30.07.2019

Удивительно комфортные солнцезащитные средства Missha-Солнцезащитное молочко All Around Safe Block Essence SunMilk Spf50+/pa+++ и Солнцезащитный крем для тела All Around Safe Block Daily SunSPF50+/PA+

Солнцезащитное молочко All Around Safe Block Essence Sun Milk SPF 50+/PA+++ и Солнцезащитный крем для тела All Around Safe Block Daily Sun SPF50+/PA++++

Честно говоря, я бы и не подумала искать хорошие солнцезащитные средства среди корейской косметики. Как оказалось — зря! Ведь они оказались гораздо лучше и эффективнее средств популярных аптечных брендов. И это — тот случай, когда средства, присланные на тестирование становятся постоянными обитателями моей косметички

Слева — молочко, справа — крем

Солнцезащитное молочко MISSHA All Around Safe Block Essence Sun Milk SPF50+/PA+++

Слева — молочко, справа — крем

Средство бережно ухаживает за кожей, увлажняя и питая ее. Оно не оставляет белых следов, жирного блеска и ощущения липкости. Эссенция надежно защищает кожу от вредного воздействия УФ-лучей, а также освежает и разглаживает кожу.
■ Защищает кожу от УФ лучей, подходит для ежедневного использования
■ Легко смывается водой
■ Содержит успокаивающий водный комплекс, который освежают кожу и придает сияющий вид
■ Защита от УФ: SPF50+/PA+++

Упаковка — удобная плоская бутылочка с откручивающейся крышкой и тонким носиком, который позволяет легко дозировать средство. Перед применением бутылочку необходимо встряхнуть.

Слева — крем, справа- молочко

Текстура — легкое белое молочко средней плотности, не жирное. При распределении становится прозрачным.

Запах — очень приятный 😍 фруктовый. Настолько приятный, что хочется наслаждаться им после нанесения (читай — сидеть и нюхать руки, которыми только что наносила это молочко 😅 )

Как я поняла, средство предназначено для кожи лица и тела (в инструкции конкретно не указано, в отличии от следующего средства). Для меня это молочко идеально подходит для нанесения на лицо, плечи, верх спины и декольте, ведь именно на эти зоны хочется нанести средство с максимально легкой текстурой, чтобы волосы не прилипали и чтобы в целом было комфортно.

MISSHA All Around Safe Block Essence Sun Milk — средство с именно такой текстурой. Оно легко наносится, быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости! Что, согласитесь, характерно для очень маленького процента солнцезащитных средств. Еще один положительный момент — оно даже немного преображает кожу лица — сглаживает ее и придает сияние. Я обычно наношу на лицо только Tinted Moisturizer от Bobbi Brown, ведь в нем и так есть SPF защита, и планировала нанести его же после молочка MISSHA, но, когда я увидела, как хорошо выглядит кожа лица с этим молочком, я решила, что ничего больше и не надо наносить)))

Также молочко ни капли не сушит кожу и не забивает поры!

И о самом главном — как же это легкое молочко с прекрасной текстурой реализовывает свою основную функцию — защиту от солнца?

Смело заявляю, что я, со своей светлой, легко обгорающей кожей — идеальная, своего рода, лакмусовая бумажка для солнцезащитных средств 😅. Добавьте к этому то, что я живу в Крыму (во-первых, здесь, естественно, значительно жарче, чем в большей части России, во-вторых — на море, собственно, я бываю часто, хоть и не так часто, как того хотелось бы 🙄 ) и вы получаете человека, идеально подходящего для тестирования солнцезащитных средств 😂.

Итак, заверяю на 100% — что это молочко прекрасно справляется со своей задачей. Помимо просто рядового нанесения молочка и крема, о котором я расскажу ниже, для тестирования, я, сама того не планируя, как-то устроила им очень серьезную проверку. Но, проведя 3 часа на море, в не самое благоприятное для принятия солнечных ванн время, находясь то под зонтом, то под палящим солнцем, я не обгорела ни капли! Причем молочко было нанесено на наиболее подверженные обгоранию места — лицо, ключицы, плечи и верх спины и оно отлично их защитило! А вот на зону декольте я забыла нанести молочко из-за сложного фасона купальника и, естественно, эта область обгорела 😔. Но зато я убедилась, что молочко действительно работает.

Смывается с тела оно достаточно легко, но только с помощью рук. То есть, если вы потрете тело руками под душем или в море/в бассейне — вы смоете средство. Если же вы просто окунетесь в воду или встанете под душ (естественно, я имею в виду пляжный душ 😅 ) — то большая часть нанесенного средства останется на вашей коже. Хотя, возможно, лучше будет все же обновить его.

Расход — если наносить только на лицо — то небольшой, если на лицо, ключицы, декольте и плечи — средний.

Для меня молочко MISSHA All Around Safe Block Essence Sun Milk оказалось идеальным легким, но, в то же время, действительно защищающим от солнца, средством.

Объем — 70 мл

Цена — 2590 руб (Отмечу, что я узнала цену только на этапе написания отзыва. Да, цена достаточно высокая, но соотношение цена-эффект будет абсолютно адекватным, если использовать это средство для лица и наиболее подверженных воздействию солнечных лучей участков тела — те же ключицы, плечи итд. Но нельзя забывать, что подобные средства выполняют очень важную для нашего здоровья функцию, а на здоровье экономить нельзя)

Оценка — 5!

Между описаниями двух средств вставляю фото свотчей — только нанесённых и легко, но не полностью, распределённых, соответственно.

Сверху — крем, снизу — молочко
Сверху — крем, снизу — молочко

Солнцезащитный крем для тела MISSHA All Around Safe Block Daily Sun SPF50+/PA++++

Слева — молочко, справа — крем

Солнцезащитный крем обеспечивает натуральное покрытие и надежную защиту от УФ-лучей.
Крем защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, предупреждает фотостарение и появление пигментации.
Двухслойная система блокировки УФ лучей позволяет создавать более мощную и длительную защиту от солнца, предупреждая обгорание кожи.
Запатентованный компонент « Oriental Tea Newplex», состоящий из 7 видов восточных чаев обеспечивает мощную защиту, одновременно увлажняя и питая кожу.
Интенсивно увлажняет кожу, предупреждая обезвоживание и пересыхание кожи.
Благодаря превосходному сочетанию компонентов, даже при повторном нанесение крема минимизировано появление белых следов.

Упаковка — плоская туба с также откручивающейся крышкой и с таким же удобным носиком.

Текстура — крем средней плотности. Легко распределяется по коже, но могут остаться белые следы (если недостаточно тщательно распределить средство). Крем не излишне плотный, текстура не жирная, достаточно комфортная.

Запах — отличается от запаха молочка, но тоже фруктовый и очень приятный.

Солнцезащитный крем для тела MISSHA All Around Safe Block Daily Sun предназначен для нанесения на кожу тела. Для меня оказалось наиболее комфортным наносить его на те участки тела, к которым не будут прикасаться волосы 😌. Несмотря на очень удачную текстуру, это — все-таки, крем, к которому волосы будут неизбежно липнуть, несмотря на то, что средство само по себе хорошо впитывается и не вызывает ощущения липкости.

Это средство также было подвержено серьезным испытаниям и результат оказался аналогичным — я не обгорела ни разу))

Результат взаимодействия солнцезащитного крема с водой такой же, как и в случае с молочком — по моим ощущениям, просто вода не смоет средство, но лучше будет, если его обновить. Крем также не сушит кожу, а даже немного увлажняет.

Расход — средний.

Объем — 50 мл

Цена — 1500 руб

Оценка — 5!

amarga 30 июля 2019, 17:27
Эх, а у меня со средствами этой марки взаимопонимания нет — поры забывают ужасно. Что эти солнцезащитные, что ВВ…
Lavie_Head 30 июля 2019, 19:06
Подскажите, а вы нашли для себя спф, который не забивал бы поры? Очень актуальная проблема :/
amarga 02 августа 2019, 15:49
Мне подшел Innisfree Super Food Blueberry Re-Balancing Watery Sun Cream SPF37/PA+++ — хорошо защищает (проверено в тропиках), ничего не забивает, ооооочень легкая текстура (в наших широтах мне под него нужно дополнительно какое-то увлажнение).
Lavie_Head 05 августа 2019, 11:46
anuka 31 июля 2019, 09:18
ну и цены в россии) я брала первое молочко за 700р на международной площадке)
sereNAda 31 июля 2019, 11:50
Да-да цена заоблачная, я даже глазам не поверила. Еще раз пошла проверила, да нет, я правильно помнила, на сайтах намного приятнее цена.
M53 31 июля 2019, 12:19
Я увидела такую цену на внушающем доверие сайте, похожим на официальный) Если он где-то стоит 700 р — тем лучше))
jovi3 31 июля 2019, 11:48
Спасибо за обзор! У меня такой крем waterproof в белой тубе и из десятков перепробованных он оказался для меня лучшим, не течет в жару, не сильная отдушка, комфортен в носке, не «сползает»(правда, я слегка припудриваю их же пудрой.
Поры не забивает, но я смываю двухэтапно: гидрофильное масло+пенка.
honey_budger 02 августа 2019, 23:19
Спасибо за пост. Средство для лица тестировал в магазине и была очень удивлена насколько оно лёгкое. И если бы не арсенал бб на лето обязательно бы его купила. В хотелках на сл лето!
missvictorija 15 сентября 2019, 11:34
Тоже хотела попробывать этот крем SPF50, но его не нашла. Вместо него купила Essence Sun SPF45, тоже отличный крем в самое пекло в Тайланде мое лицо ни разу не обгорело(!), а только приобрело красиво-нежный загар! Обязательно попробую слелующим летом молочко для тела у вас из обзора!
Enia4692 13 октября 2019, 17:07
Хороший обьем, можно брать в самолет с собой.Спасибо!