23.05.2011

Guerlain 'Terracotta Serum' Tan-Prolonging Complex - новинка для любительниц загара

Хочу поделиться впечатлениями о моей «обновке» — Terracotta Serum Tan-Prolonging Complex от Guerlain

Хочу начать с того, что я грешу походами в солярий. Да, знаю, что плохо — но, увы, ничего не могу с собой поделать. Бледной быть не люблю. Пляжи тоже не люблю. А полоски от купальника — это самый страшный для меня ночной кошмар. Стараюсь хотя бы немного жалеть свое личико и на половину времени загара прикрываю его. Как результат оно конечно же светлее туловища(прибавьте еще умывания, скрабы, пиллинги). Это была предыстория)))
А теперь ближе к делу
Последний раз, когда я задержалась у стенда Герлен чтобы купить себе бронзер 4 сезона (нужен был матовый а четвертую банку моего любимого bareMinerals было уж очень скучно покупать) консультант Кэтрин, которая меня уже неплохо знает, конечно же впихнула мне кроме 4 сезонов еще два средства, которые я не только не планировала покупать — я вообще об их существовании не знала)))
В этом посте речь пойдет о Terracotta Serum Tan-Prolonging Complex от Guerlain
Описание от производителя:
Впервые Guerlain благодаря сыворотке Terracotta Serum удалось уловить саму суть загара, создав ускоритель загара с высокой концентрацией Tan Booster. Он стимулирует появление и интенсивность загара и продлевает его.
Секрет алхимии. Высокотехнологичная формула прозрачного геля обладает двумя взаимодополняющими свойствами: придает интенсивность эффекту загара и продлевает его по мере применения средства.
 * В сочетании с кремом концентрат Tan Booster стимулирует выработку меланина**, даже после пребывания на солнце, продлевая интенсивность натурального загара.
* Входящий в состав успокаивающий комплекс увлажняет и смягчает кожу после воздействия солнца. Увлажненная кожа не шелушится и долгое время сохраняет яркий оттенок загара.
Итак. Стеклянная бутылочка с пипеткой — стандартная упаковка для серумов. В ней янтарного цвета гель (объем 28 мл), Прозрачный. Не пахнет. Абсолютно не жирный и не липкий. Моментально впитывается. Производитель предлагает добавлять две капли серума в ваш увлажняющий крем или 4 капли в крем для тела.
Я пробовала добавлять только в увлажняющий крем для лица (у меня CremeDeLaMer). Во-первых две капли это много. Две капли это больше чем я крема за раз использую. Во-вторых они не смешиваются… Но это не принципиально. Наносится легко, впитывается быстро, никакого блеска не оставляет, на коже не чувствуется.
Уже несколько раз с ним позагорала — вы не поверите — но лицо взяло и догнало тело по цвету! Вот уже который день не пользуюсь никакими тональными средствами т к кожа, а точнее — ее цвет (ттт) радует. Еще один плюс — после сеанса загара изчезло ощущение стянутости кожи и раздражение, что тоже очень приятно.
Резюмирую — средство мне нравится и я с удовольствием израсходую всю бутылку. По поводу куплю ли снова — время покажет)))
только нанесла
секунд через 10
Цена:
59$+tax at Saks Fifth Avenue

Срок тестирования: порядка двух недель (пользовалась каждый день, но загорала, конечно, всего несколько раз)
Оценку ставлю 5
Всем спасибо за внимание!
Меня завут Юля и ко мне на ТЫ

veronika13 23 мая 2011, 06:19
С покупкой! Очень красивая бутылочка. Я выбрала крем-пудру 01 из серии терракота. Сыворотка получается что подходит и для солярия и для солнца?
Fendi 23 мая 2011, 06:23
Да, и для солярия и для солнца. Что то я слабо представляю что это у вас за крем-пудра… может база вот эта?
veronika13 23 мая 2011, 06:37
да, эта, я наверное не так выразилась. Мне очень понравилось, на коже матово смотрится поры закрыты и так как у меня сейчас ровная и ухоженная кожа я сверху провожу кистью с компактными метеоритами вояж оттенок мифик(извиняюсь что по русски пишу) Это средство вполне можно использовать самостоятельно нужно совсем немного, очень легко тушуется. Впервые чувствую нечто новое и лёгкое. Я бы купила такую же сыворотку, но очень много новой декоративной и ухода сейчас. Вот что пишут в переводе: Тональная эмульсия… бархатистая лёгкая текстура сочетающая свойства тональной основы и бронзирующей пудры… можно наносить дополнительный слой… мне трудно описать мои ощущения я очень счастлива потому что ничего подобного у меня не было и оттенок не рыжит, матовое чуть загорелое натурально лицо, я красотка с этой тональной эмульсией и всем очень советую. Жаль что нет пока времени для постов. Но многих бы заинтересовала эта штучка глядя на меня.
Fendi 23 мая 2011, 06:40
Она на тебе дает покрытие? Замазывает покраснения или прыщики?
veronika13 23 мая 2011, 09:00
У меня их нет, а если такое случается, то использую тональный Линджери. Мысль такая: летом очень жарко и ходить с перегруженной кожей на которой виден макияж который течёт совсем не хочется. Я пришла к тому что уход и здоровье кожи не заменит ничто, никакое чудо-средство. Мой стиль, отношение к цвету и текстурам(особенно на лето) прежде всего натуральность и подчёркивание того что есть. А именно более ровный тон кожи, отсутствие серости, лето есть лето. Поэтому я и стремилась к тонкому нежному и неощутимому матированию. Тональная эмульсия ничего не замажет. Покраснений у меня тоже нет. Я думаю что для этого существуют корректоры цвета. Я понимаю что хочется 3 в одном. Но эта штучка красиво продлевает загар и делает кожу матовой и так как буд-то только что гуляли на солнышке. Приятная невидимая с натуральным не рыжим оттенком. Бронзер, шиммер и уже можно любоваться собой и без тонального крема.
Fendi 23 мая 2011, 14:10
Ясно. А мне вот эта вещь как раз показалась какой то нелетней и забивающей поры. Как будто с силиконами… Мне бы не хотелось ей намазаться — и на жару. Не знаю че вы там понимаете про три в одном и чего мне хочется — я в посте написпла что вообще ничем не пользуюсь т к кожа хорошая и исправлять нечего. Спросила лишь потому что хотела убедиться что эта вещь в тюбике дает оттенок а не покрытие.Ну и про то что никакая косметика не заметит хороший уход и здоровую кожу вы тоже как то ничего нового не сказали. Я удивлюсь если узнаю что кто то на косметисте сяитает наоборот.
veronika13 23 мая 2011, 18:43
тебе показалось
Fendi 23 мая 2011, 18:47
Ок перефразирую — по моим ощущениям я сделала вывод (я целый день проходила с этой штукой на лице)
Вот например face fabric foundation от армани и вправду легкий и невесомый…
Пиши пост! Народу будет очень интересно!
veronika13 23 мая 2011, 19:09
смысла нет пост писать, честно, я сейчас что без макияжа что с ним хорошо выгляжу, только бледнее, естественно. Тональная эмульсия и компактные метеориты делают нереальные вещи. Дорогое удовольствие и результат дорогого ухоженного халёного лица при любом освещении. Кожа у всех различна и ощущения индивидуальны. Я наношу очень тонко эту штуку и разницы визуально до и после никто не поймёт кроме меня, а когда чувствуешь как нежно и равномерно сверху лежит макияж(румяна или бронзер или метеориты) то понимаю что эта бархатная невидимка очень облегчает мне жизнь. Дело в том что с возрастом тон набегает в мелкие морщинки.
Fendi 23 мая 2011, 19:20
ну ладно, ты тут уже считай пост написала — только свотчей нет)))
veronika13 24 мая 2011, 03:16
может быть как-нибудь напишу. Меня больше интересуют новинки. И такой немаловажный процесс «утряски косметики» Когда появляется нечто новое на порядок лучше того что привыкла использовать. И как эти средства задерживаются в моём обиходе ежедневно и являются ли необходимостью. Косметическим монстром: ) маньяком я не стала и не покупаю всё подряд, но косметиста завела меня в более красивую «заводь» для меня от Герлен. Месяц ежедневных испытаний новинок мне необходим. Уже могу сказать что тональная эмульсия как никогда кстати сочетается с компактными метеорами тон 03 (тоже нежно-тонкая новинка) которую накладываю кистью, вояжи метеориты изюминку придают этой парочке. Это моё видение и моё ощущение. Я сейчас не делаю «плоского» макияжа. Времени это отнимает немного и выглядит всё очень ровно и аккуратно, потому что всё кроме эмульсии накладывается легко кистью. На хорошо подготовленную кожу.
Fendi 24 мая 2011, 05:20
Ого))) Как развернуто… тебе надо свой блог вести — а то в комментариях к серуму для загара, рассказы о том, какая у тебя кожа красивая и как ты красишься, просто пропадут зазря. А в блоге народ почитал бы
OlgaN 23 мая 2011, 13:44
Вот я как раз хожу вокруг нее. Прошу пост
veronika13 23 мая 2011, 14:06
я бы сказала так: хорошая вуалька намёк на цвет загара( оттенок 01) оттенок 02 насыщеннее, я боялась разводов и естественно взяла 01. Да, очень похоже на базу для макияжа по ощущениям. Думаю что если являетесь поклонницей красивой кожи то для любого времени года эта штучка работает.
OlgaN 23 мая 2011, 14:10
Спасибки
Ellka 23 мая 2011, 14:02
взяла сегодня отливантик на пробу этой эмульсии -))) буду пробовать
Ellka 23 мая 2011, 06:28
Юль, расскажи про крем-пудру -)) Я на нее нацелилась.
Про сыворотку ничего не могу сказать, только автозагаром " загараю" на него она нваерно не действует
Fendi 23 мая 2011, 06:32
Про крем пудру с картинки выше? Это не крем пудра а база под макияж. В самом первом комменте девушка написала что купила себе крем-пудру терракота. А я че то не соображу что это за зверь такой. Вот и переспросила — может она базу имеет ввиду(Terracotta Skin Healthy Glow Foundatio)? База хорошая дает очень приятный и естественный смуглый оттенок, кожу выравнивает и делает очень нежной и шелковой. Даже не шелковой а бархатистой. И действительно финиш у нее пудровый. В сефоре на самой полке где цена написано что это праймер… Но ничего не замазывает (типа прыщей покраснений и т п)
Ellka 23 мая 2011, 06:36
Мммм я тогда запуталась… в летней коллекции в тюбиках для блондинок и брюнеток это не тон? На сайте летуаля она описана: «GUERLAIN Тональное средство для здорового цвета лица Terracotta Skin
Крем-пудра сочетает идеальное покрытие тонального средства с легкостью и прозрачностью пудры для загара. Скрывает недостатки, смягчает морщинки и линии, уменьшает поры. Гладкая и однородная кожа приобретает естественный „загар“ и совершенство „второй кожи“.»
Это не оно?
Fendi 23 мая 2011, 06:38
Девочки у меня ее нет. Я ее тестила на все лицо — работает как база но не как тональный или пудра. Она дает оттенок+ все что положено праймеру. По крайней мере на мне. Я тоже уже запуталась))))
Ellka 23 мая 2011, 06:52
Придется клянчить тестер у консультантов… Я то хочу именно тональный с эффектом загара.
Fendi 23 мая 2011, 06:56
А тональный с эффектом загара и тональный темного оттенка это не одно и то же? Я че то тормозю(
Ellka 23 мая 2011, 07:47
Хочу не просто затемнить немного кожу, а чтобы как загар золотисто подсвечена была… -)
Fendi 23 мая 2011, 08:15
Ммм ну эта вещь матовая… я тестила 02 — матовый коричневатый оттенок
А как загар золотисто подсвечена (в моем понимании) это эффект от Copocabana by Nars например…
Masha_spb 23 мая 2011, 11:06
Девочки, я тоже тестила эту крем-пудру и как по мне так это не база вовсе!!! База — это у Живанши в летней коллекции, вот там база, а это именно крем-пудра тире тональный. Легкая тональная основа, как суфле. Мне очень она понравилась, по цвету подошел оттенок 01, с загорелым лицом слился на 100%. Покрытие очень легкое. На лице как-будто только тонкий слой пудры.
Fendi 23 мая 2011, 06:39
Вот Вероника чуть выше все подробно описала)
Fendi 23 мая 2011, 06:45
Я еще специально сравнила на руке с новым праймером TooFaced c бронзовым оттенком — одно и то же. Ну кроме запаха
pretty_kitty 23 мая 2011, 11:36
Юля, спасибо за информацию- интересно и актуально.
Хотела спросить- серум действует и как авто-бронзат? (т.е. по твоим ощущениям
будет ли эффект если не ходить в солярий? понятно, что с солярием эффект намного сильнее… но
я не любитель соляриев...)
Потому как по описанию * В сочетании с кремом концентрат Tan Booster стимулирует выработку меланина**
похоже.
Fendi 23 мая 2011, 14:04
Нет это не автобронзант. Автозагары и автобронзанты не стимулируют выработку меланина… это ж краска
Этому серуму чтобы работать нужно солнышко. Или искусственное солнышко
pretty_kitty 23 мая 2011, 16:24
Серьёзно?
не, по-моему не совсем так, потому как большинство моих автозагарных кремов были либо белые либо прозрачные…
(а с краской единицы...)
по-моему они как раз вызывают выработку меланина(отсюда и запах специфический...)
но это не суть важно, раз для солнышка или солярия- значит будем ждать подходуащего момента для пляжа; о)))
Fendi 23 мая 2011, 18:36
По сути эта сыворотка и на каждый день — солнце то всегда светит и лицо будет загорать.
Что касается автозагаров можно поискать в гугле но по сути какие то там их компоненты проникают в роговой слой эпидермиса и связываясь с клеточными белками, вызывают их потемнение, со временем пигментированные чешуйки постепенно отмирают, и по мере их отшелушивания кожа бледнеет.
Maceda 23 мая 2011, 11:38
Спасибо за пост! Тестила эту сыворотку и не совсем поняла как она действует, тем более, что консультант внятно не смогла объяснить.
era 23 мая 2011, 11:45
А я не поняла на фото какой эффект? Надо наверно было с другим освещением снимать, а то все одинаково выглядит   Или я просто не вижу ничего…
Ludmilka 23 мая 2011, 11:48
оно не давет оттенок, а услиливает загар в процессе, лучи притягивать кожа начинает, вот.
Поэтому загар ложится ровнее и быстрее!!!
автор показал наверно как оно впиталось.
Fendi 23 мая 2011, 14:02
Рука мокрая и рука сухая.
mashinka 23 мая 2011, 11:46
А ты круглый год в солярий ходишь? Несколько раз в неделю?
Fendi 23 мая 2011, 14:13
Примерно с августа по декабрь делаю spray tan в спец машине где тебя обрызгивает автозагаром. Остальное время в солярий но нерегулярно, про разы в неделю не могу сказать точно. Раз в неделю наверное в среднем
Ludmilka 23 мая 2011, 11:46
классная штучкка!
я на нее смотрела-смотрела, думаю теперь надо брать!!!
спасибо!
Margowa 23 мая 2011, 11:55
Герлен не перестает поражать своими инновационными средствами!
Dancer 23 мая 2011, 13:27
я тоже на эту сыворотку уже 2 недели хожу посматриваю… но думаю ее надо брать тем, кто собирается в отпуск))))
OlgaN 23 мая 2011, 13:49
Спасибо за пост. Наконец то я поняла истинное предназначение средства. Тут просто надо выбрать: или здоровый загар или солярий.
Fendi 23 мая 2011, 14:15
Хм я думаю здоровый загар -это автозагар)))) Неужели вы считаете что на солнце — это здоровый загар? все те же лучи и прибавьте озоновые дыры. В солярии хоть фильтры есть да и кошу сушит меньше
OlgaN 23 мая 2011, 15:52
Ну я так поняла ее можно и туда и на сюда, и сказала это к тому записаться в солярий или ждать солнышка ( наверно не правильн выразилась) Извините. А автозагары я побаиваюсь наносить
Fendi 23 мая 2011, 18:42
Понятно)))) Вы знаете я с подозрением отношусь к автозагарам которые наносишь сам из бутылки. Но вот спрей в спец машине в салоне мне нравится. Делаю с конца лета примерно до декабря (пока не начну уж слишком сильно скучать по солнышку) раз в три недели и очень довольна результатом. 4 оттенка цвета на выбор, смывается довольно медленно и ровно, без пятен. Ну и еще конечно греет душу что это безвредно для кожи)))) Попробуйте, только уже осенью, вдруг понравится?)))
OlgaN 23 мая 2011, 19:01
Спасибо за совет, и впрямь осенью надо будет посмотреть в салонах.
anutkaf 23 мая 2011, 14:16
а какой состав у этой сыворотки? Меня терзает мысль, что обыкновенное кокосовое масло даст абсолютно аналогичный эффект «притягивания» загара.
Fendi 23 мая 2011, 14:20
Понятия не имею — составы не читаю не понимаю и коробочку с бумажкой-вкладышем выкидываю первым делом
justdoit 23 мая 2011, 20:20
А какой тип кожи у вас? Не утяжеляет она крем, жирным лицо не делает?
Fendi 23 мая 2011, 20:25
У меня кожа нормальная. Зимой может немного сохнуть лоб. Летом он соответственно может заблестеть. Нет, крем она не утяжеляет — очень легкая, впитывается моментально, лицо не жирнит и не блестит НО как я уже писала защищает лицо во время загара от пересыхания, ощущения стянутости