается в ладони

Я не поклонница бронзеров именно потому, что всегда вижу их на лице. У самой всего два Hourglass (крошечный рефил в палетке) и Guerlain в деревянной пудренице (она то и подкупила). Объективно — оба теплые, с рыжиной теперь все остальные бронзеры мне кажутся рыжими и использовать их нужно лишь для подчеркивания весьма приличного собственного загара.

Потому, столько слышав о кокосовом бронзере MJ, сразу положила его в корзину, как только он снова появился в продаже.

Невольно подкупает всё, что связано с кокосовыми рощами, белым песком, грохочущими волнами

Вес бронзера… 25 г. Можно использовать круглогодично как на лицо, так и на тело. Аромат присутствует, но это не чистый кокос. Нечто свежее и сладковатое, вроде разбавленного фруктово-кокосового коктейля. Тонкий и не раздражающий, на лице не ощущается.

Пудреница просто огромная) Большая, белая, глянцевая, с округлыми углами, с серебристой кнопкой. Ооо, эти круглые углы у марки! Внутри крышки большущее качественное зеркало и пластиковая заглушка, отделяющая крышку от бронзера.

Оттенок 104 — теплый карамельно-бисквитный, но явно стремится к нейтральному. Иногда в нем проглядывают и бежево-серые нотки, в зависимости от освещения.

В нем отсутствует предательский рыжий и с его помощью можно создать иллюзию естественного оттенка легкого загара. Подойдет практически всем, даже девушкам со светлой кожей, например, если она имеет нейтральный или оливковый подтон. Насчет явного розового не скажу. Оттенок 106 Tantalize тоже весьма хорош, совсем не рыжий, просто чуть насыщеннее, подойдет для более смуглых девушек, на который 104 будет просто не виден.

В тени проглядывает даже серый

Бронзер плотно спрессован, но в то же время пудра мягкая, шелковая, почти не пылит. Провести по ней пальцем — это настоящее тактильное наслаждение. Рисунок в виде дюн, перемещающихся под горячим ветром, долго не затирается.

Оттенок абсолютно матовый, без намека на шиммер, но в то же время, дает эффект живой бархатистой кожи, слегка блюрит её.

Кисть набирает легкое облачко карамельной пудры и переносит на лицо. Лучше использовать большую пушистую кисть, во избежание возможных пятен. Но преимущество этого чудо-бронзера — им невозможно навредить макияжу, даже если ты новичок) Пигментация низкая, и это даже плюс для такого рода продуктов. Проще нанести еще чуть-чуть, чем растушевывать густой след.

Я наношу мягчайшей кистью из ворса белки. Коза или синтетика набирает слишком много пудры, продукт может пылить и крошиться.

Стойкость потрясающая. Пудра остается в неизменном виде до демакияжа.

Для сравнения с Hourglass и Guerlain:

Несколько слоёв каждого оттенка

Рисую пушистой мягкой кистью «тройку» с каждой стороны лица, чуть на подбородок и кончик носа. То есть на те места, которые загорают в первую очередь, окажись мы на солнце. Несколько движений — и отдохнувший вид, как после отдыха на берегу Атлантического Океана, готов. Никаких пятен, полос, проплешин, подчеркнутых шелушений. Смотрю на него и думаю — почему раньше не обращала на него внимания?..

Лицо с легким тоном
Бронзер (три раза наслоила)

В общем виде. Почти зима на носу, а хожу с бронзером, самой удивительно)

Цена: 3500 руб. Учитывая гигантский вес пудры, не так уж и дорого. У бронзера Guerlain вес 21 г и цена 3800 руб.

Оценка: 5+++

Художник Антон Ломаев

M53 23 сентября 2019, 12:21
Какой красивый бронзер   и оттенок не рыжий)) добавила бы его в список, но Том Форд, настолько же огромный, не даст мне этого сделать
karmelita-05 23 сентября 2019, 12:31
Дааа, помню Ваш отзыв про ТФ. Он очень красивый, слегка золотистый, а значит совсем другой) Есть повод

Точно так я бы искала себе оправдание
Terracotta 23 сентября 2019, 12:59
Классный! Отличный кандидат для основного скульптора-бронзера. Если б я почаще ими пользовалась, задумалась бы над покупкой. На всякий случай добавлю в избранное.
karmelita-05 23 сентября 2019, 13:10
Вот и я не думала, что меня так зацепит) Спасибо!
Lera_vale 23 сентября 2019, 13:17
Очень понравился! Посмотрю его и на белку надо решится. А Вы прям красота, губки бантиком…
karmelita-05 23 сентября 2019, 13:21
Очень рада) Можно и не белку, сейчас синтетика бывает очень мягкая. У меня просто нет такой.

Большое спасибо
Lera_vale 23 сентября 2019, 22:21
Да я года два назад уже была готова, ее приобрести — белку. Но, тогда один пункт остановил — «белку, жалко!» ( как, в том фильме). В то время родила, кормила, гормоны наверное, так сентиментально блокировали меня.
karmelita-05 24 сентября 2019, 06:40
У меня стааарая кисть и одна, больше не покупаю по той же причине. К тому ж сейчас синтетика такааая качественная, что если соберусь — то только искусственную.
Lera_vale 24 сентября 2019, 11:24
Ну все, мое сердечко опять за зверюшек забилось…
karmelita-05 24 сентября 2019, 12:24
Ничего, потребитель на правильном пути и всё чаще предпочитает синтетику.
aquagirl 23 сентября 2019, 13:24
Очень классный оттенок бронзера, я неровно дышу ко всему кокосовому ))
Очччень понимаю) Спасибо!
Westerly 23 сентября 2019, 13:27
Спасибо за очередную порцию удовольствия. Холодненький бронзер это однозначно любовь.
Спасибо Вам)
Mary_Wise 23 сентября 2019, 13:39
Двадцать пять граммов, Карл!
Можно обмазаться)

Зато держится 5 дней без сколов! №423/332 Cream
MarkizkaOksano4ka 23 сентября 2019, 18:08
Спасибо 😊
nataly-love 23 сентября 2019, 14:27
Ой, какой замечательный обзор! Я как раз в раздумьях… после моря и нужен бронзер.А бронзер был лишь один-герленовская терракота для брюнеток… и она рыжила… но 5 лет назад так было надо))
и вот в косметичке нет бронзера ибо не видела достойного по оттенку.Я холодный цветотип с бледной кожей и рыжина, даже намек… ну сами понимаете.И вот хочу полюбопытствовать: я положила глаз на ауэргласс bronzer Diffused Light.И тут вот ваш чудесный обзор.
Подскажите, что вы можете порекомендовать по вашему опыту к покупке.У них разница в финишах… а что по цвету? Естественности? Стойкости? И главное какой продукт все же холоднее относительного другого.Сердечно благодарю заранее!
karmelita-05 23 сентября 2019, 16:09
Спасибо за такой эмоциональный комментарий))

У меня бронзер Hourglass в другом оттенке. Но я смотрела свотчи на другие этой же марки и даже думала о покупке — они все теплые и сияющие. Не прям блестки, но хороший такой сатин. То есть это бронзер и хайлайтер в одном лице.

Tantastic абсолютно матовый, без единой блесточки. Мне кажется, если наносить умеренно, то и тот и другой будут смотреться естественно и по стойкости нареканий к Hourglass нет. Нежно люблю марку.

Если Вам хочется сияющий бронзер — тогда к Hourglass, если нужен живой матовый и громаааадный — то к MJ. Надеюсь, помогла Вам)
Lukomore 23 сентября 2019, 15:18
  тоже давненько облизываюсь на него. К
karmelita-05 23 сентября 2019, 16:09
Понимаю) Я пересмотрела тонны обзоров…
SoftShimmer 23 сентября 2019, 15:25
Сколько видела этот бронзер в обзорах блогеров, всегда удивлялась — насколько же огроменная пудреница у него.
Но цвет хороший, универсальный. А почему, кстати, зимой не стоит пользоваться бронзером? У меня он круглый год в ходу, без него я себе уже какой-то бледной поганкой кажусь))
karmelita-05 23 сентября 2019, 16:11
Огромная! Не помещается в руке)

Если тон кожи позволяет, то почему же нет? И даже более теплые бронзеры вполне. Теперь я тоже думаю, что можно. Как будто сгоняла на выходные в Египет

Просто есть такой культ молочно-белой кожи и морозного румянца зимой.)
n-t-li 02 октября 2019, 13:52
Я тоже круглый год бронзером пользуюсь и без него есть ощущение незавершённости макияжа
karmelita-05 02 октября 2019, 14:26
Большое спасибо за комментарий, сейчас и мне так кажется) Вот что значит — без рыжины)
Irene_blago 23 сентября 2019, 21:32
мне так оттенок понравился   Видела этот бронзер, но как — то спокойно реагировала на него, а теперь хочу затестить   Спасибо за обзор
karmelita-05 24 сентября 2019, 06:41
Мне кажется именно на Вас будет нереально смотреться…
Navsegda16 23 сентября 2019, 21:34
Какой красиивый и большой!   Очень манкая штуковина, надо бы пощупать в живую
karmelita-05 24 сентября 2019, 06:41
Там оооочень притягательная текстура. Даже описать не могу…
Алена Семенова 24 сентября 2019, 03:25
Эх, ну вот и что мне теперь делать?   Очень-очень хочется купить его! И оттенок, судя по свотчам, прекрасен, и упаковки МД – отдельный вид эстетического наслаждения
Спасибо за обзор!
karmelita-05 24 сентября 2019, 06:41
Упаковки для нас, поклонников косметики…

Спасибо Вам)
manuka_honey 24 сентября 2019, 06:14
Красавец   Уже давно в wish-листе, пора бы и обзавестись. Потрогала в магазине текстуру и забыть теперь не могу
karmelita-05 24 сентября 2019, 06:42
Дааа, текстура удивительная)

BeautyAudit 24 сентября 2019, 09:11
О, это пожалуй самый сбалансированный бронзер-скульптор! Забираю в избранное, чтобы не потерять и не забыть при случае положить в корзину! Спасибо, что поделились вашим впечатлением!
karmelita-05 24 сентября 2019, 09:24
Мне очень приятно) Это правда стоящая вещь.
LoveforLips 28 сентября 2019, 14:59
Очень красивое оформление продукта! только ради этого можно и купить! да и содержимое не подкачало
karmelita-05 28 сентября 2019, 15:09
Не нахожу сил отказаться от использования даже сейчас, когда лицо посветлело) Спасибо!
Maria Badaeva 28 сентября 2019, 18:43
Я свой берегу, даже не тестировала еще   Тебе очень хорошо, выглядит как натуральный загар!
А ты тестировала Терру TF? Старую матовую версию. Я его так люблю, что второй захапала в запас))
karmelita-05 28 сентября 2019, 19:44

Зачем бережешь?) У меня б терпения не хватило) Нет, у TF все же теплые бронзеры. По весу не маленький и ты взяла дубль? Новинки появляются каждый день, новые формулы…
Maria Badaeva 28 сентября 2019, 21:00
Неееет, старый Terra холодненький
Да, в тот момент, когда узнала, что его снимают, схватила))
Mavra5 29 сентября 2019, 16:50
Очень люблю дизайн белого цвета  . Куплю себе такой бронзер. Вы красавица!
karmelita-05 29 сентября 2019, 18:57
Уверена, он Вас не разочарует! Спасибо)

Не туда написала)
karmelita-05 29 сентября 2019, 17:15
Уверена, он Вас не разочарует! Спасибо)
nataly-love 29 сентября 2019, 18:50
Я купила! Первый, и, кажется, пожизненный бронзер)))Оочень довольна.Смотрится как свой загар… в нем ноль рыжей теплоты.В общем, идеален! Если б не Вы- я б никогда не имела бронзера)))Потому что трусиха и потому что везде культ оранжево-ржавых тонов: тени… бронзеры, тональные кремы.А рисковать деньгами и иметь завалы хороших, но не подходящих продуктов, не люблю.Спасибо Вам!
karmelita-05 29 сентября 2019, 18:58
Оооо, как здорово, что Вам понравилось) Даа, он огромный, можно не жалеть и использовать так часто, как хочется) И аромат и дизайн — все в нем отлично!

Мне тоже ржавость не нравится((

Спасибо, что написали)
marishka06 22 июня 2020, 01:25
Просто отличный! Герлен немного рыжит, да.
Мне именно натуральный такой эффект нужен. Иногда, но чтобы был загар будто только что с пляжа. Автозагары на лице не люблю.
Эх, разорит меня MJ, хочу еще палетку теней)