Есть ли разница между Beautyblender и Real Techniques miracle complexion sponge. Стоит ли переплачивать или купить более дешевый аналог?

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о нашумевшей малютке, которая очень сильно выручает девушек каждое утро.

А именно о Beauty Blender original в фиолетовом оттенке. За время моего сбора силы воли в кулак и покупки оригинального спонжа вышла большая коллекция этих «яиц».

Полное название продукта: спонж Beautyblender Original Sponge (фиолетовый)

Изучая отзывы, блоги и форумы я поняла одно: они все одинаковые, отличаются только расцветкой. Поэтому спокойно выбирала по цвету.
Перед нами совершенно небольшое «яичко». В изначальном состоянии оно было где-то 5 см, если не меньше. Совсем крохотное, не больше флакона от лака.
После полоскания в воде и промывки оно увеличилось в несколько раз! и даже внутрь своего домика не смогло уместится!

Для наглядности прикрепляю до и после. Изначально спонж был см 5, после увеличился до 7 см. это конечно же грубые подсчеты, но изменение размера заметное невооруженным глазом.

Блендер очень мягкий, им приятно вазюкать по лицу. Получаешь от этого какие-то невероятно приятные ощущения. По ощущением спонж даже мягче ваты, от чего работать им одно удовольствие.
Сжимается, растягивается и уменьшается спонж без особых усилий.

Так же хочется отметить, что при первых 3 стирках, спонж сильно полинял и цвет стал более тусклым.
На данный момент бьюти блендер можно купить за тысячу рублей, но стоит ли он свои денег, когда есть столько аналогов.
Наносит тон очень тонким слоем, чтобы переборщить нужно очень сильно постараться   Из-за своей мягкости, тушует границы превосходно, вы даже не увидите, где начинается тон на лице.

Давайте же посмотрим на работу бьюти блендера

Лицо «до»

Лицо «после»

Тональник нанесен очень аккуратно и равномерно! Так же хорошо растушеван по краям.

Чем я мою бьюти блендер?
После каждого использования я мою спонж гидрофильным маслом или корейской пенкой. Отмывается он идеально и приходит в первоначальное состояние.

Как часто надо мыть спонж?
После каждого использования. Не забывайте — бактерии хоть и не видимы, но они не дремлют.

Увеличивается ли расход тонального средства?
У меня нет. На все лицо я выдавливаю две горошинки или одну, но большую Smile На особо проблемные участки можно наносить точечно и вбивающими движениями.

Подводя итоги хочу сказать что покупкой я осталась довольна. Конечно у бьюти блендера есть аналоги подешевле, все таки для спонжа цена велика, но обладать такой вещицей одно удовольствие.

Оценка ББ: 5 из 5, но я бы сняла 1 балл за цену.
Цена: 990 рублей

Кстати об аналогах.
Перед вами Real Techniques miracle complexion sponge
Его постоянно сравнивают с ББ. Лично я не нашла отличий между ними.

Данный спонж, так же первоначально был очень маленьким и лежал в специальной формочке. При намокании увеличивался в несколько раз и обратно в упаковку уже не помещался.
На ощупь ББ и РТ одинаковые!

Данный спонж был овальным и ничего общего с ББ не имел. С одной стороны у него был острый кончик, с другой был плоский срез, которым был крайне удобно наносить танольную основу на большие поверхности ( лоб, щеки). Благодаря острому же кончику, можно было легко и без больших усилий проработать зону около глаз и носа.

Так вот работал он не хуже блендера и по техническим характеристикам был точно таким же.
Наносил тон очень тонким слоем и прослужил мне год.
Отмывался так же гидрофильным маслом или пенкой для умывания.

В конце умер от рук маленького злодея.

Для примера прикрепляю работу реал текникса

Оценка Real Techniques: 5 из 5
Цена: 560 рублей в оффлайн ( 6$ на Iherb)
Не пользуюсь этими штучками, но убеждена, что лучше оригинала ничего быть не может.
Как и с Тангл Тизером. Аналогов ему тоже много.
попробуйте спонж от Саманты, он стоит всего 560р :) Я уверена, он вам понравится!
Я же написала: я не пользуюсь этими штучками.
А если понадобилось бы — купила бы оригинал.
В рублях слабо ориентируюсь)
Мне как-то изначально трудно судить BB и RT т.к. не часто пользуюсь тональными средствами. Зато пользуюсь румянами, кремовыми бронзерами, жидкими хайлайтерами, пудрами и т.п., поэтому все спонжи у меня всегда в количестве двух штук, одним пользуюсь, другой постиран и сушится. Даже несмотря на этот факт, они у меня очень быстро приходят в несвежий вид, поэтому я убеждена, что менять их нужно раз в месяц-два. Как-то я даже не смотрела в сторону спонжа RT, но в супермаркет рядом с домом завезли их кисти Bold Metal Collection, я схватила две, а до кучи и спонж, уж очень было интересно, за что его так нахваливают. Очень продуманная штука этот срез: отлично наносит средства под глаза, более точное нанесение у хайлайтера, а также теперь не скучает мой кремовый скульптор.
В любом случае, для меня это не более, чем баловство, ибо считаю, что несколько кистей заменят этот спонж. С учетом того, что РТ дешевле, но все равно дорогой, менять его нужно часто, а кисти вечные, то без спонжей можно неплохо обойтись.
Я покупала и тот и другой, но более дешевый аналог мне реально нравится больше из-за своей формы и я считаю, что он удачнее.
это из серии «фильм еще не вышел, но уже не нравится»? если вы не пользовались, зачем утверждать, что лучше оригинала ничего нет.
я полностью согласна с автором, для меня оба представителя поста тоже одинаковы
Прошу прощения, но заглавное фото как-то запутывает — вы же о другом спонже рассказываете в самом посте.
А по теме: к сожалению, сколько бы кто не сравнивал разные марки таких вот спонжей, все равно, пока не попробуешь сама — не узнаешь, какой лучше.
Вас устроил спонж от RT, я довольна Инглот, а кто-то кроме BB ничего не хочет, т.к. ничего другого лучше по их мнению нет.
  • Temira
  • 30 мая 2015, 17:00
Простите, а вы не будете делать отзыв о яйце Инглот?   Было бы интересно почитать
Честно говоря, пока вряд ли — не очень понимаю с какой стороны к такому посту подойти. Хочется сделать как надо, но пока не знаю как именно) Но через какое-то время — возможно)
Исправила заглавное фото. На счет " пока не попробуешь — не узнаешь" полностью с вами согласна! У меня изначально был корейский вариант, который на протяжении долго времени меня полностью устраивал, потом появился РТ и я забросила корейца :)
А сколько стоит блендер от Инглот?
Сейчас уже почти столько же, сколько ББ   Я покупала до скачка курсов, но уже не вспомню точно цену, увы(
Спасибо за отзыв и сравнение!
У меня не было пока оригинала, т.к. почти-яйцо от Реал Техникс меня устраивает полностью, да и блогеры многие говорят, что блендер от РТ ничем не отличается от оригинального Beautyblender. Правда я недоумеваю, каким образом он вам прослужил год… Я меняю каждые 2-3 месяца))
я очень тщательно его оберегала и использовала, но в конце не досмотрела и мой спонж умер смертью храбрых :(
А тщательно- это как? У меня тоже максимум 4 месяца и расползается на мелкие кусочки
не могу сказать точно, что продлило ему жизнь. Мыла его после каждого использования, сушила около батареи, сильно его не трепала.
Очень интересный пост, спасибо.
Все думаю, нужен он мне или нет, так как пользуюсь Мас, и довольна им полностью.
если у вас уже есть хороший спонж, то не стоит его менять :) Это чисто мое мнение :)
заглавное фото — верх милоты
а с самими такими спонжами у меня не сложилось почему-то((
Тема интересная и картинка классная, только текст немного озадачил: почему Вы на заглавном фото совсем другие спонжи поставили и 90% текста/описания только про бьюти блендер, а не его аналоги?
потому что пост про ББ :) Заменила заглавное фото и добавила чуть больше информации про РТ. чтобы все были довольны :)
Ну изначально пост назывался иначе… Спасибо за внесение точности :)))
Просто я решила прям все исправить, чтобы сразу всем угодить :)
У меня спонжик от UBU. Очень нравится. Даже не хочу брать что-то другое. Если возьму, то просто попробовать более «каноничную» форму
Честно говоря, мне форма РТ понравилась больше… он как бы больший участок кожи обрабатывает за одно прикосновение
Я к РТ давно присматриваюсь)) спасибо за обзор
вам спасибо, хоть кому-то помог мой пост :)
Пользуюсь «треугольничками» ривгошевскими, по мне это оптимальный вариант — мыть не надо заморачиваться, они же одноразовые, купить можно в любой момент, дёшево, гигенично… В общем каждому, конечно, своё, но на мой взгляд все эти Блендеры — просто баловство))
У меня Риал Техниксовский, очень нравится. Честно говоря, когда покупала, даже и не думала, что он аналог ББ ибо мне за спонж отдавать столько денег жаль. Поэтому насколько бы хорошим ни был ББ, все равно никогда не куплю-зеленая мадам задушит))
меня тоже очень душила, так как за губку 1000 рублей… как-то дорого. Но ради эксперемента можно попробовать, скорее всего больше не куплю и вернусь опять к РТ
Простите, я так и не поняла, вы оценку в итоге поставили какому блендеру? Вы начали по РТ, как я поняла, он хорош, но закончили пост тем, что обладать ББ — одно удовольствие :))
Так все-таки стоит платить много за ББ, или РТ — отличная замена?   Не поняла вердит
Изменила заглавное фото и поправила текст. 5 поставила бьюти блендеру и пост изначально был только о ББ, в конце решила вкратце сравнить с другим спонжем… уже 300 раз пожалела
Спасибо))) пролистала пост еще раз, теперь поняла все:)
После покупки BeautyBlender, мои кисти для тона (копытце Shiseido, язычки и дуофибры MAC, MUFE, Bobbi Brown) лежал без дела, для меня это не баловство, а реально необходимая вещь!)
попробуйте как-нибудь Реал текникс, я думаю вам понравится :)
Спасибо, прихвачу)
Diana707, полностью с вами согласна! И мое копытце лежит без дела… А блендер — это просто находка, без которой я свой макияж уже слабо представляю)))
Очень нравитесь на последнем фото в части про ББ! Глазаа
Эхх, вот бы кто-нибудь сравнил ББ и спонж из Рив Гоша! Отдавать 1000 рублей за спонж меня тоже жаба всё душит, был какой-то китайский аналог ББ, яйцевидный, в подарок положили)), так он вообще редкостное  … А спонжу из РГ всё не нарадуюсь, и мягонький, и распухает, и форма для меня удобная, и наносит хорошо. Но глаз-то всё равно косится на бьюти блендер (у всех есть, и мне надо), так вот и думаю, а есть ли смысл платить больше?..
спасибо, глаза постоянно кто-то замечает :)
На мой взгляд, такая стоимость не оправданна… это же сколько мы за бренд переплачиваем! А сильно ривгошевский блендер увеличивается в размерах?
А у вас на старой версии заглавного фото не он? паблик Косметисты хранит всё))
Чтобы не быть голословной, сходила и сфоткала. Слева разбухший, справа — сухой, старый и не желающий отстирываться
у меня есть ББ и РивГошевский спонж… Для меня второй просто ужасен. Ни разу не мягкий, отжимается плохо, а когда вбиваешь тон, ощущение будто резиновым мячиком долбишь себя по лицу. Но это мое мнение.
Сейчас заказала спонж от UBU, если и он не понравится, то буду покупать ББ, хоть и денег жалко.
Спасибо огромное за ответ! «Резиновым мячиком долбишь себя по лицу» — лучше и не сказать, прямо в точку
Теперь мне точно ББ ннада)
упс, не туда ответила!
ого! вот это разница! у меня был корейский на фотографии… я он не чуть-чуть написала в отзыве. чую скоро и про РТ уберу текст
на самом деле он прям сильно увеличился у вас. хорошо что хоть форма не как у ББ. хоть какая-то оригинальность :)

а где вы нашли старое фото?
Не убирайте! Из-за вашего упоминания решила при следующем заказе кинуть и его в корзину, сравнить со своим))
А нашла вот тут — vk.com/kosmetista надеюсь, не сочтут за рекламу
ой ой ой, уберите лучше ссылку, а то вдруг вас заблокируют!

я удивлена, что мой отзыв выложили в группе… но приятно :))

конечно попробуйте. он на айхерб 6 долларов стоит, это всего 330 рублей!
убрала бы, но не могу редактировать комментарий
сегодня не наш день
надеюсь не сочтут за рекламу, ведь это косметисты группа…
держим пальчики
Мне всегда так обидно когда пишут «кусок поролона» за 1000 руб, ну так красьтесь поролоном, кто вам мешает) Автор это я не лично вам, просто в воздух)
Без Блендера жить не могу, 4 штуки извела, спонж риал техникс терпеть не могу, для меня день и ночь.
Жизненную необходимость ББ могут понять только девушки со «сложной» кожей, и со сложными тональниками — остальным, и треугольнички за 30 рублей подходят.
У меня сложная кожа и неоднократно были сложные тональные — прелесть именно ББ так и не поняла, если честно) Поэтому да, для меня это просто кусок поролона за 1000 р., с громким именем и не очевидными плюсами) Все очень индивидуально)
Ну, я не брала все сто процентов таких девушек)
Я не вижу в нем ни одного минуса
кроме цены…
Ну это тоже относительно, не нахожу его дорогим, тем более за те функции которые он выполняет лично для меня, если бы он стоил дороже я все равно бы покупала.
Заглавное фото такое крутое!
Есть ББ лежит-поживает. Руками удобнее)
Для меня ББ тоже кусок поролона за 18 баксов, но я их все равно покупаю, потому что лучше аналогов не нашла   РТ тоже хорош, но яйцо мне удобнее когда кому-то делаю мейкап.
Для меня ББ делает все аккуратно и мягко, то RT оставляет после себя заметный отпечаток.
У меня раза 2 был розовый и 1 раз фиолетовый, изнашивались они, примерно, за пол года — начинали рваться (как? не знаю!). Сейчас решила купить черный (много статей перечитала — разные они все-таки в действии или только цветами отличаются?). В общем, решилась на черный и он мне больше нравится, единственное, первое время привыкала к тому, что у него «поры» чуть больше, чем у розовофиолетовых и, по началу, он мне напомнил спонж от RT (лежит без дела, потому что достаточно большие «поры», тем самым тональник распределяется плохо и становится заметен!), но сейчас уже привыкла (или он подстроился под мои требования?) и все идеально.
Где-то прочитала, что они только цветом разные, а почему бывают такие разные в работе? Так это просто поролон немного другой при изготовлении, якобы идеальные пропорции на заводе еще не найдены!
И, кстати, из черного ББ (наверное, все же, из-за своих более больших «пор») легче и быстрее вымывается основа, она прям вылетает от туда и кажется, что он мне дольше прослужит, чем предыдущие друзья.
  • Berfin
  • 31 мая 2015, 16:53
Вот некоторых жаба душит за 1000 рублей, а я свой за 30 долларов заказывала, действительно очень дорого, но дешевле нам в деревню не привозят. У меня тоже есть дуофибра, но она оставляет мне полоски, ББ ложится, как по мне, так намного тоньше и без нареканий, у меня розовый, только одно меня в нем напрягает, это то, что иной раз надо куда-то быстро идти, а его надо мыть после использования каждый раз, чтобы не засох тональник.

А по мягкости РТ и ББ одинаковые? И есть ли в РТ ощущение резиновости что-ли? Упругие они слишком все обычно.
Когда я ничего еще не знала ни о косметики в целом, ни о способах ее нанесения я распределяла тональник пальцами. Каждый божий день, потому что кожа была очень проблемная. Через несколько лет я начала использовать кисти. Моя любимая двухсторонняя H&M. Наносила тон она средней плотностью. Потом я повзрослела, начиталась косметисты и решила что будет просто прекрасно если я тон буду наносить тонким слоем, а несовершенства замазывать толстым слоем консилера. Вообщем для такой нужды BB идеален, я просто кайфую и с болью в сердце думаю о том, что когда-нибудь он придет в негодность и придется покупать новый… ведь это для меня уже вещь первой необходимости. Ах да и кстати мне очень сложно его отмывать, я буквально выдавливаю из него тональник. Мою обычным банным мылом.