Красивый макияж

Tutorial. Color Contrast on Eye Makeup

Контраст!

Контрастный вариант 2-цветных Smoky Eyes.
Классическая схема для макияжа глаз в пастельных тонах.
Простой урок, не простой макияж глаз!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Мягкий матовый карандаш телесного цвета для век или кремовая база под тени.
• Ярко бирюзовые кремовые тени или мягкий карандаш для век. Я буду использовать губную помаду!
• Мягкий матовый карандаш лавандового или сиреневого цвета.
• Тени светлого аквамаринового цвета, сатиновые или металлик.
• Тени нежно лилового пастельного цвета, сатиновые или металлик.
• 2 искусственные плоские кисти среднего размера, желательно скошеные. Одна из кистей может быть маленькой.
• Большая натуральная плоская кисть.
• Маленькая натуральная плоская кисть.

Начинаем макияж с тона лица. Сразу оформляем брови, для данной схемы макияжа брови являются буквально «рамкой». Теперь наносим базу под тени на веки.
! Если вы используете кремовую кроющую базу, дальнейшее описание этого этапа можно пропустить.

Базой под основной цвет мне послужит бирюзовая губная помада. Чтобы макияж хорошо держался, мне надо было сделать маленький трюк. Поэтому я нанесла чуть-чуть прозрачной базы под тени, на подвижное веко.

Карандашом телесного цвета закрашиваем область вокруг внешних и внутренних уголков глаз и неподвижное верхнее веко, над складкой. Сразу растушевываем карандаш пальцем.

Берем яркие бирюзовые кремовые тени или карандаш, в моем случае губную помаду. И заполняем цветом все подвижное верхнее веко. Плоской искусственной кистью аккуратно растушевываем цвет вытягивающими движениями.

Большой плоской кистью наносим светлые аквамариновые тени на все верхнее веко до бровей.
Если, вдруг, вы тоже решились использовать помаду в качестве базы. Дублируйте ее тенями очень трепетно. Буквально прикладывайте тени на базу! Никаких круговых втирающих движений до тех пор, пока не нанесете тени на все веко.

Подводим нижнее веко карандашом лавандового цвета. От внешнего уголка глаза продлеваем линию, на пару миллиметров, продолжая ее направление. Небольшой плоской искусственной кистью немного растушевываем карандаш по нижнему краю.

Аккуратно дублируем карандаш пастельно-лиловым оттенком теней. Для нанесения используем небольшую кисть, желательно плоскую.

Окрашиваем ресницы черной тушью. Макияж готов!

В макияже глаз фигурирует 2 цвета. Не стоит вводить еще 3-й для оформления губ. Оптимальный вариант поддержать тот цвет, что на нижнем веке. Тем более лавандовый карандаш Colour Play от Inglot замечательно ложится на губы.

Коллаж с основными этапами макияжа глаз:

Легко и эффектно! Обожаю эту схему.
Если у вас есть любимый цвет, но он вам не особо идет. Подберите к нему в пару, противоположный по спектру оттенок и сделайте макияж по этой схеме.

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
карандаш для век телесного цвета Kajal Shock от Collistar (Burro-Butter №2);
карандаш для век Colour Play Eyeliner от Inglot (№203);
губная помада Inglot FS (№93);
2 оттенка из палитры для век Essence (№2 All About Candies).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain);
Mineral Shadow Colorevolution (Aspen Snow);
палитра румян candy collection от Sleek (№872 Sweet Cheeks, оттенок Dolly Mix);
база под тени Potion от Urban Decay;
набор для бровей High Brow от Beauty UK;
тушь для ресниц Lolita Lashes от Misslyn (№1).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
  • Letta
  • 24 апреля 2015, 17:22
Это невероятно
  • Dakini
  • 24 апреля 2015, 18:54
Боже, вы такая классная)
Напомнило девушек из промо Lime Crime)
Спасибо-спасибо!
Люблю экспериментировать с образами!
Макияж напомнил мне Джулию Ванг)
Очень по-летнему, красиво)
Я думаю скорее париком, чем макияжем
Да, Нина, ты права! Всё же у неё ярче, что ли, цвета в макияже, более броско всё.
и мне кажется, не всегда у тебя кожа такая белая на фото, в этот раз белее, чем обычно.
Все верно! Для тонирования лица смешала рассыпчатую пудру с белыми тенями
Хотя за зиму я посветлела, так как начала использовать пилинг, которые еще «убирает» пигментацию на коже.
  • Liona
  • 24 апреля 2015, 19:19
Очень нарядно отвал челюсти
Вы теперь блондинка, как интересно с розовыми прядями! И макияж очень яркий и летний!
Я образе! Это парик
Ну значит Вам очень к лицу этот образ)) Спасибо за макияж)
Пожалуйста!
Ми ми ми, божечки, у совушки, весна! Вы обварожительны!
Огромное спасибо
давно слежу за вашим блогом  , вы пример, как из грустных глазок сделать конфетку!
Губы! *_* я как раз искала в своем последнем обзоре такой цвет! Надо-надо бежать в Инглот)
Надо! Эта линейка у них крутая по качеству и цвета все такие
Нет слов   Два самых любимых цвета в одном макияже. Необыкновенный образ! Девушка-весна! Спасибо за вдохновение!
Пожалуйста!
Кстати, очень люблю сочетать эти цвета в одном макияже   Если подобрать оттенки с равной долей синего и примерно с одинаковой насыщенностью, их можно компоновать как угодно!
  • esceJKT
  • 25 апреля 2015, 00:54
А какую функцию тут выполняет телесный карандашик?)
Выравнивает тон кожи, на ту область будут ложатся полу-прозрачные тени пастельного цвета. + Помогают сделать более плавный переход от бирюзовой базы.
  • esceJKT
  • 25 апреля 2015, 00:58
о, поняла)) спасибо большое!
  • Ayrora
  • 25 апреля 2015, 09:47
Я так на улицу не выйду, потому что к строгому костюму такое не пойдет.   Но посмотреть было очень интересно. У меня с этим макияжем ассоциации — райская птичка. Очень красиво
Спасибо! Под костюм в этой цветовой гамме, точно не подойдет. Я вот даже спрятала свои русые волосы под париком, для образа.
Потрясающе!   Я всегда с огромным удовольствием смотрю ваши (твои?   ) посты! Вряд ли что-то действительно повторю на выход, но попробовала бы с радостью)))
Большое спасибо! Если очень хочется, то надо
ЧУдно! Мне понравилась эта акварельность. Она свежа. Хотя цвета и нетрадиционные, но никакой дисгармонии.
Наоборот, все так сложилось — как пазл. У меня такого чувства цвета нет.
Спасибо, что показали. Это дало мне повод подумать о цвете. Надо вносить больше его в макияж! Даже по чуть-чуть.
Я не всегда, такая «смелая» была. Пробовала, училась! Кстати до сих пор смотрю уроки в интернете, вдохновляюсь
С мастерством она сама приходит) А мастерство под руку с опытом. Все правильно!