Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnChanel85 Декоративная косметика
01.02.2016
16384

Givenchy Teint Couture Balm #1

Givenchy Teint Couture Balm #1
Givenchy косметика люкс

Лак для ногтей Sally Hansen Triple Shine

более месяца

Стойкость, цвета.

Не обнаружено.

Мой цвет 440. Неожиданность!! Именно так я бы характеризовала для себя данный лак. На заре появления Sally Hansen на российском рынке я была очень разочарована качеством их лаков: плохо сохли, пузырились, стойкость была на нуле. С тех пор я даже не смотрела в сторону этой марки. Но тут понадобился определенный цвет лака, который был только в очень дорогих марках - мне это не подходило. Нашла нужный цвет в Sally Hansen и решила попробовать. Неожиданностью для меня было все: в два слоя лег плотно и ровно, высох быстро и без пузырей, с базой и верхней сушкой держался неделю (только края немного затерлись). Я довольна.
Sneg Красивые волосы
01.02.2016
8636

Rene Furterer Forticea Stimulating Shampoo — Стимулирующий шампунь против выпадения волос

Rene Furterer Forticea Stimulating Shampoo — Стимулирующий шампунь против выпадения волос
Rene Furterer против выпадения волос

Губная помада Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick

более года

Красивый цвет, хорошая консистенция, красивый футляр.

Не обнаружено.

Мой цвет 14 Chocolate rose. Жирненькая помадка, очень хорошо носить её в ветряную погоду. Покрытие достаточно плотное, ложится ровно, без проплешин. Если не кушать и не пить, то держится довольно долго - не впитывается в губы. Красивый и модный футляр (мне вообще футляры декоративной косметики Clarins очень нравятся). Мой цвет из разряда тех, что подходят всем - он такой насыщенный, но не обязывающий, классический, элегантный. Мне очень нравятся помады Clarins вообще, и помада Rouge Eclat в частности. Буду брать ещё.
annagrakhova Красивые волосы
01.02.2016
10251

Аргановое масло для волос Gosh Professional Argan Oil Moroccan Hair Oil

Аргановое масло для волос Gosh Professional Argan Oil Moroccan Hair Oil
GOSH уход за волосами

Легкое тональное средство MAC Mineralize Satinfinish SPF 15 Foundation

более года

Влажный финиш, здоровый цвет лица.

Стойкость недолгая.

Не могу похвастаться тем, что отыскала "свой" тональник путем массы проб и ошибок. МАК попался мне на первых же порах поиска и с тех пор как желание, так и необходимость пробовать другие крема просто отпала.
Кожа у меня сухая, и благодаря нанесению бьюти-блендером, с этим тоном я добиваюсь желанного влажного финиша и легкого блеска (крем с флюидами). Мак заявляет этот продукт как тональник со сравнительно плотным покрытием, но плотность можно смело варьировать. Благодаря бьюти-блендеру, на мне средство садится так, что его наличие практически незаметно. Цвет и консистенция для меня также идеальны. Единственный минус - крем держится на коже не так долго, как хотелось бы, а закреплять его пудрой я не люблю, т.к. это свело бы на нет любимые мною эффекты.
По итогу: мой маст-хев на долгие годы.
beyaz Уходовая косметика
01.02.2016
36778

Ветер перемен или глобальное обновление ухода за лицом

Ветер перемен или глобальное обновление ухода за лицом
Sisley Darphin

Питающей и увлажняющей бальзам, кондиционер для волос Yves Rocher Raspberry Rinsing Vinegar Intense Radiance

более месяца

Аромат.

Все остальное.

Продукт абсолютно бесполезен:
- пользоваться неудобно, распределять жидкое как вода средство из флакона без распылителя просто невозможно,
- заявленного эффекта блеска не увидела.
- мои жирные у корней волосы его вообще не поняли и стали быстрее жирниться, к вечеру голова была уже грязная.
- расход бешеный, т.к. дозатора нет.
Единственный плюс - это приятный аромат малины, который держится на волосах до следующего мытья. Но из-за запаха столько мороки с нанесением, лучше любимыми духами пахнуть.
Пыталась понять и распробовать много раз, но так и не получилось - выбросила, не использовав до конца.
Больше не куплю.
murka-ksy Уходовая косметика
01.02.2016
5681

Darphin The Revitalizing Oil универсальное и восстанавливающее масло для лица, тела и волос

Darphin The Revitalizing Oil универсальное и  восстанавливающее масло для лица, тела и волос
косметика люкс уход за лицом

Очищающая маска Anskin Morocco Ghassoul Modeling Mask

более месяца

Видимый эффект.

Нет.

У меня комбинированная кожа, жирная в Т-зоне.
Я покупала эту маску для профилактики первых возрастных изменений. Кожа лица к концу рабочей недели порой выглядит порядком уставшей. Мне очень нравится эффект этой маски - мгновенное преображение и свежий вид, гладкая кожа!
Упаковка. Пластиковый ведеркообразный контейнер с откидывающейся крышкой, которая не оторвалась и не разболталась от использования, плотно закрывается. Изначально порошок внутри был в пакетике, я высыпала его в сам контейнер.
Нанесение. Как обычно - смешать порошок с водой до густого состояния и наносить сразу, не ждать, иначе смесь начнет "схватываться" и нанести ее не удастся вообще. Пальцами наносилась плохо - липнет к рукам, стала использовать широкую кисть и все отлично. Держу 20 мин, строго лежа. Наносить надо жирно, но мне пока не удалось сделать так, чтобы маска снялась единым пластом - отрываю кусочками. Но какая разница как ее удалять? В процессе ощущение легкой прохлады. Запаха вроде бы нет.
Эффект виден в зеркале и ощущается кожей, и при прикосновении тактильно тоже - кожа мягкая и гладкая. Расход - 1,5-2 ст.л. на процедуру на лицо, я наношу на все лицо, включая губы и зону под глазами. К сожалению, не помню точно когда купила, но пользуюсь раз в неделю несколько месяцев и пока израсходовалась половина или меньше.
Когда закончится моя банка, обязательно куплю еще какую-нибудь маску из этой серии (эта устраивает полностью, но я люблю пробовать новое).
colombina Декоративная косметика
31.01.2016
4586

Крем-пудра Missha Misa Geum Sul Vitalizing B.B Cake Spf40 PA++

Крем-пудра Missha Misa Geum Sul Vitalizing B.B Cake Spf40 PA++
Missha азиатская косметика

Крем для век или губ Caudalie Vinosource S.O.S. Morning Eye Rescue

более месяца

Легкий, быстро впитывается, ладит с макияжем.

Не обнаружено.

Я обладательница "прекрасных" глаз: каждое утро у меня под глазами темные круги, ну, а если я дала себе волю и спала сколько хотела, то еще и припухлости под глазами не покидают меня весь день. Да-да, чем меньше я сплю и хуже себя чувствую, тем более открыт мой взгляд и светлее область под глазами (такое вот у меня строение). Данный крем был куплен по отзывам, уж очень мне захотелось распрощаться со своей проблемой.
Что в итоге? Каждое утро я наносила данный кроме легкими похлопывающими движениями подушечками пальцев на свою проблемную зону, спустя 10-15 минут на меня из-за зеркала уже не смотрела панда)) круги заметно светлели, а припухлости уменьшались, хотя до конца их данный крем не убирает, а жалко.
В качестве ночного крема не использовала, для меня маловато питания на ночь.
15-ти мл крема мне хватило на 5 месяцев, что также очень достойно.
С радостью повторю.
Searchfeminity Уходовая косметика
31.01.2016
19194

Эликсир красоты - Экстраординарное масло от L’Oreal Paris

Эликсир красоты - Экстраординарное масло от L’Oreal Paris
L'Oreal косметика массмаркет

База под тени Artdeco Eyeshadow Base

более месяца

Отлично выполняет свои функции.

Нет.

У меня очень жирные веки, без базы любые тени просто стекут через пару-тройку часов при любой температуре окружающей среды. Эта база позволяет дожить им до конца рабочего дня! Спасибо ей за это большое. Многое еще, конечно, зависит от конкретных теней. Но то, что она хорошо справляется - это факт. Наношу макияж в 7 утра, тени похуже доживают часов до 2-3 дня, получше - часов до 6-7 вечера, потом начинают скапливаться в складке века. Для меня результат хороший.
Многие говорят, что предпочли бы другую упаковку. А мне эта кажется очень симпатичной. Продукт внутри плотный, имеет твердую консистенцию, но у меня не засох и отлично набирается на палец (был печальный опыт с базой от Вивьен Сабо). Запах свежий, какого-то тонизирующего средства, нормально к нему отношусь. В базе имеются мелкие-мелкие шиммерные блестки, вижу их при нанесении, но в процессе носки их не замечала, так что они меня не волнуют.
Расход ооочень медленный.
Zadumka Уходовая косметика
31.01.2016
5302

Черной-черной ночью, в черной-черной комнате, с черными-черными трубами.. Nubian Heritage African Black Soap Body Wash

Черной-черной ночью, в черной-черной комнате, с черными-черными трубами.. Nubian Heritage African Black Soap Body Wash
натуральная косметика уход за телом

Сухие румяна Bourjois Blush

более года

Экономичный расход, приятный оттенок.

Неэргономичная кисть, неудобно набирать на кисть.

Покупала очень давно в оттенке номер 35 "Lune d'Or". Наносила на скулы в качестве хайлайтера, и эффект был потрясающий: красивый оттенок и нежный шиммер придают коже сияние. Очень долго не могла их истратить, так как кажется, что румяна практически не заканчиваются. Отчасти, причина этому то, что набирать румяна на кисть не комфортно абсолютно, и набрать достаточно с первого раза просто невозможно. Это и есть один из недостатков: прилагающейся кистью очень неудобно набирать румяна. При этом, кисть неудобно держать в руках, оно и понятно - она сделана так, чтобы быть компактной. И действительно - упаковка с румянами маленькая и приятная, её удобно держать в сумочке. Правда, после продолжительного использования закрывающая крышку защёлка сломалась, но на самих румянах это никак не отразилось - они не раскрошились и не выпали из своего "гнезда". В общем, хороший продукт, за исключением подобных недостатков в эргономике. :)
AnnaMilano Уходовая косметика
31.01.2016
4284

Home SPA - "Тяжелая артиллерия" по уходу за сухой кожей тела зимой от L'Occitane

Home SPA - "Тяжелая артиллерия" по уходу за сухой кожей тела зимой от L'Occitane
натуральная косметика уход за телом

Губная помада YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance

более года

Стойкость, насыщенность цвета, комфортная текстура, отлично держит контур, визуально сглаживает рельеф губ.

Нет.

Я бы назвала эту помаду благородной во всех отношениях. Она для меня одна из самых удачных и любимых. Расскажу почему.
Во-первых, к мелким неровностям на губах она относится лояльно, шелушения не подчеркивает. Более того, с ней мои губы (склонные к сухости) выглядят ровнее, чем без помады - редкость, не правда ли?
Во-вторых, свой яркий цвет губ она затмевает на ура. Пигментированность помады просто на высоте! Она будто окутывает губы в плотный, но легкий сатин.
В третьих, она комфортна. Как в нанесении - дает равномерное и невесомое покрытие, так и в носке - я уверена, что она никуда не "поплывет" и без помощи карандаша и не будет безобразия на стыке губ.
В четвертых, очень радует её устойчивость (5-6 часов). Чашку/стакан напитка достойно выдерживает.
Ну и в-пятых, нельзя не сказать об элегантном обрамлении помады. Одновременно строго и роскошно. Приятно посмотреть, не менее приятно держать.
Помимо всего, после демакияжа губ остается некоторая сухость. Мне кажется, что для стойкой помады это не минус, а само собой разумеющееся явление. Хотя производитель не заявлял её как стойкую (с другой стороны, обещал увлажнение - парадокс).
Сейчас у меня жизнерадостный оттенок 13 (le orange), уютный 04 (rouge vermillon) и уже в который раз беру дерзкий 07 (le fuchsia). Различий между ними по ТХ не выявила - все молодцы!
Terracotta Декоративная косметика
31.01.2016
14421

Корректирующая палетка для глаз Estee Lauder New Dimension Shape + Sculpt Eye Kit

Корректирующая палетка для глаз Estee Lauder New Dimension Shape + Sculpt Eye Kit
новинка 2015 Estee Lauder

Плотное тональное средство La Roche-Posay Hydrean BB Cream

более месяца

Не нашла. Наверное цена.

Не скрывает недостатков, мало держится, подчеркивает шелушения, спровоцировал новые раздражения (черные точки, прыщики), не увлажняет.

По-моему мнению BB крем создан для ежедневного и, как правило, быстрого макияжа, без многослойности и использования множества средств. Мой проверенный BB крем закончился и я решила по совету консультанта попробовать этот продукт. У меня довольна вредная кожа, есть покраснения и не ровный тон лица, в зоне T у меня есть сухость, а так при нужном увлажнении все хорошо. Прыщики бывают ттт редко, но все же случаются.
Итак: я купила самый светлый тон.
Утро: нанесла как обычно на увлажняющий крем, без базы т.к это же BB крем и не нужно... (обычно мои все BB крема хорошо держался и без этого). Об этом я пожалела, когда спустя пару часов на работе обнаружила, что все покраснения видны, тон абсолютно не держится и местами уже сплыл. Хотя кожа у меня совсем не жирная.
Покраснения он не скрыл... Пришлось для этого потратить время и нанести консилер.
Сухая T-зона была вся в катышках, т.е все шелушения были явно подчеркнуты.
В итоге: держится НЕ долго, точнее даже очень мало. Свертывается катышками, даже припудрив, это дела не спасет.
Не помогает при маскировке покраснений и уж тем более каких-то более серьезных проблем. Проваливается в поры :(
Тон неровный, спустя время, повторюсь, слезает.
На лице ощущается, словно нанесли маску.
Снимается легко (это, наверное, огромный плюс!).
Забил мне поры, как результат - новые черные точки. После тестирования в течение "испытаний" у меня появились неприятности в виде прыщиков.
НЕ увлажняет абсолютно.
Пробовала использовать как с пудрой, так и без пудры, а с термальной водой в качестве фиксатора - все также скатывался. И не все также не выравнивал тон лица, не держался и "утяжелял" лицо.
В общем, для меня это была катастрофа, а не покупка.