Хороший залечивающий эффект.
В составе есть спирт и тоник очень сушит кожу!
Брала тоник в надежде на помощь моей жирной коже, но он меня, к сожалению, разочаровал (а мне есть с чем сравнивать!)
Стандартная бутылочка - 125 мл, прозрачный пластиковый флакон с завинчивающейся белой крышкой. Стоимость - приемлемая, но считаю, что за этот тоник завышена.
Сам тоник - жидкость светло-желтого цвета с характерным для бренда запахом, но не сильным. Стандартная схема нанесения - после умывания любым средством, протираем ватным диском, пропитанным тоником, все лицо или только Т-зону (или точечно подсушиваем прыщики).
Как я уже писала, тоник содержит спирт и это ощущается кожей сразу же после первого использования! Тоник дает вяжущий эффект и ощутимо сушит кожу - возможно, для очень жирной кожи это и плюс, т.к. прыщики и правда подсушиваются, цвет лица выравнивается и тоник дает приличный эффект матирования. Но через пол-бутылки применения этот тоник вконец лишил увлажнения мою кожу! Это отразилось на общем состоянии кожи, даже несмотря на использование хорошего увлажняющего крема, кожа начала шелушиться и дала аллергию в виде большого количества мелких прыщиков (у меня такое происходит именно когда кожа обезвожена).
В целом я могу представить, что в мои 20, когда кожа была очень жирной, этот тоник мог бы мне подойти идеально, но сейчас мне почти 30 и я больше не рискну пользоваться средствами с высоким содержанием спирта.