06.09.2019

Тушь для ресниц Givenchy Volume Disturbia в оттенке 01 Black Disturbia

Сегодня хочу рассказать про тушь, которая произвела на меня неоднозначное впечатление.

Мне было интересно попробовать новинку от Givenchy, поэтому я обрадовалась ее миниатюре в одном из бьюти-боксов.

Оформление флакона, щеточка одинаковые в большой и маленькой версии. Разница только в объеме. Миниатюра содержит 4 грамма туши, полный размер – 8 грамм. Цена за стандартную тушь составляет около 1700 рублей со скидкой.

Щеточка у туши силиконовая, внушительных размеров, с рядами коротких щетинок. Сначала было непривычно пользоваться таким «бревнышком», но через пару дней я привыкла. Из-за ровного среза щеточки ею сложно прокрашивать ресницы в уголках глаз, но щетинки веко не колют.

Сравнила ее с другими щеточками тушей, которые имеются в использовании.

Maybelline Snapscara, Givenchy Volume Disturbia, Charlotte Tilbury Full Fat Lashes

Тушь ароматизирована. Запах легкий, приятный, ненавязчивый. После нанесения не чувствуется.

Текстура туши довольно густая, но кремовой я бы ее не назвала. Тушь скользит по ресницам, обволакивая их. Создает легкий глянцевый эффект. Комочков, как и заявляет производитель, тушь не образует, но склеить ресницы может знатно, особенно, если наслаивать. Придает хороший объем, изгиб, удлиняет ресницы. Тушь точно не понравится любительницам натурального эффекта, а вот поклонницам драмы, возможно, придется по душе.

Оттенок насыщенный черный.

Продемонстрирую тушь в деле.

Исходные данные и требования. Мои ресницы длинные, но не очень густые. Мне нравится, когда тушь делает ресницы объемными, но не склеивает их в 3 паучьи лапки. Особым пунктом для меня является стойкость. Я живу в очень влажном климате и не хочу быть похожей на панду. Если тушь стойкая, то я даже закрою глаза на какие-то моменты в окрашивании ресниц и эффекте.

Вот так выглядят ресницы с Volume Disturbia в один слой. Ресницы более удлиненные, объемные, но есть небольшое склеивание.

А вот такой эффект можно получить, если нанести тушь в два слоя.

В случаях использования туши Givenchy я всегда держу под рукой чистую щеточку, чтобы оперативно прочесать ресницы, пока тушь не высохла.

Тем не менее я нашла способ использования туши, который мне подошел и нравится. Я наношу ее на базу от Eveline (ту, что с зеленой крышкой). Так я получаю оптимальный для себя результат.

Тушь стойкая, но с одной оговоркой. Примерно через 20-30 минут после нанесения она может немного отпечататься. Убрав этот огрех, можно смело ходить с тушью весь день, не переживая за ее внешний вид.

Снимается тушь тяжело. Это, конечно, не водостойкие туши Bourjois, которые надо выдирать вместе с ресницами, но все равно усилий потребуется немало. Не всякая двухфазка возьмет тушь, более или менее подошел гидрофильный бальзам с последующим умыванием пенкой, но и то, порой, надо подчищать.

Резюмируя, приведу плюсы и минусы использования туши Volume Disturbia.

— черный цвет
— глянец
— выразительный объем и длина
— стойкость
— аромат
— специфическая щеточка
— склеивание ресниц
— небольшие отпечатывания сразу после нанесения
— сложность демакияжа

В итоге я рада, что попробовала тушь именно в миниатюре, а не купила за полную цену. Оценю ее на 3, слишком много заморочек.

Спасибо за внимание!

Дарья

aquagirl 06 сентября 2019, 08:05
Даша, спасибо за пост!
Я пробовала туши Givenchy и с тех пор даже не смотрю в их сторону. Во-первых, они на мне очень сильно отпечатываются. Во-вторых, смывать тушь это пытка. Я не понимаю, как в одном продукте сочетается ужасная стойкость в носке и прекрасная стойкость при удалении ))
manuka_honey 06 сентября 2019, 10:00
Ох, ну печальный опыт — тоже опыт. У меня до этого была миниатюрка из Duty Free набора. Насколько помню, все было ок. Но в случае с Volume Disturbia просто вихрь противоречий
MaryR 06 сентября 2019, 08:12
Тоже есть такая миниатюра, я полюбила эту тушь, хотя полностью согласна со всеми минусами) Единственное, меня не смущает, что она отпечатывается, я всегда прохожусь ватной палочкой в конце, а склеивание иногда можно избежать, но нужно красить прям внимательно)
Но её большой плюс — стойкость, в спортзале она держится на 200%, однажды забыла дома косметичку, ночевала у мч, не стала смывать тушь, чтобы на следующий пойти на работу не совсем без глаз, так вот она осталась полностью на месте, причем я спала крепко
manuka_honey 06 сентября 2019, 10:01
Здорово, что тушь понравилась! У нее со стойкостью, конечно, все в порядке. Главное, дать ей высохнуть
Irene_blago 06 сентября 2019, 09:53
Аааа, Даша, куда подевались ваши пушистые ресницы после этой туши 🙈 не понравился результат… тушь сильно склеивает и не добавляет выразительности взгляду, хотя щеточка интересная :)
manuka_honey 06 сентября 2019, 10:02
Да, склеивание ресниц — это боль, потому что итак их немного… Обычно силиконовые щетки хорошо прочесывают ресницы, но здесь что-то пошло не так
OSen 06 сентября 2019, 09:59
Кисточка, как я люблю! Но вот проблемы со снятием меня сразу отпугнули((
manuka_honey 06 сентября 2019, 10:03
Снять тушь очень тяжело, поэтому рекомендовать не могу
Purshinka 06 сентября 2019, 10:05
Я купила эту тушь и мне нравится) Щеточка не очень вразумительная, но я могу любой красить. А когда она чуть чуть подсохнет, то ресницы так не склеивает.
manuka_honey 06 сентября 2019, 10:07
Здорово, я рада, что тушь понравилась! Я после трех недель использования пока не заметила изменений в текстуре, поэтому спасаюсь базой
best_i_ya 06 сентября 2019, 10:30
Вот сколько туши Givenchy я не пробовала, ни одна мне не подошла! Эти экстремальные кисточки, мягкая консистенция и посредственный результат мне совсем не нравятся. Даже если взять другую щётку, результат всегда одинаковый — склеенные ресницы в 3-4 пучка
manuka_honey 06 сентября 2019, 11:13
Вот и у меня тоже не складываются отношения, хотя текстура понравилась
cocorrector 06 сентября 2019, 10:37
Ваши ресницы однозначно достойны лучшего, чем эта тушь! Не дружу с силиконовыми щеточками, с ними у меня всегда плохой результат
manuka_honey 06 сентября 2019, 11:14
Спасибо   У меня с силиконовыми щеточками хорошие отношения, но здесь что-то пошло не так…
Greyglasses 06 сентября 2019, 10:51
Ох, двоякая тушь. Вариант с нанесением на базу — очень хорош. Но сложности в использовании, как-то не радуют…
manuka_honey 06 сентября 2019, 11:15
Однозначно! Есть туши гораздо более приятные в использовании…
Elenina87 06 сентября 2019, 10:56
Я пробовала почти все туши Живанши. Все полностью устраивают по стойкости (у меня это тоже проблема), но ни одна не понравилась по эффекту. Ещё у них красивые коричневые оттенки.
Здесь, Даш, ну очень склеила. Куда делись твои ресницы?🙈
manuka_honey 06 сентября 2019, 11:16
Вот-вот! Превратились в 3 пучка
Yakutka 06 сентября 2019, 11:00
Даш, спасибо за пост! Мне, к сожалению, не подходят туши этой марки, результат на ресницах всегда печальный… В очередной раз убедилась, что если такая склеит мои ресницы, их будет ровно три))
manuka_honey 06 сентября 2019, 11:17
Аналогично   Хорошо, хоть в миниатюре тушь попалась. Не жаль потраченных денег!
Klavas 06 сентября 2019, 12:20
Неее тушь эту не куплю, спасибо за подробный обзор. Но брови, я залипла на них, восторг!
manuka_honey 06 сентября 2019, 13:00
Спасибо большое
Vera0305 06 сентября 2019, 12:44
Неоднозначная тушь, это точно. Заморочек много… У меня не было туши от марки, но вот и не тянет купить…
manuka_honey 06 сентября 2019, 13:01
Да, она совсем не стоит внимания
Natasha_74 06 сентября 2019, 13:10
У меня была тушь живанши, в чёрном игольчатом футляре с серебристый полоской. Не могу сказать плохая или хорошая, не запомнилась, значит ничего такого. Эта красная мне точно на вас, Даша, не нравится… Получается по 5 больших ресниц на каждом глазе)
manuka_honey 07 сентября 2019, 05:52
Да, если она разделяла бы ресницы, то заслужила бы более высокую оценку
SoftShimmer 06 сентября 2019, 14:29
Да уж, результат совсем не впечатляет… надеюсь, твой пост многих убережёт от покупки или по крайней мере предупредит ожидания.
manuka_honey 07 сентября 2019, 05:54
Да-да, поэтому и решила написать   Обычно я выбираю для поста те средства, которые понравились!

Как-то с бюджетными тушами у меня лучше отношения складываются
AnelaSv 06 сентября 2019, 17:58
но зато какая длина!
manuka_honey 07 сентября 2019, 05:54
Ну да
Frankie_Stein 06 сентября 2019, 21:35
Удлинение классное!
Еще бы производители объема добавили в тюбик.
manuka_honey 07 сентября 2019, 05:55
Это точно! И чтоб не склеивала ресницы
olly_simoly 06 сентября 2019, 22:10
Она у меня весь день и отпечатывается, и осыпается. Какое-то разочарование полнейшее
manuka_honey 07 сентября 2019, 05:55
Да уж… печально!
InGa17 06 сентября 2019, 23:15
Даша, твои чудные голубые глазища особо ничем не испортишь)) плохая тушь, хорошая тушь — все равно взгляд выразительный.
Насчёт продукта: у меня не было ни одной туши Givenchy (десятки помад и несколько экземпляров пудры, но туши ни одной). И если бы мой первый опыт случился с героиней поста, боюсь, я бы долго не смотрела в сторону марки.
В принципе, на такой склеенный эффект тоже найдутся любители, или в каком-нибудь тематическом макияже можно использовать. Но трудный демакияж — нет, нет и ещё раз нет. Этот момент заставляет и дальше хотеть останавливаться около стенда марки исключительно для покупки помады или любимицы на все времена Prisme Libre.
manuka_honey 07 сентября 2019, 06:20
Согласна с вами   Марке очень удаются средства для лица и губ, сама являюсь давней поклонницей. Но теперь буду знать, что на тушь лучше не тратиться
Mac_Cecht 07 сентября 2019, 06:06
Удлинение тушь дала классное, но склеивающий эффект прям не очень. Хотя в один слой они ничего выглядит)
manuka_honey 07 сентября 2019, 06:21
Ну да, склеивание портит всю картину…
Blake 09 сентября 2019, 16:40
Щетка похожа на Merci от Вивьен Сабо из недавних) Та тоже склеивает реснички, но еще и безбожно сыпется (с меня, по крайней мере))) — но вообще я люблю силиконовые щетки больше обычных
manuka_honey 10 сентября 2019, 02:12
Вот я тоже люблю больше силиконовые щеточки. Они, как правило, лучше ворсистых разделяют ресницы. А здесь все вышло наоборот
Tanserb 10 сентября 2019, 11:47
Заморочек, конечно, хватает. Но эффект на ресничках — вау!
manuka_honey 11 сентября 2019, 05:29
Mursilka 13 сентября 2019, 21:37
Интересовала тушь, но спасибо за предупреждение, брать не буду. Предпочитаю более простые в использовании  .
manuka_honey 14 сентября 2019, 03:10
Да, заморочек, к сожалению, много… Поэтому не могу советовать тушь. Хотя объем и эффект винила на ресницах мне очень нравятся
anya_gubertova 15 сентября 2019, 21:26
О как выходит, а только добавила её в избранное, что ж, спасибо за раскрытие карт
manuka_honey 07 декабря 2019, 23:37
Ну да, к сожалению, эта тушь — не самый лучший вариант…
LIORA 07 декабря 2019, 21:10
Тушь прекрасно смотрится на ваших глазах! Я тоже купила такую тушь правда в оттенке Красная Паранойя 02 Она мне напомнила цветом Шанелевскую, но в отличие от Шанелевской я ее совершенное не чувствую на глазах
manuka_honey 07 декабря 2019, 23:38
Спасибо   Здорово, что вам подошла тушь. Мне она до самого своего окончания не приносила никакого удовольствия