Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Rubia
02 апреля 2016
использование: более месяца

Отличная пигментация, соотношение - цена/качество, палитра оттенков.

Плохо наслаивается, не очень приятный запах.

У меня есть в 2х оттенках: 07 Alabama и 009 Natural. Финиш не наглухо матовый, что лично мне нравится. Через несколько часов после нанесения начинает сушить губы, даже несмотря на предварительное увлажнение бальзамом, но не критично. Неплохо переживет перекус, но если попытаться подкрасить - могут появиться комочки. Так что лучше все стереть и накрасить заново.
Оттенок Natural взяла не глядя и была несколько удивлена, обнаружив синий подтон. Но он мне и в таком исполнении нравится, так что пользоваться буду.
За свои деньги это отличный продукт.
Читать отзыв
avissa
02 апреля 2016
использование: более года

Упаковка, свойства, аромат.

Нет.

У меня светлая кожа с желтоватым подтоном, я не люблю загорать и в макияже предпочитаю легкие текстуры и средства, выравнивающие тон и придающие коже здоровое сияние и отдохнувший вид. Герленовскими "метеоритами" в шариках пользуюсь практически ежедневно независимо от времени года, поэтому новая компактная версия сразу привлекла мое внимание. Остановилась на спокойном нейтральном оттенке 3 medium, так как 04 Dore/Golden оказался слишком темным и розовым, а 2 clair/light - выбеливающим и излишне сияющим.
Чудесная пудреница на магнитной застежке упакована в бархатный чехол, внутри большое зеркало, крышка открывается на 180 градусов. Дивный аромат фиалок ощущается еще какое-то время после нанесения.
Текстура пудры такова, что не всякой кистью ее удается набрать: одни крошат продукт, другие совсем не набирают и лишь засаливают поверхность. Для себя выбрала кисть для пудры № 111 Л'Этуаль, на мой взгляд, она просто идеальна для этих "метеоритов".
Данными компактами планировала заменить закончившиеся Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder (горячо мной любимые). И зря. Они совершенно разные. Новые компакты, безусловно, и подсвечивают и освежают, но мою комбинированную кожу совсем не матируют и даже провоцируют раннее появление жирного блеска (первую матирующую салфетку использую уже через пару часов, обычно же это происходит часов через 5). И увы, с ними нет того волшебного преображения и того мягкого прозрачного свечения, как с "метеоритами" Voyage, которые делают все гораздо тоньше и деликатней, плюс обладают хорошей матирующей способностью (как и Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls Of Powder).
Поскольку матирование и не было заявлено производителем, не считаю его отсутствие недостатком. Но в итоге продуктом пользуюсь редко, повторно не куплю.
Читать отзыв
Daho
02 апреля 2016
использование: менее месяца

Безупречная стойкость.

Для себя не нашла ни одного минуса, хотя придиралась капитально.

Автоматический водостойкий карандаш для губ Pupa Made To Last Lips в цвете № 201, тон не уникальный, но все равно очень красивый, темный nude, особенно невероятно смотрится на все губы. Стойкость карандаша высокая, для меня идеальна, примерно до шести часов без изменений. Грифель самого карандаша в меру мягкий, им удобно наносить четкий контур. Оформление самого карандаша самое обычное, но практичное, есть и кисточка для растушевки, и точилка для самого стержня. Ешь, пей, целуйся, этому карандашу от Pupa все нипочем:)
Читать отзыв
Anecka
02 апреля 2016
использование: более месяца

Питает, защищает, экономичен в использовании.

Не борется с морщинками, слишком жирный, может забить поры.

Пользуюсь этим кремом всю зиму, мнение сложилось)
Кожа вокруг глаз нормальная, возраст - 30 лет, все, что я хочу от крема зимой - питание, восстановление + борьба с небольшими мимическими морщинками.
Текстура - плотный сливочный крем, основа - минеральное масло и прочие производные нефтехимии, поэтому ложится крем плотным слоем, впитывается плохо, использую только на ночь. Более сухой коже, возможно, будет более комфортно с такой текстурой. Если переборщить с количеством или нанести чуть более размашисто, у меня появлялись небольшие прыщики там, где их никогда не было, поры забивались. Поэтому наношу минимальное количество и строго по орбитальной косточке. Отеков не провоцировал, напитывал кожу, но те небольшие мимические морщинки остались на месте. Это главное разочарование. За 3 месяца ушла примерно треть банки, крем очень экономичен. Отдушка довольно явная, мне не нравится, но стараюсь не обращать внимания)
Больше не куплю, на мой вкус, своих денег не стоит.
Читать отзыв
be_panoptic
02 апреля 2016
использование: более месяца

Создает видимость естественных ресниц, удобно наносится.

Быстро высыхает во флаконе. Содержит большое количество натурального воска, что со временем проявляется в комочках на ресницах.

Использовала 01 Black.
Очень люблю естественный внешний вид, поэтому считаю, что тушь на ресницах не должна выделяться, а должна легко "чернить" ресницы, придавая им естественный загиб и "открывать" глаза. Эта тушь имеет нормальный, не идеальный, но хороший состав, значит не вредит глазам и ресницам. Удобной щеточкой, с помощью простейших техник нанесения туши, можно завершить макияж глаз, придав глазам образ nude.

Из-за наличия натурального воска, достаточно быстро высыхает во флаконе, поэтому уже через месяц постоянного использования, комкуется на ресницах. Хотя у меня сейчас такое с любой тушью происходит. Т.к. состав хороший выбираю.
Читать отзыв
effortless
01 апреля 2016
использование: более года

Не сушит, отличное очищение для сухой кожи, приятный аромат.

Недостаточно глубокое очищение для жирной кожи.

Как обладательница сухой, склонной к комедонам кожи, я вечно была в поисках умывалки, которая хорошо очищала бы кожу и не сушила бы ее, как делает большинство умывалок. Особенно актуально такое нежное очищение для холодного времени года. Эта умывалка подходит идеально: кожа после ее использования чистая, но совсем не сухая, даже в лютые морозы! Пахнет очень нежно и приятно, настоящее спа-умывание. Текстура гелево-кремовая, смывать с лица довольно трудно, не пенится почти совсем, но каким-то образом чистит, применение сеточки или конняку совершенно бесполезно: большая часть средства останется на гаджете, а пены особенно не прибавится (да она и не нужна!). Хватает надолго, минимум на полгода каждодневного применения 2 раза в день, макияж смывает, но не очень хорошо, поэтому любительницам одним движением снять и дневную грязь, и косметику не подойдет. Но подойдет обладательницам сухой кожи, которым надо хорошо очистить кожу, не повредив ее.
Читать отзыв
extremely_interested
01 апреля 2016
использование: более года

Кисточка.

Нет.

Это одна из моих любимчиков. Ее пушистая кисточка позволяет сделать ресницы красивыми и естественными одновременно. Тушь не склеивает ресницы, хорошо их разделяет и прокрашивает. Не осыпается, не размазывается и не отпечатывается. Очень большой плюс - цвет не самый черный, а какой-то мягкий, что позволяет ее использовать даже светлокожим, голубоглазым блондинкам)
Это единственная тушь, к которой я все время возвращаюсь. Даже во время использования люкса я вспоминаю о ней.
Расход у туши обычный, мне обычно хватает на 7-8 месяцев ежедневного применения. До самой последней капли тушь сохраняет свои свойства.
Так как я пользуюсь данным продуктом много лет, могу рекомендовать обязательно смотреть срок годности и не подвергать тушь заморозке (не носите зимой ее в сумочке, если приходится много находиться на улице) - это очень портит качество, тушь начинает осыпаться, засыхать и ложится комочками.
Продукт однозначно рекомендую к покупке!
Читать отзыв
extremely_interested
01 апреля 2016
использование: более года

Цена/качество.

Нет.

Мой цвет - оригинальный фиолетовый. В настоящее время это моя любимая и идеальная тушь! Я очень люблю большие кисточки, которые разделяют и прокрашивают каждую ресничку.
Ложится тушь идеально, без комочков, можно легко наслаивать. В два слоя уже ближе к драме.
Отдельного плюса заслуживает сама упаковка - очень красивая с виду черная, но на свету с темно-фиолетовым отливом.
Для меня тушь идеальна и в плане эстетики и в плане использования.
Очень рекомендую попробовать, думаю, равнодушной точно не останетесь.
Читать отзыв
extremely_interested
01 апреля 2016
использование: более года

Цена/качество.

Нет.

У меня тушь в настоящее время в коричневом цвете, раньше пробовала и черную.
Могу сказать одно - очень достойный вариант за свои деньги. Щеточка не силиконовая, из-за своей пушистости хорошо разделяет и прокрашивает ресницы. Черный цвет обычный, а коричневый очень темный, если не приглядываться, не видно разницы, но в общем образе коричневый цвет смотрится более мягко и натурально. Я не сторонница кукольных ресниц, мне больше по душе естественные реснички, эта тушь позволяет сделать их такими.
Я рекомендую тушь к покупке всем, она позволит сделать реснички и естественно-красивыми и кукольными.
Читать отзыв
Myrysia
01 апреля 2016
использование: более месяца

Есть спф, разнообразие тонов, минимальный расход, идеальное покрытие.

Цена.

Начну с того, что кожа у меня нормальная, склонная к сухости, без особых проблем. Крем у меня в тоне BR30. Для меня тональный крем подходит идеально на каждый день, так же, я думаю, что подойдет для сухой кожи. Итак, первое - крем полностью сливается с моей кожей и абсолютно не заметен на ней. Пункт два - для меня крем не требует нанесения хайлайтера, т.к. он шикарно подсвечивает кожу. Три - имеет спф фактор 19, что очень важно для любой кожи, но его наличие предполагает использование крема для дневного макияжа, хотя если ваша кожа не имеет серьезных проблем, то можно нанести его и вечером (если вы, конечно, не планируете фотографироваться, ибо средства с спф выбеливают лицо на фото и выглядят не лучшим образом). Четыре - стойкость крема средняя (он же увлажняющий), на моей коже держится часов 5. И в последнем пункте я хочу объединить две характеристики:
-Упаковка: удобный дозатор, одного полного нажатия мне хватает на все лицо, так же можно сделать полу нажатие или четверть нажатие:)
-Расход: минимальный, за 2 месяца использования крема в баночке ушло менее четверти бутылька.
Читать отзыв