Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Uliyanochka777
18 марта 2014
использование: более года

Очищает поры, увлажняет.

Не обнаружила.

Лосьон не содержит спирта, подойдет для обезвоженной и чувствительной кожи. Впитывается легко, не оставляя жирной пленки. После него лицо будто бархатное. После длительного применения, лицо перестало шелушиться. Лицо становится увлажненным. Нет ни стянутости ни прочей сухости. Хватает надолго. Заметила,что после пользования лосьоном, все крема быстро впитываются. Так же лосьон не вызывает раздражения кожи. В жару им пользоваться одно удовольствие.
Читать отзыв
Uliyanochka777
18 марта 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает кожу, увлажняет.

Не обнаружила.

В ее формулу входит белый чай. Хороший аромат. Делаю маску 2 раза в неделю после скраба. Оставляю на лице 10 минут и затем смываю. Очищает поры, черные точки заметно светлеют. После смывания на лице нет никакой жирности, лицо не стягивает и не образует пленку на лице. После длительного пользования лицо приобретает здоровый, ухоженный вид.
Читать отзыв
Uliyanochka777
18 марта 2014
использование: более месяца

Бережное очищение, приятный запах.

Не обнаружила.

Аромат просто прекрасный, как и у всей линейки Dior -запах лилии. Упаковка очень удобная.Текстура кремообразная, белого цвета. Скраб бережно очищает лицо, не травмируя. Подойдет даже для чувствительной кожи. Пользуюсь им 2 раза в неделю. После него кожа будто дышит. Кожа чистая и гладкая. Цвет лица заметно выравнивается. Покраснений не вызывает и не провоцирует кожу на высыпания. После пилинга на лицо хорошо ложиться тональный крем и пудра.
Читать отзыв
Uliyanochka777
18 марта 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает лицо.

Краткосрочный эффект.

Удобный тюбик. Использую раз в неделю. Маска очищает довольно не плохо. Поры стягивает, прыщики и черные точки светлеют. Но эффект короткий - 2-3 дня. Пленки на лице не вызывает, шелушения на лице исчезают. После маски кожа гладкая, матовая. У меня маска не вызвала воспалений. Лицо совершенно не раздражает.
Читать отзыв
Tan2013
18 марта 2014
использование: более года

быстро впитывается, легкая текстура

никакого положительного эффекта

Купила крем в паре с ночным из этой же серии. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Что имеем в итоге: ничего! Легкая гелевая текстура, очень приятная, впитывается быстро и без остатка. Увлажнения нет, обещанной регуляции нет, матирование разве что на полчаса. Мало того, кажется что даже сушит кожу: появлялись небольшие шелушения. Кожу после применения этого крема хотелось увлажнить. На мой взгляд, продукт бесполезный, летом не пользовалась, но есть подозрения на то, что продукт может создать парниковый эффект.
Читать отзыв
Tan2013
17 марта 2014
использование: более года

волшебный аромат, удобная упаковка, матирование

возможно провоцирование воспалений

У масла на мой взгляд восхитительный аромат, ароматерапия перед сном. После покупки в течении 2 недель использовала масло ежедневно - кожа, склонная к жирности - утром была практически матовой. На воспаления масло никак не подействовало, но общий вид кожи был гораздо лучше. Кожа выглядела отдохнувшей и посвежевшей. Сейчас масло использую периодически, примерно раз в неделю, когда хочется побаловать себя чем-то вкуснопахнущим. Впечатления о продукте исключительно положительные, хотя вау-эффекта и не было. Думаю, подойдет тем, у кого кожа склонна к жирности, но нет большого количества высыпаний.
Читать отзыв
Tan2013
17 марта 2014
использование: более месяца

быстро впитывается

никакого положительного эффекта

У меня кожа склонная к жирности, мне гель не подошел.
Впитывается очень быстро, текстура очень легкая: водянистый гель. Запах легкий и ненавязчивый, не чувствуется на коже.
Пленки крем не оставляет. Мне он сушил кожу (очень склонную к жирности): появилось много шелушений, ощущение стянутости. Какого либо действия по нормализации, как утверждает производитель, замечено не было. Даже не знаю, кому его можно посоветовать.
Читать отзыв
pi4y4y
17 марта 2014
использование: более года

Минимальный расход, одной упаковки хватает надолго; хорошо абсорбирует кожный жир и матирует на несколько часов.

Высокая цена; упаковка постоянно пачкается и может помяться в сумке; не очень удобно доставать салфетки из футляра.

Считаю, что эти салфетки должны быть у любого человека с комбинированной/жирной кожей лица (да-да, видела эти салфетки и у мужчин :) )

На самом деле эти салфетки - оптимальный вариант для тех, кто хочет просто хорошие матирующие салфетки на каждый день, при этом не заморачивается поиском и сравнением разных салфеток, ну и платежеспособен :)

Многочисленные обзоры этих салфеток на Косметисте дают очень хорошее представление о продукте, я лишь подведу итоги:

1. Упаковка: светло-голубой конвертик, наощупь довольно мягкий, сделан из тонкой, но плотной резины или клеенки, гибкий, в руках не скользит. Размер конвертика - 6,5*11,5 см, при этом он довольно тонкий. К сожалению, верхняя часть конвертика никак не фиксируется, поэтому при ношении в сумке может раскрыться, а если Вы любитель напихать в сумку всего и побольше на случай всемирного потопа, то из-за гибкости может и помяться (и листочки внутри тоже), спасибо, что не рвется. Ну, и многие отметили маркость упаковки - уже через несколько недель ношения в сумке конвертик теряет свой товарный вид и превращается из нежно-голубого в грязно-серый... Конечно, можно помыть с водой и мылом (или стиральным порошком), но эффект уже не тот...
2. Внутри конвертика - 100 листочков из тонкой бумаги, чуть толще кальки, чуть прозрачной на свет. Наощупь листочки плотные, но мягкие и легко рвутся. Все листочки лежат в картонном чехольчике (он размещен внутри конвертика) - предполагается, что, когда закончатся все листочки, можно просто поменять упаковку, не меняя сам футляр-конвертик, но тут мы вспоминаем о пункте 1 - конвертик уже стыдно из сумки доставать, поэтому надо покупать снова весь комплект... Размер 7,5*9 см (листочки сложены вдоль пополам). Листочки лежат в шахматном порядке - просто вытягиваем один и тут же показывается край следующего листочка, чтобы удобно было вытягивать в следующий раз. К сожалению, не всегда можно вытянуть листочек беспроблемно, иногда листочки мнутся, а помня гибкость конвертика, это становится неприятным сюрпризом, когда достаешь конверт из сумки и видишь помятые листочки...
3. Салфетки односторонние - с одной стороны нанесена матирующая пудра очень тонким слоем (не осыпается и не пачкает руки), с другой стороны - просто гладкая поверхность. Использование очень простое - просто промакиваем стороной салфетки, на которую нанесена пудра, жирные зоны на лице (или все лицо). Я не советую "протирать" лицо ими, лучше промакивать. При этом листочек впитывает в себя излишки кожного жира, оставляя часть матирующей пудры на лице. Сам листочек становится прозрачным, но не влажным и не масляным. Одного листочка хватает, чтобы промакнуть все лицо, но если у Вас клинический случай, то лучше использовать 2 листочка, чтобы уж наверняка. Мне очень нравится матирующий эффект после использования салфеток - лицо остается свежим и сухим где-то часа 4. Получается довольно экономно - 2-4 листочка в день (в итоге одной упаковки хватает на 1,5-3 месяца при ежедневном использовании). Я использую эти салфетки только летом, да и то не каждый день, так что эти салфетки кажутся мне просто нескончаемыми :)
Отмечу, что как бы аккуратно я ни пользовалась этими салфетками, они все равно немного стирают макияж с лица (тональный и пудру), что не всегда удобно, т.к. любителям безупречного макияжа придется заново припудривать лицо после использования салфеток.

Ну и еще один камень преткновения - цена. Хотя, соотношение цены / скорости использования и эффекта от салфеток делает этот продукт популярным и востребованным.
Читать отзыв
pi4y4y
17 марта 2014
использование: более года

Отличное увлажнение; подходит для жирной и комбинированной кожи.

Высокая цена; запах - к нему нужно привыкнуть.

Этот крем стал одним из моих любимчиков.

Конечно, первый раз брать его было страшно - у меня жирная кожа, очень чувствительная и любой новый продукт может вызвать раздражение, появление мелких прыщиков или аллергию на коже.

Этот крем оказался очень комфортен для моей кожи:

1. Упаковка: увесистая баночка из толстого стекла с закручивающейся пластмассовой крышкой. Внутри - защитная мембрана, которую не очень удобно доставать, кстати. В комплекте также идет пластиковая ложечка-лопаточка, за что отдельное спасибо производителю - не люблю лазить в банки пальцами.
2. Сам крем довольно плотный, густой, белого цвета с характерным для продуктов бренда запахом (который остается на коже непродолжительное время). К запаху, конечно, нужно привыкнуть...
3. Для нанесения на все лицо достаточно среднего размера горошины. Я наношу крем следующим образом: достаю лопаточкой "дозу" из баночки, переношу с лопаточки крем на ладонь, растираю крем между ладонями, распределяя и немного согревая крем в руках, и потом просто прикладываю несколько раз ладони к лицу, потом чуть-чуть растираю. Такой способ нанесения помогает мне не переборщить с кремом. Несмотря на плотную текстуру, крем просто тает на коже, очень быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Мне очень нравится эффект - во-первых, кожа просто "пьет" этот крем, то есть я прямо чувствую, как крем напитывает мою кожу влагой. При этом крем хорошо матирует кожу, немного выравнивает цвет лица. Кожа мягкая, гладкая, свежая и увлажненная на целый день.
Крем можно использовать как днем, так и на ночь. Он не вызывает аллергии, не забивает поры, не вызывает раздражения на лице и не способствует образованию прыщиков (хотя, да, и не лечит при их наличии). Этот крем помог моей жирной, но обезвоженной коже пережить зимние холода - для этого он и приобретался. Но, продолжив использовать его летом, я была удивлена - крем не жирнил кожу и даже помогал справиться с жирностью, просто нужно уменьшить количество нанесенного на лица средства.

Цена, конечно, останавливает от покупки. Но средство очень экономичное - в баночке 50 мл и крема хватает на несколько месяцев (у меня стандартно 3-4 месяца живет, может и дольше, если использовать только как дневной крем).

В итоге этот крем стал одним из моих любимчиков, от которого я никогда не откажусь (и даже закрою глаза на цену). Единственное - я нашла для себя альтернативу в виде увлажняющего крема Shu Uemura Deepsea Hydrability.

Как итог - дорогой, но качественный увлажняющий крем, который хорошо подходит для жирной чувствительной обезвоженной кожи, помогает пережить зиму и помогает коже чувствовать себя свежей и напитанной. Уже давно доказано, что жирную кожу нельзя сушить, а лучше интенсивно увлажнять правильными средствами - я заметила, что через год применения этого крема кожа стала реже воспаляться и уже не так жирниться :)
Читать отзыв
Fancy_shoe
17 марта 2014
использование: более месяца

Не портит макияж, освежает лицо.

Для меня их нет.

До знакомства с этой водой я не понимала чем может одна термальная вода может отличаться от другой, да и вообще от обычной воды. У меня были разные водички и в каждой из них мне что то не нравилось: у одной запах был неприятный, хотя со сроком годности все в порядке, другая - распыляла так, что увлажнялось не только лицо, но и волосы и все вокруг. Кроме того, каких то приятных ощущений я от этих вод не получала. Но когда попробовала эту водичку мне в ней понравилось всё! Распыляет мелкой дымкой, не имеет запаха. Мне нравится закреплять ей макияж и наносить на работе в течение дня. Зимой я проходила курс кислотных пилингов и термальная вода была моим постоянным спутником. Так вот именно эта создавала на моем лице самые комфортные ощущения!
Читать отзыв