02.09.2019

Foreo Iris - идеальный массажер для глаз

Я уже ни раз писала, что люблю пользоваться разными бьюти девайсами — очищающими щетками, массажерами для тела или лица, всякими разными штуками, облегчающими укладку волос. И вот сегодня у меня для обзора есть массажер для глаз Foreo Iris.

Наверно из всех девайсов, которые производит Foreo, массажер Iris я хотела больше всего. И щетку для зубов. Но о последней речь пойдет чуть позже.

Мне нравится, что любой продукт Foreo можно выбрать в привлекательном оттенке, а у меня все аксессуары разных цветов, смотрится здорово. Вот и Iris у меня в нежном мятном оттенке.

Почему мне интересен был именно массажер для глаз? Да просто потому, что массажную щетку для лица или тела найти не составляет особого труда, а вот для деликатной области вокруг глаз нужно еще постараться.

Как и очищающие щетки, Iris выполнен из медицинского силикона, водонепроницаем, имеет в наличии USB кабель для зарядки, два режима работы, а также интересный дизайн.

Эргономичная форма, девайс не скользит в руке. Наверху два подвижных усика соединены вместе и образуют петлю.

Также у массажера две кнопки, при помощи которых можно регулировать интенсивность пульсаций. На каждую зону под глазами дается 30 секунд, затем более интенсивными импульсами массажер сообщит вам, что нужно перейти к следующей области. Но эту рекомендацию можно смело игнорировать, так как массажер в отличие от щетки Luna 2 автоматически не отключается.

Производитель называет технологию массажа Iris — Alternating T-Sonic, которая имитирует массаж деликатной области вокруг глаз подушечками пальцев, но имеет отличия от самостоятельного массажа благодаря наличию пульсаций.

Массажер работает в двух режимах — SPA для профессионального массажа, включающий в себя чередование похлопываний и пульсаций и Pure для расслабления. Режим Pure следует сразу за режимом SPA и вы можете его переключить центральной кнопкой управления. Я использую преимущественно режим SPA, так как мне нравится именно пульсирующая составляющая массажера.

Силикон, из которого выполнен Iris, мягкий и гладкий и отлично подходит для массажа деликатной и тонкой кожи вокруг глаз.

Я не могу сказать, что кожа вокруг глаз у меня самая проблемная в плане морщин, но все таки возраст есть возраст и дополнительный уход не помешает. Особенно у меня стала проявляться небольшая отечность по утрам, а данный массажер ее устраняет на раз-два.

Перед использованием массажера Iris необходимо нанести крем вокруг глаз, причем чем насыщеннее будет текстура крема, тем лучше. Массаж на сухую кожу не очень комфортен, да и производитель уверяет нас, что данный массажер помогает крему лучше впитаться в кожу.

Процедура проведения массажа занимает буквально пару минут, то есть абсолютно не обременительная даже по утрам, когда в жутком дедлайне собираешься на работу. Это точно раз в 10 быстрее, чем патчи для глаз :)

Самое главное — во время массажа тонкую кожу не тянет, нет никакого дискомфорта. Массаж с утра — избавление от небольшой отечности и тонус, а по вечерам — приятная расслабляющая процедура после напряженного дня, большую часть которого проводишь за компьютером. Существенно на мелкие морщинки под глазами не влияет, а вот крупную мимическую в уголках глаз немного расслабляет.

Небольшая отечность утром

Через 3 недели использования она практически проходит.

Что еще замечательно с этим прибором — крем для глаз может быть любым. Можно взять хороший рабочий масс маркет типа Dr.Konopka's и в тандеме с массажером будет просто отличный уход, а можно взять любую люксовую сыворотку и эффект будет тот же самый. Так что стоимость массажера можно легко окупить.

Он не впитывает в себя косметические средства и пыль, легко хранится, легко моется и гипоаллергенен.

Цена: 11 000 руб.

Ваша Надя

Foreo Iris Eye Massager

Foreo Iris Eye Massager

2 отзыва

Vera0305 02 сентября 2019, 13:39
Есть у меня такой, подпишусь, и правда очень хороший. Но честно сказать, щетка Foreo больше пришлась ко двору, прям в восторге от нее, и от очищающих свойств, и от массажа.
Как хорошо эффект на фото заметен!
Purshinka 03 сентября 2019, 11:15
Я щетку тоже очень люблю и ценю) Но массажер у меня сейчас актуальное средство
Mursilka 02 сентября 2019, 18:31
Заметно снятие отёчности
Классно у тебя всё по цвету гармонирует  .
Purshinka 03 сентября 2019, 11:15
Mint один из любимых оттенков
Banki 02 сентября 2019, 22:04
Ооо, Спасибо за пост, отечность глаз – это моя боль каждое утро, с которой я почти смирилась) Буду копить на такую штучку, тем более, эффект заметен и этот цвет просто обожаю.
Purshinka 03 сентября 2019, 11:15
Foreo еще и качественный, это такие долгоиграющие вложения) Надеюсь, понравится