Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Laisve
26 марта 2016
использование: более месяца

Удобный формат, нежный запах, хватает надолго.

Нет.

Волосы у меня жирные у корней, нормальные по длине. Мою их стандартно раз в два дня.
Сразу после смывки пользуюсь любым кондиционером - всё промывается прекрасно, волосы мягкие и блестящие.
У него ненавязчивый запах горьковатых трав, бутыли в 400 мл. Хватает очень надолго. Хорошо пенится и распределяется по волосам. Дозатор удобный, только надавить с одного бока - ничего не надо открывать и отвинчивать.
Начала вторую бутылку этого шампуня. Рекомендую попробовать.
Читать отзыв
Laisve
26 марта 2016
использование: более года

Значительно улучшают вид, экономичны. Продуманная упаковка, приятные ощущения от использования.

Цена (беру про запас в период скидок).

Мне 37. До последнего года кожа была скорее нормальная, но с возрастом Т-зона стала жирниться сильнее.
Раньше в жаркие дни я доставала матирующую пудру и проходилась по лицу ещё разок. Но прошлой весной стало ясно, что это уже не выход. Никогда до этого не пользуясь матирующими салфетками, купила по многочисленным рекомендациям Шисейдо - и была просто в бешеном восторге.
Когда совсем лето и даже собаки прячутся в тень - их нужно максимум штуки три. А такого лета в моем городе месяц-полтора от силы. В остальное время хватает одной на день, убрать блеск посредине дня.
Они улучшают внешний вид от блинчика до следящей за собой девушки. Ношу в полиэтиленовом пакете - мои первые затёрлись и посерели в сумке, и в дальнейшем захотелось сохранять футляр чистым.
Великолепная вещь.
Читать отзыв
Laisve
26 марта 2016
использование: более месяца

Качественный продукт, приятное оформление, огромный выбор оттенков.

Нет.

Мои оттенки - Brave (Satin) и Pure Zen (Frost).
Мне 37.
Нужна была помада на каждый день, оживляющая лицо - чтобы не быть зомби (т. к. свой пигмент с возрастом, увы, выцветает). На эту роль отлично подошла Brave - оттенок, в котором доминирует тёмно-розовый (с нотками коричневого и лилового). Он не сильно отличается от моего цвета во время физической активности, поэтому лицо с ним выглядит здоровей и свежей.
Для выразительно раскрашенных глаз хотелось симпатичный нюд. Pure Zen с лёгким оранжевым подтоном и влажным блеском не привлекает к губам много внимания. Сочетается с макияжами в тёплых тонах просто на редкость удачно.
Стойкость у помад часа 4, если губы не трогать, то есть обычная человеческая. Очень нравится звук защёлкивания "пульки" и сам её формат.
Обе помады не сушат губы, ложатся ровно и радуют каждый день.
У МАК такой огромный стенд с помадами, что найдётся радость для всех - и для ярких див с алыми губами... И для любителей лилового, фиолетового, мимо которых не пройдешь. И для поклонников прекрасных загробных луков. И для кардашьян-оттенков, "стирающих" губы.
Предчувствую, что ещё не раз к ним пойду.
Читать отзыв
suralmasha
26 марта 2016
использование: более месяца

Бессульфатный, мягко очищает волосы, не пересушивает.

Плохо промывает кожу головы, большой расход.

Мои волосы: нормальные у корней, сухие и секущиеся на кончиках, вьющиеся и пористые. От природы волосы темные, а на концах (примерно 10 см) окрашивание.
Текстура. Довольно жидкая. Надо сначала вспенить, смешав с водой, в руках, и только потом наносить на концы.
Запах. Травяной, ненавязчивый. С аптечными нотками.
Мною было принято решение, что бессульфатные шампуни то, что нужно мне. Я ожидала мягкого очищения без пересушивания кончиков. И каково же было моё удивление, когда оказалось, что.. он действительно мягкий. Слишком. Даже для кожи головы. Спустя месяц на голове появилась корка. Пришлось чаще мыть голову, перейти с одного раза в пять дней на каждые два-три дня. :( Это меня, конечно, расстроило.
Итог: шампунь+кондиционер из одной серии за полгода сделали мои волосы мягче, более блестящими и живыми.
Важно понимать, что бессульфатные средства могут быть постоянным уходом, но при этом нужно применять сильно очищающие шампуни по мере необходимости.
Читать отзыв
ketipap
26 марта 2016
использование: более года

Не вызывает раздражения, осветляет, слегка подтягивает кожу.

Липкий.

Этот гель покупаю уже не в первый раз. Моя кожа гиперреактивная, многие "гипоаллергенные" средства вызывают раздражение, покраснение, или того хуже - сыпь. Здесь же - никаких претензий. Средство действительно оказалось очень деликатным. Наношу его после умывания совсем немного (размером со спичечную головку), легко вбивая в кожу (если просто размазывать или переборщить с количеством - может остаться липкость). Сразу появляется ощущение комфорта и свежести. Круги немного светлеют. Верхнее веко слегка подтягивается (эффект временный, через час-два все на месте). На ночь не наношу, т.к утром бывают отеки. Чудес от этого средства ждать не стоит - оно слабовато увлажняет, лифтинг-эффект не так уж выражен, мелкие морщинки как были на месте, так и есть. Пригодиться может тем, кто действительно испытывает проблемы с выбором средства для очень чувствительной кожи. Все-таки это лучше, чем ничего.
Читать отзыв
Ines29
26 марта 2016
использование: более года

Экономичный расход, цена, не сушит губы.

Нет.

Как же я его люблю! У меня карандаш в 101 оттенке. Эдакий коричневый нюд. Карандаш мягкий, но наносится отлично! Мои вечно сухие губы не сушит. Чаще всего ношу соло. Но перед нанесением наношу бальзам минут на 10. Потом промакиваю салфеткой. Очень хорошо точится, особенно если перед этим на пару минут кинуть его в морозилку. Можно немножко увеличить контур губ - выглядит естественно! Однозначно мой must -have. Ну и цена - это очень приятный момент. От моего карандаша остался маленький огрызочек. Побегу за новым!
Читать отзыв
Nastasiiia
25 марта 2016
использование: более месяца

Запах, легко распределяется, ровно ложится, средняя степень покрытия, сатиновый финиш, нет эффекта маски, средняя степень покрытия.

Жирный блеск все равно появляется.

Кожа у меня комбинированная с периодическими высыпаниями и постакне. Перепробовав кучу тональных средств и bb кремов пришла к такому выводу, что моя зона Т блестит в любом случае. Это, конечно же, доставляет некий дискомфорт. Но косметолог меня убедила, что это вполне нормально. Можно сказать, я смирилась с этим. Разочаровавшись в своём тональном креме от Clinique, я пошла за новым. Консультант в иль де ботэ посоветовала попробовать новый продукт от Dior. Я повелась на красивые слова про стойкость в 16 часов, среднюю степень покрытия и сатиновый финиш. Купила оттенок 010, который идеально слился с моим тоном кожи. Он действительно стойкий, не ползёт в течение дня, но жирный блеск все равно появляется спустя часа 2 максимум, хотя смотрится зона Т скорее просто блестящей, а не как жирный блин. Спасаюсь матирующими салфетками. Отдельный плюс отдаю ему за степень покрытия, действительно стоящее, хотя и полностью не перекрывает, но для точечной коррекции использую корректоры. В целом, я довольна и куплю его ещё раз.
Читать отзыв
MissDanger
25 марта 2016
использование: более месяца

Хорошая кроющая способность; можно наслаивать; цена отличная.

Стирается при касании; не подошел под глаза - скатывается тут же.

Оттенок 01 Ivory подошел моей светлой (но не белоснежной) коже, но немного все-таки желтит. Ну да, это консилер, не страшно. Я использую его для того, чтобы скрыть недостатки на своей ужасно проблемной жирной коже: прыщи, покраснения, следы от прыщей. И для этого он мне вполне подходит. Наношу кистью, пальцем неудобно и бесполезно - не перекрывает недостаток. Растушевываю только границы - и все отлично скрыто. Но трогать лицо, конечно, в течение дня совсем нельзя - он сотрется на раз. Но поскольку я пользуюсь пудрой и стараюсь не касаться лица - мне он подошел, буду пользоваться, цена-качество вполне радует.
Читать отзыв
MissDanger
25 марта 2016
использование: более месяца

Отлично держит любые тени, карандаши, подводки, даже на нависшем и жирном веке.

Неудобная упаковка; быстро густеют и засыхают, сложно распределить по веку; есть мерцающие частички; неудобная упаковка.

У меня очень жирные и нависшие веки, поэтому этот продукт для меня невероятно актуален. В целом, база очень-очень хороша, но за почти полгода использования я заметила несколько существенных минусов.
Во-первых, уже через месяц она загустела и стала ужасно неудобно ее наносить - веко приходится растягивать, долго возиться, она плешивит и комкается.
Во-вторых, она мерцает. Причем довольно сильно - матовые тени не перекрывают ее сияющих частичек, и от этого перестают быть матовыми - неудобно.
В-третьих, упаковка на мой взгляд неудобная - именно из-за нее, я думаю, она и начала засыхать так быстро. С длинными ногтями вообще невозможно доставать ее пальцем - очень маленькая. Упаковка в виде тюбика намного практичнее и удобнее.
Все эти недостатки, конечно, портят впечатление, но ее неоспоримый плюс в том, что она действительно держит макияж на глазах! Даже на моих жирных, нависших веках тени начинают немного скатываться в складочку только после 8-9 часов носки - для меня результат просто потрясающий! Ни одна другая база столько мне тени не держала.
И ради этого ее стоит покупать! И пока я не найду более достойную базу, придется пользоваться этой)
Читать отзыв
Ganna
25 марта 2016
использование: более месяца

Цена, отсутствие сильной отдушки.

Слабо питает, не защищает кожу.

У меня ооочень сухая кожа рук - кремами пользуюсь чуть ли не каждый час. Этот крем сработал как легкий увлажняющий гель, который при этом еще и впитывается долго. Что еще хуже - он моментально смывается водой. Любой. В морозы руки с ним краснеют и быстро замерзают, будто это не крем, а вода. Отдала подруге с нормальной кожей рук (не сухая кожа) - не понравилось: от воды не защищает, а маслянистую пленку оставляет.
Читать отзыв