21.11.2012
1908

Bdellium Tools: Smoky Eyes 5pc. Brush Set

Наверное, вы думаете, что я сошла с ума и скупила все салатовые кисти Bdellium. И, скажу вам честно, будете от части правы. Их у меня на самом деле много, целых три набора. И будь в обозримой доступности больше таких же кистей, купила и остальные. Они вызывают у меня какое-то маниакальное желание только ими одними и пользоваться. Некоторые из них имеют просто идеальную форму, и я всё удивляюсь, как другие производители не додумались делать такие же? Сегодня хочу поделиться своим мнением о наборе для смоки-макияжа глаз, состоящего из пяти кистей.

Bdellium Tools Smoky Eyes 5pc. Brush Set

Как и предыдущие наборы, этот упакован в плстмассовую прозрачную тубу:

В тубе, помимо кистей, вкладыш с описанием «состава».

Напомню, что кисти являются эко-дружетвннными, ручки сделаны из бамбука, а ворс – таклона. Кисти эргономичны, удобны в использовании, хорошо держат форму и переносят мытьё.

Bdellium Tools 781B Crease

Кисть, предназначенную для прорисовки складки века, я больше использую в качестве растушёвочной. Она имеет подзодящий для этого размер и упругость ворса. Иногда наношу ею и тени, если хочется мягкого и расфокуссированного финиша.

Кисть очень похожа на аналогичную от Coastal Scents, правда, коасталовская более мягкая и за длительное время испольщования малость растрепалась.

Bdellium Tools 777B Shadow

Кисть для нанесения теней, в отличие от своей сестры 778-ой (на нижнем фото слева), оказалась более юзабельной, хотя и неидеальной. Размер, вроде как, адекватный, но кисть на кончике не приплюснутая, как я люблю, а распушенная, из-за чего ею сложно наносить тени «прицельно». Несомненно, пользоваться ею можно, но больше для нанесения подложки.

По сравнению с другими кистями для теней: Bdellium 778, Ultimate Shadow и Triumf Shadow.

Bdellium Tools 764B Angled Contour

Кисточка в форме копытца стала для меня чем-то вроде квеста. Я так и не смогла понять, для чего она нужна. Несомненно, форма прикольная, она так забавно скошена, да и, вообще, смотрится довольно мило. Но вот куда её приложить и что ею наносить? Для меня эти вопросы пока остаются открытыми. Быть может, если бы она была размером поменьше, можно было бы тени наносить, а так… В общем, стоит себе, в качестве украшения.

Bdellium Tools 760B Liner/Brow

Честно говоря, я никогда не понимала, зачем практически в каждом наборе кистей присутствует скошенная кисть для лайнера/теней? По-моему, одной такой кисти в арсенале вполне достаточно, да и не самая она востребонная, по крайней мере, у меня. Заказывая этот набор, была заранее готова, что именно эта кисть станет «довесочной», а использоваться будет от случая к случаю.

Но, как оказалось, я была в отношении неё предвзята. Кисть, в отличие от аналогичных у меня имеющихся, очень маленькая, тонкая и плотная. И именно благодаря этим качествам великолепно справляется с прорисовкой межресничного пространства. Именно с помощью этой кисти можно незаметно, но эффективно, подчеркнуть глаза, имея при этом весьма натуральный вид. Другие подобные кисти такого эффекта мне дать не могли в силу своей пушистости либо большого размера.

Для сравнения с кистями Ecotools и Ultimate.

Bdellium Tools 716B Smoky Eyeliner

А на десерт – моя наиболее любимая кисть из всего набора. Эта маленькая, мягкая, заостренная кисть просто великолепна для проработки внутреннего уголка глаза. Также ею удобно делать смоки-подводку и аккуратную растушёвку. Кисть очень мягкая и приятная в использовании. Люблю её страшно, и удивляюсь, почему раньше таких кистей не замечала?

Наиболее близкой, из имеющихся, оказалась кисть для прорисовки века Ultimate, хотя, конечно, они слишком разные, чтобы сравнивать.

Итого, имеем очередной дивной красоты набор кистей, который каждый день радует своим наличием. Не смотря на то, что одной кисти применения я так и не нашла, остальные использую каждый день, и очень тоскую, когда они сохнут после мытья, и приходится пользоваться другми кистями.

Ориентировочная цена: 230грн.

Срок тестирования: 2 мес.

А напоследок покажу свою небольшую коллекцию этих салатовых прелестниц:

*На групповом фото отсутствует плоская кисть для основы, так как я её не заметила (вот что значит, если кисть не особо в ходу).

Rysichka 21 ноября 2012, 22:49
и я хочу! предыдущий набор меня не впечатлил, а вот этот… и ктстаи копытце- для растушевки вроде, но я не представляю, хотя некоторые визажисты с ней работают а не с круглыми.
Anasty 22 ноября 2012, 20:07
Если честно, не особо представляю её для растушёвки.
FeoNars 21 ноября 2012, 23:15
У меня одна лишь эмоция: " Хочу!"
Anasty 22 ноября 2012, 20:07
Вот и у меня такая же была, поока все кисти не скупила.
murmurchik 22 ноября 2012, 00:23
я теперь по твоим обзорам жаждю флет-топ (но его пока нет в наличии, жду вот   )
насчет копытца. у меня есть такой же формы кисть Malva (которая, в свою очередь, реплика e.l.f.) и я ее очень люблю. я ей наношу тени на весь глаз вообще (ну которые базовые, или фоновые, не знаю как правильно назвать), а также конкретно на подвижное веко, особенно хорошо возле складки века. а потом я прикупила вторую, чтобы тушевать ей консилер/жидкий корректор, мне куда больше нравится она в этой роли, чем плоские консилерные кисти. еще, говорят, она неплохо подходит для хайлайтеров, но я не пользуюсь, поэтому не знаю.
Anasty 22 ноября 2012, 20:09
Я так поняла, что кисть из серии «кто под что приспособит». У меня полно других кистей, видимо, из-за этого и нет потребности в экспериментах с этой.
HoneyNastya 22 ноября 2012, 00:39
Понравился обзор  . Можно попробовать «копытцем» наносить хайлайтер под бровь, на верхнюю часть скул и на спинку носа, мне кажется, будет удобно и аккуратно.
Anasty 22 ноября 2012, 20:10
Я под хайлайтеры дургие кисти определила, и они с этим отлично справля.тся. Боюсь, как бы эта не наносила сильно интенсивно.
Schi88 22 ноября 2012, 01:07
Спасибо за подробный обзор! Я тоже облизываюсь на эти кисти, и именно на салатовые… Но пока ещё не решила, с каких именно кистей начать знакомство, кроме того, боюсь, что тоже затянет и захочу все.
Anasty 22 ноября 2012, 20:10
Я не знаю, как к ним можно быть равнодушной.
GoldenApple 22 ноября 2012, 01:12
Очень интересные кистюлечки ;) Спасибо за обзор ;)
Копытцем надо наловчиться работать. Самим срезом ставите ее в складку, а именно длинную сторону ворса в складку а корокий срез идет выше на веко верхнее и тушуете ;) ( надеюсь понятно обьяснила ) :)) Можно боком кисти тушевать :)
Anasty 22 ноября 2012, 20:11
Вроде поняла, мб попробу. Спасибо)
Roxy 22 ноября 2012, 01:53
У меня есть такой наборчик. Копытце, кстати, у меня самое востребованное: наношу им тень во внешний угол века, очень удобно.))) А также хайлайтер под бровь.
Anasty 22 ноября 2012, 20:12
Наверное, у меня какие-то веки маленькие, эта кисть кажется слишком большой для нанесения теней.
Broshka 22 ноября 2012, 10:19
Получила эстетическое удовольствие от Вашего поста! Очень красивые кисти, взяла бы не раздумывая
Anasty 22 ноября 2012, 20:12
Да, на самом деле красавицы.
Mariuka611 22 ноября 2012, 14:31
Какие прелестные кисточки… прямо ручки зачесались   кисть-копытце можно для закрепления консилера пудрой использовать или, как уже писали девочки, для хайлайтера)) спасибо за красивый пост!
Anasty 22 ноября 2012, 20:12
И Вам спасибо за подсказки.
ZuNa 22 ноября 2012, 18:51
Подскажите, а как эти кисти в сравнении с кистями от сигма?
Anasty 22 ноября 2012, 20:13
Честно говоря, понятия не имею, так как сигмовских кистей у меня нет.
Morgalen4ik 01 апреля 2013, 11:28
Мои любимые кисти!   У меня точно такие наборы как у вас! Обожаю эти «салатики»!   Кстати, по поводу Bdellium Tools 769 я тоже не определилась как ее использовать.
M-Olly 20 февраля 2015, 23:32
Скажите, а у копытца из чего/кого ворс?
Anasty 20 февраля 2015, 23:54
Все кисти синтетические, таклон.
M-Olly 20 февраля 2015, 23:59
спасибо!