19.08.2019

Пустышки декоративной косметики + расхламление косметички

Этот пост я собиралась писать в конце года, но изменились обстоятельства, и появилась необходимость расхламиться вот прямо сейчас. Сегодня хочу рассказать вам о средствах декоративной косметики, которые мне удалось закончить за 7,5 месяцев 2019 года, а также о тех, которые, не будучи законченными, покидают мою косметичку по тем или иным причинам.

Базы под макияж.

Lumene Beauty Base Matifying and Retexturizing Primer, 25 мл представляла собой обычную силиконовую базу без спецэффектов. Выравнивала текстуру кожи, немного сглаживала поры. Заявленного матирования я не наблюдала, лицо с ней жирнилось, как обычно. В общем, ничего примечательного. Мой экземпляр старенький, был куплен еще до ребрендинга. Сейчас подобная база у Lumene стоит около 900 рублей.

Too Faced Hangover Replenishing Face Primer, 5 мл – по сути, обычный увлажняющий крем. Обладал легкой тающей текстурой и приятным кокосовым ароматом. Использовала его в холодное время года, когда кожа испытывала потребность в дополнительном увлажнении. На эту базу хорошо наносился тональный крем, но на стойкость макияжа она никак не влияла. Мне средство понравилось, использую еще одну имеющуюся у меня миниатюру и куплю полный размер. Цена около 2500 рублей.

Smashbox Photo Finish Pore Minimizing Foundation Primer, 7 мл – моя палочка-выручалочка в теплое время года. Это силиконовая база с невесомой текстурой. Очень круто выравнивает кожу и надолго матирует. При этом совершенно не ощущается и продлевает стойкость макияжа. Уже купила замену в полном размере, обожаю! Цена 2500 рублей.

Слева направо: Lumene, Too Faced, Smashbox

Тональные кремы.

L’oreal Nude Magique Eau de Teint в оттенке 120 Ivory, 20 мл – невесомая пигментированная водичка. Несмотря на свою легкость, тон хорошо перекрывал недостатки кожи, при этом выглядел естественно, в поры не западал. Создавал красивый бархатистый финиш на коже. Тот случай, когда жалеешь, что продукт сняли с производства. Цена около 700 рублей.

Divage True Color Ultra Light Fluid в оттенке 04, 30 мл – хороший тон на каждый день. Создавал покрытие средней плотности с естественным финишем. Стойкость около 7-8 часов, потом можно было пройтись пудрой сверху и ходить дальше. Единственный минус – скромная линейка оттенков, среди которых сложно найти подходящий. Цена 300 рублей.

Eveline Magical CC Cream в оттенке Medium, 30 мл – попадался мне в одном из бьюти-боксов. Мне тон нравился своей степенью покрытия – от легкой к средней, но вот финиш был слишком сияющим для меня, поэтому избавляюсь. Цена 250 рублей.

Yves Rocher Foundation Cushion в оттенке Beige 300, 11 г – еще один аутсайдер из бьюти-бокса. Текстура у кушона неплохая – очень тонкая, невесомая, при этом наслаивается до необходимого. Но оттенок – туши свет! Кирпично-розовый! Использовала какое-то время в качестве жидкого бронзера, но мне это надоело, избавляюсь. Цена 1100 рублей.

Слева направо: L'oreal, Divage, Eveline, Yves Rocher

Фиксатор макияжа.

Здесь у меня одна пустышка – MAC Prep + Prime Fix Plus, версия Rose, 30 мл – мой любимый спрей для фиксации макияжа. Летом использую в качестве базы. Зимой наношу поверх тона и пудры. Он отлично увлажняет кожу, придает ей эффект естественного сияния, при этом увеличивает стойкость макияжа. Мне очень нравится средство именно в миниатюре, удобно брать с собой. Уже купила повтор. Цена за 30 мл – 1100 рублей.

Консилер.

Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter в оттенке 1C Light, 2,2 мл. Этот консилер многие знают и любят. Я – не исключение. Он обладает легкой текстурой, при этом отлично выравнивает область под глазами, не сушит, не скатывается, не подчеркивает морщинки. На данный момент я не знаю ничего лучше, поэтому буду повторять. Цена 2100 рублей.

Хайлайтер.

В этой категории я ничего не закончила, избавляюсь от Pupa Face & Body Highlighter в оттенке 002, 25 мл.

Задумка хорошая, мне нравятся жидкие и кремовые хайлайтеры, но конкретно этот на лице лежит отдельными блестками, подчеркивает текстуру кожи. На теле смотрится лучше, но я живу в таком климате, где особо не пощеголяешь открытыми плечами и ключицами, так что нам не по пути. Цена около 700 рублей.

Бронзеры.

Pupa 4 Sun Bronzing Powder в оттенке 01, 14 г – моя гордость! В последний раз я заканчивала бронзер 2 года назад, и его вес был гораздо меньше, чем у героя поста. Бронзер многострадальный, падал, разбивался, но я все равно его любила и использовала. Изначально бронзер состоял из 4 цветных секторов, но мне пришлось его перепрессовать, так что получился средне-рыжий. Текстура невесомая, совершенно не пыльная, пигментация средняя, пятен не наставишь. Мне данный экземпляр очень нравится по своему качеству и легкости в использовании. Я бы даже повторила его, но, насколько знаю, этих бронзеров уже нет в продаже. Цена была около 600 рублей.

IsaDora Mineral Bronzing Powder в оттенке Medium Tan, 8 г – не пришелся мне по вкусу из-за своего формата рассыпчатой пудры. Вроде бы и оттенок симпатичный, не сильно рыжий; ложится безукоризненно, растушевывается без проблем, но рука к нему не тянется. Все-таки я предпочитаю обычные компактные бронзеры, мне с ними проще. Цена около 1000 рублей.

Слева Pupa, справа IsaDora

Гели для бровей.

Lime Crime Bushy Brow Gel в оттенке Clear, 3,5 мл – хороший фиксирующий гель. Писала о нем подробнее здесь. У него интересная восковая текстура и удобная щеточка, которая прочесывает волоски от корней и красиво их укладывает. Из минусов отмечу маленький объем, уж очень быстро закончился. Цена 1790 рублей.

Art-Visage Fix & Care Brow Gel прозрачный, 4,3 г – дешево и сердито. Прекрасная фиксация бровей, удобная щеточка и скромная цена в 150 рублей. Однозначно, буду покупать еще.

Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel, 2,5 мл – гель похож на предыдущий по текстуре, но фиксация еще круче. Настолько, что поначалу кажется, будто зафиксировала брови лаком для волос. Непривычные ощущения, но зато брови на месте весь день! Цена около 1500 рублей.

Слева направо: Lime Crime, Art-Visage, ABH

Базы под тени.

NYX Proof It Waterproof Eye Shadow Primer, 7 мл абсолютно мне не понравился. Праймер жидкий и очень липкий. Обычные сухие тени на нем не растушевываются, даже после закрепления пудрой; пигменты залипают проплешинами, глиттер превращается в месиво. Более или менее мне нравилось использовать его под кремовые тени, но это точно не стоит того, чтобы оставлять его в своей коллекции. Цена 630 рублей.

Make Up For Ever Step 1 Skin Equalizer Eye & Lip Primer, 1,5 мл – очень крутая штучка. По текстуре праймер силиконовый, оттенка не имел. Легко наносился на веки, не стягивал их. Тени на него ложились замечательно, стойкость макияжа была на высоте. Определенно, кандидат на покупку в полном размере. Цена 1050 руб.

Слева MUFE, справа NYX

Кремовые тени.

Pupa City Safari Cream Eyeshadow в оттенках 001, 002, 004, 4 г – представители древней летней лимитки. Качество теней было на высоте. Нежные, кремовые, пигментированные и очень стойкие. Держались в первозданном виде и в жару, и в холод. Часто их использовала в качестве подложки под сухие тени. Извините, свотчей не будет, за несколько лет тени засохли в ноль. Я пыталась реанимировать золотистый оттенок при помощи дюралайна, но фокус не удался. Радует, что в свое время я часто эти оттенки использовала, так что избавляюсь со спокойной душой. Стоили около 400 рублей за баночку.

Жидкие и сухие тени.

NYX Lid Lingerie в оттенке 08, 4 мл – один из самых любимых представителей категории жидких теней. Ну, в общем-то факт, что я их закончила, говорит сам за себя! Приятная кремовая текстура, легкость в использовании и стойкость с утра до вечера. Оттенок тоже был очень интересный, розово-бронзовый с большим количеством серебристого шиммера. Самодостаточный, не требовал компаньонов. Идеальный вариант для экспресс-макияжа со стрелкой. Насколько я знаю, этой линейки уже нет в продаже, я покупала где-то за 500 рублей.

Smashbox Photo Op Light It Up Eyeshadow Palette, 3 г – единственная палетка теней, в которой я прокопала донышки! В какой-то момент мне, как обладателю огромного количества палеток, стало интересно, смогу ли я использовать тени до конца? Тогда я решила выбрать себе претендента, где будет разнообразие оттенков (чтобы не надоедало), но, в то же время, небольшой вес (чтобы упростить себе задачу). Выбор пал на малышку из набора Smashbox Light It Up 3 Mini Palettes Set. В течение 10 месяцев я использовала данную палетку практически каждый день, создавая или дополняя ею макияжи. В начале каждого месяца отчитывалась о результатах в инстаграм. Что из этого получилось, вы видите на фото. Тени я не закончила, но добралась до дна в каждом оттенке. Считаю это отличным достижением.

Тени Smashbox мне нравятся. Они легкие в использовании, не требуют каких-либо ухищрений в нанесении, растушевке, со стойкостью тоже все в порядке. К ним не относишься с придыханием, но уважаешь их за качество и отличное поведение. Цена в пересчете на 1 палетку составляла около 1000 рублей.

Карандаши и подводки.

Givenchy Magic Khol Eye Liner Pen в оттенке 01, 0,39 г – отличный карандаш для оформления слизистой глаза и создания подложки под тени. Мягкий, пластичный, легко растушевывался в дымку, кожу за собой не тянул. У меня была миниатюра из Duty Free набора, но даже ее мне хватило на несколько лет использования. За это время карандаш не засох и не поменял своих свойств, так что с удовольствием бы его повторила. Цена за полный размер 1780 рублей.

Pupa Multiplay Eye Pencil в оттенке 36, 1,2 г – еще один чудесный карандаш, который прослужил мне верой и правдой несколько лет. Приятный розово-бежевый оттенок с сатиновым финишем отлично смотрелся на нижней слизистой и освежал взгляд. Нежная кремовая текстура, легко наносился и долго держался на своем месте. С удовольствием его использовала до самого конца, жалею, что нельзя повторить. Это была лимитка. Другие карандаши из этой линейки стоят около 350 рублей.

Pupa Ultra Shine Eyeliner в оттенке 002, 1,7 мл – невероятно красивая бирюзовая подводка с сияющим финишем. Тонкий фетровый аппликатор, которым удобно было рисовать стрелки любой толщины. Стойкость подводки была на высоте. Я ее носила, в основном, в летнее время, ни разу она не растеклась и не отпечаталась. Очень хочу найти ей достойную замену, если кто-то знает похожий оттенок, подскажите, пожалуйста. Стоила подводка около 400 рублей.

It’s Skin It’s Top no Smudge Brush Pen Eyeliner в оттенке 02, 0,6 г – эту подводку я показывала в посте про цветные стрелки. Решила от нее избавиться. Мне не нравится то, как она плохо наносится, вообще не скользит по теням, постоянно приходится наслаивать, трясти, пытаясь выжать пигмент. Цена 750 рублей.

Слева направо: Givenchy, Pupa (карандаш), Pupa (подводка), It's Skin

Туши и база под тушь.

The Face Shop Freshian Volumizing Mascara Volume, 7 г – без преувеличения, это самая классная тушь из всех, что я пробовала! Она удлиняет ресницы и придает им выразительный объем. В течение дня не смазывается, не осыпается, при этом легко удаляется любым средством для демакияжа. Тушь очень бюджетная, в обычных магазинах стоит около 350 рублей. На совместных закупках я заказываю в 2 раза дешевле. Что еще пожелать? Поэтому уже повторила. В двух экземплярах.

Collistar Art Design Mascara, 4 мл – у туши интересная конусообразная щеточка, которой очень удобно прокрашивать ресницы в уголках глаз. Придавала неплохой объем ресницам, практически не склеивала их. Минусом было то, что тушь отпечатывалась к концу дня, поэтому покупку полного размера не рассматриваю. Цена со скидкой 1800 рублей.

Stila Lash Stunner Extreme Lash Primer, 8 мл – база под тушь с фиброй. Мне средство не понравилось. Во-первых, база не давала заметного результата в увеличении объема ресниц. Во-вторых, входящую в состав базы фибру было очень сложно прокрасить потом тушью, приходилось тратить на этот процесс гораздо больше времени, чем обычно. Больше не куплю и никому не советую. Цена около 1700 рублей.

Гурмандиз Non Stop Volume Mascara в черном оттенке, 9 мл – неплохая тушь с классической ворсистой щеточкой. Мне понравилось, как она наносилась и выглядела на ресницах, но буквально через месяц использования тушь стала жутко осыпаться под глаза во время использования и потом, в течение дня. Так что ощущения двоякие. Возможно, попробую эту тушь в другом оттенке, вдруг мой экземпляр был неудачным. Цена 180 рублей.

Giorgio Armani Eyes to Kill, 2 мл – эта тушь мне понравилась. Она отлично удлиняла ресницы, придавала им объем и делала их очень пушистыми. С ней мне часто задавали вопрос, не нарастила ли я ресницы, потому что выглядели они очень выразительно, но при этом самой туши на ресницах практически не было заметно. Со стойкостью у туши было все в порядке, для меня это главный критерий. Так что рассматриваю этот экземпляр для покупки в полном размере. Цена 2130 рублей.

Слева направо: The Face Shop, Collistar, Stila, Гурмандиз, Giorgio Armani

Средства для губ.

IsaDora Moisturising Lip Gloss в оттенке 21, 7 мл. Избавляюсь от блеска по причине того, что сильно протекает ограничитель. Сам блеск классный, у него приятная нелипкая текстура. Он не растекается, не скатывается в полоску, очень достойный. У меня есть несколько других оттенков из этой линейки, с их упаковкой все в порядке. Видимо, попался бракованный флакон. Цена около 500 рублей.

Avon Perfect Kiss Lip Gloss в оттенке Sweetly Peach, 6 мл – отличный блеск, мне он очень нравится и оттенком, и текстурой. Здорово смотрится на губах, создает красивый влажный блеск, немного покалывает губы. Но придется его выкинуть, так как у него треснула крышка. Стоил около 200 рублей.

Pupa Glossy Lips в оттенке 200, 7 мл. Этот блеск я закончила. Поначалу дополняла им активный макияж глаз, но потом использовала, как домашний бальзам для губ. У него приятная, немного липкая текстура, глянцевый финиш. Сразу после нанесения пигмент чуть-чуть западал в рельеф губ, но минут через 10-15 разравнивался, создавая небольшой выбеливающий эффект. Также мне нравились уходовые свойства блеска. Он хорошо смягчал и увлажнял губы. Сейчас этой линейки уже нет в продаже, раньше эти блески стоили около 400 рублей.

Bourjois Rouge Edition Aqua Laque в оттенке 08, 7,7 мл. При затесте в магазине мне очень понравилась текстура этой помады. Нежный мусс с охлаждающим эффектом. Схватила сразу два оттенка. К сожалению, нормальным оказался только один, под номером 05. Второй же, 08-й, на губы наносится комками, которые никак не разровнять. Пару раз пробовала с ним подружиться, но на большее мне не хватает терпения, выкидываю. Цена около 500 рублей.

LA Splash lip Couture Waterproof Liquid Lipstick в оттенке Los Novios, 3 мл – крутая помада в очень красивом оттенке. Она действительно водостойкая, можно было не переживать за внешний вид губ. Подсушивала совсем чуть-чуть, не превращала кожу в сухарь. Сходила со слизистой деликатно, не крошилась и не растекалась. С удовольствием носила ее в осеннее время. Два сезона она меня радовала, к третьему, к сожалению, засохла. Покупала ее за 1500 рублей.

Слева направо: LA Splash, Bourjois, Pupa, Avon, IsaDora

Pupa Jeans N’ Roses Lipstylo в оттенке 01, 2,4 мл. Эту помаду я закончила и сделала это с удовольствием. Она обладала очень приятной тающей текстурой, делала губы более ухоженными и объемными. Универсальный нейтральный розовый оттенок с небольшим количеством шиммера делал эту помаду подходящей для любого случая. Это была лимитированная коллекция, сейчас такую текстуру можно найти в линейке помад Miss Pupa. Стоимость помады составляла примерно 400 рублей.

Benefit Benetint, 4 мл. Знаменитый жидкий пигмент мне совершенно не понравился, даже мини-версию не буду использовать до конца. Западает в рельеф губ, сушит их, горчит… На рынке полно аналогов лучшего качества, так что даже стараться не буду с ним дружить. Цена за полный размер 2450 рублей.

IsaDora Gloss Glace в оттенке 11, 16 мл. К моему большому сожалению, придется расстаться с этим блеском. Он испортился, несмотря на хороший срок годности и оптимальные условия хранения. Качество этого блеска было на высоте. Он действительно создавал ровную сверкающую гладь на губах, делал их очень красивыми и привлекательными. Текстура немного липкая, но, в силу этого, блеск был очень стойким. Цена 500 рублей.

Слева направо: Pupa, Benefit, IsaDora

Лаки для ногтей.

Pupa Lasting Color Glitter Nude Top Coat, 5 мл – обычное верхнее покрытие с блестками. Ничего выдающегося, но, тем не менее, мне удалось его закончить. Благо, скромный объем позволил это сделать без труда. Это была старая версия лаков Pupa с тонкой узкой кистью, сейчас, насколько я знаю, кисть широкая, плоская, с округлым срезом. Я покупала этот лак за 170 рублей.

Sally Hansen Xtreme Wear 330, 11,8 мл – красивый серо-фиолетовый оттенок. Очень его любила в свое время, но решила выкинуть, поскольку его осталось уже меньше половины, и он подсох. Качество лаков Sally Hansen мне нравится, они легко наносятся, быстро сохнут и довольно долго держаться в первозданном виде. Удобная кисточка оптимального размера. У меня было несколько оттенков из этой линейки, при случае буду покупать еще. Цена около 200 рублей.

Слева Pupa, справа Sally Hansen

Парфюм.

В этой категории у меня только пробники и отливант, не удалось закончить ни одного большого флакона.

Narciso Rouge Narciso Rodriquez EDP, 1 мл – теплый, немного пудровый аромат. Мне в нем слышится роза, кедр и мускус. Аромат показался приятным, уютным, обволакивающим. Но купить в полном размере не захотелось. Цена за 30 мл – 3000 рублей.

L’interdit Givenchy EDP, 1 мл – восточно-цветочный аромат. О нем я свое мнение так и не сформировала. Он интересный, бодрящий, яркий, но в течение дня от него уставала, поэтому покупать полный размер тоже не буду. Цена за 35 мл – 4120 рублей.

Aqua Allegoria Flora Cherrysia Guerlain, 0,7 мл – цветы вишни, арбуз и немного розы. Мне аромат не понравился. Какой-то он никакой. На мой дилетантский взгляд, Shiseido Ever Bloom Sakura Art Edition будет поинтереснее. Цена за 75 мл – 4515 рублей.

Pink Prestigium Mancera EDP, 3 мл – вкусная, терпкая черная смородина. Яркая и запоминающаяся. Мне этот аромат очень понравился на себе весной, когда еще прохладно, летом в нем тяжеловато. Полный размер бы не взяла, а вот еще 10-15 мл в виде отливанта – очень даже. Цена за 60 мл – 4100 рублей.

На этом все! Поделитесь в комментариях, как часто заканчивается декоративка у вас? Ведете ли подсчет?

Большое спасибо за внимание!

Дарья😊

anuka 19 августа 2019, 09:55
подписана на вас и следила за судьбой палетки. надеялась что увижу пустые рефилы, но… могу вас понять) меня тошнит уже через неделю пользования. Все равно вы мой герой)))
manuka_honey 19 августа 2019, 10:51
Спасибо   Да, я немного переоценила свои силы, но все равно очень довольна результатом
49_luna 19 августа 2019, 10:09
Дарья, спасибо за интересный пост! У меня редко заканчивается декоративная косметика, в основном это тушь, пудры и базы под мейк)
Рассыпчатый бронзер — это кошмар))) мне так нравится, как ложатся на кожу рассыпчатые текстуры, но как же неудобно ими пользоваться))
Очень понравился фиолетовый оттенок в палетке Смэшбокс)
manuka_honey 19 августа 2019, 10:55
Благодарю за внимание

Бронзер IsaDora мне очень нравится по качеству. Такой нежный и дилекатный. Но я устала от того, что надо сначала в крышечку отсыпать, излишки стряхнуть, потом нанести, да еще и не просыпать ничего на себя

А фиолетовый из палетки, к сожалению, намного скромнее выглядит на веках
mamzel_Liusia 19 августа 2019, 11:40
Он и правда красив, а чего не спрессовали? Я бы точно такую прелесть в освободившуюся тару Pupa заделала)
manuka_honey 19 августа 2019, 13:01
У меня много других бронзеров, которыми нравится пользоваться. Да и тара Pupa уже развалилась. Отломанная крышка выглядит, мягко говоря, не очень
Mac_Cecht 19 августа 2019, 10:09
Ты прям герой — накатала такой огромный пост!
Палетку Smashbox я бы, наверное, возненавидела уже на второй месяц
У меня точно закончилось намного меньше декоративки. Но что-то закончилось — и это уже здорово! Правда, на место этих продуктов я купила по три новых
manuka_honey 19 августа 2019, 10:56
Главное, не считать, сколько я накупила   А то от цифры плохо станет! Но я рада, что хотя бы и расход есть.
KateS 19 августа 2019, 10:14
Отличный разбор, с удовольствием прочла! Заметила, что бренд pupa почти в каждой разделе получил хороший отзыв 👍🏻
manuka_honey 19 августа 2019, 10:56
Спасибо! Да, Pupa люблю уже много лет, часто покупаю что-то
dfgbhnj 19 августа 2019, 10:30
Вау, всего за полгода и такие результаты!) у меня из декоративки так быстро только карандаши для бровей и лайнеры заканчиваются
manuka_honey 19 августа 2019, 10:58
А мне, наоборот, карандашей и лайнеров надолго хватает   Могут по году, а то и дольше расходоваться!
JolieRouge 19 августа 2019, 10:33
Отличный пост, спасибо! С удовольствием прочла описание каждого героя
manuka_honey 19 августа 2019, 10:58
Спасибо за внимание! Рада быть полезной
khajiit 19 августа 2019, 10:45
Обожаю расхламления и твои посты) все совпало) из твоего поста очень заинтересовал последний парфюм с черной смородиной и блески очень красивые)

Тоже стараюсь расхламиться, покупать меньше косметики, использую свои мини-версии парфюмов, прикончу неподходящие карандаши для бровей, миллион тушей для ресниц и блески с помадами. Тени, помады и хайлайтеры нереально сложно добить)
manuka_honey 19 августа 2019, 11:08
Аня, спасибо за внимание! Рада, что пост понравился   Ох, у меня меньше покупать совсем не получается. Но хотя бы радует, что и расход есть.

У меня тоже блески и туши бодро идут, особенно, когда сосредотачиваешься на чем-то одном   Хайлайтеры даже и не пытаюсь добивать, они бесконечные
khajiit 19 августа 2019, 11:34
Представляешь, Даш, я почти добила знаменитый скульптор от Эстраде, хотя тоже думала, что он бесконечен))) это самое большое достижение за последнеее время)
manuka_honey 19 августа 2019, 13:02
Ого! Ты крутая   У меня в нем едва заметная выемка, но я пользуюсь не очень часто.
Lianushka 19 августа 2019, 10:48
ого-го!
Вот это количество!

За последнее время (почти за год) из декоративки закончилось: пудра — рассыпушка (года на 2 или три ее хватило), тени — однешки пупа вамп (измазала в ноль за полгода и на распродаже остатков купила еще такой же), тушь для ресниц, тон, восковый карандаш для бровей.

В пятницу перебрала лаки и избавилась от 15 флакончиков (дубли имеющихся оттенков, оттенки, которых очень много, сложные в нанесении (полосят, долго сохнут)
manuka_honey 19 августа 2019, 13:03
О, ну у вас тоже немало всего   А что за однушка Pupa? Раз тени такие классные, может, и мне надо?
Lianushka 20 августа 2019, 07:32
однешка теней в оттенке 201 линейки wet&dry (которая была до перевыпуска) — для меня это идеальный базовый оттенок теней: я его куда угодно могу приспособить: и на всё веко, и под бровь, и в уголок глаз, и в качестве базы под макияж глаз. Оттенок я бы охарактеризовала как оттенок шампанского с капелькой теплинки.
manuka_honey 21 августа 2019, 05:30
Большое спасибо за ответ! Пошла гуглить
Malahit 19 августа 2019, 10:56
Сколько вы закончили, просто поражаюсь. В этом году у меня все очень скромно, так как продуктов много и я решила не заставлять себя пользоваться чем-то конкретным. Из двух палеток пользуюсь базовыми цветами почти в каждом макияже и два тона целенаправленно закончила, но их было совсем немного. Остальное идет, как идет, самое большое количество — это туши. т.к. у меня в этом году много миниатюр. База для теней Mufe тоже была в миниатюре, соглашусь, очень классная. Нравится больше, чем Смэшбокс, которая сейчас у меня в ходу. Из достижений — как-то само получилось, что дотерла до приличной дыры хайлайтер Мэри Лу.
manuka_honey 19 августа 2019, 13:04
Ого, ничего себе! Я даже и не мечтаю о донышке в хайлайтере
Terracotta 19 августа 2019, 11:07
Здорово, хорошее расхламление вышло)
У меня тоже в этом году идет project-pan, так что в конце года будут пустые банки декора.
manuka_honey 19 августа 2019, 13:05
Ух ты, здорово! Буду ждать ваших результатов, очень интересно
vseloginyzanyaty 19 августа 2019, 11:22
Отличный пост, люблю такие:) У меня никогда ничего не заканчивается, кажется:) Кроме уходовой косметики и туши:) Хотя нет, думаю, скоро закончится тональный и ручка ИСЛ.
manuka_honey 19 августа 2019, 13:06
Ну вот, уже 2 единицы
vseloginyzanyaty 19 августа 2019, 14:13
Спасибо за оптимизм:)
MaryR 19 августа 2019, 11:35
У меня всегда хорошо расходуются подводки, туши и пудры) по несколько штук в год покупаю, пудру вообще 1 раз в 2 месяца (я не пользуюсь тональным, поэтому пудру наношу плотным слоем, но в течение дня не поправляю) тушь давно не покупала, потому что накопилось миниатюр из боксов и подарков марок, очень понравилась новинка Живанши в красном футляре, куплю полноразмер
Мало крашу губы, купила бальзам Кларанс и всё, без зеркала по дороге на работу наношу))) Но решила закончить за лето миниатюру масла для губ этой же марки в 06 оттенке, осталась 1-4, я молодец) На очереди такая же миниатюра в медовом цвете.
Не крашу брови просто ничего с ними не делаю кроме выщипывания лишних волосков, поэтому такой категории в косметичке просто нет)
А вообще лень краситься, особенно летом, раньше помады использовала ежедневно, сейчас лежат скучают.
Зимой мне больше хочется делать более сложный макияж, а не только пудра+румяна+тушь и иногда подводка)
manuka_honey 19 августа 2019, 13:09
Тоже сейчас пользуюсь такой миниатюркой Givenchy, классная, мне очень нравится. Правда, не сразу к щеточке привыкла

Расход пудр у вас   Я и забыла, когда у меня что-то, кроме миниатюр, заканчивалось. Хотя пудрой пользуюсь каждый день.
vikun_06 19 августа 2019, 11:41
ОМГ! Кто-то ищет, где купить дубль кремового хайлайтера Пупа, а кто-то выкидывает почти целый, караул…
Мне кажется, у меня ничего не заканчивается, надоедает быстрее. Тогда я отдаю (у меня есть подруга, которая отвозит в далёкую провинцию мешок косметики, который мы собираем ей несколько месяцев, там всё расхватывают моментально) или продаю. Выбрасывать не-пустое рука не поднимается…
manuka_honey 19 августа 2019, 13:11
Да я тоже много раздаю, а выкидываю уже то, что уже просрочено и стыдно кому-то предлагать   Сама не люблю выкидывать то, что не закончилось.

Так у вас этот хайлайтер закончился? Там же 25 мл!
vikun_06 19 августа 2019, 14:07
Мы с подругой его пополам разделили, моя половинка да, закончилась ещё прошлой весной, это же коллекция 2016 лета. Я его чуть ли не на ноги, куда только не мазала, такой красивый был!
mamzel_Liusia 19 августа 2019, 11:44
NYX Proof It Waterproof Eye Shadow Primer в защиту скажу, что держатся тени на нем так, что мицеллярной водой не смыть. Я подружилась с праймером вполне, хорошо очень ложатся маслянистые, не сухие тени.
Вдохновили вы меня на эксперимент, пожалуй подберу на месяц косметичку и буду добивать недобиваемое.
manuka_honey 19 августа 2019, 13:12
Ну здорово, что праймер вам подошел   Мне больше по душе силиконовые текстуры, типа того же MUFE из поста, NARS или Smashbox.
Natasha_74 19 августа 2019, 11:45
Супер пост, забрала в избранное, что бы кое что попробовать). У меня кончатся туши обычно, тональные и кушоны, праймеры для век, парфюм, ночные крема и сыворотки, бывает помады, если вдруг начинаю пользоваться одной. Но чаще все перекочевывает к моей старшей дочке)), а что не подошло прямо в начале пользования, продаю, Авито мой большой друг.
manuka_honey 19 августа 2019, 13:15
Рациональный подход   У меня тоже подрастает племяшка, любит косметику, много ей отдаю поиграть. Тональные, кстати, расходуются у меня очень медленно. При том, что я пользуюсь каждый день. Странно
Natasha_74 19 августа 2019, 21:00
Я просто тональные чаще наношу руками, изредка кистью, мне кажется расход больше чем спонжем, в основном жидкие предпочитаю. В среднем при каждодневном использовании тонального хватает месяцев на 8, а кушоны я использую летом, где то 4 месяца.
mares 19 августа 2019, 11:48
Даша, интересно было посмотреть что закончилось, а с чем пришлось расстаться по другим причинам… Обратила внимание, что у тебя много любимчиков от Pupa, а я с маркой в своей жизни как-то почти не пересекалась. Но у меня есть один блеск в похожем тюбике (надписи стёрлись, поэтому непонятно, из какой линейки) и я им пользуюсь уже гхм пять лет!   Думаю, в этом году, всё-таки закончу, а так все ТХ до сих пор на высоте!
Я в этом году тоже собираю пустые банки, в том числе и от декоративки, все никак не могу написать отчет о том, что уже закончилось, наверное теперь дождусь конца года   Пока больше всего закончилось туши и средств для бровей.
manuka_honey 19 августа 2019, 13:18
С удовольствием прочту твой пост, если соберешься. Обожаю тему использования косметики, всевозможные Project Pan и т.д.

Pupa люблю много лет, слежу за новинками, часто себе что-то покупаю. Правда, в последнее время стала изменять бренду с его ближайшим конкурентом, Kiko
RitaMix 19 августа 2019, 11:57
Вот наберусь мужества и тоже расхламлюсь! В очередной раз   )))
manuka_honey 19 августа 2019, 13:19
Рита, это полезное занятие, как ни крути   Желаю удачи и вдохновения!
persymmjeckson 19 августа 2019, 12:16
Спасибо за пост!
Взяла на заметку базу для лица от Смешбокс
manuka_honey 19 августа 2019, 13:19
Она отличная
Diana-Nathalie 19 августа 2019, 12:26
Закончить бронзер — дорогого стоит! У меня декоративка плохо заканчивается. Только тушь, подводки, карандаши для бровей. Очень редко помады. Продукты типа теней, пудр — никогда, кажется. С удовольствием почитала.
manuka_honey 19 августа 2019, 13:21
Спасибо за внимание   Я очень люблю эффект загорелой кожи, поэтому бронзеры всегда наношу от души. Они у меня даже чаще пудр заканчиваются
Diana-Nathalie 19 августа 2019, 14:52
Надо свои достать, хоть в конце лета попользоваться — самое время.
aquagirl 19 августа 2019, 12:34
Даша, с интересом наблюдала за твоим расхламлением в инстаграм и сейчас в посте.
Люблю разбирать вещи и избавляться от ненужного )
manuka_honey 19 августа 2019, 13:21
Это очень полезное занятие   И квартира в порядке, и настроение повышается!
Natasha_74 19 августа 2019, 21:02
Даша, а как вас найти в инстаграмм, люблю очень ваши посты, с удовольствием бы и там почитала)
MaryVlada 19 августа 2019, 14:37
Я с начала года собираю пустые банки декоративки и парфюмерии для того, чтобы посмотреть сколько я реально использую по сравнению с тем, что покупаю. Вряд ли решусь накатать пост, но для себя интересно посмотреть. У меня кучка чуть поменьше, только парфюмерных банок больше
manuka_honey 19 августа 2019, 14:55
У меня приход в несколько раз превышает расход, но все равно интересно наблюдать, как пустышки копятся
khajiit 19 августа 2019, 16:29
Вот круто было бы, если б решились) мы ведь столько всего покупаем… а потом интересно посмотреть: а становятся ли эти вещи востребованными)
MaryVlada 19 августа 2019, 16:58
Еще есть время до конца года прикончить побольше косметики и перевести все это в текст
Frankie_Stein 20 августа 2019, 23:22
Я тоже в этом году провожу такой эксперимент. Очень полезно знать, чего больше всего уходит и не много ли я покупаю. У меня уже 1 туго набитый большой пакет под завязку и закрытое дно нового пакета. Все уход и чуть декоративки.
Так приятно смотреть на закончившиеся продукты.
MaryVlada 21 августа 2019, 08:45
Я тоже люблю, когда что-то заканчивается, значит с чистой совестью можно купить другое  . Уходовые банки не собираю, т.к. слишком много места надо под их хранение.
allyss 19 августа 2019, 16:40
Тоже собираю пустые банки, чтобы посмотреть реальный годовой расход, но до ваших результатов по части декоративки, как до Луны) Кстати, у меня реально есть большой плюс — сократилось количество покупок косметики в этом году, не специально, я не делаю каких-то усилий, просто само собой как-то
manuka_honey 20 августа 2019, 01:23
Ваш прошлогодний пост меня вдохновил на создание своего   Здорово, что без каких-либо усилий вы стали меньше покупать. Декоративка ооочень медленно заканчивается! Я никак к этому не приду, не могу устоять перед новинками
Vera0305 19 августа 2019, 17:28
Какой шикарный пост. Поздравляю с расхламлением!)))
manuka_honey 20 августа 2019, 01:23
Вера, большое спасибо! Много места освободила
Julia_Lifestyle 19 августа 2019, 17:33
Очень интересно смотреть такие обзоры и вообще подглядывать в чужие косметички )
manuka_honey 20 августа 2019, 01:24
Рада, что оказалась полезной   Это и моя любимая тема!
Natalika_ 19 августа 2019, 19:58
Круто! Я тоже сегодня наводила порядок, выкинула несколько старых лаков,- новые некуда ставить… зачем покупаю- загадка, т.к. ногти крашу только на ногах и только одним цветом, на руках либо шеллак, либо что то нейтральное. Зачем?! но вчера купила 3 новых. И ещё выкинула Терракоту,- немного осталось и это был тестер, если б в упаковке, то добивала б. А так у меня заканчиваются: пудры, тоналки, консилеры — по 1 шт в год, потому что всегда ж несколько в ходу, и за все время 2-3 помады, пара блесков до конца. Чаще раздаю или выкидываю. Вы супермолодчина!))
manuka_honey 20 августа 2019, 02:33
Спасибо за комментарий! У меня с лаками тоже грустная история. Часто попадаются мне в бьюти-боксах, но я ими только на ногах крашу ногти. Приходится выселять старичков, чтоб не было завалов
AnelaSv 19 августа 2019, 21:00
У меня из декоративки заканчивается только тушь) и консилер! Остальное просто бесконечное! Ваши пустышки впечатляют!
manuka_honey 20 августа 2019, 02:34
Да, косметика бесконечная   Уходят годы, чтобы ее использовать до конца.
SoftShimmer 19 августа 2019, 22:42
Даша, вот это постище!   сплошное удовольствие смотреть на донышки!
Присмотрела себе праймер Смешбокс — по твоему описанию должен и мне подойти.
Палетка Смешбокс — что там за нереальный фиолетово-розово-золотой дуохром? Не выкидывай её, пожалуйста, на фото этот оттенок просто космос!
Бронзер Пупа видела у нас в магазинах, так что его точно не сняли.

Я с начала года собираю пакетик пустых банок от декоративки (с уходом лень заморачиваться), чтобы в конце года посмотреть на это с удовлетворением и отнести на мусорку. Хотя пару лимиток хочется оставить чисто ради памяти.
manuka_honey 20 августа 2019, 02:37
Наташа, спасибо! Праймер Smashbox очень крутой, уже не могу без него   А этот фиолетовый дуохром, к сожалению, не такой красивый на веках   Выглядит обычным шиммером. Но палетку еще не выкинула, мне из нее очень нравится темный оттенок для бровей. Так привыкла к нему, что ничего другого не хочется   Ты будешь пост писать про пустышки?
SoftShimmer 26 августа 2019, 11:48
Не знаю… не уверена, что от этого будет польза, т.к. почти все мои пустые банки это либо лимитки, либо снятые с производства оттенки. Не все, но многие. Хотя сам пост такого формата интересно написать.
pi4y4y 19 августа 2019, 23:15
Классный пост! Люблю расхламления 😍 Совпал консилер EL ☺️ У меня заканчиваются туши и средства для бровей, ну и консилеры, а от остального избавляюсь так и не допользованым. Запасов много и теперь я решила покупать новое только если избавлюсь от старого. One out — one in.
manuka_honey 20 августа 2019, 02:44
Таня, спасибо! Твоя предновогодняя зачистка была мега-крутой! Я пока не пришла к такому образу мышления, хотя нахожу его очень правильным и логичным. Много покупаю, хотя, если сравнивать с 2016-2017 гг, сейчас я просто минималист
Mursilka 20 августа 2019, 01:29
Серьёзная работа! Как-то за два месяца описывала, и то много получилось, а тут за такой большой срок  .
Очень понравился фиолетовый в палетке и заинтересовала база для теней. Пробовала у них базу для лица (то в пробниках), понравилась.
manuka_honey 20 августа 2019, 02:45
Бренд MUFE мне очень импонирует, много всего интересного в ассортименте. И я рада, что они сотрудничают с коробочными сервисами, можно многое попробовать за скромную цену.
beautyboo 20 августа 2019, 09:05
Черт возьми, какая отличная проведена ревизия! В большей степени меня, конечно, поразили закончившийся бронзер Пупа и протертая до дырочек (я слежу за этим экспериментом в инстаграм) палетка Смэшбокс.
Я в конце лета распрощаюсь с очередным экземпляром базы под макияж The Ordinary (у меня в запасе еще 2 или 3 дубля), с тоном Кларанс BB-флюид (тоже есть дубль), еще пара месяцев и прикончу пудру Too Faced Primed & Poreless, буду повторять, очень она мне понравилась. Тушей не мало повыкинула — что-то засохло, что-то разонравилось. Из декоративной косметики, пожалуй, все. Летом мало пользовалась, в Сибири было так жарко, что руки упрямились делать макияж.
Зато парфюмом обливалась. На моей горячей коже все сидит легкой дымкой каких-то пару часов, после исчезает без следа. Как итог — две Allegoria почти на дне: Tiare Mimosa и старичок Figue-Iris скоро-скоро меня покинут)
manuka_honey 20 августа 2019, 12:13
Да, трудов было не мало, чтобы закончить бронзер и продырявить палетку   У тебя, я смотрю, тоже отличный расход! База the Ordinary та, что в тубе, силиконовая?
Aqua Allegoria у меня тоже летом лучше всего идет. Заканчиваю Grosselina и уже расстраиваюсь из-за того, что ее не повторить
beautyboo 20 августа 2019, 12:52
Да, она самая. Я в свое время запаслась ей на несколько жизней вперед, но налетели родственники и расхватали дубли, себе лишь несколько удалось оставить) Жаль, что такие красивые ароматы снимают с производства, мне так и не удалось приобрести эту ягодную водичку в свое время(
manuka_honey 20 августа 2019, 13:34
Надо будет попробовать базу   Я люблю подобные текстуры и бренд тоже мне симпатичен
Alegna66 20 августа 2019, 09:25
После вашего поста поняла, что пора мне тоже пересмотреть свои запасы. Поймала себя на мысли, что многим не пользуюсь. Новенькое купить хочется, но нельзя!
manuka_honey 20 августа 2019, 12:14
Ревизия — это очень полезно
Frankie_Stein 20 августа 2019, 23:14
Даша, вот это улов!
Видно, что многие продукты были любимы, и Вы ими пользовались при всем многообразии косметики.
У меня в этом году закончились 2 пудры (рассыпушка и компакт), тени бежевого цвета, 2 масла для губ, 2 помады, 2 лака. К концу года точно закончится хайлайтер ( уже протерла большую дыру, уверенно иду к краями), 2 или 3 жидкие помады ( флакон не прозрачный, но спонж уже очень мало достает). Хочу закончить бронзирующую пудру.
manuka_honey 21 августа 2019, 05:32
У вас тоже много всего закончилось и на подходе   Пудры и помады — это круто, у меня в этих категориях гораздо меньше расход. Ну а про то, что может закончиться хайлайтер, я даже не мечтаю
best_i_ya 21 августа 2019, 15:54
Даша, круто вы расхламились!
Pupa и IsaDora частые гости в вашей косметичке. Взяла на карандаш тушь Armani
Я собираю пустышки декоративки уже 2-й год. В прошлом году было 54 пустышки.
В этом пока всё скромнее, лучше всего идут лаки для ногтей (7 шт+1 в ближайшее время), средства для бровей (2 шт: карандаш и гель), пудры (1 компакт, 1 рассыпушка и 2 пробника мин.пудр), тушь (2 шт+1 на подходе), тональный (1+пробники), аджастеры (2, однако!), тени, консилер и средства для губ по 1. К концу года жду кончины 2-х карандашей и консилера, но это не точно
Я заметила, что покупать в этом году стала больше, чем в прошлом, слишком вдохновилась расходом и пустилась во все тяжкие! Пока описывала свой текущий расход, поняла, что надо бы сбавить обороты, а это сложно.
В общем, я за project pan и осознанность))
manuka_honey 23 августа 2019, 09:51
Спасибо за развернутый комментарий! У вас отличный расход, что в прошлом, что в текущем году   Почти 8 лаков для ногтей — это невероятно!
best_i_ya 23 августа 2019, 10:00
Самому старому лаку было 10 лет, и он совсем не изменился! С таким расходом мои лаки можно будет внукам завещать
manuka_honey 24 августа 2019, 01:22
У меня аналогичная ситуация   Благо, есть подрастающая племяшка, часто ей отдаю косметику поиграть.
Lisita55 21 августа 2019, 17:40
Ой! Мало того, что Вы мне очень нравитесь и у Вас всегда прекрасные обзоры, так еще и мнения у нас совпадают на 100%! Абсолютно согласна с Вами по поводу L'Oreal Nude Magic, Too Faced Hangover, MAC Prep and Prime… Очень интересный обзор, спасибо!
manuka_honey 23 августа 2019, 09:51
И вам большое спасибо за внимание и добрые слова
Marsa 22 августа 2019, 14:00
Я никогда не покупаю специальные гели для бровей) у меня есть щёточка от пробника туши диор шоу, пушистая такая и покупаю обыкновенный гель для волос, сейчас Тафт, выдавливаю капельку и причёсываю брови, держаться намертво и хватает года на полтора) А ограничители у особо понравившихся заканчивающихся блесков вытаскиваю сама, и кистью для губ наношу)
manuka_honey 24 августа 2019, 01:21
Это ведь отличный способ укладки бровей! Спасибо за совет, надо попробовать. Я слышала, что как-то лаком для волос фиксируют брови, но, честно говоря, не представляю, как это сделать, чтобы не попасть в глаза
Marsa 26 августа 2019, 10:51
Попробуйте! Самое главное вытереть щёточку салфеткой после использования, чтобы щетинки не слиплись))
Kawaii88 26 августа 2019, 00:21
Теперь хочется такой блеск Isadora) Это же шикарно) У Avon очень хорошие блески все, это да, жалко, что крышка треснула, не было такого никогда у меня(
manuka_honey 26 августа 2019, 12:07
Да, блеск IsaDora очень крутой! Если б не испортился так быстро, пользовалась им с удовольствием
Irinka2006 26 августа 2019, 17:27
Спасибо за интересный пост! Люблю смотреть чужие косметички  . Благодаря вашему посту думаю свою перебрать). Теперь у вас освободилось место для новых приобретений   ).

Как то никогда не пробовала гели для бровей, но думаю решусь приобрести!
manuka_honey 27 августа 2019, 13:37
Спасибо за внимание! Да, места освободилось много   А гели — моя необходимость, поскольку брови густые, надо их укладывать
Цыпленок Табака 27 августа 2019, 17:11
Я наоборот, после пробника Линтердит, купила флакон. Не могу, тащусь аромата. Мужчина — вообще с ума сходит. Удивительно, как мы сошлись тут с Живанши😍
manuka_honey 28 августа 2019, 10:02
О, ну я очень рада, что он вам понравился! Аромат интересный, не отнять. Даже жаль, что мы не подружились!
Tanserb 29 августа 2019, 20:04
Ого, вот это чистка косметики! Art-Visage фиксатор для бровей — действительно отличная штука за копейки. спасибо, что напомнили о нем. Я еще ни одну свою палетку не использовала до дыр )) Очень интересно было почитать про пустышки
manuka_honey 30 августа 2019, 01:30
Спасибо за внимание! Да, косметичка стала просторнее   Сама не ожидала, что будет такое количество пустышек и ненужностей
Blake 09 сентября 2019, 16:45
У нас с тобой есть некоторые совпадения из «расхламляемого»)))
Кстати, не ожидала, что у геля от Lime Crime так упаковка затрется
manuka_honey 10 сентября 2019, 02:11
Да, к сожалению, гели быстро затираются. А вот с маркерами такой проблемы нет