Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

extremely_interested
31 марта 2016
использование: более года

Прекрасный нежный аромат, экономичность.

Не подойдет для чувствительной, сухой кожи.

Так долго мечтала попробовать данное средство, описание и обещания просто заворожили меня.
Средство находится в мягкой глянцевой пластиковой тубе, держать в руках его очень приятно. Для использования необходимо откручивать крышечку, не самый удобный вариант, но ведь я так долго о нем мечтала, и это мелочи, тем более крышечка очень приятной обтекаемой формы и украшена золотым орнаментом. Само средство кремовое белое с жемчужным отливом и нежным приятным ароматом, пенится средне, но с помощью специальных приспособлений дает хорошую нежную и упругую пену. Расход очень экономичный. Очень хорошо очищает кожу, стягивает на время поры. Средство понравится любителям очищения "до скрипа".
Все бы хорошо, даже просто отлично, но есть одно "но" - очень сушит и стягивает кожу. В период, когда кожа обезвожена, средство только все усугубляет.
В итоге могу сказать, что средство подойдет для нормальной/комбинированной/жирной кожи, но не обезвоженной!
Читать отзыв
extremely_interested
31 марта 2016
использование: более месяца

Экономичность.

Стягивает кожу.

Средство было приобретено мной по рекомендации провизора.
Думаю, нужно описать для начала мою кожу: комбинированная, чувствительная, летом - ближе к жирной, а зимой - к сухой.
Вообще, я уже давно поняла, что для моей кожи предпочтительнее пенки, но... женское любопытство никогда не дает покоя.
Вот так при очередном походе в аптеку я задержалась у стенда Avene, просто ради интереса, а в итоге купила данный продукт :)
Не могу сказать ничего плохого про средство, оно просто не мое, но со своими задачами полностью справляется, правда, кожу стягивает мне в любое время года (пробовала его и летом и зимой). Для меня аромат слышится каким-то аптечно-химическим, веселенький цвет, по консистенции - обычный густой гель, хорошо пенится на специальных приспособлениях, без них почти не пенится.
Рекомендую людям с чувствительной кожей, но вот если она еще при этом и сухая, то стоит протестировать средство и посмотреть, как поведет себя ваша кожа.
Читать отзыв
extremely_interested
31 марта 2016
использование: более месяца

Приятный аромат, хорошо справляется с очищением.

Неэкономично, сушит кожу.

У меня комбинированная кожа, летом склонная к жирности, а зимой - к сухости. Я использовала мыло не в 3-ступенчатой системе, а самостоятельно и только вечером, в течение трех месяцев.
По итогу могу сказать: оно действительно хорошо очищает кожу и не оставляет пленки, но не смывает косметику, для этого нужно специальное средство, без использования специальных приспособлений пенится средне, упаковка удобная с дозатором, одного нажатия хватит для лица и шеи, но регулировать нажатие не получится, отсюда неэкономичность средства.
Сразу скажу, что до скрипа это мыло не очищает. Отлично подойдет для сухой, чувствительной кожи и для любителей мягкого очищения.
Читать отзыв
extremely_interested
31 марта 2016
использование: более месяца

Хорошо очищает кожу и поры.

Слишком агрессивное к коже.

Очень уважаю марку, поэтому в очередной период весеннего бунта кожи было приобретено данное средство.
Гель находится в очень удобной для использования упаковке, снабженной дозатором с помощью которого можно регулировать необходимое количество средства на одно умывание. Расход очень экономичный. Для любителей глубокого очищения кожи и умывания "до скрипа" думаю средство просто находка. Я, к сожалению, не отношусь к их числу.
Для моей бунтующей кожи, которая одновременно является очень чувствительной, средство оказалось слишком агрессивным. После очищения кожу очень стягивает, но из плюсов все же можно отметить глубокое очищение пор.
Для моей кожи вообще предпочтительнее использование пенки для очищения, но данное средство, считаю, достойно справляется со своей задачей, просто нужно с осторожностью применять его людям с чувствительной кожей.
Читать отзыв
JuliaLy
31 марта 2016
использование: более месяца

Не жирнит и не утяжеляет волосы.

Отсутствие видимого эффекта.

Я обладательница длинных густых волос, склонных к жирности. Несмывашки для волос я использую не после каждого мытья, а только для термозащиты при сушке феном. Данный экспресс-кондиционер «Экстремальное восстановление» Gliss Kur я получила в подарок от подруги, сама бы не купила, так как предпочитаю белорусские косметические продукты. Сразу отмечу, что запах у средства довольно приятный, стандартный для средств от Gliss Kur. Никаких отрицательных моментов при использовании данного средства я не выявила, оно не утяжеляет волосы, не оставляет жирной пленки, облегчает расчесывание волос. Однако не ждите ВАУ-эффекта, лично я его не получила. Расход у средства экономичный, мне хватило надолго. Вывод таков: ничего плохого про экспресс-кондиционер «Экстремальное восстановление» Gliss Kur я сказать не могу, но у меня было немало аналогичных средств от белорусских производителей, которые дешевле и нравятся мне больше.
Читать отзыв
extremely_interested
31 марта 2016
использование: более года

Содержит фруктовые кислоты.

Для меня нет.

Когда-то это была моя самая любимая пенка для умывания. Если бы ее не сняли с производства, я бы пользовалась ей всегда.
Моя кожа нормальная, зимой ближе к сухой, а летом к смешанной, местами жирной. Обычно приходится подбирать очищающие средства по сезону, но данная пенка была моим спутником в любое время года. Для меня главное требование от средства - бережное очищение.
Упаковка обычная с помпой, очень удобная в использовании, выдает нужное количество средства для одного умывания.
Запах очень приятный, пенка густая и нежная.
Описать кожу после использования просто невозможно словами - она чистая, нежная и светится здоровьем. Я не сторонник очищения до скрипа и поэтому данное средство меня полностью устраивало.
У меня очень чувствительная кожа и часто от средств для очищения она раздражается, подсыхает и краснеет. Данное средство не вызвало ничего подобного.
Очень жаль, что данное средство больше невозможно приобрести...
Читать отзыв
MissDanger
31 марта 2016
использование: более месяца

Отличный оттенок без рыжины; приемлемая цена; быстро сохнет.

Почти не фиксирует волоски; к щеточке надо привыкнуть; только теплые оттенки.

У меня такая тушь в оттенке Medium brown - для моих русых бровей слишком теплый, ну да, там вся линейка такая. Хотя бы не слишком темный...
У меня продукт восторга не вызвал, но пользуюсь, потому что купила) Наверное, это все мои неоправданные ожидания. Я надеялась на небольшой оттенок на бровях и какую-то фиксацию, но увы, фиксации нет почти совсем. Да и оттенка маловато... Если нанести гуще, то смотрится не очень красиво, брови все-таки не ресницы.
У меня брови не очень узкие, поэтому щеточка в виде шарика не вызвала ужаса, но и восторга тоже нет. Прокрасить кончик брови с ней очень сложно, а у меня он узкий и волосков там мало.
Еще минус в том, что нужно полностью убирать белый пушок под бровями - иначе легко задеть его и прокрасить не там, где надо. До этого он мне никогда не мешал!
В целом, продукт наверно неплохой, в основном, не очень довольна из-за того, что мне было нужно не совсем то, что он дает.
Читать отзыв
choco_kisa
31 марта 2016
использование: более года

Яркий цвет.

Растрескивается, раздражает веко, нестойкая.

Покупала эту подводку в оттенке №81 "Absolute black". Цвет после нанесения был хороший, яркий чёрный, но как только она высыхала, я чувствовала, что кожа века стянута, плюс, сразу после нанесения веко адски щипало. Мало того, после какой-то пары часов она нещадно растрескивалась и выглядела, как облезлая штукатурка на стенах. То есть, о стойкости можно не говорить. О кисточке ничего особенного сказать не могу, кисть как кисть, стандартная. Таким образом, яркий цвет и какое-никакое удобство в нанесении не перекрывают реакции кожи на неё и поразительное отсутствие стойкости.
Читать отзыв
tatyanas50
31 марта 2016
использование: более месяца

Увлажняет, восстанавливает кожу рук.

Нет.

Купила этот крем в комплексе с крем-парафином для рук Аравия, если честно, то покупала его в дополнение, поэтому никаких надежд на него я не возлагала. А зря, так как крем оказался для меня палочкой-выручалочкой. Начну с того, что руки у меня очень сухие, иногда кожа рук даже трескается от сухости, поэтому я и решила делать парафинотерапию в домашних условиях. Итак, теперь подробнее о самом креме: крем находится в пластиковой баночке с откручивающейся крышкой, пахнет крем травами. Покупала я его для того, чтобы наносить после парафинотерапии, но он отлично подходит и для ежедневного применения, крем отлично впитывается, не оставляет неприятных ощущений на коже, хорошо ее увлажняет и питает, иногда наношу его и на ночь под перчатки.
Читать отзыв
avissa
31 марта 2016
использование: более месяца

Текстура, пигментация, соотношение объем/расход.

Маленькая палитра оттенков.

Эти тени у меня в оттенке 07 silver plum - дивный сливовый тауп, замечателен для быстрого и эффектного мономакияжа. Мерцающие Ombre Iridescente более мягкие и кремовые, чем бархатистые Ombre Matte. Текстура, пигментация, растушевка - почти идеальны. Хорошо наслаиваются, могут немного осыпаться в процессе нанесения кистью, если наносить пальцем, такого не случится. На моих возрастных нависших веках с использованием базы (Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer) держатся часов 8-9, потом незначительно тускнеют и чуть скатываются в складку. Удаляются любым средством для демакияжа.
Читать отзыв