03.08.2019

Kiko Ocean Feel Lipstick 02 Right Mauve и 03 Coral Inside

Нельзя просто взять и не купить на распродаже очередную партию помад Кико :)

Тем более — в магнитных футлярах.

Про глиттерную сверкалку из серии Ocean Feel я уже писала, а сегодня о помадах с сатиновым финишем из этой же коллекции. Обзор актуальный, почти все оттенки еще в продаже.

Опять любуюсь дизайном этой лимитки :)

Футляр тяжелый, добротный.

Эффектный, удобный, приятно лежит в руках :)

Стики украшены волной. Вся длина — 3,5 г.

Срез оформлен в виде перевернутой капли, вполне привычно.

Оттенки 02 Right Mauve и 03 Coral Inside

Kiko Ocean Feel Lipstick 02 Right Mauve

Оттенок бежево-лиловый нюд, холодный.

Текстура кремовая ближе к замазочной. Параллель с замазкой только усиливается цветом.

На свотчах слева один слой, справа несколько. Ложится сразу довольно густо.

Ложится мягко, губы не тянет. Но ложится сразу плотно. И визуально, и по ощущениям похожа на замазку. Рельеф губ подчеркивает. Постепенно сбивается в складки, что очень заметно при улыбке.

Губы смягчает, не сушит, с течением времени ощущение замазки усиливается.

Стойкость обычная, после перекуса требуется подкрасить губы вдоль слизистой.Это можно сделать поверх прежнего слоя.

Снимается легко обычной мицелляркой, пигмент не въедается.

Но в целом прям совсем не очень. И вид, и ощущения не на высоте.

Я расстроилась, потому что цвет-то мне как раз понравился. Это мой вариант повседневного универсального.

А помада даже издалека выглядит замазкой.

Kiko Ocean Feel Lipstick 03 Coral Inside

Цвет неоновый коралл :) Чистый, правильный.

ТХ существенно лучше, чем у оттенка 02, и это заметно уже на свотчах. Не такой замазочный вид у помады.

Слева один слой, справа несколько.

Помада нанесена из стика. Ложится мягко, гобы не тянет. Если что-то пошло не так, можно подправить ногтем, пигмент не въедливый.

Рельеф не маскирует, но в отличие от 02 почти не забивается в складки, лежит пластично.

Ощущается и выглядит на губах намного лучше 02. Из чего я делаю вывод, что в линейке качество помады зависит от оттенка. Что не есть гуд, конечно, но помогает сориентироваться при покупке. Предположу, что чем темнее помада, тем лучше ТХ.

Помада смягчает губы. Пролонгированными ухаживающими свойствами не обладает, но пока лежит на губах все комфортно.

Стойкость у помады обычная, нужно подкрашивать после еды. Но лежит она хорошо, ровно, не растекается, держит однородное покрытие. Подкрашивание допускает поверх старого слоя.

Снимать ее сухой салфеткой не рекомендую, пигмент хоть и не въедливый, но очень активный, можно легко размазать по лицу. А простой влажной салфеткой или мицеллярной водой помада снимается легко.

03 останется моим рабочим летним вариантом.

Цена 790 руб, по акции 390 руб.

Оценка: оттенку 02 — 3, оттенку 03 — 5.

Девушки, брали другие оттенки из этой линии? Как они?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

aquagirl 03 августа 2019, 17:48
За 390 рублей грех не взять!
Коралловый оттенок невероятный.
Vera0305 03 августа 2019, 17:59
С этим полностью согласна, цены предельно аппетитная :)
julpuh 03 августа 2019, 17:50
Вчера закинула в корзину на сайте оттенок Right mauve — надо брать (ну и ладно, что замазка, цвет — бомба!), нравится, спасибо вам)
Vera0305 03 августа 2019, 18:00
Цвет отличный! Согласна :)
Red_Rossomaha 03 августа 2019, 17:54
Оттенки и правда невероятные.
Vera0305 03 августа 2019, 18:00
Спасибо! Согласна :)
Elenina87 03 августа 2019, 18:13
Первый оттенок Вам очень к лицу конечно, жаль, но лежит и правда плохенько.
А коралл какой холодный, видимо почти без оранжевого. Но тоже красавец!
Vera0305 03 августа 2019, 18:22
Первый очень жаль. Ну ничего, буду искать дальше… Хочу именно такой оттенок в коллекцию.
А коралл — да, очень похож на арбузный из новой увлажняющей линии Кико, который я показывала.
Olga Sofronova 03 августа 2019, 18:52
В 02 Right Mauve просто влюбилась!   Готова даже без затеста взять! Вам очень идет! Жаль, что не подошел по текстуре. Я никогда не крашу губы сразу из стика. Либо кистью, либо пальцами вбиваю — так получается более ровное покрытие и с нужной мне плотностью.
Vera0305 03 августа 2019, 19:05
Кстати, да, попробую пальцами вбить, может, это спасет положение. Спасибо!
argentummist 03 августа 2019, 20:21
Очень аппетитно выглядели помады в заголовке, особенно 02. Визуально, на фото, кажется, я ,, ощущаю,, тяжесть покрытия, и как то не комфортно. Разбаловалась, видно, на лёгких помадах.
В целом, Вам хорошо, может, чуть тоньше слой.
Vera0305 03 августа 2019, 20:23
03 не очень плотно ложится, вполне комфортно, а 02 — да… Попробую вбить пальцем немного, возможно, это будет выход.
Anastasia_Bubovich 03 августа 2019, 21:31
Оба цвета очень красивые и летние!
Vera0305 03 августа 2019, 21:46
Спасибо! :)
marina901 03 августа 2019, 22:59
Ой, Вера, 02 — был моей мечтой). Теперь — уже нет! И я несколько раз была близка к покупке, но чудесным образом помада из корзины «уходила к другой»). В результате, я на пробу взяла 01… И ужаснулась цвету на моих губах). Вместо желаемого нюда у меня — орехово-желтая морковка)). Лежит — преступно рельефно, просто рябью какой-то… И я забила на эту серию! Все одно, лучше «блестяшки» в этой коллекции ничего больше нет!)
На «День Помад» по скидке заказала себе кучу блесков. Жду! Прежде купила на пробу № 17, и в полном восторге! Это как вернуться в молодость). Все сияет и блестит, как на Дискотеке 80 -х)).
Vera0305 03 августа 2019, 23:23
Мне кажется, в этой серии светлые — не вариант. Темные должны быть лучше. А блестяшки — бомба! ))))
Очень интересно узнать о блесках )
marina901 05 августа 2019, 17:50
Вот, я все не могу никак себе диагноз поставить… То ли маразм (в смысле -не помню), то ли уже все как в последний раз))… Какой то зуд у меня нынче в сторону блестящих помад… Никогда ранее не было у меня столько куплено за небольшой срок… Или все банально — по Фрейду?)) С десяток уже насчитала, а еще ж и блески едут)… Или это крыша у меня тихо так… того...)) Или банально — от жадности)). Мне теперь как у Вас 03 хочется)
Блесков у меня будет 3 — пара из 3D HYDRA LIPGLOSS -№ 11, № 16 и METAL LIQUID №1. Последний, «металлик», мне ооочень интересен. Хочу чистый «хромированный» эффект!) И молюсь, чтобы не было прокола как с UD.)
Vera0305 06 августа 2019, 11:39
Да просто радости побольше хочется. ))))
RitaMix 04 августа 2019, 01:23
Какой же у этих помад шикарный дизайн закрученного стика😍, про футляр вообще молчу🤭)))
Оба оттенка, конечно, хороши, но первый однозначно «выстрел» в сердце 💔
Vera0305 04 августа 2019, 09:30
Дизайн у магнитных футляров просто шик обычно. Что бы они ни делали, все хочется купить! )))
manuka_honey 04 августа 2019, 01:56
Ух ты, какая красота! Кико умеют удивлять и радовать   Right Mauve очень понравился!
Vera0305 04 августа 2019, 09:30
Оттенок отличный, это да. Ещё бы текстура получше...)))
Greyglasses 04 августа 2019, 02:29
Смотрела я на эти помады, смотрела… Хорошо, что не взяла…
Зато прихватила из этой коллекции розовые запеченые румяна))) Кико вообще радует последнее время лимитками, а уж распродажные цены просто не дают шанса не открыть кошелек))
Vera0305 04 августа 2019, 09:31
Да, с этими помадами сложно, сверкали по ТХ получились намного лучше. Про лимитки согласна, невозможно мимо пройти!
Olga Kharlamova 04 августа 2019, 06:14
Вера, нет-не брала.Моя любовь к матовым и с весны к диоровским максимайзерам(этих ажно две штуки хапнула)-сильнее! Кико конечно не устают удивлять -красотища!
Vera0305 04 августа 2019, 09:32
Ну с твоими губами можно и матовые носить! Красотко ))) мне надо что-то для визуального увеличения, выбираю цвет и блеск…
Natasha_74 04 августа 2019, 13:40
Очень красивое оформление, волна на стиках и цвета… Жаль, что тх такие, я люблю более лёгкие помады, но издалека обе смотрятся здорово.
Vera0305 04 августа 2019, 14:57
Спасибо! Я тоже люблю более лёгкие. Но сегодня попробовала первую нанести кистью поверх бальзама — хорошо легла. Правда, я не люблю возню с кистью…
Ирина Романова 04 августа 2019, 13:55
Я очень удивлена стоимостью, думала, гораздо дороже. Оформление красивое, вроде бы и «золото», но не так уж и вычурно. Мне и первая на вас понравилась. Смотрится плотно и даже немного отдельно от остального лица, но это вас совсем не портит.
Vera0305 04 августа 2019, 14:57
Акционные цены у Кико категорически приятные! ))) И кстати, у меня есть лимитки трехлетней давности в золотистых футлярах, я ими активно пользовалась, а товарный вид футляры совсем не потеряли.
Frankie_Stein 04 августа 2019, 20:36
Оба — красивые!
Но коралл- огонь.
Vera0305 04 августа 2019, 21:08
Спасибо! Согласна )))
Lapassa 05 августа 2019, 09:30
А вы не пробовали, как нынче модно, не из стика наносить, а вбивать пальчиком? Некоторые экземпляры так можно приручить, поправлять в течении дня, конечно не очень удобно, но если оттенок нравится, то почему нет?)
А вообще цвет вам очень идет   Я бы тоже от такого не отказалась, если найдёте аналог с лучшими тх, надеюсь, поделитесь)
Vera0305 05 августа 2019, 09:34
Я пробовала наносить кистью поверх бальзама, лучше смотрится. Но поправлять макияж неудобно, конечно. Если найду такой оттенок, покажу )))
Zimina 05 августа 2019, 09:41
Ухх какая она плотненькая, все как я люблю
Оформление очень красивое, вот смотришь на эту помаду за 390р пусть даже по акции и не понимаешь из чего складывается ценообразование других косметических брендов вернее как раз понимаешь
Vera0305 05 августа 2019, 09:59
Да-да-да! Как раз понимаешь! )))))
SoftShimmer 06 августа 2019, 09:14
Обе помады понравились по оттенкам, и особенно по покрытию — я люблю такую плотную сливочную текстуру.
Присматривалась к первой — так и не увидела в ней замазочности, а Вам с обеими отлично!
Vera0305 06 августа 2019, 11:40
Спасибо! Я попробовала наносит первую кистью поверх бальзама, получилось более тонко, больше по моему вкусу. Ну а если любите поплотнее — это оно )))
Mursilka 06 августа 2019, 23:58
Первый оттенок тебе очень идёт! сама люблю подобные. У EL был похожий tea rose, кажется.
Vera0305 07 августа 2019, 20:06
У EL много красивых нюдов, кстати… Надо посмотреть )))
Lisita55 09 августа 2019, 14:02
Всегда с удовольствием Вас читаю, этот обзор — не исключение. Великолепные оттенки, очень Вам к лицу, уж не такая и замазка :) Хочу себе из-за футляра, вот уж красота! Спасибо, поищу и попробую их в продаже :)
Vera0305 09 августа 2019, 15:04
Спасибо большое! ))) Думаю, темные оттенки этой помады будут лучше, и как раз они сейчас и остались в продаже )))