Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

avissa
31 марта 2016
использование: более года

Текстура, пигментация, стойкость, соотношение объем/расход.

Небольшая палитра оттенков.

Данные тени у меня в пяти оттенках:
- 02 nude pink - прекрасен для выравнивания века и растушевки;
- 03 taupe - классический тауп;
- 04 rosewood - дивный тауп с розовым подтоном;
- 05 sparkle grey - сложный оттенок с металлическим блеском, смесь серого и фиолетового с мириадами разноцветных искорок;
- 08 heather - припыленный серо-лиловый, безумно красив и самодостаточен (обожаю!).

Легкие стильные баночки с золотистыми крышками завораживают и притягивают, как магнит. Не менее притягательно и наполнение: чудесные тени удивительной текстуры, больше пудровые, чем кремовые, отличающиеся прекрасной пигментацией и беспроблемным нанесением. Имеют едва уловимый сатиновый финиш (кроме шиммерного 05 Sparkle Grey), замечательно набираются на кисть и идеально наносятся даже пальцем, практически не осыпаются, хорошо наслаиваются и великолепно растушевываются. Удаляются любым средством для демакияжа. На базе (использую Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer) держатся с утра и до позднего вечера, и лишь шиммерные sparkle grey на моих возрастных веках тускнеют и чуть скатываются в складку через 8-9 часов.
Читать отзыв
avissa
31 марта 2016
использование: более года

Комфортная текстура, отсутствие растекания и липкости, глянец, выравнивание, увлажнение и восстановление, удачная упаковка, приятная отдушка, экономичность.

Нет.

На мой взгляд, это скорее бальзам, чем блеск. На губах не ощущается, не растекается, не липнет, на стыке не скатывается, чудесно выравнивает, чуть тонирует, смягчает, увлажняет и восстанавливает. Полупрозрачные оттенки, тающая текстура, легкое ровное покрытие. При обильном нанесении может наблюдаться затекание в складки, но я не считаю это недостатком, поскольку вообще не приемлю переизбытка каких-либо средств на губах и всегда наношу их тонким слоем.
Блеск прекрасно ведет себя в любых погодных условиях, выдерживает легкий перекус, впитывается через пару часов.
Отдельно хочется отметить удобную упаковку, позволяющую накраситься набегу, приятную ванильную отдушку и сладкий вкус.
У меня четыре оттенка: 01 rose shimmer, 03 nude shimmer, 06 rosewood shimmer, 07 toffee pink shimmer. 01 и 03 - немного высветляют, нравится такой эффект на чуть тронутом загаром лице. 06 и 07 - просто красавцы, из серии "свои губы, только лучше", особенно 07 - он практически повторяет пигмент моих губ и делает их почти идеальными. Его я точно повторю и неоднократно. :)
Читать отзыв
JuliaLy
31 марта 2016
использование: более месяца

Ощущение комфорта и увлажненности.

Крупные капли при распылении.

Я обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности летом и к сухости зимой. Термальную воду покупала как альтернативу тоника, так как стремлюсь к использованию максимально натуральных косметических продуктов, и сложно найти что-либо более естественное, чем термальная вода. Я использую термальную воду вечером и только для лица, распыляя на кожу после демакияжа и умывания, перед нанесением ночного крема. Не могу сказать, что использование термальной воды дает какой-то ВАУ-эффект, просто приятное ощущение чистоты, комфорта, увлажненности. Также хочу отметить, что крем после распыления термалки впитывается быстрее. Единственный недостаток для меня - это довольно крупные капли при распылении, но не считаю это существенной проблемой. Поэтому могу с уверенностью сказать, что использование термальной воды нравится мне больше тоников, но после того, как бутылочка закончится, хочу попробовать цветочную воду (гидролат), вдруг понравится еще больше. В целом, термальную воду рекомендую широкому кругу обладательниц нормальной кожи, так как серьезные проблемы она вряд ли решит, ведь является мягким средством.
Читать отзыв
JuliaLy
30 марта 2016
использование: более месяца

Натуральный состав.

Жирная пленка, слабый пилинг.

Очень люблю косметическую продукцию Спивакъ, перепробовала массу средств, и единственным разочарованием для меня стал это скраб. Тип кожи тела у меня нормальный, без особых проблем. Данный продукт заявлен как средство для любого типа кожи, но после использования могу сделать вывод, что подойдет он только для сухой или чувствительной кожи. Во-первых, скрабирующие частички очень мелкие, к тому же, их немного, поэтому тщательного пилинга с этим скрабом Вы не получите. Во-вторых, текстура средства довольно плотная, вяжущая, жирная, и даже после тщательного смывания остается жирная и неприятная пленка. Запах средства на любителя, он довольно пряный за счет главной ноты - имбиря. Желания купить средство вновь не возникло, так как оно для меня оказалось неэффективным.
Читать отзыв
JuliaLy
30 марта 2016
использование: более месяца

Эффективное увлажнение и питание кутикулы, натуральный состав.

Твердость.

Данный воск для ногтей купила, вдохновившись уже испробованными косметическими продуктами от Спивакъ. Кожа рук у меня нормальная, не сухая, но для поддержания ногтей и кутикулы в идеальном виде утром и вечером обязательно использую воск. Преимуществом данного воска является его полностью натуральный состав, а также весьма экономичный расход - уверена, что хватит его на очень долго. Запах у воска ненавязчивый, легкий. Продукт можно было бы назвать идеальным, если бы не одно но - воск очень твердый, что делает его не совсем удобным в пользовании. Однако его достоинства для меня перекрывают единственный недостаток.
Читать отзыв
JuliaLy
30 марта 2016
использование: более года

Эффективно, хороший состав.

Нет.

Скажу сразу, что от антицеллюлитного крема чудес не жду, поэтому мои требования к средствам данного типа просты: максимально возможный натуральный состав, быстрое впитывание и отсутствие липкости и пленки после использования. Кожа тела у меня нормальная. Данный крем полностью соответствует моим требованиям и в отличие от подавляющего большинства своих собратьев делает кожу более упругой и эластичной. Использую масло каждый вечер после душа, делая легкий массаж с помощью чудо-варежки, также наношу его после антицеллюлитных процедур: пилингов, обертываний, ванн. На данный момент это лучшее средство из опробованных мною.
Читать отзыв
JuliaLy
30 марта 2016
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, приятно пахнет.

Ненатуральный состав.

Лосьон для тела «Интенсивное питание» для очень сухой кожи Dove DeepCare Complex я получила в подарок. Уточню, что тип кожи у меня нормальный, не сухой. Использовала его вечером после водных процедур. Лосьон впитывается быстро, не оставляет липкости и пленки, имеет нежный аромат, как и все средства по уходу за телом Dove. Снимаю звезду за то, что в составе нет экстрактов и натуральный масел, но это мой личный пунктик. В целом, впечатления от использования только положительные, рекомендую.
Читать отзыв
JuliaLy
30 марта 2016
использование: более года

Матирование, легкость.

Отсутствие спонжа.

Компактная выравнивающая пудра Bourjois Healthy Balance Unifying Powder 10h (оттенок № 52 ваниль) прослужила мне верой и правдой больше года, по истечению которого могу сделать следующие выводы:
1. К самой пудре нареканий нет: матовая, с нейтральным ароматом, отлично ложится, хорошо матирует даже мою склонную к жирности кожу летом. Экономична в использовании, симпатичная упаковка.
2. Единственный, но очень существенный минус - отсутствие спонжа. Очень неудобно и негигиенично носить спонж в косметичке отдельно. Только по этой причине не купила пудру еще раз.
Читать отзыв
JuliaLy
30 марта 2016
использование: более года

Аромат, не сушит кожу.

Цена.

Крем-гель для душа «Молоко и абрикос» Nivea использую периодически уже много лет, чтобы не надоедал, чередую его покупку с другими гелями для душа, в основном белорусскими. Тип кожи тела у меня нормальный, без существенных проблем. Главное его достоинство - это аромат. Для меня он просто идеален - не слишком сладкий и приторный, он даже способен поднять настроение после напряженного дня. Но при этом знаю немало людей, которые испытывают к аромату этого геля для душа противоположные моим чувства, считают его слишком сладким, химическим, поэтому обязательно изучите аромат перед покупкой. К другим свойствам геля для душа тоже нет вопросов - очищает кожу хорошо, не пересушивает, не оставляет жирности и пленки. Возможно, некоторым в нем не хватит увлажнения, но я в таком продукте его и не ищу, а использую кремы и лосьоны для тела. Единственный минус - это цена, те гели для душа, с которыми я чередую крем-гель для душа «Молоко и абрикос» Nivea, стоят значительно дешевле.
Читать отзыв
MissDanger
30 марта 2016
использование: более месяца

Отличные цвета без рыжины; хорошая упаковка (со всем необходимым в дорогу); цена более чем приемлемая; неплохо пигментированы; экономичные.

Стойкость не самая лучшая, но хорошая - не размазываются; один вариант оттенков для всех.

Пользуюсь этими тенями уже около полугода, и очень довольна. За это время появилась небольшая вмятинка, на более светлом оттенке, который я обычно и использую, но до конца еще далеко. У меня брови чисто русые, а волосы светло-русые, второй оттенок для меня все-таки темноват. Но иногда по настроению использую его в качестве теней для глаз, или чтобы очень фактурно подчеркнуть брови - обвела контур, растушевала. В принципе, при растушевке они выглядят не такими темными.
Радует, что они не размазываются в течение дня, цвет остается тем же, что и утром, но конечно тереть брови все-таки не стоит) Мало ли.
В целом, мне очень нравится, мои первые тени для бровей оказались очень удачными, возможно, куплю снова, если не потянет на что-то новое)
Читать отзыв