27.10.2019

Крем для век, который работает. Filorga Time-Filler Eyes

Строго говоря, в моем арсенале работающих крема для век аж два: Filorga Time-Filler Eyes и Darphin Stimulskin Plus Divine Multi-Corrective Divine Eye Cream. Оба стоят своих денег, оба делают то, что заявлено. О Darphin я уже писала, с тех пор повторяю полноразмеры, чередуя с героем поста.

Итак, Filorga!

Не всё, далеко не всё нравится у марки, но этот крем стал фаворитом.

Очень стильная баночка, крышка закручивается на четверть оборота, до щелчка. Крем легкий и бархатистый, весьма питательный, имеет удивительный свежий аромат белых цветов.

Легко распределяется и хорошо впитывается. Производитель рекомендует наносить также на верхние веки. Всегда так делаю. По моему опыту — уже через полчаса можно наносить макияж, в том числе базу под тени. С кремом ничего не конфликтует.

Объем баночки стандартный для таких средств 15 мл. Горлышко широкое и намертво запаяно плотной фольгой. Оформление вообще выше всяких похвал, разве что лопаточки нет.

Как ни странно, я увидела, что крем работает не во время его использования, а после того, как баночка закончилась и я взяла что-то новое (уже не вспомню). Через неделю я увидела, как кожа под глазами явно потеряла упругость, мелкие морщинки словно углубились, у внешних уголков глаз обозначилась предательская сеточка, которой вообще не было, когда у власти был крем Filorga! Скажу больше: так как крем я наношу «от виска до виска», захватывая побольше площади, то даже сухие хайлайтеры лежали отлично, так как рельефа-то особо не было.

При постоянном использовании дважды в день крем сгладит рельеф, за счет хорошего увлажнения мелкие морщинки станут менее заметны. Разумеется, начисто возрастные признаки не сотрет ни один крем. Но из всего, что у меня было, эти два товарища точно работают.

Цена: 3600 руб.

Оценка: 5+

Вот такой капли хватает на одну сторону. Уколы не делала больше года, то есть эффект от гиалуроновой кислоты и полинуклеотидов сошел на нет очень давно.

Как только заканчивается один крем, я меняю его на «дублера», то есть второй работающий крем. Сейчас вот так выглядит мой истыканный лопаткой Darphin)

Оба указанные кремы стоят каждого потраченного рубля, так как поддерживают кожу в пристойном виде. Каждой баночки хватает примерно на три месяца использования, дважды в день.

Filorga использую год (баночки хватает месяца на три), Darphin — с мая.

owl_mel 27 октября 2019, 12:40
Никаких проблем с кожей вокруг глаз не видно — идеально ровная, выглядит увлажненной и напитанной, ни сеточки, ни пятен, ни морщин
karmelita-05 27 октября 2019, 12:43
Большое спасибо) Стоит забросить крем на неделю и всё будет плохо. И возвращают к жизни только эти два насыщенных товарища. Может есть еще у кого-то находки, буду рада прочитать)
Mary_Wise 27 октября 2019, 15:14
Ага, я тоже с лупой искала, но не нашла 😄😄
manuka_honey 27 октября 2019, 12:52
Женя, забрала в избранное! Работающий крем для зоны вокруг глаз на вес золота
karmelita-05 27 октября 2019, 13:13
Даша, надеюсь, понравится и подойдет. Все так индивидуально((
NadiaBeautyLover 27 октября 2019, 13:38
Да, Filorga действительно работает, не вау, но хоть что-то делает для моего 40+. Правда, на мне хуже, чем общеизвестный Sensai, который при этом значительно дороже. Спасибо за пост, присмотрюсь ко второму Вашему «герою».
karmelita-05 27 октября 2019, 14:03
Не вау, согласна, но на фоне многих плацебо — хоть что-то)

Все равно мы находимся в поиске чего-то круче)
Elenina87 27 октября 2019, 13:44
О, работающие кремы — беда! Я вообще для себя решила, что работают лучше сыворотки, а крема лишь защищают. Но тем не менее продолжаю верить в чудо-крем. Пробовала крема для век обоих производителей (другие) и все не понравилось.
Женя, а вы Darphin Creme correctrice rides contour des yeux? Если да, то понравился? Можете сравнить с Вашим?
karmelita-05 27 октября 2019, 14:05
Мне совершенно «никак» гель Darphin в зеленой тубе, видимо для кожи в 16 лет)

Нееет, еще не пробовала, а надо бы…
Elenina87 27 октября 2019, 14:15
Вот он мне совершенно ничего не сделал, не заметила никаких изменений. И после прекращения использования тоже.
karmelita-05 27 октября 2019, 14:24
Видимо, он ничего не дает кроме базового увлажнения, а с течением времени этого уже мало(
Ronda 27 октября 2019, 13:52
Был filorga optim eyes, работал, darphin stimulskin тоже был, согласна с вашей оценкой. Но где-то после 33 пересела на корею полностью, на ночь -the history красный, днем -ohui the first. И тот и тот наношу на одноименные ампулы. Даже не знаю, возможно ли найти что-то лучшее по эффекту, menard embellir было бы интересно попробовать, но жаба пока побеждает.
karmelita-05 27 октября 2019, 14:06
Спасибо за названия! Буду гуглить)
Balsara 09 мая 2020, 19:27
У меня есть и Time Filler, и Ohui the first — оба рабочие, чередую. Мне 39.
Nice2meetU 27 октября 2019, 14:51
Женя, кожа просто прекрасно выглядит. :) А какой всё же лучше, Филорга или Darphin?
karmelita-05 27 октября 2019, 15:05
Если бы пришлось выбрать только один, то Darphin Stimulskin. Для меня он просто волшебный. Но почему то кожа привыкает и после трех месяцев использования начинает плохо впитывать его и крем надо менять((
Solnechnoe_Utro 27 октября 2019, 15:02
Ой подскажите, а при мешках и отеках они как?
karmelita-05 27 октября 2019, 15:07
К сожалению, не подскажу( Утром есть припухлость, но я леплю патчи, пью кофе (а он дренирует) и потому уже крем. Патчи из холодильника здорово убирают остатки сна…

Сами кремы отеков не вызывают. Есть такие товарищи, но это не про эти кремы
Solnechnoe_Utro 27 октября 2019, 15:24
Понятно… а может действующих товарищей от мешков и отеков можете подсказать?
karmelita-05 27 октября 2019, 15:25
А вы патчи не пробовали? У них, конечно, временный эффект, но я верю, что регулярность работает на нас. Уж больно они здорово убирают припухлости…

Просто я не знаю крем от отеков(
Elenina87 27 октября 2019, 15:35
У Вас видимо совсем легкие припухлости). Тем у кого отеки посерьезней — патчи как мертвому припарка.
Solnechnoe_Utro 27 октября 2019, 15:57
Не справляются они. У меня воторой год жесткого недосыпа уже к концу подходит)
Viktorialy 27 октября 2019, 17:49
У меня нависающее верхнее веко и обозначились припухлости под глазами. Никакие кремы никогда не помогали. Возлагала надежды на кофеин от Ординари, но эффект нулевой.
Если проблема в грыжах, то только радикальные меры спасут. Патчи или компрессы помогут разогнать неожиданно возникший отек. Но с постоянным отеком не думаю, что они справятся.
А герой поста действительно достойный в плане увлажнения и питания. Действительно есть эффект.
karmelita-05 27 октября 2019, 18:02
Спасибо за комментарий, да, насчет грыж Вы правы(
Solnechnoe_Utro 27 октября 2019, 20:33
А как понять что там грыжи?
Viktorialy 28 октября 2019, 10:03
Отёки приходят и уходят, становятся меньше, а грыжи — постоянные и неизменные валики над и под глазом.
Mary_Wise 27 октября 2019, 15:17
Что-то прочитала пост, и потянулась рука к крему на туалетном столике))
Спасибо! Никак не могу решить для себя — продолжать применять какой-то простой и базовый крем или переходить на что-то потяжелее, потому что зона под глазами начинает порядком беспокоить.
karmelita-05 27 октября 2019, 15:24
Если беспокоит, то может и надо. Я для себя решила, что дочери куплю крем для области глаз пораньше. Надо и самой было начинать лет в 16, а не после 20
Mary_Wise 27 октября 2019, 15:29
Ну всё… Теперь чувствую, что время безвозвратно упущено, и пора задумываться не о креме, а о старости....😂😂
karmelita-05 27 октября 2019, 17:43
Ахах, не согласна) Если в своем возрасте кайфово — то ничего и не надо)
aquagirl 27 октября 2019, 15:29
У меня лежит целая подборка различных средств марки, как раз планирую переходить на них!
После вашего поста энтузиазма добавилось ))
karmelita-05 27 октября 2019, 17:44
Спасибо) Надеюсь, Вам понравится крем)
entropia 27 октября 2019, 17:10
Мой косметолог тоже очень любит и хвалит filorga, а я всё присматриваюсь к нему Но пока хочу закончить простые и бюджетные avene,svr, cerave.
karmelita-05 27 октября 2019, 17:44
Ничего плохого не могу сказать про Avene, был и очень нравился в свое время.
Viktorialy 27 октября 2019, 17:51
Крем и правда очень достойный. С приходом холодов кожа вокруг глаз начала жутко сохнуть, даже шелушения появились. Достала пробник этого крема, через пару дней кожа пришла в норму. Потом куплю полноразмер.
karmelita-05 27 октября 2019, 18:03
Да, когда шпарит отопление и даже увлажнитель не спасает, крем особенно хорошо помогает.
Andante 27 октября 2019, 17:58
Спасибо за пост! Филоргу так и не попробовала, но после вашего отзыва очень может быть. Много чего перебрала, но больше всего помогает диспорт. А от отеков икорные капли ЛП, крем синяя икра ЛП-это уже лифтинг, ну ценник там существенный. Нравился еще Коллистар в фиолетовой баночке, 2 раза повторяла. Сейчас заказала Коллистар в красной баночке, также нравится Шисейдо future solution. Еще часто беру ЛРП Редермики Р и С. Вообще, кремы вокруг глаз-безграничная тема. А у вас просто прекрасное состояние кожи вокруг глаз, любо-дорого смотреть
karmelita-05 27 октября 2019, 18:03
Спасибо за наименования средств, очень полезно!
Mavenara 27 октября 2019, 18:26
какая же у Вас идеальная кожа!
у меня проблемы с кремами для этой области, кожа у меня далеко не сухая, даже под глазами, признаков старения пока не наблюдается (мне 24), но что-то вот всё не то… наверное, буду пробовать Вашего любимчика
karmelita-05 27 октября 2019, 18:57
Большое спасибо, но что Вы) Мне уже лет много, до идеала не дотянуться.

Если есть возможность — спросите пробник, все так лучше убедиться в отсутствии аллергии и вообще «нравится-не нравится», подходит или нет.
LekaYa 27 октября 2019, 18:27
Спасибо за обзор, тоже в поиске хорошего крема для век, а Вы так убедительно расписали
karmelita-05 27 октября 2019, 18:59
Спасибо и Вам) Я долго не решалась на что-то ощутимое по цене, а потом прикинула сколько тратим на декоративку и вообще — лицо-то у нас одно

Периодически пользуюсь оригинальным (в бело-красной коробочке) Ф99 и не могу от него отказаться. Какой же чудный крем за 150 руб! Снимает все покраснения, шелушения, увлажняет и питает.
fynhtcjkm 27 октября 2019, 20:39
Ваша кожа — это лучшая реклама этим кремам! Особенно меня заинтересовал от Дарфан, обязательно к нему присмотрюсь, спасибо!
Скажите, а был ли у вас Shiseido Benefiance Wrinkleresist24? Если «да», то как он вам относительно кремов из вашего поста?
karmelita-05 27 октября 2019, 20:52
Спасибо! Shiseido не было, читала отзывы о нем и что-то не впечатлил, хотя, может у кого то он работает. Руки так и не дошли…
Maria Badaeva 27 октября 2019, 20:48
Не первая это говорю, но у тебя идеальнейшая кожа под глазами! У меня такая лет 10 назад была.
Пошла за кремом)
karmelita-05 27 октября 2019, 20:50
Нет, Маша, если я улыбнусь, будут морщинки. И потом, если у тебя есть хороший крем, я ж не призываю его срочно менять…
Maria Badaeva 27 октября 2019, 22:02
Динамические морщинки у всех есть, это нормально) В спокойном состоянии я вижу практически идеальную зону под глазами. Ну и плюс я со своей невольно сравниваю.
UnLys 27 октября 2019, 20:51
Самый ужасный крем для век, хуже может быть только аллергия! Вместо обещаного омоложения получила порцию морщин, спустя неделю после начала применения. Крем буквально иссушил кожу, хотя текстура довольно плотная.
karmelita-05 27 октября 2019, 20:53
Видимо, что то не так в составе именно для Вас( очень жаль…
Andante 27 октября 2019, 21:01
Ой, у меня такое было от Коррес с черной сосной, он тоже плотный, и — на тебе. Еще какие-то ухудшали, не все помню, вспомнила французский проф Эриксон оптик что-то там. Так что, да, все индивидуально, тем более зона вокруг глаз такая нежная область.
LoveforLips 27 октября 2019, 22:35
Женя, кожа бомба! А филоргу тоже люблю! Не все, но вообще марка рабочая!
karmelita-05 27 октября 2019, 23:00
Настя, спасибо! Тоже нравятся некоторые позиции, впрочем, как у любой марки — не всё😊
Алена Семенова 28 октября 2019, 10:45
Люблю Филоргу, перешла на нее где-то полгода назад, пока это лучшее, что у меня было. Для глаз у меня крем Оптим айс, зона под глазами стала лучше, но не идеальна, потому что она у меня страдает из-за постоянной работы за компьютером
У Филорги мне разве что не хватает сывороток для более молодой кожи и тоника/тонера((
karmelita-05 28 октября 2019, 13:51
Спасибо за отзыв, надо присмотреться к другому крему марки)
OlgaBag 02 ноября 2019, 23:14
Для меня (43 года) пока любимыми в качестве дневного ухода остаются сыворотки Clarins- особенно с эффектом распахнутого взгляда. На ночь беру что то плотнее- сейчас Payot lift regard, не скажу что восторг, неплохо. Хорош был Clinique repairwere, но что то давно его не вижу…
karmelita-05 02 ноября 2019, 23:34
В своё время использовала две этих сыворотки Clarins, очень нравились) спасибо за комментарий)