Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
rest_cure Уходовая косметика
21.04.2016
4592

Пилинг-скатка популярного бренда Mizon Refresh Time Grapefruit Peeling Gel - нежнейший пилинг для вашей кожи: бережно очищает и выравнивает тон кожи

Пилинг-скатка популярного бренда Mizon Refresh Time Grapefruit Peeling Gel - нежнейший пилинг для вашей кожи: бережно очищает и выравнивает тон кожи
азиатская косметика корейская косметика

Очищающее средство для сухих, окрашенных и поврежденных волос Aveda Invati Exfoliating Shampoo

менее месяца

Хорошо промывает волосы, не утяжеляет их.

Отсутствие пены, неэкономичность, сухость волос и кожи головы, отсутствие прикорневого объёма.

Шампунь не пенится от слова совсем, и это самая большая его проблема. Следовательно, он не самый экономичный, т.к. для того, чтобы промыть волосы, нужно вылить себе на голову весьма приличное кол-во. Вымывается он с волос неплохо, волосы не утяжеляет (благодаря чему у меня появился эффект "одуванчика", волосы прямо летают, но это моя обычная проблема). Кожа головы у меня обезвоженная, волосы - сухие. После шампуня волосы чистые (у меня эффект сохраняется два дня, что уже неплохо), но сухие и тусклые, никакой гладкости-как-в-рекламе нет. Объём спадает уже через полчаса, и волосы в целом выглядят "на троечку", зато приятно пахнут травами.
Dari25 Декоративная косметика
21.04.2016
13206

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #02 Apricot Shimmer

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #02 Apricot Shimmer
Clarins косметика люкс

Сухие румяна Pupa Like A Doll Luminys Blush

менее месяца

Натуральный эффект, экономичность.

Цена, стойкость.

Искала коралловые румяна на весну, т.к. цвет обещает стать цветом года. Сначала не попалось ничего из того, за чем шла, но вдогонку к новинке от Pupa, рассыпчатой пудре с эффектом сияния, я схватила 302 оттенок румян.
Маленькие, компактные, жалко некуда пристроить кисть в комплекте (небольшая, мягкая, очень качественная, но растушевать ей румяна будет удобно не всем - она слишком узкая), поэтому жить им на столике. По текстуре очень мягкие, податливые, хорошо набираются на кисть, слегка пылят, но нанесению это не мешает. Нет такого, что чуть тронешь, посильнее нажав, и получаешь зияющее пятно цвета на щеке. Можно экспериментировать с насыщенностью.
Боялась от цвета кирпичной базы, которая совсем бы испортила мне внешность, но розово-персиковый оттенок оказался очень нежным, воздушным, именно так я краснею, когда смущаюсь... xD.
Пользуюсь 3 недели и планирую добить милого кругляша до конца.
В общем, румяна рекомендую, мне кажется, любая девушка без пренебрежения к массмаркету подберет себе оттенок в палитре.
Lalila Красивые волосы
21.04.2016
17496

Уход за волосами с L`oreal Professionnel Absolut Repair Cellular

Уход за волосами с L`oreal Professionnel Absolut Repair Cellular
L'Oreal Professionnel уход за волосами

Питающей и увлажняющей бальзам, кондиционер для волос Aveda Invati Thickening Conditioner

менее месяца

Лёгкая текстура, возможность нанесения от корней.

Эффект "одуванчика", сухость и тусклость волос.

У меня обезвоженная кожа головы и сухие волосы, и для меня этот кондиционер оказался совершенно бесполезным. Использовала его с шампунем этой же серии, и если тот ещё выполняет свою главную функцию делать волосы чистыми, то кондиционер я не поняла. Он очень лёгкий и здорово распределяется по волосам, нанесение от корней - прекрасно вдвойне, но эффекта от него нет никакого, как будто кондиционером вообще не пользовалась. Волосы сухие, тусклые, да ещё и обрамляют лицо на манер львиной гривы (зато никакого утяжеления). Возможно, обладательницам здоровых волос и жирной кожи он будет в самый раз, но мне совсем не подошёл.
Natalissima It's all around Natalissima
21.04.2016
5624

Мой абсолютный фаворит среди универсальных кремов Dove Beauty Cream

Мой абсолютный фаворит среди универсальных кремов Dove Beauty Cream
Dove крем для лица

Средство для маникюра или педикюра Eva Mosaic Nail Care Glass Shine

более месяца

Быстрое высыхание, глянец, низкая цена.

Низкая стойкость маникюра.

Eva Mosaic Nail Care Glass Shine сушит лак на ногтях очень быстро. Нет, очень-очень быстро! Я обычно крашу ногти перед сном и с этой "сушкой" вообще не переживаю, что ночью что-то смажется или останутся следы на ногтях. Удобная кисть-лопатка, придает хороший глянец, с пузырями справляется не на 100%. Время не засекала, но по ощущениям достаточно даже примерно 5 минут для полного высыхания лака. Но у нее есть большой недостаток - покрытие держится в хорошем состоянии максимум 2-3 дня, потом появляются сколы (были случаи, когда сколы появлялись на следующий или через день). Так что могу рекомендовать это средство для ситуаций, когда нужно максимально быстро накрасить ногти и пойти куда-то, или когда есть немного времени для маникюра только перед сном. А идеальный маникюр в течение 4-5-6 дней - это не про него, к сожалению.
Iren_A Лакоманьяк
21.04.2016
5073

"Мне глаза твои напротив говорят, что ты не против.." China Glaze Nail Lacquer Choo-Choo-Choose You

"Мне глаза твои напротив говорят, что ты не против.." China Glaze Nail Lacquer Choo-Choo-Choose You
China Glaze профессиональные лаки

Маска для восстановления и сияния Yves Rocher 3 Min. Cranberry Cooling Effect Mask

более месяца

Отсутствие аллергической реакции, приятный аромат, удачная консистенция.

Отсутствие заявленного эффекта.

Маска-невидимка, которая и не вредит, и не помогает. Структура: прозрачный гель с розовато-красным оттенком и лёгким ароматом клюквы. Наносится легко, маски нужно совсем немного, так что при своём небольшом объёме она довольно экономичная. На лице ощущается приятно, кожу не стягивает. Смывается тоже без проблем, но никакого "истинного наслаждения" и "необыкновенной свежести" нет, как и охлаждающего эффекта. Впрочем, на моей чувствительной и обезвоженной коже покраснений или какой-либо аллергии тоже не было.
Junk_Glamorous_Rabbit Декоративная косметика
21.04.2016
4011

База для жирной кожи для маскировки широких пор

база под макияж опрос

Очищающая вода, лосьон, тоник Paula's Choice Clear Extra Strength Anti-Redness Exfoliating Solution With 2% Salicylic Acid

более года

Хорошо отшелушивает кожу, экономичный.

Подсушивает кожу, не влияет на покраснения.

Этот отшелушивающий лосьон я попробовала несколько лет назад, когда у меня была более жирная кожа. Сейчас моя кожа стала комбинированной, но забитые поры и периодические воспаления все еще являются моими спутниками, поэтому я, немного изменив способ применения, продолжаю периодически использовать данный продукт.
Вечером после умывания я протираю лицо (или зоны, нуждающиеся в особом внимании) лосьоном при помощи ватного диска. Немного жду, пока лосьон впитается и начнет действовать, в это время наношу крем для век и чищу зубы.
После этого наношу свой обычный уход, лучше увлажняющий и питательный, потому что лосьон имеет свойство подсушивать и обезвоживать кожу. Кожа разглаживается и натягивается, может ощущаться дискомфорт при недостаточном увлажнении, также как и незначительные шелушения через пару дней. Наутро кожа имеет более ровный цвет, а поры осветляются и становятся меньше. Хорошо применять механические способы отшелушивания в дни применения лосьона, тогда кожа обновляется интенсивнее, и шелушений не будет.
Теперь я не пользуюсь этим средством каждый день, а только 1-2 раза в неделю по необходимости, мне этого достаточно, чтобы подсушить воспаления, очистить поры и обновить верхний слой кожи. Лосьон неплохо освежает цвет лица, осветляя постакне, помогает быстрее заживить имеющиеся воспаления, но заявленного эффекта на покраснения я не заметила никакого. На мой взгляд, теперь для моей комбинированной кожи лосьон все же довольно агрессивный, поэтому я перейду на классический Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant.
kisya Декоративная косметика
21.04.2016
9979

Моя весенняя подруга - матовая Lancome 373

Моя весенняя подруга - матовая Lancome 373
Lancome косметика люкс

Тушь для ресниц Divage 90x60x90 Luxurious Lashes Mascara

менее месяца

Эффект накладных ресниц, неплохое разделение, удобная щёточка, цена.

Неестественный вид ресниц, утяжеление, стойкость.

Реснички у меня тонкие и короткие, и эта тушь точно не для меня. Попалась мне в бьюти-боксе, и как только я ни пыталась её приручить, успехов добилась весьма сомнительных. С этой тушью так же легко добиться эффекта драмы, как и эффекта паучьих лапок (но от этого помогает протереть щёточку салфеткой). Тушь ресницы не подкручивает, они прямые, как палки-копалки. Щипцы для завивки ресниц помогают лишь на короткое время, т.к. утяжелённые ресницы так и стремятся к земле. Вдобавок тушь осыпается, так что к вечеру легко стать пандой. Предполагаю, что на идеальных рекламных ресницах несколько часов носки она будет выглядеть чудесно, но в остальных случаях трудно представить, для кого эта тушь и зачем.
Rossetto Говорит и показывает Rossetto
21.04.2016
10656

Цвет года. Essence The Gel Nail Polish 48 My Love Diary - Colour of the year

Цвет года. Essence The Gel Nail Polish 48 My Love Diary - Colour of the year
лаки для ногтей Essence

Питающее и увлажняющее масло для волос Bliss Style Brahmi Thailam

более месяца

Как у любого масла.

По ощущениям - может слегка жирнить кожу головы.

Исходные данные - сухие тонкие русые волосы, перхоти не бывает. Голову мою через день. Масла использую только в качестве смываемых масок для кожи головы и волос.
Масло покупалось из-за наличия в составе брингдраджа - как-то раз в моем арсенале было масло для волос с этой волшебной травкой, тогда оно меня очень впечатлило. Этот экземпляр ничего эффектного не сотворил - масло как масло, ухаживает за волосами и кожей головы, надеюсь, что укрепляет корни.
Через некоторое время мне начало казаться, что кожа головы после использования начинает жирниться чуть быстрее, но это очень субъективные ощущения. В остальном - нормальное масло для ухода, но ничего интересного в нем нет, больше покупать не собираюсь.
Irina1988 Декоративная косметика
21.04.2016
8486

Запеченные тени для век Limoni

Запеченные тени для век Limoni
Limoni косметика массмаркет

Тушь для ресниц Maybelline New York Push Up Drama

более месяца

Хорошо разделяет, приподнимает, удлиняет.

Не сразу поняла как правильно её наносить.

Девочки, привет! Тушь мне досталась в подарок от моей подруги! Упаковка меня очень привлекла, сначала даже подумала, что она двойная! Попробовала её, и мне понравилось! Интересная, необычная щёточка, хорошо разделяет и приподнимает! Смотрела в интернете ролик, как её использует визажист марки, повторила, и эффект превзошел мои ожидания! Наносила её медленно, от корней до кончиков, зигзагообразными движениями! Все у кого она есть, попробуйте использовать её именно так!)
Allochka89 ALLABeautyBlog
20.04.2016
4441

Подводка-фломастер для глаз L'Oréal Super Liner Perfect Slim Liquid Eye Liner в оттенке intense black

Подводка-фломастер для глаз L'Oréal Super Liner Perfect Slim Liquid Eye Liner в оттенке intense black

Увлажняющий крем Chantecaille Rose De Mai Cream

более месяца

Комфортная гелевая консистенция, легкий. Быстро впитывается. Успокаивающий и матирующий эффект. Подойдет для жирной и чувствительной кожи. Некомедогенный..

Дорого, очень дорого! Запах на любителя. Не подойдет сухой коже и в зимний период.

Мой отзыв основан на использовании пробников в течение двух месяцев на комбинированной, склонной к жирности кожи с расширенными порами (чувствительная, обезвоженная).

Крем очень легкий, полупрозрачный желтовато-белый, консистенция нечто среднее между гелем и сывороткой. По виду очень похож на корейские кремы со слизью улиток, но чуть плотнее.

Наносить крем очень комфортно, при соприкосновении с кожей он немного подтаивает и становится более водянистым, но ощущения немного силиконистого или склизкого крема, который впитывается в кожу буквально за считанные секунды, не оставляя после себя никакого ощутимого эффекта на лице, словно и не наносила ничего.

Запах яркий, пахнет розой с небольшими металлическими нотками, после нанесения кожа пахнет еще в течение 30 мин-1 часа розой, потом или я привыкаю, или аромат улетучивается.

Крем делает кожу матовой, при этом не стягивает и не вызывает раздражений, а наоборот, успокаивает, выравнивает цвет лица и покраснения становятся менее выраженными. Матовость кожи держится часов 5-6, после чего у меня начинает блестеть Т-зона. На ощупь кожа мягкая, гладкая, рельеф более разглажен.

Крем не забивает поры, не провоцирует высыпаний.

При длительном применении кожа успокоена, гладкая и более ровная.

Для жирной кожи: будет отличным помощником, будет матировать и успокаивать, но не вылечит прыщики.
Для нормальной и чувствительной кожи: будет комфортен в носке
Для возрастной кожи: может показаться слишком легким, не разглаживает морщинки, может быть недостаточно увлажнения.
Для сухой и обезвоженной кожи: может быть недостаточно увлажнения.

В зимний период гелевая консистенция может показаться слишком легкой и крем может не справится с защитной функцией от ветра и мороза и вряд ли уберет шелушения.

В целом, это хороший легкий крем, который комфортен в носке, успокаивает и смягчает кожу и будет интересен на лето для жирной, комби и нормальной кожи, но не возрастной.

НО: это дорого, для такого нейтрального эффекта 210 долларов за 50 мл это просто грабеж! Многие более дешевые кремы могут справиться так же.

В целом, моя кожа положительно отреагировала на данный крем, основная масса продуктов вызывает высыпания и забивает поры, тут же кожа осталась спокойной, ровной и матовой, мне было достаточно увлажнения (весенний период) и я бы с удовольствием продолжила пользоваться, если бы не высокая цена продукта.