08.07.2019

Kiko Jelly Jungle Waterproof Mascara 03 Scarlet Spirit

Тушь во оттенке «бургунди»

Крайне редко, почти никогда я не изменяю своей любимой подкручивающей термо-туши от Clinique.

Но тут купилась на цвет «бургунди» (неважно, как официально называется оттенок) и решила рискнуть, тем более, что тушь водостойкая.

Поясню, почему не хожу налево от своей Clinique. Потому что глаза у меня чувствительные, и почти от всей тушей слезятся или тяжелеют. И еще почти все туши размазываются у меня под глазами с эффектом панды. И только тушь Clinique меня полностью устраивает по всем статьям.

Но сегодня не о ней :)

Kiko Jelly Jungle Waterproof Mascara 03 Scarlet Spirit

Футляр — проще некуда, и этим мне нравится. Объем приличный — 6 мл.

Щеточка относительно короткая, круглая в сечении.

Ограничитель хороший, на фото щеточка сразу из флакона, в принципе, можно дополнительно не очищать.

Текстура довольно густая, непрозрачная, однородная. Правильная текстура.

Оттенок бордово-коричневый.

Тушь в работе.

Глаза с макияжем, ресницы пока голые.

Тушь нанесена в один слой, я сразу прокрашивала до нужной интенсивности.

Оттенок хорошо заметен, тушь перекрывает родной цвет ресниц.

Ложится ровно, без комочков, ресницы почти не склеивает, паука не делает.

Тушь застывает при высыхании и фиксирует изгиб, что тоже отдельный плюс.

Но щеточка в широкой своей части коварная, сквозь ресницы умудряется запачкать веко, это требует коррекции потом.

Итак, плюсы.

• тушь правильной однородной текстуры, ложится без комочков
  • при высыхании застывает и фиксирует изгиб
  • цвет кроющий и хорошо заметный
  • в течение дня тушь не плывет, не осыпается, держится до демакияжа
  • тушь не раздражает чувствительные глаза

Минусы

• щеточка может пачкать веко, хотелось бы не такую пушистую и более длинную щеточку
  • тушь очень сложно снять, гидрофильное масло и обычная мицеллярка ее не берут, кое-как справляется мицеллярная вода Биодерма с маслом.

Тушь у меня пару недель, за это время ТХ не изменила. Как быстро в целом высохнет — не знаю.

В целом, по ключевым для меня требованиям тушь подошла. Она не размазывается и не раздражает глаза.

Но пляски с непростой кисточкой и сложным демакияжем немного портят впечатление.

Ну и как обычно с Kiko — за акционную цену она прекрасна :)

Цена 640 руб, но сейчас по акции 190.

Оценка 5 -

Девушки, пользуетесь цветной тушью?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mac_Cecht 08 июля 2019, 14:46
Ого, какой цвет! Жаль, я не в Москве, побежала бы в корнер.
Vera0305 08 июля 2019, 14:47
Я Кико онлайн покупаю. :)
Mac_Cecht 08 июля 2019, 14:49
Была бы бесплатная доставка от любой суммы, я бы тоже покупала онлайн) Просто набрать на сумму бесплатной доставки совсем не сложно, но мне столько у Кико не нужно.
Vera0305 08 июля 2019, 14:57
Я практикую совместные закупки с подругами :)
Mac_Cecht 08 июля 2019, 15:00
Мои питерские подруги не интересуются косметикой, мне не повезло))
Lapassa 09 июля 2019, 03:28
Я! Я! Интересуюсь косметикой и давно присматриваюсь к Кико, живу в Питере
Vera0305 09 июля 2019, 09:06
)))))) ну вот и складывается )
Elady 08 июля 2019, 14:54
Очень интересный цвет. Вот прям очень… 😍 И на ресницах лежит хорошо неужели мне и это надо 😁
Vera0305 08 июля 2019, 14:58
Цвет редкий. Фиолетовых — полно, а вот такой винный редко встречается, что тушь, что карандаши… Я люблю такой оттенок, он зелень из радужки хорошо вытягивает.
juliyabriks 08 июля 2019, 15:01
Классный цвет. Жаль, что у нас нет kiko. На лето-очень под карие глаза я бы взяла. Вам очень идет.
Vera0305 08 июля 2019, 15:10
Спасибо! Кико всегда есть онлайн, я в их магазинах почти не бываю :)
Elady 08 июля 2019, 15:01
Согласна, что такие оттенки ещё поискать надо. Тем они ценнее! Вы в этом макияже прекрасно выглядите. И зелёный цвет в глазах, действительно ярче 👍
Vera0305 08 июля 2019, 15:10
Спасибо большое! :)
JustineStern 08 июля 2019, 15:22
Шикарный цвет!   И очень круто именно то, что цвет реально видно на ресницах! А то бывает на щёточке все красиво, а на глазах и не видно ничего
Vera0305 08 июля 2019, 15:29
Да, я опасалась, что цвет не будет заметен, так часто бывает. Но тут все отлично, это отдельно радует.
Elenina87 08 июля 2019, 15:43
Вау! Вот это цвет! Надо зайти в Кико, давненько не была. Вам очень идёт, Вера.
Vera0305 08 июля 2019, 15:45
Спасибо! Да, цвет редкий. И главное — его видно на ресницах
Elenina87 08 июля 2019, 19:39
Согласна — это редкость!
Vera0305 09 июля 2019, 09:08
Я всегда вспоминаю, как в начале 90-х чуть ли не в сельпо отхватила ланкомовскую Клерасил травянисто-зеленого цвета. Обалденная была тушь, такой яркий цвет давала. Больше я такого кроющего покрытия не встречала…
julpuh 08 июля 2019, 16:48
Цвет — улет! Вам отлично. Все больше и больше обожаю Kiko!
Vera0305 08 июля 2019, 16:53
Спасибо! Аналогично, Kiko все больше радует :)
Amethyst 08 июля 2019, 18:29
У меня была такая тушь, цвет прекрасен, но к сожалению вызвала аллергию. Интересно отметить, что у kiko я также покупала тени в таком же оттенке и также была аллергия — глаза неимоверно слезились и чувство песка. Видимо, не подходит какой-то компонент, ответственный за этот оттенок ((
Lapassa 09 июля 2019, 03:31
У меня как-то была аллергия на розовые тени, позже уже узнала, что именно красный/розовый пигмент чаще всего становится виновником аллергии на глазах
Vera0305 09 июля 2019, 09:08
Да скорее всего именно красный пигмент виноват… Жаль.
Margarita_Iris 08 июля 2019, 18:29
Вера, Вам очень идет этот оттенок- он мягкий, при этом выразительно смотрится на ресницах. Люблю цветные туши, правда, ограничена 4-мя цветами (я поклонница CHANEL).
Vera0305 09 июля 2019, 09:09
Спасибо! Вот у Шанель, кстати, нет такого оттенка. Есть у Диор в Экстаз. Тоже хорошая тушь.
Mursilka 08 июля 2019, 19:09
Ого, какой выразительный оттенок!   Жаль, что пачкается, но лежит хорошо.
Vera0305 09 июля 2019, 09:10
Да можно приноровиться и накрасить аккуратно, но все равно более тонкие щёточки удобнее.
armagedon-ka 08 июля 2019, 21:38
Отлично лежит и цвет интересный, нравится как смотрится с карими и зелеными глазами. Такие щеточки обычно хорошо дружат с моими ресницами. Жаль, что снять ее проблематично. А какое гидрофильное масло Вы сейчас используете? Боюсь, вдруг мое тоже не справится
Vera0305 09 июля 2019, 09:12
Я почитала, что про нее пишут — никакие масла ее не берут. Берет родная двухфазка и двухфазка для снятия водостойкого макияжа от Клиник. Посмотрела у Кико — есть двухфазка в дорожном формате, возьму на пробу.
Lapassa 09 июля 2019, 12:11
Вера, вы вот про это средство?
Vera0305 09 июля 2019, 13:10
Вроде, оно
Lapassa 09 июля 2019, 13:13
Спасибо) Прикольно, они, конечно, сделали, к туши сразу допродажа двухфазки
Vera0305 09 июля 2019, 14:04
Грамотный подход ))))
Lapassa 12 июля 2019, 18:40
Вера, с вашей лёгкой руки мы с Mac_Cecht скооперировались на заказ KIKO. У туши просто бомбический цвет   Мне кажется, я подобной ещё никогда не видела. Спасибо за наводку!
Если ещё не купили фирменную смывку, не торопитесь. Мою тушь без проблем сняла водостойкая двухфазка от Сефора.
Vera0305 12 июля 2019, 20:02
Спасибо, поняла. Поздравляю! А что заказали? Жуть люблю в чужих косметичках покопаться, страсть с детства )))))))
Lapassa 12 июля 2019, 20:32
Ахахах, у меня тоже с детства любовь к чужим косметичка, пойду сфоткаю свой улов)
Lapassa 12 июля 2019, 20:41
Jelly Jungle Mascara 03
LONG LASTING STICK EYESHADOW 39
Pure Clean Eyes & Lips
Unlimited Double Touch 120

На удивление удачное знакомство с новой маркой, кроме смывки попробовала уже всё, и всё понравилось!
Vera0305 12 июля 2019, 21:32
О! Отличный улов! Эти тени хвалят, тоже хочу взять как-нибудь. Помада приятного оттенка, ходового…
Поздравляю!
Lapassa 12 июля 2019, 21:35
Спасибо   Это самая стойкая помада в моей коллекции. Тени, да, хороши, брала их для смоки, хорошо подходят для этого. И оттенок именно этот в принципе тоже ходовой, под любую внешность.
Kimiko_Wild 08 июля 2019, 21:47
Очень необычно выглядит, но при этом вполне естественно!
Vera0305 09 июля 2019, 09:12
Спасибо! Вот за это люблю бургунди, но редко он бывает…
Katerika83 08 июля 2019, 23:37
Красивый цвет)
Спасибо! )))
manuka_honey 09 июля 2019, 01:07
Ух, вот это оттенок! И на ресницах лежит здорово, не склеивает реснички
Vera0305 09 июля 2019, 09:13
Лежит хорошо. Наносить не совсем просто, но лежит в итоге хорошо. Это прям отдельный плюс )))
manuka_honey 09 июля 2019, 09:23
И еще очень здорово ваш цвет глаз оттеняет
Vera0305 09 июля 2019, 09:40
Спасибо! Да! Зелень вытягивает. Поэтому высматриваю всегда карандаши такого цвета и тушь, если повезёт. Но очень редко такие оттенки в коллекцию включают. Фиолетовых полно, а лиловых или винных нет.
Lapassa 09 июля 2019, 03:26
Ух, ты, вот это цвет! Моя мечта   И даже несмотря на то, что я привыкла смывать тушь просто тёплой водой, я все равно её куплю)) Спасибо, что показали.
Vera0305 09 июля 2019, 09:14
Я тоже привыкла к термо-туши. Прочитала, что родная двухфазка ее смывает, думаю прикупить в дорожном формате…
Blake 09 июля 2019, 11:46
Такой цвет удачный!
Надо купить!)
Vera0305 09 июля 2019, 13:11
Цвет отличный! И редкий…
Diana-Nathalie 11 июля 2019, 23:12
Достаточно необычно получилось) На лето здорово. Особенно за такую цену.
Vera0305 12 июля 2019, 15:25
Цена прекрасна, спору нет )))) главное, цвет реально виден на ресницах!
Diana-Nathalie 12 июля 2019, 17:54
Ага. Не люблю когда любой цвет видится серо-черным.
Frankie_Stein 12 июля 2019, 00:12
Какой выразительный и заметный оттенок!
Vera0305 12 июля 2019, 15:25
Спасибо! Согласна)))