17.03.2014

Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow в оттенке # 232 Tisse Venitien

Здравствуйте девушки-красавицы!

Эти тени заставили меня сильно поволноваться. Первую неделю после покупки я их не трогала, лишь доставала и любовалась, на второй неделе пустила в дело и началось… сомнения — зачем же я их купила, недоумения — ну ничего не получается, и расстройства — оттенки то шикарные, но неужели мне их не носить, а ведь именно эти тени я так ждала и так хотела… А вот на третей неделе, и случилось это даже как-то вдруг и неожиданно, я с ними поладила))) Сегодня делюсь своим опытом и мнением об этой неоднозначной новинке Chanel.

Вы уже в курсе, что это эти тени — полноценная Chanel-новинка, и похоже пришли они к нам, если не навсегда, то надолго. Всего палеток — восемь. Упаковка при этом совершенно не изменилась. Традиционная квадратная черная палетка с белой объемной монограммой фирмы на крышке, внутри абсолютно того же размера 4 кружочка, сбоку 2 спонжика, защитная прозрачная мембрана, хорошо знакомый бархатный футляр — все на месте. Изменился вес теней. Если в предыдущей запеченной версии он составлял — 1,2 гр, то в новой — 2 гр.
А вот и новая палитра.
Заметно невооруженным глазом, что лидирует серо-бежево-коричневая гамма. И в этом, я бы сказала — однообразии- выгодно выделяются три палетки — 224 Tisse Rivera, 228 Tisse Cambon и 232 Tisse Venitien. Поэтому мой выбор был предопределен, я купила последнюю.

Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow 232 Tisse Venitien

Поближе.
Очень изменилась текстура теней, они больше не запеченные, и даже не сухие, это что-то среднее между кремовыми и пудровыми тенями. Вот так отлично, и даже жирненько они набираются на пальчики.
И отдача цвета хорошая, и текстура податливая.

А что же при традиционном нанесении на веко спонжем или кистью? Вот тут-то и начинаются проблемы. И ложатся пятнами, и тушуются сложно, и стойкости никакой. Я даже немного экспериментировала, наносила тени, потом проводила по веку кистью для пудры, и доброй половины макияжа как не бывало, и оставалось какое-то грязное невразумительное пятно. Уж не знаю, кто или что в этом виноваты  . Возможно, это неподходящий инструмент для нанесения, хотя родные спонжики картину не улучшали. Или это мои руки-крюки… А может новый хваленый состав, в котором нет талька, а значит нет и сцепляющего «цемента» такого важного для удержания теней. Тальк сегодня считают вредным компонентом  … но будем к нему справедливы, уж очень облегчает жизнь процесс нанесения теней, придает им стойкость, а так же делает текстуру бархатистой.
Заметьте, старый состав короче. Но в новом нет не только талька, нет минерального масла и парабенов, зато есть силикон.
И да, в отличие от предыдущей запеченной версии, для влажного способа нанесения эти тени не приспособлены, и поэтому на слизистой они самостоятельно не держатся, скатываются, растекаются, и собираются в уголке глаза. Вывод — тени не выносят влаги(( тут главное — не зарыдать от отчаянья  , чтобы их совсем не смыть потоком слез…
Но все же отчаиваться не в моих правилах, поэтому на помощь я призвала базу. Отмечу, что веки у меня не проблемные, не жирные и не сухие, словом — нормальные, и к базе я прибегаю в самых исключительных случаях. Вот этот случай и наступил. И знаете, с базой дело пошло)))
Теперь о самих оттенках.
Первый — очень морской)) как будто в зеленую воду капнули синего, и все это приправили небольшой щепоткой мельчайшего слюдяного шиммера с преобладанием голубого. Этот оттенок стал основным в моих макияжах. При нанесении кистью практически не осыпается, спонжем — никогда.

Второй — прохладный белесо-розовый. Это скорее хайлайтер, слегка искрящийся нежным шиммером. Использую его и как основу для макияжа, и для растушевки. При растушевке кистью может немного пылить и осыпаться, но в результате неопрятным такое осыпание не выглядит.

И как пример, только этих два оттенка в самом незатейливом макияже, который точно у меня будет востребован летом, а ведь кто-то данную палетку совсем не видит летней, да что греха таить, и я так же считала.
Все нанесла на базу Lumene кистями — для теней Shiseido с натуральным ворсом и скошенной синтетической Sephora для стрелок и бровей, а на слизистую усадила на белый карандаш Collistar. Носку с 11-00 до 20-00 часов при ярком весеннем солнце макияж выдержал достойно, лишь слегка «позеленил» складку века, да и не мудрено, оно у меня достаточно нависшее.

Еще один пример макияжа с теми же оттенками, но теперь с растушевкой. Этот макияж хорош сейчас, весной. Тени, не смотря на шиммер, при пасмурной погоде смотрятся лишь слегка сатиновыми.
Как видите, на базе они тушуются почти в ноль, о пятнах нет и речи, а стойкость впечатляет.
Третий оттенок. Он, пожалуй, самый одиозный. Это серо-стальные тени напичканные до верху металлическим серебристо-золотистым шиммером. Тут его явный перебор, хотя… для придания макияжу мерцания и объемности оно само то))) Очень хороши для вечернего макияжа. При нанесении сильно осыпаются.
Этот оттенок я наношу кистью поверх первого оттенка, причем очень дозировано и осторожно. На нижнее веко особенно аккуратно.
Но даже при всей моей осторожности осыпания избежать не удалось.

И последний, четвертый оттенок. На первый взгляд он может показаться очень странным Каким-то грубым, зелено-грязным на непонятной серо-коричневой базе. Но это обман зрения, на самом деле он красив, в нем переливается и хамелеонит темная слюдяная малахитовая зелень. При нанесении осыпается совсем чуть-чуть, практически незаметно, и как я уже отмечала, все это осыпание легко смахивается кистью.
Но все же этот оттенок не самодостаточен. Я наношу его для предания драмы уже имеющемуся макияжу, или иногда провожу тонкой кисточкой линию вдоль границы роста ресниц. Этот оттенок, кстати, очень уравновешивает блеск третьего оттенка, если наносить их в дуете.
И еще парочка примеров.
Здесь попыталась растушевать первый оттенок с использованием третьего чуть выше складки, под бровь.
И мое любимое. Совсем чуть-чуть первого оттенка и побольше зелени четвертого оттенка на подвижное веко, и растушевываю границу вторым оттенком.
Постаралась подобрать для наглядности разные макияжи при разном дневном освещении. Как видите, чем дольше я пользуюсь этой палеткой, тем больше она меня затягивает. Причем, для развития ваших дизайнерских способностей и фантазий, а так же экспериментов — палетка идеальна. После применения базы все мои сомнения рассеялись, и сегодня я нисколечко не жалею о ее покупке. Оттенки и впрямь настолько необычные и даже уникальные, что вся моя история знакомства с новыми Chanel Les 4 Ombres Tisse Venitien стоила того…

Срок тестирования: 3 недели.
Цена: около 2800 руб без скидки в Летуаль.

Надеюсь, мое мнение будет вам полезно, и вы наконец-то определитесь, нужна ли вам именно эта палетка или лучше обратить свой взгляд на другую представительницу новой линейки. А выбрать есть из чего))))
С уважением,
Рита.

Christina_Guettler 17 марта 2014, 16:26
Рита, привет!
Хорошо, что пост опубликовала, я его вчера еще искала:)
Не думала, что палетки окажутся с характером. Только видела их на стендах, но на вдумчивое тестирование времени не нашлось. Красивая у тебя четверка! И, судя по многочисленным охам и вздохам по Мурано, будет хитом продаж)
У тебя с базой получилось изумительно, шелковые веки. Нравится, что нет явного шиммера.
RitaMix 17 марта 2014, 18:48
Кристина, я ведь так и не обзавелась Мурано. Сначала долго сомневалась, потом когда решилась, то она уже пропала из продаж, поэтому когда увидела промо фото новой Venitien, то уже заранее была уверена, что возьму ее первой, что и сделала. И да, несмотря на все ее сложности, предвещаю ей большое будущее, как и у Мурано…
cassandra_clark 17 марта 2014, 23:07
Вы правы, палетку уже сейчас раскупили практически во всех магазинах)
nastyamk2007 17 марта 2014, 16:27
Рита, очень красивая палетка и она тебе очень подходит) для себя я, к сожалению, не выбрала подходящей.
RitaMix 17 марта 2014, 18:50
Настюша, ты ведь не любишь тени, зато больше денег потратишь на лаки, и будешь радовать нас красивыми маникюрами   )))
nastyamk2007 17 марта 2014, 19:01
Я то люблю) но вот фантазии не хватает) на макияж) и потом с оттенками не экспериментиную) так что да… на лаках не экономлю)
Angora 17 марта 2014, 16:28
Очень красивая палетка, Рит! И макияжи красивые ты с ней сделала, подчеркивают и украшают твои глаза. Я тоже себе её возьму позже. Сейчас заканчиваю пост на Габриэль и хочу ещё Камелию, это уже 100%, больше ничего из восьми вариантов не приглянулось.
Elena_SPb 17 марта 2014, 17:09
ну ничего себе, у тебя аппетит!

Angora 17 марта 2014, 17:20
Да, ладно, я скромна! Это ж мои первые 4-ки Шанель))) и потом всё равно все подарки будут))))
Elena_SPb 17 марта 2014, 17:26
И не последние? )))))))
Angora 17 марта 2014, 17:36
ну да, в планах-заказах ещё 2))))
Midnight_Orchid 17 марта 2014, 18:59
Буду ждать с нетерпением Ваш пост о Габриэль! Это единственная палетка из новинок, которая мне понравилась. Оттенки уже покорили при затесте, теперь очень интересно послушать, как они в нанесении и в носке)) Не ношу тени на базе и не люблю «танцы». Надеюсь, Габриэль порадует!
Angora 17 марта 2014, 19:05
уже готов!))))
Midnight_Orchid 17 марта 2014, 19:16
Уже читаю! Спасибо!
RitaMix 17 марта 2014, 19:06
Танюша, думаю, что твоя Габриэль не такая капризная, как эта. Мне пришлось понервничать, но ты же знаешь, я не робкого десятка, и готова воевать за неземную красоту   Но относительно других палеток, я пока пас
Angora 17 марта 2014, 19:07
Да, Рит, моя беспроблемная вообще! уже написала…
RitaMix 17 марта 2014, 19:09
щас пойду читать
Evgeniya_St 17 марта 2014, 16:37
Рита, эти тени просто созданы для ваших глаз! приятно смотреть на такое стопроцентное попадание

(и ваш очередной идеальный пост.)
RitaMix 17 марта 2014, 19:09
Женя, спасибо)))
Да, я сразу поняла, что моим глазам эти оттенки наиболее комплиментарны, так что покупала палетку не сомневаясь.
E_katerina 17 марта 2014, 16:38
Шелк на веках!
надеюсь, в палитре появятся и лиловые оттенки, очень их жду
RitaMix 17 марта 2014, 19:15
Я тоже надеюсь на расширение линейки))) Уже выпущенные палитры своим однообразием немного навевают тоску…
LoveinParis83 17 марта 2014, 16:38
Рита, какой красивый и наглядный пост! Когда я пришла за своей палеткой в ИДБ и задала вопрос консультанту — «какая самая популярная палетка?», и она мне ответила, что самая популярная и продаваемая это №232
Но эти оттенки совсем не мои, и я взяла Вандом. На базе от UD стойкость просто феноменальная, а без базы я тени не ношу, поэтому свою палетку сразу полюбила
Засматриваюсь еще на Rivoli
RitaMix 17 марта 2014, 19:23
Я знаю))) Брала свою палетку в конце февраля, причем их завезли накануне вечером. У нас спокойный небольшой магазин, 1-2 покупателя в час, так девочки-консы сказали, что палеток поступило три, я в обед забрала последнюю.
А вот я ношу тени без базы, лишь за редким исключением, эти тени как раз вошли в это исключение. Кстати, когда покупала тени, то взяла и новую базу Диор, еще не пробовала, добиваю старенькую Люмине, но на ней тени держатся отлично.
Viche4ka 17 марта 2014, 16:38
Красиво Вы ее показали… А я еще сомневалась в покупке, теперь точно надо брать!
RitaMix 17 марта 2014, 19:24
Буду рада, если мой пост поможет вам с ней справиться)))
YuliaFeya 17 марта 2014, 16:43
Рита, я согласна с Кристиной, тени красивы своим неявным шиммеров, тоже не люблю фростовые текстуры. Первые два оттенка очень понравились, но вторые два мне не приглянулись, увы. Так что видимо мимо меня)))
RitaMix 17 марта 2014, 19:26
Юляша, эта палетка весьма специфическая. Согласна, первые два оттенка универсальные, два других требуют подхода.
Latte 17 марта 2014, 16:43
Рита, палетка шикарная, богатая, сочная! Макияжи получились очень красивые, причем все). Тебе очень к лицу эта капризуля. Я на нее смотрела, но так как никогда не нахожу контактов с «зеленью» не взяла. Купила Cambon, пока любуюсь и испытываю те же чувства, что и ты). На очереди Vendome, не дает покоя «персик» в палетке)
RitaMix 17 марта 2014, 19:47
Вета, ты все-таки решилась на Cambon))) На мой взгляд она тоже выгодно выделяется на фоне прочих, ноя уже это в посте написала. Если бы я не решилась на Venitien, то взяла Cambon.
Меня почему-то не удивляет, что ты млеешь от персика
Latte 17 марта 2014, 20:08
Постараюсь показать обновку
RitaMix 17 марта 2014, 20:32
О, было бы здорово   Ее еще не показывали, а я бы посмотрела)
Lipochka1981 17 марта 2014, 16:55
Ритуль, привет! У меня точно такие же! Пока лежат, ждут хорошего освещения
Меня эти четверки просто захватили! Я и старыми версиями была довольна: мне нравилась их колючесть и непокорность. Волшебство начиналось после приручения, а тут стараться не надо: никаких лассо на шею, все прекрасно! Оттенки в этой палетке просто замечтательные, у меня редко так бывает, чтобы все 4 оттенка нравились, а тут совпало. Спасибо за чудесные макияжи, глаза с поволокой, зелено-розовую дымку и фантастические фотографии! Я так не умею
RitaMix 17 марта 2014, 19:51
А у нас были солнечные деньки, вот я ее и разнашивала   )))
Вот эта зелено-розовая дымка (как ты это здорово сказала  ) меня и покорила!
Fortune 17 марта 2014, 16:58
Наконец то протестировала все палетки-новинки и пришла к выводу, что наверное пройду мимо. Рита, спасибо за подробный, детальный, я бы сказала — образцовый пост!
RitaMix 17 марта 2014, 19:53
Юля, вы в последнее время обзавелись таким количеством красивых обновок  , что эти тени могут и подождать) встать в конец очереди
Fortune 17 марта 2014, 20:16
Золотые слова Рита, золотые слова
lubalubava 17 марта 2014, 17:05
Палетка — просто красотка, Вам очень подошла. Спасибо большое за пост! Как же я искала отзывы именно на эту палетку и ничего вразумительного не было. На нестойкость я обратила внимание при затесте, но думала — показалось   Одна просьба к Вам — не могли бы Вы их нанести на кремовые тени chanel и проверить стойкость на них, меня очень волнует этот момент.
RitaMix 17 марта 2014, 19:56
О, боюсь я вам не помощник, у меня нет кремовых теней Сhanel(((
А со стойкостью… вам не показалось, так и есть, тени без базы просто пыль…
lubalubava 17 марта 2014, 20:14
Думаю Вам их стоит попробовать, я уже без их кремовых теней не представляю и дня :) На них даже старые четверки ведут себя хорошо, я даже не представляла, что они капризные. Но Ваша палетка мне покоя не дает, да еще и после такого детального показа.
RitaMix 17 марта 2014, 22:54
Я почему-то игнорирую кремовые тени и Шанель, и Диор. После кремовых Шисейдо боюсь они мне не очень понравятся…
Elena_SPb 17 марта 2014, 17:13
Я тестила-тестила и еще раз тестила… пошла и набрала Laura Mercier.
Новые четверки мне совсем не приглянулись. Смотрела на эту же палетку, но если два оттенка еще более-менее, то темных у меня и так полно. И судя по характеристикам — я останусь верна Мурано в американской версии.
Но кошелек мой все равно не потолстеет :)))))
RitaMix 17 марта 2014, 19:59
Лена, наверняка вы поступили правильно. Недавно Лена (Истерика) делала пост про тени Laura Mercier. Живьем я их не щупала, но заочно они мне тоже понравились.
Американские Мурано — это наверняка предел совершенства теней Шанель)))))
Tatyssya 17 марта 2014, 17:16
Палетка несомненно заслуживает внимания, очень вам идет и подчеркивает цвет глаз  . Завтра пойду тестировать их все, для себя еще не решила, какую возьму  .
RitaMix 17 марта 2014, 22:52
Тестите внимательнее, а наши посты вам в помощь! Удачи)))
MiladyAlice 17 марта 2014, 17:19
Рита, на Вас палетка очень понравилась, Вы прям её укротили!
Удивлена и огорчена, что по качеству палетки отличаются. У меня Камелия и с ней нет ряда проблем, какие есть у Вашей.
Былой восторг от ее акварельности у меня поутих, поэтому придаю им насыщенности, нанося влажным способом. Так расход, правда, уж очень увеличивается, но и яркости немного прибавляется.
RitaMix 17 марта 2014, 22:51
Похоже, что отличаются   Вот читаю другие посты и четко вижу эту разницу. Даже немного обидно, но все же оттенки для меня в этой палетке — лучшие!
А как вы наносите их влажным способом? У меня вообще ничего не получилось, сплошные проплешины, пятна и грязь(((
MiladyAlice 18 марта 2014, 05:24
Так же, как и старые — смачиваю аппликатор, и вперёд: похлопывающими прикосновениями к векам, предварительно нанеся везде, где нужно, сухим способом. Проплешин вроде нету, но, возможно, это из-за того, что оттенки блёклые и светлые.
Baramba 17 марта 2014, 17:22
Рита, вы перфекционист! На новые четверки уже немало отзывов, но ваш — самый подробный, честный и взвешенный. Макияжи понравились очень и очень, это сочетание нежно-розового с перламутрово-зеленым невероятно освежает. Я б их так приручить точно не смогла — остается любоваться ими на других)
RitaMix 17 марта 2014, 22:47
Марина, я, можно сказать, выстрадала свое мнение   Оттенки конечно восторг, но это только визуал, а мы то с вами имеем дело с технической стороной вопроса, и на мнение о качестве восторг от цветового решения влиять никак не должен. Очень сложно оценить — эстетическое удовольствие от теней и их непростые технические данные, но я старалась))) Спасибо, что цените мой труд!
Iren_A 17 марта 2014, 17:23
Рита, красота! А пишут, зеленые глаза нельзя зеленым подводить, серо-зеленый с розовым очень красиво сочетается.
jbarda4ok 17 марта 2014, 17:25
Вклинюсь, ерунду пишут, именно с зелеными, болотными оттенками у меня всегда красиво подчеркивается зеленая составная :) радужки.
RitaMix 17 марта 2014, 22:39
Ириш, у меня глаза не зеленые. Они очень невнятные, скорее серые с рыжинкой и зеленцой, потому с этими тенями они отлично хамелеонят. А зеленые оттенки я люблю, только достойных и подходящих мне очень мало. А эта палетка — настоящий подарок!
Iren_A 18 марта 2014, 08:23
Да, с другого монитора вижу, что серые с зеленцой. Я недавно пошла-таки тени покупать   так конс чуть ли не выдирала у меня из рук оливковые, уверяя, что к моим зеленым глазам они точно не подойдут. В наличии их, к сожалению, не оказалось…
jbarda4ok 17 марта 2014, 17:23
Ритуль, колдовские глазки! Очень красиво
RitaMix 17 марта 2014, 22:35
Ну, ты сказала   Спасибо, дорогая)))
LILY 17 марта 2014, 17:27
Рита, ты к глазам выбрала цвета. Отличная покупка ) не сомневаешься больше? ))

насчет того, что все они бежево — серо — коричневые — так на то Chanel и есть. Классика…
RitaMix 17 марта 2014, 22:35
Лена, я то как раз о-о-очень уважаю Шанель за последовательность и постоянство! В этом плане они молодцы! У Герлен это пока только с бронзерами и метеоритами получается, а у Шанель во всех направлениях)))
LILY 18 марта 2014, 08:34
))) это ты хорошо по Герлен прошлась)))
А серьезно — у бренда должен быть прежде всего хороший вкус, а не просто желание охватить как можно большее количество потенциальных покупателей.
Anetaaa 17 марта 2014, 17:41
Рита, тени на тебе выглядят потрясающе! Богато, роскошно, все, как и требуется от Шанель. Оттенки очень красивые, жаль, мне полобные темно- зеленые\хаки и т.д. не к лицу.
Выбор, конечно огромный, есть к чему присмотреться. Спасибо, что показала!
RitaMix 17 марта 2014, 22:32
Аня, рада, что зашла и оценила. Палитра и впрямь большая, и вполне себе универсальная. Любая девушка в ней сможет найти свою палетку, если понравится качество.
ELENA64 17 марта 2014, 17:50
Рита, пост очень полезный — информативный! В таком виде, т.е. рядом друг с другом и с Вашими пояснениями я гораздо лучше увидела и поняла тени, чем в магазине. Конечно, огорчительно, что палетка с норовом, но база — это спасатель всех и вся. Теперь приглянулись, естественно, красивущие 232 (у нас схожие по цвету глаза и Вы так заманчиво тени в действии показали) и 208 — интересные, сложные цвета. Кстати, я тоже ношу чаще всего отенки с деликатным шиммером, так взгляд свежЕе. Спасибо! Можно опять, но уже осознанно идти в магазин.
ELENA64 17 марта 2014, 21:46
А вот и 208 увидела в соседней публикации! Завтра — тестить!
RitaMix 17 марта 2014, 22:30
Лена, тестить стоит))) Тут главное знать чего хочешь! Надеюсь, что все наши посты помогут определиться с выбором, для того мы здесь и собрались. Хотя, сознаюсь, что иногда эти знания, лично мне, немного мешают…
ELENA64 22 марта 2014, 12:57
Рита, здравствуйте! Спасибо Вашему посту, купила-таки себе 232! Очень хорошо подошли глазам ( (зелень подчеркнули) и сели на базу Артдеко замечательно! Спасибище за подсказку!
RitaMix 22 марта 2014, 18:08
Лена, а еще пробуйте на карандаш. Я тут экспериментировала, темно-зеленый наносила скошенной кисточкой на серый карандаш вдоль роста ресниц. Тоже неплохо получается.
Можно подобрать карандаш под цвет кружочков и наносить тени на него для лучшей стойкости.
ELENA64 22 марта 2014, 23:35
Очень красивый глаз  ! И слизистая освежена, и всё вместе — славно! А способ с карандашом — моё всё! Как-то так получилось, что я любые тени кладу на карандашную стрелку: перекрываю тенями, потом тушую. ну, и далее по плану…
kairinishad 17 марта 2014, 17:59
Как же я ждала на нее отзыв — единственная палетка, которая зацепила… эх, видимо опять мимо и этот прекрасный зеленый уйдет на моих глазах в серый.
RitaMix 17 марта 2014, 22:27
И меня зацепила, очень зацепила. Я даже думаю, что если бы даже заранее знала о ее непростом характере, то все равно бы купила, до того хороши оттенки)))
Nameless 17 марта 2014, 18:15
Вы точно выбрали самую необычную палетку из всей линейки, я прямо порадовалась посту («так, линейка… наверняка сейчас рассказ будет об одинаковых бежевых четверках… опа, нежданчик!»). Вам очень идут эти цвета!
RitaMix 17 марта 2014, 22:24
Катя, так и есть))) Я думаю, что еще ни одно перо поломается при написании постов об этой палетке. Очень она непростая, но поладить можно, теперь я это точно знаю)))
Erin_Brown 17 марта 2014, 18:21
Рита, конечно, не мурано, но какие приятные оттенки.   Ну и что, что рыхлые, нет той сухости и пыльности, которую я не любила в старых палетках. Макияж с розовым понравился больше всего
RitaMix 17 марта 2014, 19:40
Ириша, я так и не знаю каковы Мурано((( Зато эти тени теперь у меня в почете, больно оттенки мои. И кстати, розовый в них обалденный, не отказалась бы от такой однушки.
She-bear 17 марта 2014, 18:42
Очень интересные, красивые оттенки! А текстура теней на фото кажется такой… «вкусной», сочной.
RitaMix 17 марта 2014, 19:39
Она такая исключительно на базе))) И да, с ними макияж смотрится очень внятно и графично, но в меру ярко. Есть в этих тенях и определенная яркость, и сочность, и мера!
Midnight_Orchid 17 марта 2014, 19:01
Спасибо Вам, Рита, за такой интересный и показательный пост-анализ новинки! В избранное!
RitaMix 17 марта 2014, 19:35
Спасибо, Юля! Рада, что угодила
Morgalen4ik 17 марта 2014, 19:24
Как Вам идет эта палетка! Цвета однозначно Ваша! У меня такая же четверка! Проблем с нанесением не возникало никаких. Правда сразу оговорюсь, я всегда пользуюсь базой. Но вот читала Ваш пост и когда Вы писали о том что главное не заплакать вспомнила забавную ситуацию)) На улице была очень ветреная погода, такая ветреная что вызвала у меня слезы на глазах)) Так вот потекли и мои тени и стрелки вслед за тенями уплыли… Вот такая неприятность! Но в любом случае, тени эти выглядят шикарно!
RitaMix 17 марта 2014, 19:34
Спасибо)))
А я наивно думала, что как с любыми тенями Диор, герлен, Шисейдо, ЭЛ, обойдусь без базы, но ни тут-то было…
И да, только бы не заплакать  , а у меня, представляете, еще сами по себе глаза очень влажные, так что незадача… креплюсь, держусь и на будущее стрелки буду рисовать исключительно влагостойким карандашом)))
Mari909 17 марта 2014, 20:11
  Рита, какие макияжи красивые и необычные получились! Сине- зеленый с розовым- покорил. Хотела ее, но уже не было в наличии( 7 марта?!) выбрала другую, но понимаю, что и эта мне нужна. Великолепно!
RitaMix 17 марта 2014, 20:22
Маша, я помню, вы писали…
Ну вот, теперь вы видите, что технически палетка не совсем простая, но поладить с ней вполне можно!
max-max 17 марта 2014, 20:13
красиво! ну вот и посмотрела все новые четверки за раз. пока не определилась.
боялась, что новые как старая постоянка — колючая и проблемная.
у меня из четверок Шанель только 3 податливых лимитки — лилиум, рождество 2013 и последняя под америкосов.
RitaMix 17 марта 2014, 20:20
А я последнюю лимитку не взяла, все ждала эти… но еще не поздно))) Очень уж хотела эту голубую зелень, прямо очень!)) И покупке не жалею, хотя и помучилась, приноравливаясь…
ValiVali 17 марта 2014, 20:40
Рита, пост просто волшебный! Спасибо огромное! Тени очень красиво подчеркнули цвет Ваших глаз! С обновкой!)))
RitaMix 17 марта 2014, 22:23
О, спасибо) Сегодня я уже могу выдохнуть с облегчением, и сказать, что обновка и впрямь клевая
Zamazka 17 марта 2014, 20:57
Шикарный пост! Полюбовалась!
RitaMix 17 марта 2014, 22:22
Юль, спасибо))) Я старалась
MarkiSka 17 марта 2014, 21:06
Красиво на вас смотрятся эти тени) Мне в магазине они совсем не понравились по цветам, хотя по рекламным брошюрам загорелась их купить. Надо будет еще раз их посмотреть. Спасибо за пост
RitaMix 17 марта 2014, 22:21
Я в магазине очень сомневалась насчет последнего оттенка, при тамошнем освещении он мне совсем не нравился, вот только дома и разглядела насколько он красивый)))
LadyByron 17 марта 2014, 21:29
Я как раз сегодня вокруг них ходила. И этот пост меня окончательно добивает
Цветовая гамма наикрасивейшая, оттенки изысканные, с тонкими нюансами и переливами.
Рита, макияжи все прекрасны, такая элегантность, растушевка такая нежная, так и не скажешь, что не сразу дружба сложилась
RitaMix 17 марта 2014, 22:20
Лена, ох, вот я бы именно на вас на них полюбовалась))) Хотя, мне кажется, вам можно брать любую палетку из линейки) все они будут на вас смотреться бесподобно))
Irunchik 17 марта 2014, 22:06
Рита, оттенки словно для твоих глаз специально подбирали. Так здорово вытягивают глубокую, прямо-таки бездонную зелень твоих глаз! Шикарно! На сколько я уважаю моно и двушки Шанель, ровно настолько я не люблю четверки. Не мое эти танцы с бубнами и прочие ухищрения. Веки жирные и капризные, мне надо нанес и чтобы как прибитые весь день:)
RitaMix 17 марта 2014, 22:16
Ириша, когда покупала, то думала, что этих танцев не будет… Ан, нет, ошиблась, пришлось потанцевать   Я даже не представляю их на жирных веках, если на моих нормальных пришлось ухищряться, то на проблемных тем паче… Согласна с тобой, однушки и двушки у Шанель лучшие)))))
e_vladi 18 марта 2014, 00:19
Вот я всегда была уверена, что правильные руки это залог успеха! Красивые макияжи у вас полкчились, очень качественные и отлично выполнены. Тени лягли красиво и без пятен. Спасибо Вам за пост, благодаря нему репутация теней Шанель в моих глазах спасена)))
RitaMix 19 марта 2014, 00:09
Женя, ну руки у меня все же крюки   В данном конкретном случае пришлось постараться. Тени сложные, как впрочем все четверки шанель, эти, к сожалению, не стали исключением, но справиться с ними можно)))
Tesorito 18 марта 2014, 01:29
Рита, как же красиво ты их показала! Все макияжи такие продуманные и элегантные, растушевка идеальная!
RitaMix 19 марта 2014, 00:24
Катя, при наличии базы и хороших кистей оказалось, что все не так уж и сложно, тушуются на УРА! Я уже набила руку и сегодня делала последний макияж ровно 5 минут.
moondelicious 18 марта 2014, 08:00
Заранее прошу прощения, возможно, у меня представление о тенях какое-то иное, но они слишком заметны, абсолютно не гладкие, смотрятся рыхлыми на глазах. Ни одна палетка не нравится.
RitaMix 19 марта 2014, 00:29
Вы в праве иметь свое мнение…
Но мое мнение вы уже читали, и повторюсь — тени непростые, но рыхлости не заметила, а на веках в результате растушевки имеем абсолютный гладкий шелк!
Olga869 18 марта 2014, 11:04
В продолжение разговора… я вот уже уяснила, что это тени с характером, и к ним нужен подход. Базами раньше не пользовалась, так что есть повод купить и базу. Но какой бы не был у них характер, тени Шанель для меня остаются в лидерах.
RitaMix 19 марта 2014, 00:30
Оля, особенно цветовые решения))) В этом Шанель большие молодцы!
djho 18 марта 2014, 12:41
Рита! Очень хорошо! и легли, и цвет, тебе идёт)) я вот тоже посмотрела — скучновата палитра, я в начале осени ещё взяла #39Raffinement — запечённая улучшенная версия, которая, мне кстати, даже больше нравится, чем новые варианты — как хорошо, что я себе 2 таких палетки купила, а то вдруг и их поменяют((. ну и она в базовых цветах, больше даже не хочется(
RitaMix 19 марта 2014, 00:34
Лена, надеюсь, что эти восемь палеток не предел, появятся новые, более интересные… И лимитки))) их никто не отменял межпрочим)))
Эти тени непростые, но для меня этот опыт с хорошим концом, так что сегодня я все таки довольна, что их купила.
djho 20 марта 2014, 20:26
дааа, на это и надеюсь)) тебе и правда хорошо)) мне вот ещё на ощупь обновлённые эти 3-4 палетки-запечёнки больше нравятся, чем эти новые, просто субъективно. да, они более колючие и сухие, но ведь совсем не такие, как те, до обновления запечённого именно, а эти, они ведь даже на ощупь совсем другие и не запечённые совсем)) лаадно, посмотрим)))
Diana-Nathalie 18 марта 2014, 13:29
Прочитала. Посмотрела. Задумалась. Решила, что мне не подойдет зеленый.
Но общую идею я поняла. Подумаю об этих новых четверках. Хотя не пользуюсь и теми, что есть — у меня их две. И еще двойки.
В итоге пришла к выводу, что поэкспериментирую с теми зелеными, что у меня есть. Чтобы понять как у меня с зеленым (давно не носила, не помню). Либо другую палетку выбирать буду.
Но эта палетка, она чуть ли не самая интересная, чисто внешне.
RitaMix 19 марта 2014, 00:37
Наташа, ведь это только начало пути… Созреть на покупку времени вагон, никуда они не убегут  . А то что палетка самая интересная из всех, подтверждаю)))
Lasto4ka 19 марта 2014, 17:23
Рита, всегда в магазинах смотрю именно такие оттенки, они меня гипнотизируют просто! Иногда рука срывается и тащит очередную прелесть на кассу, но при этом я прекрасно понимаю, что эта цветовая палитра совершенно не моя… Периодически выбрасываю и раздариваю зеленую часть моей тенекосметички.
Поэтому твои фото разглядывала с особым любопытством и наслаждением, как тебе повезло, что эта гамма твоя!
RitaMix 22 марта 2014, 22:47
Оксана, а у меня в косметичке абсолютный провал вот именно в таких — зеленоватых — оттенках. Единственными были старые однушки Герлен, они чем-то напоминают эти Шанельки, вот здесь в посте как раз промелькнул макияж с ними. Как видишь, у меня мания именно к таким зеленым с долей синевы.
Mursilka 20 марта 2014, 01:01
Ритуня, спасибо за подробнейший отзыв на интереснейшую палетку. Когда они появились, я сразу пошла именно за этой, но у стенда понравились и другие, и я не смогла выбрать:-) Твой отзыв еще больше заинтересовал, поэтому, видимо, надо с какой-то начинать, а там как пойдет:-)
RitaMix 22 марта 2014, 22:50
Сашуня, время вполне терпит определиться с желаемой палеткой. Я после этой все же погожу и не буду спешить, хотя вполне возможно, что когда-нибудь захочется и еще какую-нибудь.
WhiteCamomile 21 марта 2014, 14:13
Ритуль, спасибо за такой подробный пост-сравнение! Очень красивая палетка и все твои макияжи-прекрасны! Залюбовалась!
Обожаю зеленую гамму в палетках теней!
Как же так? У меня из старых 4-к только осень 2013 и та — в американском варианте, а тут уже новые 4-ки!
RitaMix 22 марта 2014, 22:53
Олюнчик, я помню про твои чудные глазки)))
С оттенками в этой палетке действительно все ок! на 5+, а вот технически она оказалась весьма капризной…
Из старых у меня всего две запеченные — Каска и Ванитес, но я с ними тоже плохо дружу…
lero4ka_blondy 23 января 2015, 19:18
Какие же они красивые! Рита, я влюбилась в эти тени именно после Вашего поста и вот перед новым годом наконец -то стала их обладателем))).   Это моя первая четверка шанель!